Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леди-Леди

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
444
467
0
Люберцы
В пн отправила документы брокеру для растаможки, интересно сколько ждать какого-нибудь ответа.. Груз каждый день сканируется на складе. И если документы отправлены, то могут ли мне выставить счет за хранение?
учитывая предновогодний ажиотаж, сроки никто точно не скажет. Подождите до конца недели, и начинайте звонить, вдруг они не получили документы.
 
  • Like
Реакции: MissChris и lenalogi

Бузик

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
130
13
0
Пермь
Скажите ,а куда им в чат писать? У меня тоже вернули посылку отправителю
 

Сметанкина

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
113
697
0
МО, РФ
Зашла на юпс, трекнула свой номер.
Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
+
Запланированный срок доставки:
Четверг, 23.01.2014, Не позже чем до конца дня
 

Kombi

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
59
16
0
Новосибирск
Ой, Kombi, вы меня прям озадачили!!.:ai: не уж то еще есть надежда!!!!!!?.. обязательно отпришусь, как новости будут!!..

Да конечно подождите 2 дня и появится у вас там номер ЮПС я уверена :ax:
 
  • Like
Реакции: Follow

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
сейчас реально только всякие сплетни и слухи)) никакой достоверной и официальной инфы нет! Это еще больше бесит в нашей стране! Если действительно усложнили процесс таможенного оформления, то почему на сайте таможни об этом ничего нет? никаких офиц. писем, постановлений и т. д.... поэтому сейчас никто ничего точно не может сказать ни про "растаможку EMS", ни про будущее доставки UPS...

Да, а завтра утром встаешь, и уже принят какой-то закон, о котором никто накануне ни сном, ни духом.:swoon:
 

Анна18111988

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
1
0
0
г. Электрогорск
Девочки подскажите, заказала купальник, пришло смс от UPS список документов:

1. В Ваш адрес прибыл груз, который требует индивидуального таможенного оформления.
2. Для проведения дополнительного таможенного оформления НЕОБХОДИМО предоставить следующую информацию и заполнить следующие документы в течение 10 (десяти) дней с момента получения информации о прибытии груза:
a) внести данные в Договор о предоставлении услуг таможенного представителя и подписать его.
b) предоставить скан-копию паспорта получателя (разворот с фотографией + страница с отметкой о регистрации);
c) предоставить подтверждение вашего заказа;
d) предоставить список товаров на русском языке в форме «Перевод товаров» (в формате MS Excel).
e) предоставить Письмо о переуступке прав и отказное письмо компании, в случае если в адресе доставки груза присутствует адрес или наименование юридического лица.
f) предоставить платежное поручение на причитающиеся таможенные платежи (в случае возникновения обязанности по оплате таможенных платежей). Оплата таможенных платежей производится по безналичному расчету на счета Внуковской таможни, либо наличными в уполномоченных отделениях банка.
3. Все документы необходимо заполнить и предоставить в отсканированном виде на адрес sattarova.ups@gmail.com

У меня вопрос по пункту Е, если я указывала рабочий адрес доставки, что за отказное письмо, нужно ли его делать?? кто нибудь сталкивался с этим??
и нужно ли оплачивать что то??
Не могу до них дозвонится уже 2 дня :((
 

Pomeloveshna

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
221
189
0
Екатеринбург
Pomeloveshna, саттарова ольга больше не работает в UPS. так мне сказал специалист UPS, когда я попыталась по фамилиям узнать пишли ли посылки и попали ли они на декларирование.

Тем не менее, письмо пришло именно от Саттаровой
От кого: UPS <sattarova.ups@gmail.com>
Может она и не работает, но на почту ее отвечают.
 
  • Like
Реакции: Nasta43

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Заказала обычной почтой одно пальто (!), выслали на след день сразу, НО дали ешоповский трек, как думаете куда мне ломиться в ЮПС или ЕМС тему? дата доставки стоит 21 января, на шопе по треку пишет инфы нет
 

xarmiona

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
317
1 118
0
Россия
Уже час перечитываю темы, не могу найти ответ:
как сейчас Вика прописывает доставку и скидки, если бил и шип одинаковые?
т.е. лимит 200 евро это полная стоимость вещей+доставка? или много уровневую все-таки учитывает?

если бил и шип одинаковые,то в инвойсе цена вещей с учетом многоуровневой +доставка
или так можно сказать:полная стоимость+доставка+скидка многоуровневая
 
  • Like
Реакции: Olgetta

ekaterinka86

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
62
71
0
Самара
Девочки, хелп!!!! У меня одна посылка пока на таможне ups в Москве. А тут, я балда, не могла подождать, написала Вике письмо, что получила от них не тот товар, так они мне в догонку отправляют Ups ((( получится, что я первую не успеваю растаможить, значит и вторая попадает((( что делать? Могу я отказаться от второй? Как это сделать? Надо официально писать письмо в ups? Или можно сделать так: растаможить только первую? А потом Вике написать, что вторую не получила... Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Alenochka22, кто Вам сказал, что карты должны быть разными??? Таможня вообще карт не видит, когда задерживает посылку.

