Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Подскажите пожалуйста. Давно не закупалась на ебее, и тут скосячила . в профиле не стояло отчество. Посылку отправили неделю назад, а я только что заметила.
НА сколько сейчас критично что не указано отчество получателя ?

На почте сказали что надо идти просить продавца писать заявление на изменение данных. Боюсь что мне сложно будет обьяснить китайцу что ему надо сделать тк отчество есть у нас а не у них.(

У меня на ebay и других магазах Англии и США указаны только Фамилия и Имя, никакого отчества и всё прекрасно доходит. Последняя посылка получена сегодня. На почте выдают без проблем. Закупаюсь 4 года в том числе на ebay 3 года. :)
 
  • Like
Реакции: Farfallina

Silvia83

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
179
1 359
0
Казань
eto-ile, а если стоимость одного вложения 450 $? там сколько возьмут за оформление? на сайте у них ничего непонятно... :(
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Коллеги по шопингу, помогитя!!!
А где Вы прочли что посылка задержана?:ai:
Status from - Sat, 18.04.2015 09:50 Shipment is prepared for customs clearance in country of destination. Next step - Shipment is cleared by customs
Грубый перевод : Посылка поступила для проверки таможней. Следующее действие - Посылка проверяется таможней.
---------------------------

А по какой причине могут со мной так поступить?
По этому поводу можно целый роман написать.:) Но пока это не для Вашего случая.
А так - начиная от кожи животного с которого изготовлена обувь и заканчивая самым банальным, что понравились кому-то туфли с работниц таможни.:ag: И ещё тысячи вариантов. Между этими двумя примерами ещё тысячи вариантов.:ag:
 
  • Like
Реакции: Farfallina и Tabula

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Сегодня получила на почте посылку с ebay, из Нью-Йорка, безтрековый мел. конверт отправленный 4 ноября, а посылки из китая 6шт. Жду уже более 2 месяца. Дискриминация ??? )))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@Kuk-s,
Есть ещё проще вариант.
Ставите у себя, на еБей, основным адрес посредника и покупаете. При оплате Вам покажет что отправка на указанный адрес посредника.
Продавцу будет виден этот адрес. Зачем ему смотреть адрес ПайПал. Хотя если у него указано в описании лота, что отправляет только на адреса ПайПал - тогда да. Есть такие продавцы.
 
  • Like
Реакции: Kuk-s

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите а как обстоит дело с лимитом (таможня). Первый раз из Испании планирую покупку на 1000- 1500 Евро. (меньше не получается). И на перспективу дальнейшие покупки ежемесячно. Может кто сталкивался с таможней, как там регулируется (или где посмотреть подскажите)...
Я с Украины и полностью не знаком с Вашими таможенными правилами но знаю что:
Порядок расчета пошлин и условия таможенного оформления МПО в России и Казахстане

Как уже говорилось выше, в настоящий момент установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку и таможенное оформление почтовых отправлений.

Основная норма следующая:

Физическое лицо, в течение одного месяца, имеет право на беспошлинное получение в международных почтовых отправлениях (МПО) товаров для личного пользования на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг.

Таким образом, таможенными пошлинами не облагаются МПО со следующими обязательными признаками:

Товары должны быть для личного пользования
Общая сумма товаров в месяц не должна превышать 1000 евро на одного получателя – физическое лицо.
Общий вес товаров в месяц не должен превышать 31 кг на одного получателя – физическое лицо.

В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро и их суммарный вес превышает 31 кг, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Таможенные пошлины имеют стоимостные и весовые нормы.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

В итоге расчет таможенной пошлины сводится к простой формуле:

Если товар стоит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от превышения нормативной стоимости. Стоимость пересылки не учитывается.
Если ввозимые товары весят более указанных норм, то взимается таможенная пошлина в размере 4 евро за 1 кг превышения весовой нормы.


Например:

Суммарная стоимость товаров в месяц – 1200 евро. Суммарный вес – 20 кг.

Пошлина (1200-1000)*30%=200*0.3=60 евро.

Суммарная стоимость товаров в месяц – 900 евро. Суммарный вес – 40 кг.

Пошлина (40-31)*4=9*4=36 евро.
Если превышается и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.

В случае, если товар ввозится не в МПО, а силами коммерческого перевозчика или лично и вес ввозимого товара превышет 31 кг, таможенные пошлины начисляются согласно Приложению 5 Соглашения "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" Комиссии Таможенного Союза.

