Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Бедные бюджетники остались в начале 2000г. Сейчас это уже не актуально!
Даже не знаю, что и сказать! СМИ наслушались что ли?
Моя организация получает из федерального бюджета. Доктор наук имеет 25 т.р. инженер вдвое меньше. Средний медперсонал в больнице/ поликлинике- 6-8 т.р. А работают- как белки в колесе прыгают- на физиотерапии, например. Не присесть. Молодые работать не идут, только пенсионеры, живущие рядом. В районной п-ке ср. медперсонал тоже жалуется, не более 15 т.р.
Зато средние зарплаты, о кот. вещают СМИ, вполне ничего, более 30-35 т.р. Это как средняя температура по больнице.
Причем у нас в стране бюджетниками считаются только учителя и врачи. А остальные- не в счет.
Кстати, я за дифференцированную налоговую ставку. Дико брать 13% с 10 т.р. и со 100 т.р., это уже не налог, а грабеж малоимущих.
 
  • Like
Реакции: Elantra

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Шушу, я не очень люблю улуны. Это почти зеленый чай (полуферментированный). По ссылке - темный. Значит может быть подкопченым на дыму. Улун обычно от светлого до темно-зеленого цвета. А том чет бурый слишком. Может сильно ферментирован... А Коптят обычно на сосновом дыму...
ягодно-медовый, орхидейный вкус чая...не, не мое. и не однажды убеждалась, что вкусовые качества индивидуальны. Вот у шен пуэров стабильно к фруктово-ялочному вкусу склонность. Это особенность кислот чайного листа. Есть улун Те Гуань Инь, со вкусом орхидеи (даже сирени). Это на любителя. Китайцы балдеют от него, а мне сирень в чае - не очень.
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Девы, сегодня уезжаю в питер на экскурс. Тур на 5 дней
Я тоже скоро в Питер ) и недавно была в апреле, впервые попала в Русский музей, очень впечатлил. Обожаю этот город, всегда еду с хорошим настроением, но климат там конечно ... особенный :)
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Фель, я закачала в телефон программы бесплатно. но видок там дурацкий получается :ag:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Света, а за какой период?
Насчет сухофрукта я преувеличила,но то,что азия ухудшает состояние моей кожи -это точно. Где -то около недели мазала только на руки и шею,состояние шеи стало хуже. Когда пользовалась корой лифтинг -овал было гораздо лучше. Надо собрать всю силу воли в кулак и выкинуть всю азию нафик:ag:

Не_Веста добавил 24.04.2014 в 18:01

Лена, ты сдавала анализы на гормоны? Я что-то боюсь принимать фитоэстрогены без консультации опытного специалиста. А где их взять опытных?
Да,и при женских заболеваниях не рекомендуется пить гормоноподобные фитосредства.
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
очень необычный исполнитель,
да интересный голос

Любителям фолькрока. Австрийская легенда жжжжёт на аккордеоне! Без этой песни не обходится ни один праздник и каждая уважающая себя группа должна уметь исполнять эту песню. Hubert von Goisern: Brenna tuats guat. https://www.youtube.com/watch?v=l-XYBJOKNMg
еще из того же жанра Фёдор Чистяков & F4Band https://www.youtube.com/watch?v=GNZQSOkmzEU
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Кира 12, вот это самая главная проблема моей сестры!она весит 54 кг,животик после родов немного дряблый и она не может привести его в норму,у нее программа "похудение",пресс не качает,только плпу,ноги,руки.так как под жиром нельзя пресс качать.Это,конечно,она считает,что она "жирная",на самом деле очень стройная!
Бег помогает сбросить вес.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
а мне скучно и тоскливо жить, когда всё ровно и одинаково
Танюш,я,в принципе,тоже такая,но все же не готова кардинально меняться. К примеру,перекраситься в зеленый или оранжевый цвет,сделать тату или флиртовать с "ребенком". Сегодня опять мальчонка лет 25-27 подвалил. В театр приглашал:ag:
Ко мне последнее время одни дети клеются:(,нет бы какой -нибудь старичок 45-55 лет.
Я стареньких люблю:ag:
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
У моей родственницы гиганские орхидеи, цветут долго, много, в общем ляпота. Подарила и мне одну, научила ухаживать.

У нас уже набралась мини-коллекция орхов...Я раньше думала, что они очень капризные, оказалось - вполне себе неприхотливые растения. По-моим наблюдениям не любят перелив, я поливаю 1 раз в неделю по чуть-чуть+опрыскивание, зимой - раз в 2 недели.
Раньще кактусы тоже собирала, но потом надоели, все повывела...Орхидеи нравятся гораздо больше:), можно даже сказать что я фанат :haha:. У меня рекорд был - ветка цвела более полугода!

Yulissima добавил 06.07.2014 в 20:25
Сегодня у меня был приступ "домоводства" - переработала 20 кг абрикосов, половину на варенье, половину - на сушилку. Думаю, ночью они мне снится будут :ai: С этого лета решила на зиму делать сама сухофрукты, цукаты и пастилу, т.к. сказать переориентироваться с конфет и печенья на натур.продукт.:ah: Жду-не дождусь урожая помидорок, хочу вяленые с чесноком, травами и оливковым маслом сделать в виде закуски (у Ирины_ДонРальфонсо в дневнике подглядела рецепт)...
 
