Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я написала в общем, они конечно попросили еще несколько дней подождать (да и вообще,селлер вроде уважаемый, 20тыс с лишним фидбэков), а если что,то они либо рефанд сделают, либо пошлют снова. Стоит ли сейчас открывать спор,чтобы себя как-то подстраховать? или если что, поддержка ибей по сообщениям сможет мне помочь,даже если сроки прошли? эх :(
Ну если вы верите продавцу, можете вообще ничего не открывать. Если что, можно негативный отзыв оставить в течении 60 дней с момента покупки товара. На поддержку ибея я бы не надеялась. Чтобы себя подстраховать надо открывать кейс на 43-44 день с момента оплаты. Но не советую открывать много кейсов, особенно, если вы новичок. Палка может лишить вас своей защиты. Тут надо исходить из суммы и из того, мошенник или китаец ли продавец.

eto-ile добавил 15.03.2013 в 19:29
Народ, подскажите, пжл, как выбирать доставку с нормальным треком, который будет отслеживаться на территории России. У меня автоматически выдается USPS First Class Mail. А то нему отслеживается только по США. А как поменять доставку не пойму что-то :(
Можно написать продавцу, попросить трек, спросить, сколько это будет стоить. Написать, чтобы выслал вам на почту инвойс с треком. У некоторых продавцов в Shipping and payments указано несколько вариантов доставки в Россию. Выбирать можно, когда начинаете платить, перед тем, как на Палку перекидывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AquaAllegoria и JJul

Demina

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
5
0
0
Москва
Объясните мне, пожалуйста. Продавец за доставку очков из США USPS priority mail international просит 60$, это нормальная цена или завышена очень? Я так понимаю мне обычной почтой пришлют?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Спасибо. Так и сделала - все товары через Buy It Now, но не платила. Но как-то странно для меня для новичка - каждый раз формировалась новая корзина, т.е. когда я Buy It Now скажем второй, третий това и т.д. - почему-то в корзине каждый раз только один этот только что добавленный товар, а предыдущих нет - это нормально? Не видно где они сохранились, прописались и т.д.
Может после первого товара Buy It Now - есть какая-то кнопка перехода в товары опять, а не оплаты...найти не могу, помогите, пожалуйста
:bu:

Все купленные вами товары должны отражаться в вашем аккаунте и дублирующие сообщения со ссылками на покупку должны приходить на эл. почту. Чтобы купить несколько одинаковых лотов нужно в специальном окошке проставить цифрой количество и тогда посчитается все сразу. Но это только в том случае если товары одинаковые, а если разные лаки - то каждый нужно покупать отдельно.
P.S. Кстати вы знаете что лаки для ногтей можно только морем отправлять? Обычная почта запрещает их к пересылке.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Я посылки, отправленные EMS из США, всегда забираю сама на Проспекте Вернадского, 18, сразу, как статус меняется на прибыло в место вручения (в этот жедень или максимум на следующий день) Если допустить попадание посылки к курьеру, можно ждать доставку месяц, а то и вообще не дождаться и отправление уйдёт обратно. Как-то с Asos посылку курьер доставил через 60 дней, но у меня не было номера для отслеживания. У нас в Москве говорят все курьеры уволились, работать некому.
 

DianaRai

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
21
0
0
Россия Казань
представляете, он мне написал что у него нет никакого чека, что это отправка через ебей, и что у него пришло уведомление , что все пришло.... и ничем помочь он не может, как же оно могло дойти то? что я даже и не заметила?))) может быть такое, что она пришла кому то другому?)) или просто на ебее из за длительного срока просто так пишут?
 

ELNKIS

Новичок
Шопоголик
26.06.2013
11
50
0
Красноярск
Тогда все должно отслеживаться, но посылка могла где-нибудь застрять, например, на той же таможне. Почитайте по ссылке в моем сообщении выше как разыскивать ЕМС.
Как у вас все запутано, через посредника заказывали?

