Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
murzzzzzilka, Мне тоже когда звонили, довольно однозначно сказали, что нет брокеров и мы отправляем посылку, скажем прямо я почти уговаривала, что оформлю сама. Я думаю это не распространенная практика для иногородних, хотя в вашем случае, вы вполне могли оформить сами декларацию, имхо -не понятно по чему не предложили такой вариант.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Вы явно не в курсе, все посылки у частных перевозчиках свыше 200 евро нужно самостоятельно декларировать, для регионов кроме Московского это равносильно невозможности получить груз вообще. Федекс же вообще не декларирует, магазины, которые с ним работают просто не отправляют послыки свыше 200 долларов.

Ничего, что я живу в Хабаровске и отлично получала груз от DHL на разные суммы. Декларировала как свыше 200 евро, так и свыше 1000 и самостоятельно и с услугами брокера. Так что могу вам об этом рассказать много

Lana1972 добавил 26.01.2014 в 16:23
milena7 добавил 26.01.2014 в 16:20
Lana1972, Я поняла о чем вы говорите, вы говорите о пошлинах, а я о декларировании. Допустим у себя в Иркутске я не могу сама задекларировать и растаможить любой груз

Мы тут все говорим о пошлинах, проблемы декларирования интересны только в свете грядущих дополнительных затрат
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta и Марише4ка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Anna81, новые лимиты введут скорее всего только после Нового Года, поэтому заказывайте спокойно.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Думаете администрация форума на это пойдет? Если я правильно Вас поняла, то Вы ведете речь о том как бы........ну , вообщем, Вы поняли....
Понял, но я не об этом))) Будем обсуждать письма наиболее популярным магазинам с предложением ввести доставку в Россию без посредников с лимитом в 150 евро. Можно составить предложения посредникам по внедрению доставки дорогих вещей с лимитом в $10 тыс. и т.д.
 
  • Like
Реакции: MARiSOLька и HouseNet

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
Я уже писала выше что надо искать пути в виде шопинг туров. В ближайшее время планирую пробить возможность заказа товаров на номер в отеле (по интернету все же дешевле+ купоны+кешбеки. неделя отдыха в италии (правда в "не сезон") - 14 тыс, товаров можно провести не на 150 евро и, к тому-же отдохнуть. Учитывая, что доставка последней посылки мне обошлась в 7 тысяч, то за оставшиеся семь я готова с недельку потусоваться в Европе.
Платить нашему государству в возмещение воровства в Сочи эти деньги я не намерена.

тут столько подводных камней...
- надо чтобы эта неделя для тура была (не все ж не работают)
- проезд и питание внутри Италии целую неделю так же недешевы
- приобрести можно много, но у самолетов есть тоже лимиты на багаж, а за превышение платить придется весьма негуманно
- не факт, что за эту неделю удастся купить все нужное. Одно дело просто пошопиться в удовольствие, а другое купить все, что планировал купить из разных стран в текущем году
- ну и отдыхом это можно будет назвать с ОЧЕНЬ большой натяжкой
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
До её вступления в силу всё ещё можно будет получить покупку стоимостью до 1000 евро через EMS без головной боли с таможней?
Ну кто же Вам может это сказать или гарантировать? Не хочется говорить, но наше руководство, как обезьяна с гранатой- куда кинет и когда, непредсказуемо.
ЗЫ. Я заказываю, пока, спокойно.....

MARiSOLька добавил 29.01.2014 в 14:49
Марише4ка, Может пустить вторым постом информацию большими буквами, что, пока, заказывать и получать посылки можно по прежним лимитам? Я вижу, что в первом посте это есть...но там весь текст смешивается...люди не видят - на каждой странице один и тот же вопрос -"Можно заказывать?"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Ne Zlatochka

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
215
311
0
россия
О каком проекте речь? Не было не только официальной публикации, но и проекта снижения лимитов

Lana1972 добавил 03.02.2014 в 13:11


Вопрос решеный, деньги уплачены, и если на митинг действительно прийдет три калеки, то это точно кроме раздражения ничего не вызовет. А если будет массовость и социальная напряженность, то это как минимум может заставить задуматься, и сделать например, не 30%, а 10% налога. Эту цифру никто не проплачивал:ag:

10% это вообще было бы отлично, ну и удобство оплаты пошлины тоже играет роль.
 