Последнее редактирование:

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
kapel*ka, разница есть. причем даже невооруженным глазом видно. Очень похоже как фотки в отзыве на крем Гатино, который Анна давала пару страниц назад. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что "отучила" мышцы так активно гримасничать. Мне вообще проще пойти 100 евро отдать, уколоться, чем купить за те же деньги какой-то супер-пупер рекламируемый в СМИ крем и обнаружить, что это ерунда.
Надо еще заставить себя лоб сделать, но раньше (до беременности) у меня там все месяца за 4 рассасывалось бесследно. Пытаюсь сама себя контролировать.

p.s. хочу через год сделать пластику груди без имплантов :)
 

Мамамалыша

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
854
973
0
Воронеж
ночью пользовалась гугл хром - раз 10! чесс слово! Днем сегодня попробовала через эксплорер -раз 5 - та же мутотень...Может хозяйке написАть? В сасе - многого нет, чего хочу купить (мы втроем с подружками закуп делаем :ah:)

Ли_я добавил 17.05.2014 в 22:51

с домашней - это у бабушек? всё же не рискую у них брать - кто знает что у них за условия содержания/производства продуктов. Даже в СЭС говорят про это.
У бабушек и у тетушек-это страшное дело. Эту "кухню" знаю и никогда не беру. У гормолзаводов тоже не идеально, но во всяком случае из-за объемов концентрация гадости поменьше.
А я купила блеск для губ Ланком, понравился, комфортный.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
вспомнила, года 3 назад масло эму их пахло жареной курицей)))
:ag:
а что и аппетиT убивает))) сразу двойной эффект-лицо и фигура)))

конечно расскажу,но не скоро:) я пока разбираюсь в заказе и на данный момент у меня дермалоджика с матриксилом,её пока не закончу,не буду Пикрда мазать

так чем платаят у него?
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Девчонки всю тему "Косметика для взрослых девушек" своим бодибилдингом зафлудили.:ag:

Мне женщины -качки совсем не нравятся. В идеале фигура должна быть женственной, к примеру,как у Мерлин Монро,но не как у Мадонны. Но вкусах спорить бесполезно, у каждого свой идеал красоты.
Свет, ну никто же не говорит, что они красотки. Речь шла о прекрасной физической форме 75-летней женщины (старушкой-то язык не поворачивается ее назвать), что физ упражнения влияют и на лицо, в большей степени речь идет о силовой нагрузке. Но многое зависит от типа старения - нагружайся или нет, генетику не переделать. И вообще, если умеренно и регулярно нагружаться, на косметике можно будет экономить :ag:

smartt добавил 01.04.2014 в 22:16
Всем добрый вечер/ночи. А я вот, к сожалению, ничего для ухода в области глаз ранее подобрать не смогла - тк реакция - опухшие на утро глаза и мешки :(
А если наносить за 2-3 часа до сна?
 
Последнее редактирование:

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
Мамамалыша, спасибо и выздоравливайте! Очень хорошо (нам помогает) при первых признаках простуды (чихание, кашель) давать по схеме эргоферон (гомеопатия), у нас тоже то кашель, то ничего, то опять не пойми как..

Седня съездила на работу, поздравила тетю (=босса). Картина ей оч. понравилась, не зря ломала голову над подарком. Сказала, что кухню всю снесет, картину повесит))) Девочки, меня поразило другое. какие же все-таки завистливые у нас коллеги! Я понятное дело, марафет навела неплохой, но все промолчали (кроме 2 коллег, которые сказали, что оч. хорошо выгляжу), все остальные тупо промолчали. пишу и сама усмехаюсь, нам и делить-то по сути нечего, у каждой свой пласт работы.
На работу в сентябре, морально готовлюсь))
 

Мамамалыша

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
854
973
0
Воронеж
Не_Веста, Света, а можно у тебя индивидуальную консультацию получить?) Ткни меня, по-дружески, носом, что можно из СкинДокторса в моем возрасте (31) для овала и вообще для всего)

Мамамалыша добавил 07.06.2014 в 00:33
Tati_nn, сама пришла к такому выводу. Я все детство на всем натуральном, все свое: овощи, фрукты, мясо, молоко. Про зубы вообще молчу, так еще и болела постоянно.
 
Последнее редактирование:

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
но у меня формы нет ;(
Жень, можно печь в консервных банках - в мелких от горошка, фасоли, в крупных - от консервированных фруктов и т.д. Положить на дно кружок из бумаги для выпечки, стенки другим листом прикрыть и вперед.
морщинки лучше стали,но от крема немного отёки
что делать,лучшего у меня пока нет
А ты не пробовала за пару часов до сна наносить? Я пока тоже увлажнения лучше не нашла. Сейчас жду какой-то японский с пептидами, гиалуронкой и фуллереном, отпишусь если распробую.

smartt добавил 15.04.2014 в 21:49
Девушки, как пить кудин?
он такой горький!
Завариваю половину иголки. Может меньше надо?
Уменьшайте температуру воды, а иглу рекомендуют целую.
 
Последнее редактирование:

Мамамалыша

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
854
973
0
Воронеж
С праздником всех! Христос воскрес!!!

Я отношусь к тем, кто весной и летом не живет, а существует. Глотаю таблетки, капаю в глаза и в нос. Ужас! Надеюсь до уколов в этом году не дойдет. Все, этой осенью опять буду АСИТ делать.
Девочки, сегодня познакомилась с этим парфюмом
nd.7131.jpg
он просто необыкновенный. Легкий, прозрачный, чистый, и в то же время стойкий. Пудровый аромат. Прелесть. Моя очередная любимка.
Я недавно влюбилась в Лалибелу от Мемо. Мемо это вообще не просто парфюмерный дом, а особое явление в мире ароматов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.