Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Последнее редактирование:

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
мое сообщение выше не заметили.... в 10 утра по Москве число голосовавших на рои по десятку петиций было более 250 голосов, нашей петиции-69 и она была месте на 15-ом. сейчас на первом месте петиция, за которую с 26/04/2013 года люди подали всего 8тыс голосов, а теперь резко начали голосовать? и по остальным петициям голоса выровнялись. не верю я что-то в рои
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Правильно! это только НАЧАЛО!
начало по затягиванию удавки на шее у народа,:

"Начало" положено давно
Смотреть далее, а это всего лишь "продолжение банкета" и то только для определенного процента населения России.
70% страны каждый месяц думает о том,как выжить на то,что осталось после уплаты всех налогов и платежей.
 
  • Like
Реакции: pikulirina и 3EHA

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
...АКИТ, они явно издеваются. Видити ли у них неравные условия конкуренции, поэтому и лоббируют ограничения.
Лукавят. Условия конкуренции продавцов равные. Все платят налоги, пошлины, аренду склада, зарплату сотрудникам.
А вот мы, потребители, в равных условиях по сравнению с покупателями в тех же Европах и Америках? У нас отсутствует возможность покупать в соседнем магазине( по адекватной цене), беспошлинно получать посылки из многих-многих стран( как внутри ЕС), мы вынуждены заказывать товары за рубежом, проводить время в ожидании, рисковать своими средствами( вдруг размер, цвет не подойдёт?). А почему? Потому что цены на товары, реализуемые российскими продавцами, чрезмерно завышены.
Я, российский покупатель, хочу равных условий! Хочу цен, которые доступны покупателями в Европе и США. Хочу широкий ассортимент товаров, как в Европе и США, хочу сервис, как в Европе и США, хочу получать посылки без пошлины из 38 стран.
И, кстати, одна из инициатив АКИТ - отмена возможности возврата товара. По ещё одному пункту эти товарищи желают сделать условия для покупателей тут и там неравными.

Михаил, ээээээ, 36 тысяч против тех копеек, которые можно заработать, организуя СП? Я у шоке!
 
Последнее редактирование:

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
У меня тоже вопрос :)
А кто знает, облагается ли пошлинами посылка, сделанная гражданином США самому себе? Т.е. человек с американском паспортом, проживающий в России, тоже должен пошлину платить?
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород

Ну а чем они сами от червей отличаются? Ведь оптовые закупки товаров, которые продают, они тоже не у российского производителя совершают, то есть тоже делают фин вливания-вложения в экономику тех же США и Китая, ну а потом с бешеными накрутками другим червям, то есть населению, и продают, а тут некие червяки распоясались и наценка мимо кармана потекла, непорядок однако... мдяяяя... можно бы понять подобные высказывания, если бы они вложились в производство, делали бы качественные и конкурентноспособные товары с НОРМАЛЬНЫМИ ценами, а ведь нет этого, и везут они все тот же Китай...
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Но есть непонятная оговорка про $.
Виза конвертирует валюты через доллар. Мастеркард через евро. Например,покупая визой в Европе идет такая конвертация рубль-доллар-евро.
То есть порядок конвертации не меняется,только повышается процент за эти конвертации.
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Улюкаев: интернет-покупки до 500 евро облагаться пошлинами не будут

http://ria.ru/economy/20141027/1030439191.html

Хорошо, что, наконец определились, но по факту пошлина в 30% уже платится, причем со всей стоимости (я о падении рубля как раз на эту величину к началу года)... Как говорится, не АКИТовцем, так экспортерам помогли:ag:
 

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Не совсем понятно, причем здесь ребенок? Интересно, конкретно Вы сколько раз покупали ребенку на сумму выше 150 евро? :) Возможно,коляска стоит больше 150 евро,а что еще? Дети здесь совсем ни причем. Люди со средним достатком и ниже покупают детское на Али. Те же вещи,только дешевле в 3-4 раза,чем в России.

