Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
на него сразу пришло письмо от пайпал
А точно только на 1 лот пришло?
Возможно в 1 письме сразу подтверждение для обоих лотов указано?

в акке палки всё отмечено,что прошло,на ебей тоже
Ну раз в акке и на ибей отмечено, что прошло - значит, 99.9%, что всё нормально :)
У меня вроде давно тоже был такой случай, что не было письма с ПейПал - правда, не помню, то ли всё-таки оно пришло через пару суток, то ли так и не пришло - но лот успешно отправили :)

Belliala добавил 27.01.2014 в 11:47
И ещё вопрос,что пайпал процент берёт с покупателя?
За оплату лотов с иБей - нет.
А за оплату в других магазинах - обычно, да. Если просто перевод денег - то можно выбрать, за счёт кого будет комиссия - получателя или отправителя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: muravei

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ведьмочка_я
Как раз недавно это обсуждали, 1-2 стр. назад в теме по доставке.
В вашем ЛК-account- есть address. Высвечивается один как основной- Primary shipping address, можно добавить и другие-View all shipping addresses. На момент покупки адрес поменяйте, сделайте основным другой. Когда отправят, обратно вернете.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Olga-P, Правомерны, лот может потеряться, разбиться, повредиться... Проверьте, должно быть письмо от РР о возврате (деньги на карту придут не сразу) и ищите новую куртку.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Olga-P

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Как можно убедиться в оригинальности вещи?
Планирую ее выкупить через посредника в Британии, как я смогу вернуть деньги за фейк в таком случае?
Почитайте здесь: http://www.diva.by/image/wardrobe/clothes/46771.html
По фото продавца сложно что-то сказать. Лучше всего написать продавцу и попросить у него больше фото, в том числе и изнанки джинс. Потом найти эти джинсы на официальном сайте, сравнить, возможно, даже написать туда и предоставить фотографии.
Нужно будет открыть кейс по несоответствию на ибее или на Палке или вам или посреднику (насчет посредника лучше сразу выяснить, так как некоторые требуют за это деньги).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cati

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Скажите, пожалуйста, кто воспользовался купоном на 5$ - вам следующий купон пришел? Пишут, что присылают купон в течение 72 часов. Время истекло, купона нема :(

Тоже вчера воспользовалась кодом на скидку 5$, прошло меньше 72 часов, но интересно когда пришлют следующий код. У меня покупка на ebay наклёвывается. :ag:
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Belka-Nika, по выписке с ПП получается, что продавец вам вернул деньги 2 раза! Скорее всего дело в том, что несколько банковских дней занимает зачисление денег. Например, у меня обычно 3-5 дней. Поэтому деньги вы еще вроде бы не получили. Но в выписке ПП четко видно, что вам они отправлены. Ждите!
Вещи в корзине не подорожали! Но продавец заполнил графу "дополнительные расходы" и эта новая сумма равна сумме корзины. Думаю, это обусловлено тем, что он вам дважды вернул деньги. Теперь просит свои деньги обратно :)
Вдруг я не права, надеюсь, более знающие меня исправят и подскажут вам правильно :)
 
  • Like
Реакции: Belka-Nika

natlysts

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
40
9
0
Новосибирск
Подскажите как правильно закончить кейс.
Суть проблемы: купила айфон, в описании разлочен, реально залочен. Продавец не хочет разлачивать, хотя это ему ничего не стоит, просто уперся и все, написал, что проблема в том, что телефон уехал в Россию, а он отправлял в США, то, что в описании - это фигня, если бы телефон остался в США, то проблемы бы не было, потом вообще перестал отвечать на мои вопросы.
Я открыла кейс, он сразу там написал свое видение проблемы и предложил вернуть стоимость телефона+шиппинг до посредника если я ему верну телефон, конечно. Я прошу частичное возмещение в 150$ на разлочку или разлочить его, чтобы он стал таким, как в описании.
Вопрос: когда надо переводить в претензию, как это делается и что мне это даст (чтобы мне не пропустить этот момент)? Поддержка ибей должна принять решение если мы не можем прийти к консенсусу?
Если я отправлю телефон обратно и он потеряется на почте или придет кирпичик продавцу или разбитый телефон, например, то что будет? Мне должны вернуть деньги когда я напишу трек, а дальше не моя проблема или нет?
И когда уже можно ему оставить отрицательный отзыв? А то, если вопрос решится не в мою пользу, так еще о отзыв не смогу написать после закрытия кейса...