У меня наоборот все просто - в штатах дочь живет. Спасибо за ссылку про розыск, изучаю, дочери еще позвоню сейчас, может уже проснулась)))
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Vel, Ух ты, телефон!!! Я как раз его искала. Буду звонить, потом расскажу, что это за метаморфозы такие. Сенкс-Сенкс))))
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
А если продавец не написал номер для отслеживания, такое бывает?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Татианка,
FedEx предлагает доставку в Москву и Регионы РФ, за исключением Санкт – Петербурга, только грузов низкой стоимости, чтобы обеспечивать лучший, надежный и быстрый сервис нашим клиентам.
Пожалуйста, смотрите внизу краткое описание лимитов и ограничений, для доставки низкостоимостных грузов FedEx в Москву и Регионы РФ.
∙ Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц: заявленная стоимость <200 Euro (стоимость транспортировки не добавляется). Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита. Месячный лимит одному получателю, в одном месяце общая стоимость всех грузов не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.
∙ Лимит для грузов низкой стоимости для юридических лиц: заявленная стоимость + 3 USD/кг. <200 Euro. Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита, нет месячного лимита. В случае если лимит превышается, требуется индивидуальное оформление с оплатой налогов и пошлин.
Таможенное оформление в России производится только при отправке в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
Стоимость доставки Вы можете уточнить в пункте отправления.
С уважением,
информационный центр
FedEx Express
Тел.: (495)788-88-81"
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Может после первого товара Buy It Now - есть какая-то кнопка перехода в товары опять, а не оплаты...найти не могу, помогите, пожалуйста
Как помочь? :ai:
Ну вот как Вы представляете я вслепую,не видя что там и как там, Вам помогу. Может там в листинге написано,что первый лак по $5, каждый последующий по $3.95, а при покупке 11 лака в подарок ядерная боеголовка.:ai: Я Вам так вслепую могу такого понаподсказывать и напомогать :ag:
Не видя лот и описание помогать невозможно.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
И 48 баксов реальные и именно для России.
Влезу со своим уточнением.:ah: $52.02 доставка в Россию.
Так же спрошу не проще ли купить тут : http://www.toysrus.com/buy/converti...g4-convertible-car-seat-onyx-e9lq41a-28971546
Доставить бесплатно по США и от посредника доставить за эти же $52 доллара.
Или взять всё таки с Амазона http://www.amazon.com/Britax-Boulevard-Convertible-Seat-Onyx/dp/B00G34TIKU доставить бесплатно по США и опять же через посредника довезти за 50-55 долларов.
Такой же вариант и отсюда : http://www.usababy.com/convertible-car-seats-britax-boulevard-g4-onyx.htm
Ну и последний общий вариант:
Пробежаться именно по этим магазинам ( где есть продажа данной модели на 19.08):
http://www.buybuybaby.com/
http://www.albeebaby.com/
http://www.hayneedle.com/
http://www.toysrus.com/shop/index.jsp?categoryId=2255956
http://www.rightstart.com/
http://www.diapers.com/
Найти вот тут http://www.retailmenot.com/ любой скидочный купон подходящий под покупку данного товара,использовать этот скидочный купон, и купить дешевле цены в $256 заявленной в большинстве этих магазинов. Ну а дальше доставить через посредника за $50-55.

Главное не повестись на этот лот : http://www.ebay.com/itm/Britax-2014...est-Model-/201152473197?pt=LH_DefaultDomain_0 :ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: oxy-moscow

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Malka_Miu, можно) прям там же когда нажимаете на трек будет отслеживаться, когда отправят в Россию там будет указан второй трек, у меня второй трек отслеживался на сайте СПСР.

