Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Про секондхенд......... покупала обувь в Америке, посылала через форвординговую компанию, как положено писала декларацию типа обувь женская - 2 пары... и тд., но когда пришла по мне посыль в декларации было написано обувь женская б/у, одежда детская б/у, заявленная стоимость была та которую я указала ........... может в этом действительно был какой-то смысл.........................

Вот-вот и я о том-же, как-то эту мысль надо разработать )) Надо бы юриста или таможенника...для подсказок...Ни у кого знакомых в этой области нет ??:clapping:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Опачки,выплыла цифра : по статистике «Почты», средняя стоимость зарубежной посылки частному лицу в РФ составляет 250 евро.

Сейчас действует порог в тысячу евро (или 31 килограмм) в месяц; если гражданин получает посылку ценой выше этого лимита, необходимо уплатить пошлину в размере 30 процентов от суммы превышения. Действующую норму планируется заменить порогом в 150 евро без ограничения по числу посылок.
после введение порога 150 евро:
здравствуйте!
я из России.
я хочу купить у вас ноутбук стоимостью 1000 евро.
но в России есть ограничение по стоимости - 150 евро.
скажите вы можете сделать лот и указать что продаете ноутбук такой то номер такой то за 150 евро и этот же ноутбук за 850 Евро.
я оплачу оба лота и вы укажите в обоих отправлениях один трек код.
когда я получу ноутбук я сделаю отметку о получении
заранее спасибо!
и наводнят Россию айфоны и прочая техника по 150 евро:ag:
Русский народ победить нельзя.

случай из жизни.
при продаже имущества (квартиры) которая во владении находится меньше трех лет народ стал чудить таким образом.
заключают договор купли продажи в котором указывают что оплата по договору осуществляется не сегодня а в будущем.
и пишется расписка в которой указывается что денежная сумма передана в полном объеме.
налоговая предъявить ничего не может - поскольку сделка купли продажи это реальная сделка - то есть считается заключенной с момента передачи денег.
а рег палата тоже не может ничего сделать поскольку в условиях договора так указано.
как бы лоббирующие организации не пытались обуть Россию, у них это не получится - менталитет не тот.

все что я написал выше не является инструкцией для пользователя - это просто описание жизненных ситуаций которые имеют место быть. с позиции закона это не в соответствии с нормами действующего законодательства.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Тоже советую посмотреть http://www.tvc.ru/channel/brand/id/3...isode_id/29594

Оказывается покупать товары в интернете это так называемая "вседозволенность".
Что можно сказать- Всем на Митинг!!!!!!!!!!!! Нужно показать свою вседозволенность :aq:
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Для тех кто пишет что народ интересуется успеют или не успеют заказать, не надо видеть в этом ничего такого , это просто вопросы. Если кому не сложно ответить на каком этапе рассмотрение этого вопроса где можно про это почитать?


PS Лично мое мнение, если правительство захочет то никакие митинги не помогут, Вспомните детские сады, митинговали жаловались все равно оплату подняли! Единственное не сделали платную рыбалку, потому что это коснулось практически население всей страны, А нас тех кто берет большие объемы не так уж и много.
Можете закидать меня помидорами!
 
Последнее редактирование модератором:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Не бойся, относится. Ко всем относится: общие законы рынка. И общемировая тенденция. Такое же как влияние моды, симулирующее на покупки каждый сезон (вышло из моды), а не при необходимости (порвалась одежда обувь.).

Ой, только не трогайте японский автопром. Вы просто о нем ничего не знаете. Об этом могут рассуждать только Дальневосточники. Просто даже запах у нас на улицах не такой смрадный как в городах западной части страны при засилии отечественных авто. А ведь все на одном бензине ездим.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
toyrembo, Начинаем знакомится с Казахстаном и ждем казахов их в качестве посредников на нашем форуме!:)
 
  • Like
Реакции: Nolta

Bugorkof

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
17
3
0
Москва
  • Like
Реакции: Ksiva и Эмб

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Обоснование решения:
Согласно внутреннему письму в СЭД №03-09-37/ВН-29153
Вот только никто в инете не смог ни это письмо ни смысл его найти

ViktorK добавил 22.07.2014 в 16:00
Обычно кто-то находит или оригинал или какую-то инсайдерскую информацию. А тут ничего, словно такого письма и не существует в природе
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UlianaB

WhiteS

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
134
522
0
Liepā...
К вопросу о неизвестности на что/куда пойдут налоги - так депутатам зп повысили и эти зп с чего-то платить надобно.
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Вы тут так бурно обсуждаете, подскажите мне темной , заказываю с Тао , хочу сделать самостоятельный заказ через консолидатора - китайца, отправить транспортной компанией прямо из Китая до дома , коснутся меня новые правила ( они приняты или нет ?) по лимиту ввоза ? Спасибо всем откликнувшимся.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
- Ассоциация логистических перевозчиков, крупнейшие компании - DHL, UPS и прочие – сейчас говорят, что из-за изменения таможенной процедуры они перестают ввозить в России товары для физических лиц...

- Это вопросы таможенного администрирования. С нашей точки зрения, экономические требования, которые мы предъявляем к тем, кто работает через «Почту России» или DHL, сейчас равные и справедливые.

Беседовала Александра Прокопенко
/ИТАР-ТАСС, Давос/

Врун!
 
  • Like
Реакции: 3EHA, eco333 и sweety72

Ustus

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
29
8
0
Нижний Новгород
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *honey*, eco333 и sweety72

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Котофейка1, всех затронет!:) Что будет достоверно сказать трудно, так как нет официальной информации
 
  • Like
Реакции: galyakom

Saika

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
351
344
0
Baku
как я поняла, они могут менять правила так, как им угодно в любой срок и при любой ситуации? Оговоренного лимита там не указано.
Я лишний раз убеждаюсь, что в нашей стране все делается для влиятельных лобби и ничего не делается для ЧЕЛОВЕКА. О людях, у которых был бизнес с поставками из-за рубежа через интернет никто и не подумал.
 
  • Like
Реакции: Эмб и =Мария=

alexro

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
26
28
0
orsk

Читайте, спасибо за ссылку кстати

alexro добавил 05.03.2014 в 18:34
Форумчане! Я правильно поняла смысл внесения изменения в статью 317 ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» даже не в том, чтобы сократить лимит на стоимость и вес зарубежных покупок, а в том, чтобы отдать право устанавливать такие лимиты Правительству РФ просто своим постановлением, в обход длительных процедур согласования и рассмотрения в Гос.думе? Это означает, что на введение новых лимитов в последствии у нашего Правительства будет уходить максимум 7 дней, а не месяцы как сейчас?

Вот человек все правильно понял:friends:Какие захотят такие и сделают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katiks и Марише4ка

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Так, Лея вопрос не задавала, вроде бы....в ее сообщении другой смысл заложен.

:friends: Да, это я шутила. Просто у наших деятелей одна и та же песня который год. Только доп слова меняют. Извиняюсь за офф, но вот пример: когда я несколько лет назад в декрете сидела мне вместо 40% зарплаты платили всего 7000р. И я помню как какая-то мамочка подала в суд и спросила а почему, собственно, такой закон, что я должна получать 40% от зарплаты НО не больше 7 тысяч? А ей ответили знаете что? То же самое: у нас женщин, 40% зарплаты которых больше 7 тыс. всего то меньше 1 процента по стране, так что это особо никого не затрагивает:bu: Про то почему про этот один процент никто не заботится, никто не ответил (этот один процент, кстати, честно платил налоги со своей зарплаты).
Сейчас ответ как под копирку: да посылок больше 150 евро почти ни у кого нет, не о ком волноваться. Это никого не затригивает. А зачем же тогда закон принимать, столько времени на разработку тратить... Я все это к тому, что когда эти люди вещают что-то, они уверены, что народ логику даже включать не будет:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.