Украина: покупки в Victoria's Secret - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Только что пришёл трек дчл на посыль, отправленную сегодня утром)))
Теперь бы разобраться где от 02/04...
 
  • Like
Реакции: beauty-inna

olga-141

Новичок
Шопоголик
27.11.2013
125
68
0
ukr
yula02, скажите пожалуйста куда именно идти к таможенникам? где это все заполняется (если я в Киеве)

я попадала летом на таможню но был другой перевозчик так самой все заполнить мне не дали и сказали или я оплачиваю чтоб это сделали они или они отправят посылки назад... пришлось оплатить их услуги... а сейчас сама хочу все сделать... чтоб не выбрасывать деньги... это слишком все сложно?
 
Последнее редактирование модератором:

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
Maryna77, не хочу дискутировать относительно повышений и прочего правильно это или нет, этот форум не для этого

Ну европейцы же как то заказывают и мы будем. Возможно будут разные лимиты для обычной почты и для курьерских служб, поживем увидим.
 

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
yula02, у таможенного инспектора тоже есть начальство - надо жаловаться на произвол.

В свое время біла схожая ситуация с ЮПС (года 2 назад). Я не стала прирекаться с брокерами, доказівая их безграмотную трактовку "в свои ворота" закона, вістояла очередь к начальнику, мило побеседовала, показала распечатку закона с уже віделенніми маркером пунктами (ехала таможить вооруженной всеми законами, віписками, распечатками инвойсов магазинов). После, брокері принимали с мило натянутіми улібками и без очереди. В тот же день посілочки забрала.

Проблема наша заключается в том, что мі боимся отстаивать свои законніе права. Знаю по наслішке, что ДХЛ своеобразная контора, но ведь любое представительство все равно работает по законам страні, на территории которой оно располагается.
Будьте смелее и Вам все удастся!!!
 
  • Like
Реакции: Мафа

impreza_o

Новичок
Шопоголик
12.09.2013
295
209
0
Донецк, Украина
impreza_o, конечно пишите, у меня подобное было где то год назад, оформила заказ в чате попросила добавить еще одну вещь а они сменили способ доставки (я не обратила внимания и поехал мой заказ обычной почтой и не доехал к сожалению (()

Девочки, добавили мне экспресс!!! Но вот что написали:
Keep in mind we are not guaranteeing the delivery date on International Express due to the current issues in the Ukraine. We will not refund the extra fee.

Вот так вот...
 
  • Like
Реакции: ms-apple

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, а подскажите кто знает) Разбираюсь в статусах DHL)
Если с посылкой всё ок, то после статуса Customs status updated KIEV - UKRAINE идёт Arrived at Sort Facility KIEV - UKRAINE
А если таможня, то статус зависает на Customs status updated KIEV - UKRAINE
Так?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ну вот...дождались таки.....Хотя бы 200 оставили...
Интересно месячного лимита не будет?

У меня заказ сегодня выслали, только что получила трек от ДЧЛ. Если все по графику будет идти, то посылка в понедельник 31.03 будет на таможне. Надеюсь проволочек не будет.
А вообще да, это попадалово :(
О, у меня такая же ситуация...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fox:))

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
LolaBo, я обычно жду 5 недель максимум, если в этот срок не приходит тогда пишу Вике
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
А по весу я так не поняла что там за хитрость С 2 кг!? Это как раньше с юпс было? Или все по другому...
Заране спасибо за ответы
Если больше 2 кг, то поедет с треком (сроки доставки от 8 дней до месяца, может больше), меньше 2 кг. поедет тоже почтой, но без трека...По срокам тут уж как повезёт...Без трека может вообще не приехать.
 
  • Like
Реакции: Мафа и vs love

ЮСА

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
537
1 770
0
Город герой
Fox:)), причем тут вообще начинание? я спрашиваю какая ситуация. у меня посылки обычной почтой уже неделю ничего не получаю. да и помимо посылок как бы есть вопросы.

Что вам почтовые службы говорят? Неделя- это что-то странно.
Мне 19 доставляли (и до 19 без проблем) , а вот с 20 пока висят в dhl, так как живу около Мариинского парка (недалеко от верховной рады). В Пн должны все доставить.

ЮСА добавил 22.02.2014 в 18:18
В другие районы Киева все прекрасно доставляют!
 
Последнее редактирование:

olga-141

Новичок
Шопоголик
27.11.2013
125
68
0
ukr
Танчик-лапочк, я не очень разбираюсь, но...
у меня тоже такой статус Arrived at Sort Facility KIEV - UKRAINE
но после него у меня
Clearance event
Processed for clearance
Customs status updated

вы уверены что таможня уже прошла и посылку выпустили?
может у вас просто до таможенного оформления еще не дошло?
 

sveta1

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
317
1 009
0
Одесса Украина
Девочки у которых вчера пришла приорити от 21-23,10 - ваши посылки прошли таможню? Моя что-то статус не меняет, на таможне со вчера((
 
  • Like
Реакции: Fox:))

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
:bc:Девушки, у кого что слышно за посылку от 14.10???:bc: кому то пришла уже?
кто то уже ВС писал письмо по поводу этого числа?

незнаю скока еще ждать :(

Я не получила, уже и не надеюсь. Писать буду 14 ноября с просьбой о возврате денег, так как половины уже нет на сайте. Раньше писать смысла нет
 

Daria<3

Новичок
Шопоголик
18.01.2014
71
449
0
Киев
девочки, делала заказ с кодом intlorder20... так вот в инвойсе цены указали без этой скидки и посылка попала под налоги(( будьте аккуратны

bilanchik, скажите, пожалуйста, скидку не указали только по коду intlorder20? Или по всем кодам? (если вы применили другие коды)
 

irkadoma

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
243
466
0
Харьков
Да, в инвоесе будут стоять суммы за вычетом скидки, т.е. у вас на 145 при необлагаемом 160 примерно.
 
  • Like
Реакции: elenitta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.