О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
чтобы вернуть деньги нужно открыть спор, а как открыть спор с готового заказа,если этой кнопки нет?
А у него нет там случайно пролонгированной защиты? Та тогда еще 15 дней от закрытия заказа можно спор открыть. Но кнопка должна быть. Ссылочка на открытие диспута как обычно.
 
  • Like
Реакции: danko

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Написала запрос в СП али насчет суммы, которая стоит на возврат (сейчас она меня больше беспокоит), а так они написали в письме, что дали продавцу ещё 9 дней для того, чтобы он предоставил доказательства отправки, если не предоставит, то сказали, что вернут деньги.... Может сроки продавцам на ответ увеличили? Раньше три дня было.....
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
Пожалуйста, предоставьте четкие фотографии или видеоролики в поддержку своего заявления Complaint Center."
Фотки всех косяков есть у меня в споре, нужно ли ещё загружать их куда-то?
Создаётся впечатление, что предыдущий Диспут они типа не изучают :) Вообщем, в претензии (обострённом диспуте или, на местном сленге - споре) им заново надо всё показывать. Загружайте все фото заново в их Complaint center: http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm . Внизу страницы найдите ваш кейс, для загрузки используйте "Respond now". Времени у вас немного, так что поторопитесь! Игнорировать нельзя, иначе в пользу продавца порешают дело.
 
  • Like
Реакции: Vendetta777

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Маняша78, ну тогда вам ничего делать не надо, если продавец не отклонит диспут за это время, то диспут закроется на ваших условиях и вы получите, что хотели
 
  • Like
Реакции: Маняша78

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mimka, у вас в условиях возврата написано
Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller
Т.е. вы должны платить за обратную пересылку, в этом случае продавец вернет вам полностью стоимость вещи.
Если вы не хотите платить за пересылку, то договаривайтесь с продавцом сколько он согласится вам вернуть
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
я больше не веду переговоров с продавцами... если они сразу не признают свою ошибку - то это бесполезная трата времени (мои нервы диспуты уже не затрагивают, научилась воспринимать шоппинг на Али как игру)... я сразу обостряю...
все...

а не подскажите сколько времени в среднем медиаторы рассматривают ваш спор?
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
все сообщения по диспуту и приложенные фотографии можно посмотреть в истории.
только при эскалации на это надо указывать,что там что-то в истории добавлялось,потому как выяснилось (может,конечно не все модеры, а некоторые) просматривают лишь шапку спора, а в историю заглянуть не утруждаются...

УльяшкинаМама добавил 13.08.2013 в 01:28
vampirochka, не поняла о чем вы...:(что не читается?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Vanilla Dream, единственное что вы можете сделать - сходить на почту и попросить типа выписки или извещения по вашей посылке, с обязательным указанием веса. И отправить скан в Али.

Не устану повторять - всегда снимайте вскрытие всех посылок на видео!!!

Naso4ek, есть предложение - разместить в шапке соответствующей темы разместить информацию о необходимости видеосъемки вскрытия посылок, это уберегло бы многих формучан от подобных неприятных ситуаций.
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Подскажите Пжл запуталась
Продавец отменил заказ обоюдно
Али прислал письмо что заказ закрыт и жди е денег на карту в течении 10 дней

Но в самом то заказе стоит кнопка readd to cart . Я вот не пойму надо ее нажимать чтобы пошло время возврата денег или нет и просто ждать возврат
Спасибо за ответ
 

Temik2704

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
11
1
0
Москва
Temik2704, замечательные скриншоты, только толку от них никакого,
вкладка financial в деталях заказа нужна
но все равно - 10 рабочих дней - возврат от Али
и 10 рабочих дней - на зачисление денег вам на карту (по крайней мере такие сроки говорят на горячей линии сбербанка)
итого 20 рабочих дней. Ждите
cDwv8.jpg
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
Добрый день! Как уже ранее писала, мне прислали не те духи, которые заказала, после переписки с продавцом решила открыть диспут, но у меня чего-то не получается. После введения текста описания - пишет - "Please enter between 4 - 512 English characters". Сколько бы не меняла длину текста, все равно появляется этот текст. В чем причина, пожалуйста подскажите!
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Так ну походу продавец согласился на мой диспут.Написано dispute accepted.это теперь мне ждать денег,да?Это мой самый первый диспут.И что мне в отзыве ему написать на этот неполученный товар?Вроде и деньги сразу вернуть согласился и то что по ошибке вместо моего назад не требует.И когда мне ему отзыв оставить-сейчас или ждать возврата денег?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Прод скинул ссылку http://www.ru-56.com/rn/index.asp и вот этот номер трека XSK7066-1. Данный трек нигде не отслеживается.
На данный момент не то что не отслеживается, у меня сам сервис пишет ошибку загрузки страницы.

А сколько вышла оплата доставки этой компанией? А то на их сайте пишут, что доставляют в Украину и Казахстан тоже.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
да потом заморачиваться деньги проду возвращать...не знаю ))) я до месяца неотслежки вообще не заморачиваюсь

ну такого еще не было чтоб на этой стадии деньги возвращали.. а вот то что трек номера вдруг оживают - это да )))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
поэтому на Али и рассматривают претензии по неотслежке номера в последнюю очередь и принимают сторону продавцов?

проды отправляют позже, чем дают трек-номер, довольно часто
Не, ну а кто им доктор? Если вовремя отнесли и отправили, так никто и не открывает диспуты.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
И этот заказ исчез из моего общего списка. И нигде не могу найти. Мне вернут деньги? или как. спс
Ну как бы он не должен пропадать, если вы смотрите на страницу http://trade.alibaba.com/orderList.htm без всяких сортировок.
Если прод подтвердил отмену то он должен иметь статус Финиш, в нем на вкладке финансовая должна быть дата рефаунда.
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Спасибо, я так и сделала. У меня уже интересный диалог получился с продавцом :))
Заказала сапоги, по картинкам должны быть из "свиной" кожи, а прислали гладки. Все логотипы другие, не как у продавца на странице.
Открыла диспут. Продавец предложил вернуть малую часть из запрошенной мной и аргументировал тем, что прислал мне более новую модель и что у них поменялось название фабрики.
По мне - логично было бы предупредить покупателя, что модель другая, т.к. я категорически не приемлю гладкую обувь такую. И странно, что на странице товара по-прежнему картинки со "старой" моделью. Это если мне сказали правду, конечно.
В общем, первый диспут, посмотрим, кто кого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.