Анабель1991 добавил 16.06.2014 в 11:13
Хотя у меня был такой трек, я не заморачивалась думала обычная почта, а тут опа и на почту неделю спустя пришло сообщение от СПСР)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Malka_Miu

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Мошенничество на eBay

Мошенничество на eBay

Не для кого не секрет,что в преддверии Рождества и Нового года покупательская активность возрастает в несколько раз. Так же в несколько раз возрастает активность мошенников. Что-бы минимизировать ущерб от мошенников предлагается к ознакомлению и использованию данная инструкция по проверки валидности трек номера который Вам даёт продавец.
Данный способ официально используется и подтверждается компанией UPU (Universal Postal Union). UPU - это межгосударственная организация для обеспечения и совершенствования почтовых связей на образуемой Всемирным почтовым союзом единой почтовой территории. Объединяет практически все страны мира. Оф. сайт http://www.upu.int/en.html

Инструмент UPU для проверки правильности трекинг-номера




Номер международного почтового отправления состоит из 13 символов: 4 буквы и 9 цифр. Как пример : AA123456789BB
AA – Тип почтового отправления. Состоит из двух букв.В каждой стране и службе отправки он может иметь своё буквенное значение.
123456789 - 8 чисел уникального номера отправления, а последнее число — проверочный код.
BB – Код страны отправления.

Проверка валидности трекинг-номера​

1. Берем первые восемь цифр (девятую пока не трогаем!) международного номера отслеживания и умножаем каждое число по порядку на 8, 6, 4, 2, 3, 5, 9, 7 соответственно. То есть первое число умножаем на 8, второе на 6, третье на 4 и так далее.
2. Складываем полученные значения.
3. Делим полученный результат на 11. Получаем остаток и вычитаем его из 11.
Полученный результат должен быть равен проверочному числу в вашем трекинг-номере (девятое число).
Если результат равен 10, то проверочный код должен быть 0, если 11 (то есть остатка не было), то проверочный код должен быть равен 5.

На двух примерах разберём принцип проверки
1. Наш трекинг-номер RR037006094TH.
Умножаем последовательно первые восемь цифр и складываем: 0*8 + 3*6 + 7*4 + 0*2 + 0*3 + 6*5 + 0*9 + 9*7 = 139. Делим на 11, получаем 12 и остаток 7. Вычитаем остаток из 11 — получаем 4. Наш проверочный код тоже равен 4 (последнее девятое число). Трекинг верный.
2. Наш номер RB110544415CH.
Умножаем последовательно первые восемь цифр и складываем: 1*8 + 1*6 + 0*4 + 5*2 + 4*3 + 4*5 + 4*9 + 1*7 = 99. Делим на 11, остатка у нас нет, значит проверочный код должен быть равен 5, что и имеем. Все верно.

При остатке 00.11 - 00.19 значение увеличивается до 00.2
Пример : остаток с 55.41 равен 00.41 - значит от 11 отнимаем 5.
Пример : остаток с 77.83 равен 00.83 - значит от 11 отнимаем 9.

Рекомендую проверять этим способом на валидность трекинг-номера, все данные номера от азиатских продавцов, и не только, если по Вашему мнению цена товара очень занижена ( бросовая,маленькая, с большой скидкой и т.д.).
 
  • Like
Реакции: Татьян]{а и Anes

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Извините, я не правильно сформулировала вопрос.Я являюсь получателем посылки, заказ весом 8 кг будет отсылаться из Китая.Оплачиваю я.Из двух способов доставки- Почта России и ЕМС, склоняюсь к первому, т к он на порядок дешевле.Но есть сомнения, посоветуйте каким способом доставки воспользоваться??Заказывал ли кто доставку, через Почту России, какие впечатления?

Отправляйте Почтой России - это дешевле, не вижу смысла переплачивать за ЕМС, если посылка не срочная, тем более не факт что в Кемерово ЕМС домой принесут, бывает курьеров нехватает и все равно приходится самой с почты посылки забирать. Почта России - это обычная почта, все ей отправляют, не сомневайтесь, дойдет в лучшем виде.
 