Danielkay, напишете им или нет, всё равно вышлют ЮПС, не прописав скидку. Но бывали случаи, что одновременно и доставку не прописывали, и тогда таможни получалось избежать. У Вас форс-мажор. От Вас уже ничего не зависит. Если попадёте на таможню, то окажетесь от посылки. Потом будете разбираться с ВС, чтобы деньги вернули или дубль нормально выслали.
 
  • Like
Реакции: Danielkay

MissOlga741

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
43
416
0
Москва
Заказ от 22 января на 172 доллара не получила.. Статус-сканирование склада..
. Сейчас дозвонилась до брокера, спросили отчество и номер паспорта, продиктовала.
Специалист ответил, что скорее всего получите посылку на этой неделе...:ai:
 

Diana P.

Новичок
Шопоголик
04.07.2013
28
1
0
40
Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы на работе с девочками решили сделать заказ и воспользоваться UPSA, так как нужно было получить две вещи к определенной дате. Сначала Вика нам долго не отправляла заказ, а теперь посылка задержана таможней :ai: У нас заказ на $208,28, плюс доставка $66,99, итого $275,27. Вес 1,10 кг. Как я поняла читая форум, посылки до 200 евро не тормозят. У нас сам заказ меньше 200 евро. Или они и стоимость доставки учитывают?
Еще не поняла про доставку. Если они посылку домой несут, а дома естественно никого нет, так как получатель на работе, как эту посылку получить?
Лучше бы не связывались с этой UPSA :( Одни расстройства :ak:
 

Horoshunchik

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
16
13
0
Санкт-Петербург
Девочки, моя посылка оплаченная 2 декабря отправлена только сегодня и ВНИМАНИЕ - не UPS!!!!!!!!Я в шоке, теперь придет не раньше середины января

И у меня тоже самое, оплатила экспресс, а отправили похоже обычной почтой! Написала в Вики, посмотрим что ответят. Треккод не прислали, но в статусе написано, что все отправлено.
И еще, девочки, у меня в истории заказов не отображается ни один заказ - что с этим делать?
 

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
Ulechek, у меня было так: я отправила доки, мне ответили, что все получили и отдают на таможню. на следующий день статус изменился на "передано на доставку" и по-моему в тот же или на след день доставили. не помню точно.
 
  • Like
Реакции: Ulechek

Леди-Леди

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
444
467
0
Люберцы
Lana Newman, такая же история ,я уже начинаю переживать ,а ЮПС ли нам отправили ? причем ешоповский трек трекается ,очень настораживает
Все может быть, учитывая от 5 числа у некоторых ЕМСом поползли.
У меня тоже 7декабря отправка никаких новых треков нет, кроме отметки что 7 отшипили.
Кстати, если ЮПС тестирует новую систему по декларированию он-лайн, значит у них должен происходить и экспорт-импорт с основной системой, может поэтому еще задержка с предоставлением треков.
Обнадеживает, что у некоторых сразу появляемся трек ЮПС и отметка о прибытии в Россию :)
Я бы не заказывала эту посылку в такой комплектации, если бы знала что экспресс сейчас в возможен в двух вариантах.
Просто заказала бы обычную почту она недежней ЕМС. Наелась уже ЕМС на совместных закупках. Мне 7 декабря организатор в подарок емс по области отправила, так сегодня 10 она только в Москве засветилась. Из Америки ЮПС за 3 привозит, а тут по МО 2 недели будет бродить

Леди-Леди добавил 10.12.2013 в 15:38
Мне вчера пришло письмо от Вики под заголовком "Подтверждение отправки на пути к вам", где они пишут о задержках отправки по причине большого объема заказов. Поэтому не паникуйте, всем все отшипят!:dersive: В этот раз они решили всех предупредить)


Смотреть далее

они практически всем такое письмо через 3 дня присылают. Паника по отшипленным заказам:)
 
Последнее редактирование:

Imagin

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
93
101
0
Москва
Kinski, мне по треку пишет что вообще 16-го:ag: это оптимистичный прогноз)))
 

*Колючка*

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
307
835
0
Россия
интересно,почему задержали мою на 254, 77:(

странно, тем более был лимит на 260.
а брокер ,что говорит? превышение?
у меня у подружки раз попала из-за того ,что подарочная сумка в инвойсе 0 стояла

*Колючка* добавил 27.03.2013 в 13:15
Великолепн@я, а ваша сегодня задержана? сегодня 257 лимит ,если у вас сумка к 254, то превышение
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.