Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Но как это правильно пить? и надо ли что-то добавить / убавить? Я помимо этого принимаю много других БАД, но прием вышеуказанных оставляю на отдельный прием пищи и принимаю с едой одной горстью.
Другие БАДы это какие? Очень нужны в нормальных дозировках витамины группы В, бета-каротин. Омега-3, лецитин, магний, кальций. Не должно быть дефицита меди, цинка, селена.
Сразу бросилось в глаза- рутин в маленькой дозировке, нужно в 10 раз больше за один прием.
Коллаген нужно принимать отдельно от еды, туда-же можно добавить гиалуроновую, запивать обыкновенной водой. Сколько простой воды Вы выпиваете в течение суток?
Если хондропотекторы принимаете по 4 капсулы в сутки, то 1 грамм серы достаточно, если принимаете по 2 капсулы, то серы маловато, можно еще добрать.
Надеюсь Вы не курите и не сидите на строжайших диетах.
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
По поводу гиалуронки - опять же: одну или с вит.С+рутин? и с едой-без? как вы пили?

гиалуронку пью после еды без вит. С, у меня он в мультивитаминах. Коллаген нужно пить за полчаса до еды с вит. С.
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
правильный ли набор будет в добавок к нему: пробиотики, клетчатка, детокс для печени, липолиевая к-та, витамины, лецитин, омегу, магний, кальций.
Правильный набор, совсем не много добавили, в самый раз. Я бы еще Витамин С добавила. Мало того, что сам витамин просто замечательный, сейчас сезон ОРВИ и гриппа начнется, очень Витамин С помогает при вирусных инфекциях.

Астреныш добавил 19.11.2013 в 06:51
Ещё вопрос. Прочитала вот этот пост: http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...postcount=6579 от Светы. Хотелось бы взять и эту тройку: тирозин+глютамин+фенилаланин (все от Нау Фудс даже можно, наверное).
Лена, этот пост Светланы написан для человека у которого явные проблемы и он наблюдается у врача, есть точный диагноз. Вы начинайте с набора, что Саша посоветовал. Посмотрите на результаты, а дальше уже видно будет.
А про питание-сон-воздух - это , к сожалению, не возможно при её ритме жизни.
Совершенно не согласна. Возможность есть всегда, было бы желание. Нам с неба ничего не падает. Только сам человек может что-то поменять в жизни. Изменить свой образ жизни может только сама Ваша сестра, т.е. спать побольше и есть нормально, это все возможно, а вот такие разговоры: "мне некогда, не хватает времени, я вся в работе, кроме меня некому больше семью поддерживать и т.д." ни к чему хорошему не приведут. Вот сломается организм от такого ритма и кому нужны будут все эти старания... Я не говорю о том, что нужно все бросить на самотек и лежать ноги задравши, но настроить свой жизненный ритм на более правильный (я уж не говорю о 8-ми часовом сне и 3-х разовом питании) вполне по силам Вашей сестре, ну и БАДы Вам в помощь.:)

Астреныш добавил 19.11.2013 в 07:29
В след. посылке будет омега (добавлю на обед), Лецитин (к ужину) и Пектин (на ночь) Какие лучше купить? Чтоб вкуснее лецитин и пектин (буду с детьми делиться)?
Используйте примеры БАД из шапки темы.
Омегу предпочтите от Карлсона - http://www.iherb.com/Carlson-Labs/Fish-Oil, собираетесь детям давать, есть и детские варианты.
Лецитин - http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-2-lb-908-g/9074 есть все поменьше, но думаю, если на всю семью, то лучше сразу брать большую банку. Были некоторые жалобы на вкус, но это дело индивидуальное. Я тоже сначала не могла его принимать, не нравился, теперь пью без проблем. На крайний случай детям в не горячую еду подмешивать.
Клетчатка, если в паре с детьми, то Пектин яблочный (хотя с успехом можно и просто яблоки кушать) или Клетчатка Акации, но для меня эти варианты слабоваты. Клетчатку тоже можно в еду добавлять (это в отношении детей) и тогда я бы лучше взяла Подорожник, варианты, как в капсулах, так и рассыпная в шапке темы.
Для детей до 12 лет у нас есть детская тема - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68318.
Коллаген пьют на голодный желудок, за 30 минут до еды.
Не вижу у Вас Витамины.
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
  • Like
Реакции: Океан и INSOLENCE