Еще не могу понять смысл его фразы: If u can get the phone like u want in Russia why not just proceed . I sent on 11/19/13
 
Последнее редактирование:

Lost Treasure

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
9
2
0
2:5023
JuliaJune, А у Вас , случайно, почта не @ .ru? У меня с несколькими магазинами и продавцами была проблема с перепиской с почты Mail.ru (и ее дочек). Продавцы покакой-то причине этих писем не получали. Пришлось для этого случая зарегаться на gmail.com и все пришло в норму.

А причем здесь mail.ru? Через Ebay переписка приходит от xxxxx@members.ebay.com. Крайне редко родной мэйл бывает внутри переписки. Его видно только в ПП после оплаты.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
в описании было написано uk 8,на обуви написано просто 8,
Вот за это продавец уцепится и будет настаивать, что Вы получили то что заказывали.
так как фирма Gap американская
Да. Но покупали Вы товар на английской площадке. Где логично будет, что размеры преобладают английские.
Продавец объяснит так. Площадка английская, в описании указан размер 8UK, получили Вы размер 8, что подразумевает английский размер. Вы ничего не докажите.

а us8 меньше чем uk8
Наверное у Вас опечатка. Размер 8UK меньше чем размер 8US.
 
  • Like
Реакции: muravei

polissia

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
97
9
0
russia
Знающие, подскажите!
вопрос в том, существуют ли установленные правилами сроки/ограничения сроков для ОБРАТНОЙ отправки товара продавцу?
куплен товар, не соответствующий, как оказалось заявленным продавцом характеристикам. центр разрешения проблем вернет деньги покупателю после предоставления трек номера отправленного продавцу товара. есть возможность за недорого отправить товар в США ПР(почтой России). конечно застрахуем, но сроки..может и 3 месяца идти..вот боюсь, что продавец потом нажалуетя на меня ( с применением финансовых санкций) в центр разрешения и с меня уже повторно снимут эти деньги так как товар во время не дошел до продавца..и в конце концов - продавец в шоколаде- и товар вернулся и деньги капнули)) вот та к бы влипнуть не хотелось)
 

Sweeet

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
29
172
0
Киев
Всем привет! Помогите разобратся пожалуйста, сделала покупку 21 апреля, и сразу оплатила через пейпал. Оплата прошла, так как с карты были сняты деньги и в кабинете покупок загорелся значек что оплачено. Через пару дней я зашла в кабинет посмотреть отправили ли мне посылку, там иконка посылочки так и не загорелась. Я написала продавцу вопрос о том отправили ли мне посылку, на что он мне ответил следующее:

Dear valued customer,
Thank you for taking your time to write us.
We have searched in our database, but still couldn't find you payment, would you please double check whether you payment has completed?
And did you paid via PayPal? Could you please give us the PayPal transaction ID to confirm your payment?
We apologize for any inconvenience, please understand that when any payment information, like buyer name, item number, address, don't match with buyer's order information, we'd have to hold the order until everything is confirmed to ship it. We are responsible to make all things correctly for our buyers.
Please contact us as soon as possible after your checking.
Thank you for your patience and understanding.
Your sincerely, Customer Service Dept

Я правильно поняла, что он не нашел в своей базе моей оплаты?
Я ему сбросила скрины с пейпал что оплата прошла, он мне пишет сново:

Dear friend,
Thank you for your message and so sorry for your time.
Or have you changed your ebay id ?Because we can find the order with your ebay ID.
If you have changed after you place the order,could you please offer us your original one ?
Or if you have paid for it successfully,could you please offer us the transaction ID so that we can check for you ?
Thank you for your understanding and hope to hear from you soon.

Помогите разобратся что он хочет? Я на ибее покупаю давно, у меня больше 100 покупок, всегда оплачиваю моментально и никогда таких проблем небыло. Как мне ему еще доказать что оплата прошла успешно?
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
а как узнать способ доставки?
В истории заказов "+ GBP 1,95 99,51 руб доставка"
зная нашу почту через 30 дней еще не волновалась :)

В лоте есть две закладки -
Description (где дается описание товара, состояние и прочие подробности по товару ) и Shipping and payments ( тут описывается способ доставки товара, стоимость доставки, регионы доставки и варианты платежа)
В этой закладке и стОит смотреть - колонка Service

Я склонен думать , что там - Express Int'l Postage.

