Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Девочки,подскажите плиз,что мне делать?
Заказывала чехол д/тедефона у одного продавца,отправил 5 февраля,но посылка еще не приехала:(
Как так получается?
Продавец в первом случае не указал сроки доставки,а во втором все есть.
Посылка могла где-нибудь застрять.
"Если информация о доставке или отправке не предоставлена, считается, что самая поздняя расчетная дата доставки наступает через 30 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из разных стран". Так что всего для открытия спора у вас есть 60 дней с момента оплаты.
Попробуйте сначала списаться с продавцом. Если не вернет деньги, оставите негатив. После этого они, обычно, быстро все возвращают, если, конечно, репутация им дорога. Если же все окажется безрезультатно, откроете спор.
 
  • Like
Реакции: asoslover

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Anes, может просто не сезон сейчас для интернет покупок. Все в отпусках. Хотя читала интервью на сайте ПР нового начальника. Он там чего-то дельное говорил. Хотелось бы верить в то, что смена руководства действительно поможет.
 

oxy-moscow

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
124
36
0
Москва
Добаляю к своему сообщению:
http://www.ebay.com/itm/271435112835
почитала про это Глобал бла-бла-бла. И еще переписывалась с продавцом и Ебей-поддержку почитала. Вполне убедительно.
И 48 баксов реальные и именно для России. Могут отличаться, но немного, и это будет видно сразу при чекауте.
Насчет не понравится, это ясно, что моя проблема, за свой счет возвращать уж очень накладно, а это в любом случае. А насчет брака, палка нас защитит, проверено.
Еще вычитала, что в России по этой программе доставляет СПСР. Кто пользовался подтвердите или опровергните.
Спасибо всем. Помогло)))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Сказал , что они могут отправить и можно отправить ЕМС. Как думаете, лучше обычной почтой или ЕМС? С ЕМС нет ограничений по стоимости? У меня стоимость 680$ не будет ли проблем?
Таможенный лимит пока что 1000 евро в месяц. ЕМС быстрее придет, но там кражи иногда бывают.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
по-прежнему Pre-Shipment Info Sent to USPS
Продавец трек номер зарезервировал. А вот когда отправил или отправил вообще не известно.
USPS First class самый долгий и самый плохо отслеживаемый способ отправки. Потому и экономный. Но Вам не стоит волноваться. Не придёт товар - откроете диспут - получите деньги назад.
Вы свой трек номер,попробуйте через недельку на сайте Почты России проверить. Можете быть удивлены появлением его там.:)
 
  • Like
Реакции: Собачка Соня

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Продавец указал трек-номер, но на сайте usps висит только Electronic Shipping Info Received. Дальше ничего нет.
Я уже не в первый раз покупаю с такой доставкой, но всегда по номеру можно было проследить скитания посылки по США и даже одна посылка в Канаду съездила, а сейчас ничего. У меня возникает вопрос, отправлена ли она на самом деле, или только электронное уведомление получено?
У меня такое было, недавно здесь у одной форумчанки такое тоже было. Посылки благополучно пришли, хоть моя и сильно задержалась, так что, думаю, волноваться не стоит.
 
  • Like
Реакции: Loredana

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Подскажите, если я отправляю обратно продавцу адаптер для фотоаппарата (хотя продавец написал что из его огромной армии покупателей никто не жаловался на несоответствие размеров) только я, существует ли алгоритм возврата денег? или мне надо надеяться на его сознательность? отправить хочу 1 классом (он у нас есть)? или с номером отслеживания лучше?
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
подскажите,давно не заказывала и бдительность потеряла.вчера отправили из англии dhl экспресс на сумму 199 фунтов,я щас уже поняла что на таможню попадаю,у меня первый раз такое,есть ли у кого опыт растаможки посылки? и какие еще есть варианты?ехать самой в москву нет возможности,может ее не забирать и ее обратно отправят?
 

Loredana

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
8
0
0
Москва
Жду посылку с ebay, отправленную 29.07 USPS first class intl mail. Продавец указал трек-номер, но на сайте usps висит только Electronic Shipping Info Received. Дальше ничего нет.
Я уже не в первый раз покупаю с такой доставкой, но всегда по номеру можно было проследить скитания посылки по США и даже одна посылка в Канаду съездила, а сейчас ничего. У меня возникает вопрос, отправлена ли она на самом деле, или только электронное уведомление получено?
 

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
Я еще февральские жду, а кто-то даже декабрь не получил.

Вот как... я надеялась на более положительную статистику. Просто одна апрельская посылка с Китая уже покинула нашу таможню и направляется ко мне,а вот самые желанные посылки (отправленные раньше) где то плетутся,еще и без трек номера:(
 

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
у меня срок доставки закончился сегодня. связаться с продавцом не получается, т.к сразу перекидывает на страницу с пунктами, где надо выбрать проблему. Выбираю "товар не получен", а мне пишут: "It's a little too early to open a case". Рановато мол
Я вообще не хочу открывать диспут, могу и подождать, хотела написать об этом продавцу. Может я не там ищу ? как связываться с продавцом? (я нажимаю "contact seller")

Девочки, я правильно понимаю, надо ждать, пока закончится макс срок доставки, указанный продавцом, а потом в течение 30 дней открывать диспут?
 

federiko

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
11
0
0
Москва
Здравствуйте )
Подскажите какую курьерскую службу выбрать что отправить велосипед из англии в россию? Продавец живет в UK Portsmouth Есть ли там что-то навроде нашего ЕМС - чтоб приехали на дом , упаковали и отправили ?
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
с немецкого ebay отправили вчера туфли в Россию из Германии дхл междунар. почтой, трек начинается RT, потом 9 цифр и заканчивается DE, на сайте dhl.de не отслеживается ещё. Как можно проверить что не левый, и что означает RT в нём?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, подскажите, пжл, как выбирать доставку с нормальным треком, который будет отслеживаться на территории России. У меня автоматически выдается USPS First Class Mail. А то нему отслеживается только по США. А как поменять доставку не пойму что-то :(
 

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
Спасибо конечно! Но кто сказал, что я это не нашла?! ;)
Ответ от фелекса у меня Есть! Он противоречит тому, что написано на форуме. Правда звонила я только по одному номеру телефона, не сомневаясь в компетенции специалистов федекса
 

Girly

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
109
153
0
Минск
Подскажите пожалуйста, заказывала посылку из Кореи вылетела 06.03 в Москву и тишина... Теперь не знаю, что делать никогда так долго послыка не летала. У кого-нибудь была похожая ситуация?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
[NOTE]Уважаемые форумчане!
Спасибо за ваши вопросы-ответы в данной теме. Если вы обратили внимание - в данный момент тема находится на реконструкции.
Выверенная информация актуализирована и находится под
...
тема нуждается в обновлении, попрошу вас делиться своим опытом относительно других способов доставки.
Пишите сообщения в эту тему с указанием
-Вид почты
-Лимит для таможни
-Тарифы
-Срок доставки
- Другая информация


Спасибо :ax: [/NOTE]
 
Последнее редактирование: