Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
есть ли какие-то средства заставить продавца выполнить условия выигранного аукциона? И еще - если товар не отправлен, а продавец после открытия кейса сразу вернет деньги, могу ли я пожаловаться на него в службу поддержки е-бей? Или общаться со службой поддержки лучше до открытия кейса?
1) Из реальных средств таких нет. Продавец просто напишет что товар сломан,украли и т.д.
2) Можете. И даже отрицательный отзыв оставить можете. Написав допустим,что продавец не отправил товар НО вернул деньги.
3) Можете пообщаться. Объясните ситуацию - они по своему накажут такого продавца.
 
  • Like
Реакции: Gineura

koli23

Новичок
Шопоголик
22.03.2015
41
69
0
Украина
Добрый день
Покупку делала первый раз
Оплатила картой виртуалкой -дол приватбанка,но в привате видно,что платеж Пей пал--отправка на амриканский адрес Касты
Язык не знаю,искала игрушку по названию и так и попала на ебей
Продавец я думаю заведомо пишет неправильное название игрушки
http://www.ebay.com/itm/FurReal-Fri...tty-Cat-Pet-Toy-Plush-Fun-Gift-/191753811187?
FurReal Friends Daisy Plays--но это соверешенно другая игрушка https://www.amazon.com/FurReal-Frie...FurReal+Friends+Daisy+Plays-With-Me+Kitty+Toy

Игрушка же выставленная продавцом на ебее называется FurReal Friends Li'l Big Paws Peek-a-boo Daisy Pet
Вот она на амазоне https://www.amazon.com/FurReal-Frie...FurReal+Friends+Daisy+Plays-With-Me+Kitty+Toy

Когда поняла,что "попала" прошло часов 5 после оплаты
Начала писать слезные письма продавцу о просьбе отменить сделку,тем более,что у него стоит,что отправка будет 28 ноября ,я же оплатила 21 числа
Отзывы у него смотрю не очень и вообще мне кажется,что он в Китае находится...Не сильно в этом понимаю
Он мне не ответил
Итог сегодня 29 ноября игрушка я так понимаю не отправлена
Что то там понажимала на возврат денег -причину указала.что не получила товар
По вашей инструкции после нажатия "история покупок " выходит вот такая картинка
 

Nezabudka2016

Новичок
Шопоголик
02.02.2016
2
1
0
Канск
Всем привет.
Я 29 января получила чехол с ebay.
В процессе использования у меня возникли с ним проблемы.
Сегодня написала продавцу, что недовольна качеством и отослала ему фотки.
На что получила ответ:
"Thank you for your email. We understand that you are not happy with your order as you found the quality lacking; we value customers who let us know that something isn’t right.

In this regard we will be happy to refund you without asking to return the item back to us. We will also take steps to prevent issues such as yours from happening again by doing stringent quality control.

In addition, please be advised that we will be sending you a “mutual transaction cancellation” request shortly after refund is processed. We are doing this so we can recoup selling fees eBay collected from us for your item’s listing. Please be assured that it doesn't leave any kind of negative marks on either of our accounts.

Lastly payment will be returned to your account within 24 hours. We would also appreciate that you leave a positive feedback rating and 5 stars rating to reflect customer service resolution that we provided.

We appreciate your understanding regarding this matter. Please accept our apol."

Подскажите, пожалуйста, что он хочет? Через онлайн переводчики не совсем поняла смысл текста.
Особенно интересует нужно ли мне возвращать ему обратно чехол или нет?
И какие вообще мои дальнейшие действия?
 