Не_Веста добавил 29.06.2014 в 14:12

Думаю,Наталья-принципиальный человек,на все имеет свое мнение и всегда его высказывает,не смотря на....:yes3:
Дети здесь как раз-таки и причем). Люди со средним достатком (я лично себя к таким и отношу) не будут покупать ребенку вещи стоимостью выше 150 евро, им как раз-таки и нужны хорошие вещи по приемлемым ценам. Например, мне очень часто нужны пару детских маек и джемперов по распродажным ценам 3-8 евро/долларов. Но, как правило, эти хорошие вещи продаются в магазинах, где бесплатная доставка от определенной суммы, и это явно не 5-9 долларов/евро. А 50 или даже 100. Мне не нужны детские майки в огромном количестве на 100 долларов! А вот когда мы собираемся с подругами и заказываем все вместе на те же 50-100 долларов, тогда это сооооовсееем другой расклад! И доставка в Россию, когда собирается не 5 кг, а 15 - тоже стоит гоооораааздо меньше, как Вы понимаете. Нее, конечно, обеспеченным слишком хорошо людям без разницы, потянут ли они одни эту доставку или скооперируются с подругами для разбивки цены. А мне не все равно. На Али покупала, но цены там на детское - выше, чем на американское, к примеру, купленное в складчину с подругами. И по качеству - очень часто покупаешь кота в мешке(.Так что вопрос "детского" - очень актуален. И в связи с вводом этого закона возможность кооперации тяжелых посылок исчезнет, равно как и возможность покупать качественные детские вещи по приемлемым ценам.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Ну не знаю причем тут спекулянты, тогда все магазины спекулянты, ! ВОт будут распродажи либо по весу не пройдем либо по лимитам денежным когда все начнешь скупать на декабрьской черной пятнице! Делить как то тоже не выгодна а видимо придется :( Вообще многие покупают с несколькими людьми, с родственниками или подругами к примеру что бы доставка дешевле была.
В последние 2 раза у меня вес был примерно 8-9 кило 2 посылки как раз! Если честно ну доставка очень дорогая выходит за 1 кг.
 
  • Like
Реакции: lida3

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
evadem,
Да, спасибо, прочла, что оценивает таможня на свое усмотрение о цене.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lana1972, я бы с удовольствием послушала как декларировать посылки самостоятельно без посещения таможенного инспектора, ну так, на будущее)). Я, честно признаться, думала, что это невозможно, и вариант для регионов это только брокер.

Нет, как раз таможенного инспектора посетить прийдется, а вот таможенного брокера только на предмет получения сопроводительных документов. Ну и если брокер хороший, может оказать консультацию по заполнению ПТД. Хотя у нас образцы заполнения висели в таможне. К документам, полученные от брокера прикладываете 2 экз ПТД, копию паспорта и в таможню. Документы после просмотра и одобрения инспектором оставляете там, перевозчик заберет. И на следующий день принесут посылку.
Есть один ньюанс. Если посылка до 200 евро, то всю эту суету перевозчик мог бы сделать сам бесплатно, но для этого нужно подписать договор. А если есть договор, то за посылки от 200 до 1000 дол. DHL брала 590 руб., хотя у меня всегда звонили и спрашивали, буду таможить сама или они. Если свыше 1000, то только самостоятельно сейчас, раньше можно было через брокера, стоило 2300
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и eco333

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Девочки, по-моему, вы распыляетесь не по существу. Я понимаю, все на взводе. Но ваш спор абсолютно не конструктивен и даже вам по-большому счету не нужен.
Выдохните:)
 

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Это формальность. Все чиновники, включая таможенников уже признали, что вести учет не получится. Не доросли пока... Так что, как и раньше - главное, чтоб не встретились на одном посту в одно время. Да и то...


Ну в принципе согласна с вами, единственно это могут делать те то напрямую сами возили
Я например все брала через посредника, поэтому теперь видимо все самой придется изучать и возить по чуть-чуть
 
Последнее редактирование:

КАТЯ-КАТЮШКА

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
49
8
0
Ростов-на-Дону
Проблема то только на Шереметьевской таможне, а как они там растаможат реестром или нет, вам то от этого ни холодно ни жарко.
к моему раннему посту:
нет, UPS всегда обслуживался Внуковским таможенным постом.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
послушал и думаю...
как я подрываю экономику страны если товар покупаю в Китае...
я стимулирую ...
Верно, стимулируете. Участвуете в создании рабочих мест ( Почта России), приносите доходы в бюджет через уплату почтовым оператором налогов.

В интервью Бельянинов признаёт, что возглавляемая им ФТС проиграла в борьбе против недобросовестных предпринимателей. Может, Бельянинову подать в отставку, раз он не в состоянии выполнять свои служебные обязанности? Разве я лично виновата в том, что мсье Бельянинов плохо работает? Меня-то зачем обирать под видом борьбы с продавцами фейков в группах в контакте?

Да, по мнению Сергея Румянцева, родители детей-инвалидов, покупающие за рубежом товары, облегчающие жизнь особенным деткам, родители юных спортсменов, желающие, чтобы чадо занималось спортом вместо дворовых гулянок, люди, страдающие избыточным весом, лишённые возможности приобрести одежду своего размера в России - все они коммерсанты!

Пахнет монополизмом. Надо вернуться к вопросу параллельного импорта.
 

nkmama

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
15
15
0
**
А мне понравилось
Дальше есть инфраструктура, которой нету ни у Amazon, ни у Aliexpress, — это склады, десятки тысяч квадратных метров, тысячи рабочих мест, инфраструктура по регионам, магазины.
сидит владелец амазона без склада и без работников, обрабатывает потихоньку свои заказы, вот у них цены и низкие



Lana1972,
я думаю что он-то понимает что говорит, просто по его мнению те, кто слушают, видимо, ничего не понимают
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.