Как правило, решающее значение при расчете таможенной пошлины имеет стоимость посылки, и чем она больше, тем выше будут платежи. Поэтому необходимо учитывать следующее:

Обычно стоимость посылки заявляется отправителем путем заполнения соответствующей графы в почтовой квитанции и таможенной декларации.
Не стоит просить отправителя указывать слишком заниженную стоимость отправления. На это непременно обратит внимание таможенный инспектор и он может изменить ее, руководствуясь стоимостью аналогичных товаров и ценой, указанной в различных каталогах. К примеру, если в сопроводительных документах будет указано что пересылается ноутбук, а стоимость его будет указана в 200 долларов, то это, несомненно, вызовет подозрение работников таможни и таможенная стоимость такого отправления может стать 1000 долларов или больше (в зависимости от среднерыночной стоимости данного товара), не смотря на то, что в реальности Вы заплатили за него, скажем 800 долларов.
Если стоимость товара действительно очень низкая, а товар выглядит значительно дороже, желательно вложить в посылку товарные чеки, инвойс или другие документы, подтверждающие его стоимость.
В случае отправки дорогих товаров не стоит просить отправителя указывать в графе стоимость слово "подарок" (gift). В этом случае все товары, вложенные в посылку, с очень большой вероятностью все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение платежей и задержку в оформлении.
В настоящее время таможенные органы практически не ведут суммарного учета по стоимости и весу МПО на одного получателя в месяц и, вполне возможно, Вам удастся получить товаров в разных посылках на сумму более 1000 евро и весом более 31 кг в течение одного месяца. Но, тем не менее, важно знать, что такие нормы существуют и стараться их не нарушать, если Вы не хотите платить таможенных пошлин.
Более точно рекомендую Вам узнать в таможенной службе Вашей страны. Или дождаться ответа и консультации у россиянина.
 
  • Like
Реакции: Alex_

Анастасия_арт

Новичок
Шопоголик
31.10.2013
68
1
0
Москва
GUSINGER спасибо большое! ) а то я в панику ударилась , На ебее при последнем заказе выскочило сообщение что Отчество надо указывать обязательно а то таможня не пропустит. вот и запаниковала едет 5 посылок )
 

Марина1966

Новичок
Шопоголик
24.02.2014
6
3
0
Екатеринбург
Вот тут не понятно. Отметка о получении кем?
А в остальном всё просто. Треки отслеживаются только по США, и где они гуляют по России никому неизвестно.
Но судя по сайту USPS треки кому-то уже доставлены до сортировочного пункта США. Если конечно там не чей-то частный адрес указан : Фэрвью, Нью-Джерси США.
Трясите продавца. Пока товар не доставлен покупателю - это головная боль продавца.

Огромнейшее СПАСИБО за быстрый ответ!!!:ax:Продавец уже не очень со мной хочет общаться, но настаивает на том , что у нас плохо работает почта и нужно ждать 6-8 недель. А на вопрос кто получил- тишина.До моего почтового отделения посылочки и пакетики с отслежкой и без доходят за 3 недели
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, Екатерина, подскажите, пожалуйста, как дальше действовать. Открыла я таки кейс через службу поддержки. Я так понимаю, что нужно ждать ответа продавца? Что он предложит?

Вещь оч дорогая, поэтому я переживаю. Никогда отсюда такие дорогие вещи не заказывала, да и впервые столкнулась с такой проблемой. Вы уж извините :ah:
Вы же написали, что у вас 45 дней уже прошли? На ибее сейчас можно открыть кейс и после 45 дней, но в претензию его перевести не получится, это только для решения проблемы с продавцом, то есть ибей деньги возвращать не будет. А продавцу писали? Что он говорит? Если не отвечает, то надо отрицательный отзыв ставить. Кейс не закрывайте.
Потом вы можете подать на розыск, если продавец предоставит вам все необходимые документы. По розыску можно почитать здесь: http://t-itanium.livejournal.com/221251.htmlНу и, в крайнем случае, пойти в банк и написать заявление на чарджбек. По чарджбеку читать здесь: http://www.taker.im/phpBB2/topic/50318-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-chargeback-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD/ Думаю, если стоимость покупки большая, то есть смысл его сделать, даже если вас после этого забанят на Палке, но банят не всех и не всегда. Если что, потом можно будет на другого члена семьи новый акк завести на ибее и на Палке, новую карту привязать.
 