Meket

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
6
4
0
Рівне
Продолжение.Сегодня последний день когда,я должен был получить товар.То есть завтра я мог открыть диспут о не получении лота.До этого я писал письмо продавцу еще, но он не отвечал.Но сегодня от него приходит письмо с требованием отменить транзакцию так как он продал товар другому человеку.Но беда в том что я ему перевел всю суму с доставкой товара в моем случае 198 долларов.Под сполером оригинальный текст письма от продавца.
Hi sidorov,
wildcatauctions2012 recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: Toshiba Satellite P755-S5320 15.6" (640 GB, Intel Core i3 Gen., 2.2 GHz, 6 G.
Reason for cancel transaction request: The seller sold the item to another buyer.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Aug-21-2014, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view the case anytime in the Resolution Cen
Я,думаю что это мошейничество.Ведь деньги у него,а если я отменю сделку......?
Что мне делать,как поступить?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Продавец не указал расчетную дату доставки. Значит, если я оплатила 11 марта, то ждать могу числа до 5 мая? Затем писать продавцу снова?
Примерно день на 55-ый с момента оплаты (как раз 5 мая) напишите продавцу. Если посылка не придет, а он откажется вернуть деньги, открывайте спор.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как я смогу, если вещь не успеет дойти, открыть кейс еще раз, если уже открыла его?? такое же вроде не возможно. Решение одно. и если не успеет вещь дойти,то я останусь ни с чем?
Спасибо, если поясните.
Я ответил Вам выше.
В личной переписке. Пишите на почту, пишите в чате или лично звоните.
Данная купля-продажа происходила на английской площадке. Значит русскоязычная поддержка есть. Вам не стоит волноваться.
Всё будет хорошо. Все деньги получите даже если товар опоздает в срок.
 
  • Like
Реакции: kiki86

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
пришло письмо:
Я прошла в свой кабинет, открыла диспут, там было что-то про перевод по нескольким причинам, следуя по инструкции от eBay я выбрала вариант "The seller hasn't response" и описала причину, в которой указала, что продавец не ответил два раза на мое сообщение личное и в диспуте, привела цитату его последнего сообщения, где он говорил, что не правильно указал город доставки (то ли на пакете для почты, то ли в открытке к товару - не поняла этот момент). И все, с тех пор все выглядит так, как на скринах выше.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Как я поняла снова просит закрыть прежде дело. Что делать в данной ситуации? Первый раз такое. Другие продавцы сразу возвращали деньги за товар.
Вас просто пытаются обмануть. Не закрывайте спор, пока не получите денег. Не пропустите сроки перевода в претензию, иначе спор закроется сам.
 
  • Like
Реакции: Krasotka

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
Англия.
Нашла по инструкции наверху как открыть. Я просто смотрела детали заказа, оно пишет "Ended", ни отзыв оставить не могу, ни посмотреть детали шиппинга. Сердце в пятки ушло :ag:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Подскажите, как в этом случае ебей рассматривает. Купила обувь. Не написано, что бренд оригинал, в пояснении указано, что страна производитель Китай.
Но название бренда это всё присутствует. В общем понятно, что это реплика.
Обувь сильно воняет непонятно чем, то ли клеем, то ли ещё чем то. В общем хочу возврат. У продавца написано, что без возврата. Если я открою диспут на возмещение средств, то как ебей это рассмотрит? С одной стороны, вроде как и понятно, в описании ведь косвенно указано, что не оригинал. И вообще из-за запаха может решится в мою пользу?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а он явно напрягся после моего последнего письма.
После того где пишите об обращении в службу поддержки? :ag::ag::ag:
Не удивлён.:)
На такие предложения не стоит соглашаться. Если еБей прознает то санкции будут обеим сторонам. И покупателю тоже.
А аналогичный товар всегда можно найти. Ебей большой.:)
 
  • Like
Реакции: Kuk-s и Юдж

redjik

Новичок
Шопоголик
13.10.2015
1
0
0
Chelabinsk
Здравствуйте! Заказывали у продавца 5 вещей. И ничего не пришло. Срок доставки уже истек. Диспут открывать по всем вещам?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
С учетом того что продавец китаец (это уже само по себе переводит покупку у него в группу риска) и того что срок открытия диспута заканчивается завтра, открывать его НЕОБХОДИМО, независимо от того что обещает продавец, и закрывать только тогда когда деньги поступят на счет ПайПал, и не верить никаким обещаниям. В данном случае риск остаться без денег очень велик.