Собачка Соня

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
11
1
0
Ярославль
По США большинство моих посылок шли 2 дня, а отслеживались на сайте почты России через 10 дней из-за того, что долго ждали пока попадут в руки наших доблестных таможенников :) А вот такой статус, как у вас Pre-Shipment Info Sent to USPS у меня сохранялся у двух посылок ещё весной на всём пути пока не получила и больше ничего вообще. Но скорее всего прод ещё не отправил вашу посылку надеюсь.Сейчас посылки приходят за 3 недели из США First class, а вот экспресс (EMS) за 10 дней последний получала из США. Конечно лучше продавца потеребить, может ещё не отправил, ну или хотябы чтоб возместил часть стоимости доставки (обычно стоимость доставки First class около 19 $ за 650 гр или 30$ за 1000 гр).

Спасибо большое! У меня, в принципе, 3 недели есть в запасе. Подожду еще пару дней, и если статус не изменится, напишу этому негодяю.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Даже не знаю в тот ли раздел пишу... собственно проблема с посылкой, судя по всему продавец перепутал индекс, а точнее одну цифру.., и посылка ушла в другой регион, и там зависла... аж с 11 числа прошлого месяца лежит в Авдинском районе и тишина...звонила на горячую линию почты России, говорят либо обратно уйдет, либо пишите проду, пускай пишет заявление на смену адреса... написала я ему, а он мне - мол ваша посылка вообще на таможне висит, сайт почты России говорит об обратном... прод утверждает что отправил по индексу указанному в моем аккаунте, однако... перепроверила - индекс верный, как и на палке... запросила документы об отправке, не знаю что мне это даст... кто-нибудь поделится опытом что делать? Такое ощущение что продавец меня вообще понять не может, и уверен что все правильно.... хотя сейчас смотрю по треку - индекс 450... вместо 456. :(

Я такую посылку забирала сама из чужого почтового отделения, вместо 298 посылка попала в 290 ПО. Показала им номер для отслеживания и мне её выдали. Продаввец указал правильный индекс, но как сказали на почте в их отделение 123290 часто попадают посылки по ошибке для нашего ПО 123298. Я уточнила, что бы произошло с моей посылкой если бы я не приехала. На что мне ответили, посылка провалялась бы у них месяц, затем они её переправили бы в моё ПО.
 
  • Like
Реакции: FreeLancer

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Все 3 мелких пакета получены ! LK176676332US отправлена 15 февраля получила 11 марта (но она была уже на почте 7 марта). LK112893189US отправлен 6 февраля получила 12 марта. LK112889374US отправлена 8 февраля получена 12 марта. :haha: По присвоенным на российской территории трэкномерам видно, что до появления посылок в России они 10 дней висят в воздухе после того как покинули США, затем ещё 10 дней ждут таможенное оформление. Точно затор на таможне.

Ну не у всех же так, у меня LN043076960US, приём 28.02, экспорт 1.03, получен сегодня, до этого LN037417174US, экспорт 19.02, получен 5.03, есть ещё примеры, все безтреки из США, шли в среднем по 2 недели. Так что тут как кому повезёт....... Рулетка почтовая.......:ag:
 

Фуфайка

Новичок
Шопоголик
27.08.2013
4
1
0
Калуга
Всем доброе утро. У меня тут вопрос возник (может он где-то уже встречался, тогда извините и ткните носом пожалуйста) по поводу треков . Уже несколько раз встречалась с этим на ибее, а также на амазоне.
В описании указывается обычная доставка, допустим, и ничего не говорится по поводу трека. Доставка с возможностью отслеживания обычно выделяется отдельно и стоит, соответственно, дороже.
Я выбираю обычную (без трека) Но, при этом продавцы на посылку его все же вешают чаще всего,но не сообщают ни в сообщениях, ни в комментариях к заказу. И, получается, отследить весь путь тоже можно, но уже в ретроспективе, так скажем.
И вот я не понимаю, зачем они его прикрепляют, но не сообщают, в таком случае? Я знаю, у асуса такая же практика, но там они руководствуются, как я поняла, своими какими-то внутренними причинами. А тут прям теряюсь в догадках.