  • Like
Реакции: Seamaid

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, там и отслеживаю. Вопрос в том - что дальше? Вижу, адресат - я, адрес и индекс - всё моё. Отслеживаться там будет и дальше всё движение? Или её передадут ПР (или курьерской какой-нибудь?) и пойдёт по России с новым треком?
Там же на странице трекинга в поле Postal Tracking должен появиться номер для отслеживания на территории России, если, конечно, вы доставку изначально с треком выбирали.

Номер не поменялся, паспортные данные запрашивала спср 2 недели назад и тишина, я просто очень беспокоюсь, т.к. заказ нужен к определенной дате, сидеть и ждать пока?!
У вас выходит доставка через Global Shipping Program? Здесь выше уже жаловались на СПСР, медленно идет. Трек номер вида UPAAB отслеживайте на самом сайте ибея, пока вам не выдадут трек вида LPKEN, который можно отследить по ссылке, которую я дала выше.
 
Последнее редактирование:

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
СПСР хранит 4 дня бесплатно, потом три недели платно и потом досвидос - посылка едет обратно.
Мне этой программой посылки доходят за 3 недели.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Проду написать не могу, т.к. заказ уже в архиве:( трекинг есть, но он не отслеживается.. точнее последнее обновление 21.01.2013 Поступило в транзитный пункт (Гуанчжоу)
Почему написать-то не можете, можно и из архива написать (в архиве напротив лота нажимаете на More actions и выбираете в выпадающем меню contact seller) и в своей электронке прода найти, тем более у вас ссылка на лот осталась. Кейс уже не открыть, конечно, отзыв уже тоже не оставить. Чарджбек делать не вижу смысла, так как сумма не большая. Возможно, посылка еще придет.
 
  • Like
Реакции: Екатерина1984

yzoom

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
21
13
0
Москва
как приобрести на ebay если нет доставки в РФ?

Как возможно приобрести определённый товар и заполучить его если продавец оный товар в Россию не доставляет?
вот пример:

ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140978267936
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
какой-то странный трек AU0329-158859
Тоже самое от одного из фаворитов по продаже белья.. Собственно, всегда так было, ни разу не писала об уточнении трека (он скорее всего либо внутр. Австралийский, либо вообще номер накладной, на коробках от него треки всегда были Российские), всегда все приходило.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я извиняюсь, а в какой части перечитывать? По лимитам я прохожу.Или Вы про грядущее снижение таможенного лимита?
И может в личку про другие способы черкнете все таки? )))

Про грядущие снижение тоже. Ведь если попадёт отправление на лимит - то уплатите таможенный налог по полной.
Драгметалы можно к Вам отправлять? Что у Вас сказано в законе о этом.
А другой способ - :ah:
Берёте крупную вещь ( куртка большая,набор лего и т.д.), вкладываете туда Вашу покупку и без декларирования переправляете в Россию.
Но о нарушении, таким способом отправки, закона - я Вас предупреждал.:)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
GUSINGER, недавно такое было. Статус Electronic Shipping Info Received не изменился до сих пор. Посылка шла дольше 60-ти дней, прод даже уже деньги вернул, потом пришлось обратно возвращать.
 
  • Like
Реакции: GUSINGER

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
как же она могла прийти*? может он ошибся адресом?:(
Статус вашей посылки сейчас: Передана на сортировку, FORT LAUDERDALE, FL 33316
Я не хочу вас расстраивать, но, поскольку посылка без трека, ее вряд ли будут разыскивать, даже если примут заявление.
Почитайте здесь (образец заявления тут тоже можно найти): http://www.taker.im/phpBB2/topic/49975-faq-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86/#entry596008
Можно попробовать еще на почту написать: http://www.russianpost.ru/anket/main_aup.aspx?m=cXVhbGl0eUBjYy5zeW50ZXJyYS5ydTtvYnJhc2NoZW5pZUBydXNzaWFucG9zdC5ydQ==
Здесь почитать раздел претензий: http://base.garant.ru/188074/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DianaRai

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сегодня пришло подтверждение на почту об отправке. В графе адрес указана только улица, дом, квартира. Ни страны, ни индекса, ни города. Залезла на сайт в данные заказы- там все полностью прописано. И продавец дал трек LK... US. Что- то я переживаю по поводу адреса и того дойдет ли до меня посылочка? И при экспорте ПР присвоит новый трек посылке и отследить ее будет уже не возможно?