А смысл? Он скажет что отправил, ждите. Все равно ждать посылку пришлось бы " до последнего" не открывая диспут, ведь "большое количество споров не идет на пользу покупательской репутации" :)
Не согласна, что все китайцы плохие. Мне лично китайцы возвращали деньги без всяких споров. Конечно, встречаются и мошенники, но не надо всех под одну гребенку. К тому же, по правилам ибея, перед открытием спора надо обязательно связаться с продавцом. Поэтому по поводу открытия спора я с вами не спорю, но сперва можно подождать ответа продавца, тем более, что, обычно, они отвечают рано утром.
Раньше я тоже открывала споры по любому поводу, пока мне не пришло письмо от ибея, что аккаунт могут заблокировать. Потом я задумалась, и количество споров у меня сократилось разы. Поэтому сейчас открываю споры только в крайних случаях. Да и не вижу смысла затевать споры из-за пары долларов. Для меня важнее моя покупательская репутация. Кстати, надо иметь ввиду, что новичков могут забанить гораздо быстрее из-за кучи споров, поэтому лучше 100 раз подумать, прежде чем один раз сделать.

Если уже прошел момент крайнего срока доставки отправления, то никто ничего не скажет. То есть, если продавец даже и скажет, ждите, то станет понятно, что с этим товарищем надо решать вопрос с помощью спора.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Мафа

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А то у них написано 48 часов, прошло уже как-то больше (без учета выходных).
Не волнуйтесь, рассмотрят. Там тоже работают такие же люди как мы, с не большой,по их меркам, зарплатой. И тоже думают - как платят так и работаем.:ag:

Vlad777 добавил 21.01.2015 в 01:07
Подскажите, как в этом случае ебей рассматривает. Купила обувь. Не написано, что бренд оригинал, в пояснении указано, что страна производитель Китай.
Но название бренда это всё присутствует. В общем понятно, что это реплика.
Обувь сильно воняет непонятно чем, то ли клеем, то ли ещё чем то. В общем хочу возврат. У продавца написано, что без возврата. Если я открою диспут на возмещение средств, то как ебей это рассмотрит? С одной стороны, вроде как и понятно, в описании ведь косвенно указано, что не оригинал. И вообще из-за запаха может решится в мою пользу?

А написано что это копия ( реплика и т.д.)?
Продавец может написать всё что угодно.:yes3: А правила гласят или частичное возмещение или полный возврат.
Если откроете на частичное возмещение, хотя даже если и на полный возврат ( с отправкой обуви продавцу)то Вам надо привести убедительное доказательство,что это брак или тому подобное. Найдите ещё что-то.:) Потому-что запах недоказуемо. Продавец напишет что проветрите, да и всё.
 
Последнее редактирование:

Amelinka

Новичок
Шопоголик
18.11.2013
7
0
0
Ростов
Большое спасибо! Так и попробую! Правда, на ответ продавцу три дня только дали
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Melisia,
С каждым сообщением я узнаю что-то новое о Вашем товаре.:)


Значит о возврате не может идти разговор. Если конечно Вы в частном порядке не договорились с продавцом.


Где Вы это увидели? Со слов покупателя? У Вас есть это написанное в почте еБей?