ViktorK добавил 12.08.2013 в 13:15
а как узнать способ доставки?
В истории заказов "+ GBP 1,95 99,51 руб доставка"
зная нашу почту через 30 дней еще не волновалась :)
Можно было бы не волноваться получив от продавца трек отправления и видя его движение на сайте королевской почты

Не факт, что актуально (цитата)-
Данные виды доставки встречаются не только на ebay, так что все нормально. Просто некоторые обозначения на ebay "дублируют друг друга. Итак:
Economy Delivery - экономичная доставка, не отслеживается
Standard Delivery - обычная доставка, как правило не отслеживается, идет быстрее экономичной
Standard Delivery (Royal Mail 1st Class Standard) - обычная достака, но первым классом RM, как правило не отслеживается
Royal Mail 2nd Class - доставка вторым классом RM, не отслеживается
Express Int'l Postage - экспресс-доставка, обычно на следующий день - на счет трек-номера не знаю - никогда не сталкивался
Standard Delivery (Other 48 Hour Courier) - доставка курьером в течение 24 часов, не отслеживается
Royal Mail Airsure - застрахованная посылка RM, как правило не отслеживается
International signed for - международная, отслеживаемая - в РФ называется "мелкий пакет"
Global Priority Contract - вот этот вид доставки я тоже никогда не использовал, по идее - тоже международное отправление, но по некому контракту....
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Я Ирусик

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Ещё порылась по интернету - тоже нашла информацию, что номера, начинающиеся с С - это внутренние, и нужно узнавать номер, который начинается с Е.
Вот по этой ссылке есть шаги, которые можно предпринять, чтобы узнать номер: http://www.edost.ru/forum.php?v=5
Не знаю - может Вы ту же ссылку уже видели. :) Пробовали делать, как написано?



И уже от себя добавлю - и-мейл лучше вводить в домене .com и т.п. Часто на почту в доменах ru\ua ничего не приходит...

Да, именно эту информацию я и нашла и именно с такими же словами звонила на горячую линию и писала эмейлы. На сайте этот трюк не проходил(
Но как сказала Terpsyhora- все же вышло, но номер не меняется. Я сейчас тоже попробую.

Вчера так и пробовала на .com.. не проходило (Error bla-bla). А сейчас вот получилось.

:yes:.. да вот только.. письмо пришло с тем же Label Number: CW.........US

Спасибо вам большое!!! :ax: Сейчас действительно этот метод работает, раньше выдавал ошибку. Чем черт не шутит, тоже оправила запрос. Теперь ждать в течение четырех часов.

Что самое интересное, посылка все же пришла в мой город. !!! И usps это отображает. Даже то, что мне якобы уже доставляли, да не доставили. Ну это как всегда их стандартная отписочка, дабы уложиться в контрольные сроки. ( Хотя, правильно ли я поняла? Attempted Delivery Abroad ) Это все было 22 апреля. Сегодня 24. получается ни 22, ни 23, ни 24 так мне и не принесли. Время правда только три часа дня, но чувствую, что также не принесут..
Куда звонить, куда бежать, не знаю. Написала в местную поддержку ЕМС, опять та же баба отвечает, что не их службой мне отправили. Да черт возьми, а какой тогда?:ai: люди все пишут в интернете, что именно емс доставляет такие трэки. Не DHL же, не спср же. а других служб у нас и нет,мне кажется....

Пока писала пост, пришло сообщение на мыло с usps, дааа, действительно нет никаких изменений в номере :(

