Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Лиля, как работодатель совершенно с вами не согласна. если бы не огромные взносы, зарплата была бы выше. не стремлюсь я повышать зарплату, зная, что налоги так же вырастут. организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, несут эти социальные взносы как тяжкое бремя. и поди, попробуй добиться от государства, например, возмещения пособия по беременности и родам
 

fanky1010

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
30
15
0
красноярск
Зарегистрировалась на РОИ,прислали код активации,активировала его,написали,что учетная запись активирована.
Как голосовать?я не пойму!не вижу кнопки "проголосовать".Та нужно зайти в ЛК ,требует еще пароль.Где его взять?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
а где дизеля за 50 долл и мартенсы за 40 долл можно найти?
там же где и
Джузеппе Занотти за 120 баксов
и сумки фенди по 30 и тд.и тп -на распродажах в магазинах, которые не имеют доставки в РФ. Единственный магазин, с прямой доставкой, который иногда сходит с ума - асос...пару-тройку месяцев назад там дизели по 3 фунта были.

MARiSOLька добавил 03.04.2014 в 08:22
водолазка из 100% шерсти мериносов за 2000р.
мне гораздо приятнее покупать водолазки из кашемира за 1000 руб
 
Последнее редактирование:

aladushek

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
15
55
0
Волгоград
Не ищите виноватых на уровне простых граждан.
по моему мы тут обсуждение ведем? нет? или тут запрещено указать ДЕВУШКЕ (о, боже мой) на бревно в ее же огороде?

Если законодательство ни как не регулирует внутренние цены(а это рынок, мы голосуем рублем,тут беру- тут не беру) то простите вам то какое дело до цен, в магазине.
я так и делал до последнего времени, голосовал рублем и не покупал в местных магазинах ничего кроме еды, но обстоятельства стремительно меняются.

Открывайте свой честный правильный магазин с минимальными ценами и осчастливьте весь народ.
отличная идея, а еще мне надо будет открыть свой частный автосалон, курорт, поликлинику и далее по списку.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
В первом посте темы очень точно подмечено: налог... будет пущен неизвестно на что
Ну, на что - действительно неизвестно. А вот - кому! Тут, мне кажется, все очевидно.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Камилла888, точно никто не говорит и не знает, людям некогда они спорят у них паника, не будем им мешать.

Я все таки думаю 150$ это за 1-ну посылку.
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
eco333, я поняла, ага :)
просто успокоиться никак не могу, прям подкидывает меня от таких выводов :ag:

а вообще - муж ржет надо мной, чего ты, говорит, пыхтишь, ну много ли нам надо, типа купим и с пошлиной, если сильно захочется...
так-то оно так, но для меня этот самый шопинг - просто отдушина, мне просто НРАВИТСЯ выбирать, покупать, получать, мне процесс нравится! а теперь мне все удовольствие попортить собираются :aq:
и за что? и ради чего? и много ли в нашей жизни развлечений-то, а?
 
Последнее редактирование модератором:

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Кому интересно почитайте про инвесторов и акционеров АКИТ - это вливания миллионов $$$ - размах поражает, с такими писаниной не справиться, только действия уважаемые форумчане!
Сейчас они вытолкнут обычных потребителей из зарубежных интернет покупок под лозунгами - защитим отечественного производителя, а затем под прикрытием ассоциации будут устанавливать цены какие захотят господа миллионеры, что называется монополия!
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
 
Последнее редактирование модератором:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
чтобы хоть один "лимит" таможенный прошел, его должны одобрить все эти страны. И если Беларусь и Армения уступят, то Казахстан... Так, что установление лимитов на единой таможенной территории достаточно проблематично.
Это действительно так, и именно внешние лимиты тормозят вступление в члены ТС таких стран как Киргизия, Армения, Таджикистан и др. Но внутри ТС предусмотрены так называемые льготные периоды и др. послабления для стран ТС. Например, в Белоруссии, оставили льготную растаможку автомобилей для жителей приграничных городов (если не ошибаюсь). Киргизия выдвинула свои условия по предоставлению им льготного периода на ввоз товаров из третьих стран, чуть ли не на 50 лет...Армения, тоже, изначально считала вхождение в ТС нецелесообразным, видимо, ее, тоже, чем-то подкупили. Казахстан, да.....кочевряжится. Но я думаю, что Россия и его найдет чем замаслить.Хотя, чем можно взять Казахстан, даже, не представляю. Разберутся, одним словом.
А вот ВТО....тут-то по труднее будет...Думаю, что именно из-за ВТО Россия в свое время подняла лимиты с 10 тыс руб до 1 тыс евро
 
Последнее редактирование:

olenenok1

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
24
15
0
Мурманск
Мне сегодня друг написал

http://www.zagolovki.ru/daytheme/packages/30Jan2014
это старое, а есть еще новее
+ я говорил с таможенником, всё утверждено, только пока нет официальной директивы с ФТС , придет мол в апреле ,
а пока все посылки в РФ складируют ,фиг че оформляют . Т.е он сказал,-
занимаемся беспределом,чтоб когда придет директива,жахнем и соберём бабок
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
IlonaR, посредник 100% должен указывать оценочную стоимость товаров, так как они заполняют декларацию...больше 1000 указать не может так как растаможка. ну и посылку в 31 кг оценивать в 100$ тоже как-то рискованно, так как даже если он уберет инвойсы, то бирки тоже надо срезать
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Bugorkof, ну и где дата написана??? Я ее не вижу. Да законопроект подготовили черновик так сказать, где инфа о том, что он одобрен Правительством и подписан Президентом?

Nastenkin добавил 02-18-2014 в 12:55 PM
Только что получила 19 кг весом и суммой 600 дол. посылку из США, отправлена была 10 дней назад

Nastenkin добавил 02-18-2014 в 01:02 PM
Bugorkof, они не спешат, у всех есть сроки работы, если бы сроков не было бы еще бы лет 10 разрабатывали. Президент ставит конкретную задачу и срок. У вас что на работе нет сроков? Я сомневаюсь. Тогда бы все дурака валяли бы, и ничего не производилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3EHA, IlonaR и Эмб

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
писать президенту бесполезно, убедилась на собственном опыте, спускают обращение в ту организацию, на которую жалуешься
А если жалуешься президенту на него самого?
 
  • Like
Реакции: eco333 и 3EHA

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Сейчас на Эхе будет программа, посвященная нашей проблеме с Починком и еще кем-то, прослушала.
 
  • Like
Реакции: Nolta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.