Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KisKis

Душа компании
Шопоголик
12.02.2010
231
6 504
93
Екатеринбург
фуух.. хорошо, а то опять в новостях подкинули г..на на вентилятор (( поднапряглась, что посылки застопорят
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Мой груз отправлен в этот понедельник, как оказалось раньше тоже везли из Гуанчжоу в Мск через Казахстан. Как мне сказали, что сейчас отправка будет каким-то другим каналом. На сроках (15 дней до Мск) и цене не отразится. Посмотрим....
 
  • Like
Реакции: МариМ и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
:ag::ag::ag:, какая тут доставка на дом. тут главное получить)

:ah::ag: В своих перевозчиках, что в последнем, что в предыдущем я уверена на 99,9 %
Предыдущий ни за какие деньги не хотел привозить домой))), а с последним за год избаловались)))
зато не нужно мужа дергать с работы, ехать за грузом, и потом ловить такси, т.к. в будний день ему быстрее на работу на ОТ добираться)))

Butterfly M добавил 29.10.2020 в 20:31
логистам сейчас вообще не сладко - условия пересечения границы (для них) меняются в процессе игры.
сейчас всем не сладко :( все крутятся, как могут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Добрый день наш перевозчик отдыхает месяц.
Это все так? Как идут дела у вас во время пандемии? Хоть кто то работает?
мои логисты пока ничего не говорят.
думаю будут работать.
у меня груз задержался на 10 дней, в связи с НГ, думал скинут - написали - извини - кризис).
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Всем привет) Друзья поделитесь опытом. Кто-то заказывал в этом году? за какой срок получили? и по какой цене? Я вот от 04.01 жду посылку, и пока не дают по ней инфу:(
я три заказа делал.
цена от 3,5 до 6 $
срок в среднем 3 недели.
Крайний груз пока застрял.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Надо еще раз все проанализировать, может что то упустили? Хотя сама ,примерно ,рассчитываю вес, но все равно выставляют больше))) Столкнулась, последнее время, с тем, что при самовыкупе ,сверяя только по трекам, совсем не облегчают посылки. Мне даже бейсболки приходили в коробках. А что бы убирали лишнюю упаковку, нужно заказывать проверку товара за 1000 рублей.:(

тут, получается, выгодней заплатить эту тыщу чтоб убрали коробки.

Coco1 добавил 27.08.2021 в 06:19
Да, китайцы решили на весе зарабатывать, мне вон всеми хваленый Ваня Ван отправил коробок на 3000 рублей, он просто коробку засовывал в такую же коробку, это ж надо так по размерам подбирать. Из-за этого лишнего веса получается некоторые вещи которые тяжёлые дешевле купить на ozon или wb. Даже с их наценкой все равно дешевле выйдет чем за коробки из Китая платить.

так и отбивают желание покупать на тао

Coco1 добавил 27.08.2021 в 06:23
а я тут на алике сделала заказ. у меня село Архангельское Челябинской области. Пришла посылка в город Архангельск. Звонила на горячуюю линию ПР, попросила переслать ко мне. Указала индекс, адрес заново, сказали перешлют. Вчера решил зайти проверить состояние, ничего не изменилось. И буквально через минуту звонит сотрудница из Архангельска:ag:говорит нам переслали из Архангельска в Архангельск.Попросила ее переслать ко мне. Хотя они по индексу должны смотреть, а не по городу.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Не совсем понимаю, какой смысл сейчас покупать?
продет неделя-две, будет другой товар. на этот товар может упасть цена. конец сезона же...

я как ... чуял, прям перед НГ 30 го декабря, получил посылочку с чаем.
ощущения удовлетворения на душе)
ума не приложу, что бы делал без чая.
наверное Настю (Аиша) просил поделиться)
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Кстати сегодня статистика по коронавирусу т.т.т. прям улучшилась. Может свет в конце тоннеля?

ну это если только со вчерашним днем сравнивать. Так-то не очень...
Вот, например, цифры за 7.02
заболевших 31211, под подозрением 26359, тяжелые 4821, умершие 637, выздоровели 1542

и сейчас 63936-55671-10204-1381-6884

Правда, радуют новости сегодня-со вчерашнего дня более 10-ти тяжелобольных резко пошли на поправку после введения плазмы переболевших людей. Попадалось где-то вчера, что просят переболевших сдать плазму.
Дай бог, может через пару дней увидим реально сдвиг в лучшую сторону.
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
@nuinu0, создайте тему про карантин и вейте там свои "позитивы и негативы". Ничего странного я не написала

Странно то, что заходя в Болталку Вы регламентируете "про хватит" и создание новых тем, апеллируя, что потребительское чтение текущей повестки вас не устраивает.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Елена, а у меня с точностью до наоборот))) Ранее никогда такого не было, а сейчас две посылки подряд В первом случае возместили, во втором еще не знаю.

Печально конечно....надеюсь и во втором случае вам возместят потери. А вообще желательно без потерь получать свои покупки:ax:
 

Djyli

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
119
817
0
Татарстан
Всем привет! Кто разобрался, что за акция в честь 8 марта? Рядом с товаром в корзине значок появился, стоимость не меняется.
Стоит ждать 8-е или выкупить сейчас[emoji849]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ради интереса посчитал в пропорции эту эпидемию Китай - Россия.
Получилось, что для объявления эпидемии количество заболевших в РФ должно быть 86 человек, а количество умерших 1,8 человека.

Смутила информация о способе распространения - паника.
 

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
Не совсем понимаю, какой смысл сейчас покупать?
продет неделя-две, будет другой товар. на этот товар может упасть цена. конец сезона же...

Думаю так же )
Интересует ситуация в общем. А она непростая, жуткая.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
водители перевозят у которых есть доступ на международные перевозки

к тому же думаю что это очень опасно, в плане лишиться товаров заказанных.Если у них найдут такой груз, скорее всего будет конфискован(
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
NastyaK, можно, там кнопочка "больше нет доступа к телефону" , но помнится документы надо высылать и тд.
 
  • Like
Реакции: NastyaK

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Про карантин- мне интересно доколе это будет? У меня 2 посылки в Китае повисли и 1 груз в Индии. После 12 мая может поедет? Или нет?

у нас слушок-с 1-го июля откроют грузовую таможню, поездки в Китай будут возможны только по служебной необходимости.

Простые смертные( то бишь перевозчики) поедут не скоро, возможно осенью, но не факт. Мало кого волнуют наши проблемы(я имею в виду наши личные покупки)
Наши тут написали в новостях, оборот в Китаем в первые три месяца намного выше, чем в том году-и это с условием закрытой таможни:ai:

только что прочитала, Италия не откроет границы до конца года. Что-то мне подсказывает, что не одна Италия так поступит.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Butterfly M

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Меня напрягает объединение баз. И кто сказал, что все данные будут использоваться исключительно во благо?
нужно исходить из того, что базы уже существуют. Поэтому формально объединение - это создание оболочки коротая будет консолидировать данные.
А по сути все будет проще: в АСПИД добавят идентификаторы и откроют доступ к базам. и как бы все.
Что так что иначе, правоохранители имеют право запрашивать формацию из других органов - а так будут сами иметь доступ. По сути ничего не поменяется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.