Покупатель должен открыть диспут и там Вы с продавцом договариваетесь о возврате. Если не договорились или не открыли диспут, то переводите диспут в спор или, второй случай - открываете диспут.
Как я понял диспут открыт. Продавец не соглашается принять товар - переводите диспут в претензию.
В претензии делайте упор на то что товар подделка. Ебей подделки не любит. А вот если что-то другое, будете указывать по какой причине хотите вернуть товар - Вам культурно укажут на надпись - БЕЗ ВОЗВРАТА. Как говорят на Украине : Бачылы очи шо купувалы :) ( перевод: Видели глаза что покупали):)
-----------------------------
Я Вам подскажу действия продавца. Всеми фибрами он будет отказываться принять товар. Значит - переводите спор в претензию. Но тогда 50/50/ Как решит еБей. Если сумеете доказать что это подделка - продавца обяжут вернуть деньги. Если просто напишите что это подделка не предоставив сравнительных фотографий, это как минимум, а лучше всего и фото оригинала в разных ракурсах ( так же не лишне будет указать что на фото у продавца был оригинал а выслал Вам подделку) и какое-то техническое описание ( я не знаю что там у Вас за товар) для сравнения оригинал и подделки, то есть шанс вернуть деньги.
И хочет там продавец принять или не хочет - это Вас не будет интересовать. Ебей скажет вернуть - должны вернуть. Так же и продавцу. Скажут вернуть деньги - вернёт. Если слиняет :ag: - еБей сам вернёт деньги.

Да, запутано всё.
В листинге было указано, что возврату не подлежит.
Был открыт спор на возврат товара. Продавец его подтвердил, но потом написал, что не может принять возврат по причине проблем с возвратным адресом. Также при открытия спора было указано, что доставку возврат оплачивает продавец. Вот и получается, что доставку он не оплатил и потом написал письмо, что типа сорри, но всётки не могу принять возврат.
Вот как то так. В итоге на ебей висит, что возврат подтверждён и продавец должен прислать этикетку на отправку товара. Но он это не сделает и соответственно товар обратно я не отправляю. И запуталась, надо ли на ебей писать что то или автоматом возьмут и закроют? Только вот в чью сторону?:ah:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я оплату проводила ПП, 45 это у ПП диспут - может попробовать там открыть?
Попробуйте, но думаю не получиться. У ПП срок открытия суммарно меньше чем у еБей.
Вы когда оплату сделали? Вот к этому сроку прибавьте 60 дней. Или к сроку указному у продавца,как крайний срок доставки, прибавьте 30 дней.
Если не вписываетесь в эти сроки - увы. Хотя если куплена 10 декабря и срок доставки у продавца указан большой то должны вписаться.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Открыла диспут на 6,5 фунтов, приложила фото. Продавец ошибку признал, но торгуется, предложил 3 фунта на возврат. Как думаете согласиться или пободаться?
Кристи2000, я бы предложила 4,5 фунта - ни вам ни ему)))
6,5ф. - многовато (имхо)
Согласен. Просить полный возврат не выгодно. Продавец может пойти на принцип и потребовать возврат товара.
А теперь посчитайте, сколько обойдётся возврат товара с трек номером,из России. Без трек номера нельзя будет посылать - продавец если пойдёт на полный принцип,может сказать что не получил возврат и ничего не докажешь.
Я бы пересчитал :ah: сумму компенсации и согласился бы на 4-5 фунтов.
Но решать Вам.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Проверила ПП. В транзакциях пополнение отображается, но сумма денег на счёту осталась неизменной.
Это что, такой новомодный способ поднятия продаж в Поднебесной? 5 баксов тоже жалко терять, особенно когда они не твои.
Как я Вам и писал, деньги переведены Вам но не доступны.
Если до 13 августа не предоставите трек номер отправления - деньги у Вас снимут.
На счёт продаж - иногда на это и расчёт. Продавец прекрасно знает, что клиент не будет возвращать назад товар потому-что у него сама доставка выйдет дороже. Вот и продают всякий хлам. Потом предлагают частичную компенсацию в размере 1-2 долларов, и получается в итоге, что продали Вам вещь не ходовую и не нужную за 3 доллара. При возможной себестоимости в 0,5 доллара. А то и меньше может быть :)
 
  • Like
Реакции: Mamma_Mia!