Мораль такова : Всегда обговаривайте с продавцом момент доставки. Если это экспресс, то надо уточнять какой эскпресс и предупреждать, что номер должен быть с E, коли экспресс государственный.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Это не тот случай. Тут продавец,а 19 числа сам еБей, отменяют сделку.
А теперь я не согласна. :) Естественно, сделку отменяет Ebay, но по инициативе продавца. Я писала как раз о таком варианте, и такой же примерно случай рассматривался на том форуме, откуда я выдернула цитату. А потом еще и на другом, и третьем. Везде пишут одно и то же: сначала возврат, потом подтверждение отмены сделки. Чтобы потом не было мучительно больно.
То, что все это происходит через 20 дней после покупки, конечно, безобразие. Я ни разу не кровожадная, но, по крайней мере, нейтральный фидбек бы оставила (с описанием проблемы) - народ должен знать своих героев.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Купила пуховик, на сл день захожу глянуть-отправил ли мне продавец посылку - а там сюрприз - "Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay"...я написала продавцу, он не отвечает....
Мне открыть претензию сейчас или подождать (сколько можно ждать времени в этом случае,что бы не остаться с носом)...если открыть претензию - указать, что я не получила товар или просто хочу отменить заказ...как мне вернуть свои деньги?
Если Вы оплатили и продавец не отметил что отправил - открываете диспут после семи дней ИЛИ после того срока который указан в листинге продавца по срокам отправки лота ( до 14 дней).
Если продавцом отмечено,что лот отправлен - ждёте до 42-44 дней и открываете диспут о не получении.
Отменить сделку - можете только если лот не отправлен.
Очень часто еБей блокирует аккаунты по разным причинам. Описание,ошибки в регистрации,совпадения с другим аккаунтом, какие-то финансовые ошибки продавца и т.д. Вариантов много. Если продавец нормальный - то аккаунт восстановят и появятся у него все его продажи.
У самого сейчас заблокирован один аккаунт потому-что оказалась какое-то совпадение с каким-то типом с Украины.:ah: Там робот блокирует аккаунты. А вот чтобы разблокировать - надо самим связываться и всё разъяснять и доказывать. Так,что в случае Вашего продавца тоже всякое может быть.
Но и про мошенников забывать тоже не надо.:ag:
 
  • Like
Реакции: Belliala

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я покупатель. Мне прислали товар, но он оказался с браком и я его отправила обратно продавцу в США.
Жалко, что нигде не отследить. Как же тогда я могу знать, что продавец точно не получил возврат? Что делать, если до 24 октября он скажет что еще не было посылки?
По правилам Вы должны получить деньги, а уж потом выслать товар.
Отследить отправление можно на Почта России и на сайте почтовой службы страны назначения. Если это США то USPS
Если трек номер отслеживается Почтой России но не отслеживается USPS то Вам надо "теребить" Почту России.
Вы проверяли трек номер по USPS?
Если у Вашего отправления такой статус - то всё НОРМАЛЬНО. См. миниатюрку.
 

Вложения

  • ЮСЛС.jpg
    ЮСЛС.jpg
    14,2 КБ · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: milayamama

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Привет! Поискала в темках, но не нашла ответа на вопрос : guess_outlet - не принимает оплату PP от российских покупателей даже с американским адресом и лазеек нет? - выход только посредник? если вопрос поднимался -подскажите где посмотреть? Это вторая моя покупка на ebay и лоты быстро улетают...а в корзине столько желанного!! чего на амазоне нет :(
Спасибо :ax:
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
chester55, почему нельзя? Можно, конечно, не важно аукцион или нет.

А как это технически происходит? Перехожу по ссылке, делаю ставку, если она выигрывает (через несколько дней например), мне засчитывают кэшбэк? Или надо как-то на последних минутах аукциона перейти, выиграть и заплатить? Или сначала аукцион выиграть, а когда платить соберусь, то перейти по ссылке с кэшбек сайта? :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Но мне кажется, что раньше можно было выставить инвойс покупателю и не менять ничего в настройках лота. Что-то изменилось или просто продавцы не хотят связываться с инвойсами и т.д., или я неправильно задаю вопрос ... Просто мне несколько продавцов ответили одинаково, вот и возник такой вопрос.
Любые настройки всегда можно обойти. Надо просто перед покупкой поменять страну доставки (на Америку поменять сложнее, потому что много данных надо вводить). А потом спокойно просить у продавца инвойс. Даже если у продавца не получится выставить в инвойсе сумму доставки в Россию, ее потом можно закинуть в Палку, то есть оплатить по инвойсу только стоимость товара. Ну и в конце концов всегда можно совершить сделку в обход ибея.
 
  • Like
Реакции: Селения

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Когда училась покупать на ebay с помощью Shophelp, в мозг врезалась одна информация: в корзину не класть! положил, значит купил. Вчера избороздила просторы инета, узнала, что корзина - это не смертельно! И работает она так же как и на др сайтах. Кинул (Add To Card), полежало, не понра- удалил ))) не путать с Buy It Now!!!! - тут уже такие фокусы не пройдут!
Дело в том, что раньше на ибее корзины не было вообще, она была введена сравнительно недавно, поэтому многие и стали путаться)
Сейчас гораздо проще разобраться, так как ибей русифицировался)
 
  • Like
Реакции: KLimkiNA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.