  • Like
Реакции: Lana1972

Zolotko77

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
60
81
0
Москва
У меня вопрос, положа руку на сердце, ответьте, как Вы будете поступать, если сумма покупки будет превышать лимит:
1. Честно заплачу 30% пошлины с превышения лимитов. Буду стимулировать экономику России.
2. Откажусь от интернет-покупок зарубежом вообще.
3. Воспользуюсь относительно честной схемой ухода от уплаты пошлины (в рамках закона, никакого криминала).
 
  • Like
Реакции: =Мария=

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
На Кубе вообще жесть, при зарплате 15 евро цена на авто 31 тыс евро!!

Ничего не могу с собой поделать, но такие вещи вызывают у меня мысли:ai:, как такое вообще может быть??!!
31 тысяча это убитая старая колымага. А новый пежо например, стоит 250 тысяч долларов :ag:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Просто для меня есть принципиальная разница между людьми, которые не от богатой жизни пытаются сэкономить на тряпках, мобильном телефоне и компе ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, и теми, кто "от бедности" занимается вот таким вот бизнесом
Марина,полностью поддерживаю. Для меня тоже большая разница-для себя(семьи) человек покупает или на продажу.

Смотреть далее
 

Kater1na

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
15
0
0
Москва
Голосование закончится 11 февраля ,а получить пароль можно только через 1 неделю на почте,есть ли смысл себя регистрировать если я все равно не успею оставить свой голос ???кто нибудь знает приблизительно когда закон вступит в силу ?сколько есть еще времени?хотела заказать через посредника одну вещь за 13 тысяч ,боюсь закажу а через неделю примут закон и придется платить эти гребенные 30 процентов!
 

Alisko2010

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
340
227
0
Вологда
посмотрите, на РОИ 713 за час!!

обновила через минуту - 1082 за час!

1444 уже)))

eBay постарался! Тоже только что письмо получила от них, теперь думаю точно соберём РОИ :haha: :boast::friends:

ЗЫ: 1763 в час на данный момент :ay:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марише4ка, это я так.. что-то впечатлилась) ничто и никто не остановит потоки моих посылочек :ag:

Это самое главное, с остальным можно разобраться. :friends:


Екатерина, на мой взгляд, есть смысл довести работу по сбору голосов до конца. В том числе оставив на главной странице ссылку на эту тему.
"Делай, что должен, и будь, что будет"

На форуме все по прежнему, рассылки есть, оповещения есть, очень много инициатив в целом по этому поводу в интернете- результатов нет. ИМХО: голосование искусственно придерживают. После рассылки ибей. Голоса фактически не сдвигаются. Цифры просто стоят на месте.
 
  • Like
Реакции: UlianaB и Naso4ek

FoxH

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
20
42
0
Москва
FoxH, Связной и яндекс-маркет - это, можно сказать, временно, пока остатки не закончатся и не будет закупа новой партии, потом-то мы и увидим, что по чем.

Ну так то да, но очевидно, что ритейлеры и производители из-за обвального снижения покупательной способности российского населения, для удержания доли рынка и оборотов будут вынуждены жертвовать своей маржой. А это приведет к сближению позиций цена здесь в $/цена там$, а ряде случаев здесь оно может стоить дешевле даже после стабилизации цены. В любом случае, в подавляющем большинстве случаев покупать там с учетом логистики станет или уже стало не выгодно. Зарубежный интернет шопинг ждут мрачные времена заката, в свою очередь отечественный, обороты не наберет, но обвалится гораздо в меньшей степени, особенно с учетом того, что розничные сети не смогут конкурировать по цене с интернет-дискаунтерами в пунктах выдачи, куда и перетечет ослабший покупатель, вынужденный искать способы экономии существенно более активно.
 
  • Like
Реакции: katyenok

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru

AoiUmenokouji

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
22
1 674
0
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток.
Скажите, пожалуйста, сейчас требуется Набор документов из 6-7 штук? :rtfm: Или они уже начали по упращенке принимать посылки, как раньше? Очень хочу заказать с Тао и переживаю, стоит ли. :(
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Прочитала тут, что некоторые собираюься отправлять "не взирая на новые лимиты". Вот и решила слегка предупредить

я, например, как покупала, так и покупаю :popcorm1: . Надо понимать , в какой стране живем :dersive:, когда это у нас законы быстро принимали и они вступали в действие
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.