aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
svetina, зачем? Если качество вас устраивает и вещь полностью подошла, то зачем открывать диспут только из-за того, что лейбл не тот?
 
  • Like
Реакции: svetina и vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ulianochka43, по первому вопросу, нажмите "Resume order"
По поводу второго вопроса, немного вас не понимаю, то вам эта пара обуви нужна и вы спрашиваете у продавца, когда он ее отправит, а когда он ее отправил - она вам не нужна. Как так? На данный момент у вас нет основания для диспута по этой паре обуви
 

Ulianochka43

Новичок
Шопоголик
19.02.2014
20
264
0
32
Воркута
Девушки, всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором. Присмотрела себе бюстгальтеры на Али, но не могу разобраться в маркировке. Что значат размеры чашечек Ми и Ре ??? Для примера ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Frede...lus-size/1754128362.html?productId=1754128362 Писала продавцу, он не может понять, чтО я от него хочу. :(
 

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
Василисушка, а товар этот? просто я смотрю, там какая-то запчасть, а не машинка целиком, в принципе запчасть-то может весить меньше 2 кг

это вязальная машина в полной комплектации
просто она так выглядит :)
 

plush_ka

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
62
293
0
москва
Здравствуйте, подскажите как быть дальше)))

27 ноября администрация удовлетворила мой спор, теперь жду возврата денег. Подскажите, как можно проконтролировать вернут или нет. Спор администрация закрыла, товар доставлен адресату и есть ли возможность, что прод мне не вернет денежные средства?
 

pti44ka

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
38
1 012
0
липецк
Всем привет! Я к вам за советом. На али заказываю давно, но с таким первый раз столкнулась.... Заказала товар, у прода время обработки 20 дней.... Списалась с ним перед оплатой, пообещал в течении трех дней. через неделю тишина, и обработка увеличилась 30 дней. Я сделала отмену, мотивируя долгой отгрузкой, вот уже неделя прошла, прод на сообщения не отвечает, а у меня вот только что
Статус:
Продавец обрабатывает Ваш заказ
Напоминание:
Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 23дн 9часов 42мин. 48секунд .
Возобновить заказ
Что мне сделать, ждать еще 23 дня? или как то еще можно деньги вернуть?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Может быть Вы еще подскажите сколько по времени будет идти посылка в Белоруссию, тем способом, что он мне предложил?
На самом деле может идти столько же. Потому как слабое звено это задержка товаров на таможне. Прилетают то они быстро, а вот растамаживаются потом долго. Так что хто зна как там наземная таможня работает.

NeliaK добавил 14.01.2014 в 14:30
хотя потом такие же с размером нашла
Читайте описание:

Buyer note: this item here in my store can choose the style and size, other sellers will send randomly. (and notice: because every customer leave the style and size to me, so when we package the order will have lots of work, maybe sometime will have one or two style or size have a mistake, please understand, thanks!)
Size/Style : Dear friend, we are the factory directly sales, so we have a larger stock, and the total style is (1-45), after you place the order, please leave the style and size to me, if you don't leave the style and size to me, i will send randomly, thanks for your understand!

Прод говорит, что он от фабрики, поэтому в сообщении укажите номер стиля (вида) там пронумеровано все и размер. Общий лот 10 штук, а вот в комментариях к заказу или отдельным сообщением вы указываете сколько и какого вида хотите. Вот только у этого прода указано так же, что при допущении ошибки в цвете и размере он не принимает претензий :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lumn и lgkrv

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
oksa_No4ka, почитайте про киви-кошелек. В россии для его открытия ничего не требуется, кроме мобильника. В киви-кошельке присваивается номер виртуальной карты виза, поэтому вы можете им платить где угодно, где визу принимают к оплате. Ну и на бике и али есть оплата киви-кошельком
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
дебетовую не принимают, скорее всего, моя виза числится как кредитная - принимают нлормально

У меня дебетовая виза, оплачиваю ею всё и везде принимают, в т.ч. на али, без проблем.
 

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
Здравствуйте.
Столкнулась впервые, поэтому не знаю как поступить.
Заказала товар, продавец дал трек, спустя месяц открыла диспут т.к. трек не отслеживался. Диспут удовлетворили в мою пользу. А через несколько дней получила посылку, она была без трека.
Как мне вернуть продавцу деньги за заказанный товар? Нужно оформлять этот же заказ снова или есть какие-либо другие варианты?
Продавец в сети бывает редко, на вопросы не отвечает.
 

AlenkaM

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
203
130
0
Сумы
AlenkaM, потому что если вы указываете причину, которая связана с виной продавца, то али с продавца удерживает неустойку, поэтому он и не подтверждает, платить-то не хочется
Если вы указываете причину, что типа вы сами ошиблись, то вас али никак не наказывает и продавца тоже


Ясно, буду знать, спасибо!
 

Алентинка

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
131
294
0
ск
vampirochka, если не оплачивать, никаких последствий не будет? скидку делает небольшую, подожду когда опять будет 50%
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Девочки плиз объясните что это было: заказала мужу ремень по скидке у прода http://www.aliexpress.com/item/2013...crocodile-buckle-top-alligator/783777486.html, он через дней 5 отгрузил (или сделал вид) и выдал трек. Трек не отслеживался дней 25, я ему писала несколько раз просила проверить трек, он 1 раз мне ответил стандартно типа жди и все. Я подождала еще неделю, трек так и не отслеживался, написала ему еще раз, он молчит как партизан, я взяла и открыла диспут по причине - нет информации, а он взял его и подтвердил.
И что это было?)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Господа, посмотрите, пожалуйста, ваш полный список заказов.
У меня там было 80 страниц. Они и теперь отображаются, но еще пару дней назад я могла перейти на 80-ю страницу, теперь на все, что дальше 29 выдает ошибку
 

SveetOK

Новичок
Шопоголик
vampirochka спасибо за разъяснения для особо тупых))правда когда первый раз,то всё с опаской,любую кнопочку боишься нажать
Можно еще вопрос.Вот осталось 2 часа,продавец не онлайн,видимо уже и не успевает,в чате спросил,говорю ли по анг,ответила "нет" и он больше ничего писать не стал(хотя есть переводчик,всё б мне перевел)

Получается ,если ничего не трогать,то деньги автоматически вернуться на карту? никому ничего дополнительно писать не надо?
А если нажать " продлить" то можно еще подождать или раз нет,то уже и не стоит?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Пытаюсь оплатить заказ,а там написано вот что: "We currently cannot process business/commercial cards or charge cards." У меня одной так? Или это у Али какие-то доделки-переделки?

Только что платила дебетовой картой, всё как всегда, платёж прошёл.:yes3:
 

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
Возможно устал просить людей подтверждать доставленные заказы, решил, что пусть теперь покупатели просят о продлении доставки Если прод регулярно в сети то продление занимает ровно один день максимум из за разницы во времени.
теперь все понятно. спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.