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ХБ действительно нужно лечить всей семье.
Лен,
мне кажется, нужно тут разобраться, ибо для меня эта тема, видимо, актуальной скоро станет))
я понимаю, что этот микроорганизм живет у каждого из нас, практически. Саша когда-то аналогию с кандидой "на пальцах" приводил, если не путаю, было же, да?
если мы исходим из того, что пилори живет у каждого из нас, ведет себя тихо, беспокойства не вызывает, не размножается (опять-таки, по аналогии с кандидой), тогда вопрос: а зачем лечить антибиотиками лишний раз всех членов семьи?
как я понимаю, опять-таки, среда кислая будет являться тем барьером, который ставит ступор для пилори. не проще тогда будет узнать кислотность всех членов семьи, дабы не подвергать лишний раз лечению того, кто в этом не нуждается?
+ на каком-то форуме ("русмедсервис", наверное) прочитала, что анализы не всегда показывают наличие/отсутствие пилори: могут найти следы, могут вообще не найти
=======
я понимаю, что мои рассуждения-это выводы дилетанта в данном случае,
но хотя бы в правильном они направлении или нет идут?))
 
  • Like
Реакции: 15detka

yuppi7

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
12
0
1
Спб
Уважаемые форумчане!
Все-таки повторю свой вопрос, оставшийся без ответа...

Почему на банке с витаминами не пишут новые дневные нормы потребления, раз они существуют и считаются правильными?

Неужели только мои родственники интересуются ?
 

bizi

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
74
438
53
Салехард
Подскажите пожалуйста, ситуация такая: Мальчику 15 лет, худой, рост выше 190 см, еще и впалая грудная клетка, быстро вырос и сердце не успевает качать кровь, пониженное давление, недавно упало до 86/63, на прием ходили прописали Карнитон, Элеутерококк, Магний В6 и Танакан, можно найти на iherb альтернативу и может вы, что посоветуете?
 

@Олена@

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
48
30
0
Томск
bigbro, подскажите по анализам, если Т4св. - 16 (норма 10-23), ТТГ - 3,28 (норма 02,23-3,4), на УЗИ вывод: умеренные диффузные изменения щитовидной железы (сосуд какой-то визуализировался). Самого результата УЗИ под рукой нет, взяла из записей врача.
В прошлом (4 года назад) был вылеченный гранулематозный тиреоидит. Лечили преднизалоном около 6 недель.
Сейчас чувствуется сильная усталость. Вечером быть овощ, совсем нет никаких сил. Месяца полтора назад было низкое давление 75/40, 80/50, которое ничем не поднималось. Прошло само, когда отправили в командировку - для меня это отдых.
Сейчас принимаю ашваганду. Долго собиралась купить, читала посты Светмоихочей и откладывала. Потом читала Амена и опять хотелось попробовать. В итоге Ваша ссылку на англоязычную статью склонила чашу весов в сторону покупки. То, что там было написано, что показана людям с дошей вата. Почитала про вату и решила, что точно моё.
Так вот с ашвагандой чувствую себя в разы лучше. Нет нервозности и появилась энергия. Вот прямо какая-то золотая середина, всё достаточно мягко. Для меня полностью соответствует тому, что написано на банке: антистресс&энергия. Энергия конечно не как у батарейки дюрасел, но к вечеру ещё на что-то способна. Ххотя с утра вставать так же тяжело, хотя просыпаюсь сама.
Вопрос - нужно дополнительно принимать йод? Рекомендация врача - йодомарин 200 мг.
И не знаете случайно ашваганду как прекращать пить? Постепенно? А то после отмены пикамилона - так плохо было. Что больше ни за что пробовать не стану.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ingigerda, я пью клетчатку перед обедом. Когда я пила детокс для печени, то больше ничего (кроме клетчатки нерастворимой) не употребляла, мне хватило и этого. При детоксе на мой взгляд употреблять нужно лишь средство для очистки и клетчатку, чтобы вся гадость впитывалась клетчаткой, сразу выводилась из организма и не было лишней нагрузки на печень, ЖКТ, почки. Во время чистки нельзя допускать застоя отходов жизнедеятельности (любого вида) в теле, иначе вся гадость пойдет гулять по организму. За примером далеко ходить не буду, когда я не пила клетчатку (закончилась, не успела купить в аптеке) в течение первой недели детокса печени, то моя кожа сразу мне показала всю прелесть загрязненного организма (плохой цвет, прыщи, плохое самочувствие, вялость и т.п.), как только я опять начала пить клетчатку, все нормализовалось.
 
  • Like
Реакции: ritu

Lirrr

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
12
0
0
Ростов-на-Дону
А что конкретно прописывал врач? При такой кисте прописывают гормоны курсом, подбирается индивидуально (смотрите, чтобы врач не наобум выписал, а просил сдать анализ крови на гормоны и посчитал в какой день цикла это было), а также рыбий жир.
Такая киста будет возникать вновь, если у вас неустойчивый гормональный фон (из-за стрессов, из-за неправильной работы щитовидной железы и т.д.).

:( одно лекарство, лонгидазу и все. сказала что киста сама рассосется. по всей видимости мне стоит поискать другого врача?
 

глинина

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
8
0
0
уфа
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста - маме ставят рак груди 1ст (под вопросом до операции и результатов гистологии). Операция через неск.дней (удалять только долю будут), потом возможно лучевая терапия.
Что принимать для ускорения восстановления после операции, снижения вреда лучевой терапии, ну и вообще, для снижения риска повторго развития заболевания.
Вот это уже принимает.
http://ru.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Protective-Breast-Formula-60-Tablets/7128
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Валентина,
а давайте так:
купите Вашу "любимую", Vittel и отдайте в лабораторию
вместе с ней отнесите и воду профильтрованную
я на 80% уверена, что из фильтра вода будет качественнее или будут одинаковые анализы))

Светлана, это идея!
Постараюсь найти лабораторию, только в отзывах о разной воде я читала, что это очень дорого и обычно такой анализ делают люди, у которых знакомые по этому делу работают и им бесплатно.
Что касается вкуса воды, то разница весьма ощутимая.
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Cпасибо большое! Как раз ополаскиватели выбирала)
Знающие, помогите с переводом, пожалуйста
В инструкции "Add 2 pumpfuls to 10 oz."
Что есть pumpfuls? Вроде бы это слово подразумевает наличие дозатора (2 нажатия на 300мл воды), а тут крышка просто...Понять бы как использовать:)
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Margowasabi, тоже йод уважаю, пьем всей семьей. А про витамин D3 у вас ничего нет такого же мотиворованного и аргументированного для чего и от чего. А то не могу себя никак заставить пить 1000 IU, а вроде как надо!

Про Вит.Д3 мотивировано написано у доктора Амена, что даже в солнечной калифорнии сплошной дефецит, особенно у офисного планктона.
я чесно говоря, прозрела, хотя по анализам хоть в Космос посылай. Я все годы тело щедро поливала солнцезащитным кремом, в этом году наоборот, имею благородный загарчик на теле, лицо конечно мажу, что бы не было фотостарения. С осени до весны всем необходим Вит.Д3.
Скажу вообще ужастную вешь. Моя подруга работает старшей медсестрой в онкологии И там они постоянно судачат о том да сем. Так вот, Американцы дополивались своих детей солнцезащитными кремами, что уже здесь в 10 летнем возрасте диагностируют остеопороз!!:rtfm: Ведь от недостатка Вит.Д не усваивается кальций, поступаюшций из еду. Особенно труднее получать Вит.Д смуглокожим, людям преклонного возраста И т.д. Короче, летом-умеренный загар, с осени по зину хотя бы несколько раз в неделю Вит.Д, Д3.

я сейчас дочитываю книгу автора Dr.Brownstein теории о щитовидной железе, на русском языке этой книги нету, но информация просто потрясная, даже о детях И т.д.
я , конечно не лингвист, но за кое какими словами лазила в словарь, т.к. понимаю о чем речь на английском, но не знаю это по русски.
Книга переводится типа;" Иод, почему он необходим" И даже приводит дозировки поддерживающие и лечебные. Вобщим, думаю сегодня дочитаю И выложу.
Светочеймоих , я верила в Вас И Вашу мудрость! :ax::ax:
я себя с иодом ежедневным почуствовала себя абсолютно другим человеком, хотя жалоб в последние три года не было, но последние пару месяцев появилось почему то легкое головокружение, ленность И т.д. Потом, по книге нашла у себя еще с десяток подтверждений v диагноzе. :(
МОгу выложить лекцию на английском, если кому интересно, сам автор книги(симпатичный такой доkтор) рассказывает что лабораторные анализы не показывают проблем из за недостаточных реактивов, но проблема все же существует у каждого 5 го американца , это те кто приходил с жалобами к врачу, как я например, думаю по факту картина еще болеe ужасная, И это при том что азиатские , китайские бистро тут забиты, народ потребляет суши в огромном кол-ве И т.д. Но дефецит иода налицо , как говорится.:(

Margowasabi добавил 02.11.2013 в 23:55
Сыну 25лет, живет далеко от нас. Сегодня позвонил и сказал, что заметил на груди за последние неделю-две 5 новых висюлек. А вообще у него они и на шее и под мышкой есть. Что надо заказать?
Here

Мне реально помог Индол-3-карбитол.

http://www.iherb.com/Now-Foods-Indole-3-Carbinol-200-mg-60-Vcaps/636

Правда крупные не убирает, мелочь, которая не видима глазу, но чуствуется под пальцами исцезла где то за 3-5 месяцев приема.
Крупные можно нудалить у дерматолога либо самостоятельно кислотными сотавами. У Американцев видела в рекламе масло Туи, но не знаю насколько оно эфективно.

http://www.iherb.com/product-reviews/Herb-Pharm-Thuja-1-fl-oz-29-6-ml/9846/?p=1

намазывать непосредтсвенно на саму папиллома, но оно также применяется внутренне для других целей.

Margowasabi добавил 03.11.2013 в 00:40
Щитовидная железа, которая дерижирует все гормоны И не только в нашем организме. Весь ее всего 1 унция, т.е. примерно 31,33 гр а важность в организме имеет колосальную.
Сама лично сдавала анализы 3 раза, всегда по показаниям была здорова, хотя в последнее время состояние было полуобморочное.
какие симптомы могут указывать на нарушение работы железы:
слабость, головокружение
панические атаки
ВСД ( В Америке такой болезни нету, это следствие других заболеваний)
анемия
депрессия, ленность, отсутвсие интереса к привычным хобби
"туман в голове"
раздраженность без поводу И по поводу, нервозность, бессоница или наборот спячка, после ночи просыпаемся разбитыми.
у женщин пушок И усики на лице, сухость кожных покровов И влагалища, отсутсвие либидо.
тахикардия, инфаркд миокарда.
диабет
повышенное давление
трудно скинуть вес при нормальных физических нагрузках И правильном питании.
сухость И "песок" в глазах.
падение зрения.
трудность в обучении у детей
аллергия
синяки под глазами, которые аллергологи привязывают к симптомам аллергии.
набор веса свыше 16-20 кг во время беременности
анорексия
припухлости под глазами, водянистое И одутловатое лицо
увеличенный язык, как бы не помещающися во рту И на боковых стенках имеются как бы надкусы на языке
белый налет
кандидоз
частые простуды
мигрени
головные боли
выпадение волос, ломкость ногтей, не смотря на прием мультивитаминов.
ПМС
резкое стареное кожи, сухость И шелушение кожи.
запоры,
язва желудка
плохое пищеварение
узлы в груди
набухание груди перед месячными
Холодные ступни И руки, не смотря на тепло.
Холодное потоотделение.
рождение детей с аутизмом И умственными отклонениями.
невозможность долго забеременеть при идеальных анализах.
астма
эмфизема легких
Альцгеймер (интересно, по причине дефецита иода почти каждый пожилой в Бруклине из старой эмиграции из бывшего СССР страдает Альцгеймером?)
синдром беспокойных ног (или как правильно будет по русски, когда собзтвенные ноги типа мешают?)
артриты
атеросклероз.
панические аттаки.
фибромиалгия
синдром хронической усталости
судорги в ногах
хриплый голос у женщин

Еще дополнительное диагностирование.
Измеряйте по утрам базальную температуре. Т.е. не вставая с постели утром, градусником под мышкой сделайте замер, если несколько дней подряд Ваша Т будет менее 36.3-36.5 то проблема очевидна.:(


если вы у себя нашли несколько признаков, но анализы не дают подтвержения проблем с щитовидкой, время начинать принимать иод. как долго? Пожизненно!:yes3:
Для лечения подходит обычный раствор Люголя, у вас в России, Украине, Белорусии стоит дешевле хлеба, в Украине 2.30 гривны, в Америке $10, какая несправедливость однако.:ah: Как попаду по ту сторону океана , затарю целый чемодан Люголем.
Для профилактических целей детям 1-2 капли в день, что равносильно примерно 25мг, взрослым 3-5 капел, лечебные нормы могут доходит до трех ложек в день разделенные на разные приемы, желательно на голодный желудок, размешав с водой (полстакана-стакан воды).
Первое время от терапевтических доз могут возникнуть головные боли как при гайморите-синусите,через 1-3 дня пройдет. Обязательно надо подключить магний, селен, Вит.Б3 для улучшения детоксикации хлора, бромидов (то чем отбеливают муку) , флорида (в зубных пастах) И хлорки
Сам автор книги:rtfm: принимал посптенено увеличивая дозу до 3 чайных ложек Люголя в день, в течении года, для детоксикации.
Одна чайная ложка примерно равна суточному рациону водорослей Японца, у которых не бывает рака щитовидки, груди И простаты.

И еще, для тех кто делит таблетку келпа из за боязни аутоиммуного заболевания, что бы набрать норму Люголя, надо принимать где то 5-6 келпа в день, так что не заморачивайтесь с деленим капсулы, их надо не одну даже для поддержания.
Аутоимунное заболевание как раз может случится из за дефецита иода, другие аутоимунные заболевания случаются из за дефецита:( других элементов.

Margowasabi добавил 03.11.2013 в 00:48
Сама лично заметила колосальный прилив энергии буквально в первые два дня приема. Короче, чиуствую себя абсолютно другим человеком, как лет 15 назад скажем так.
Вобщим, ближе к ночи лучше не принимать Lugol's, а то родным можте не понравится ваша на ночь глядя генеральная уборка дома. :ah:

Margowasabi добавил 03.11.2013 в 01:09
Светмоихочей, а какие, конкретно, препараты Вы употребляете, если не секрет?
Here

Ооо, да, всегда хотела задать такой вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Начала пить яблочный пектин (3 дня пью),пока без изменений, может нужно другую клетчатку выбрать?
А как пьете? Свекровь моя начинала с 2 капсул, запивая большим объемом воды. Вода тут главное :) Потом перешла на одну капсулу. Покупаю ей от Нау.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
avis99, хранить лучше в дверце холодильника.

Я пью вот такой ку10, такой чем-то принципиально лучше? Какие после него изменения в сравнении с доктором Бест? Цена на второй конечно не конкурентная.
 
  • Like
Реакции: Glam sport
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.