DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, решение принимается руководством подразделения DHL в стране, где находится магазин, анализируются потенциальные объемы, прибыль, затраты и другие статьи расходов. Повлиять из России, к сожалению, возможности нет.



Написала в магазин и получила следующий ответ:


Хотелось бы получить комментарии еще и от компании DHL.
Как было бы замечательно, если бы mytheresa.com попал в заветный список магазинов, где можно заказывать частным лицам.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

kemony

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
8
2
0
Spb
Что-то с математикой у Вас совсем плохо, по пальчикам посчитайте, два месяца назад - это конец ноября получается.

то не плохо, просто я свое " о наболевщем" вспомнила сразу)согласна с вами, в ноябре - странно даже для россии, конец декабря-январь - закономерное явление как и снег:(

kemony добавил 01.02.2013 в 12:04
kemony,
Вах, гдэ вы раншэ были, дэвушка? Давай знакомиться, а то мои посылки, вах как плохо выходят. А вы, судя по посту, сотрудник DHL. Можэт даже тайный?
если только тайный)))) на самом деле , просто довольно часто заказываю в интернет-магазинах:ah: и все , как назло, именно с дхл работают .. вот и приходится подстраиваться)
 
Последнее редактирование:

A_Turgeneva

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
52
644
0
Москва/Й-Ола
Очень хочется хотя бы внятный и единообразный список документов! У меня 2 посылки сейчас на таможне, 2 разных агента, у одного одна инф-я по виду док-ов, у другого - другая. Особенно эта выписка из банка - это что-то! У некоторых банков она денег стоит, между прочим... :bu:
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, здравствуйте!
Вы можете проводить таможенное оформление самостоятельно или доверить это нам. Для этого Вам необходимо предоставить определенный пакет документов, которые были высланы Вам нашим отделом импорта. Пожалуйста, сообщите, если Вы хотите проводить оформление самостоятельно, я предупрежу импортный отдел, они подготовят документы для передачи Вам.

Здравствуйте!
Заказывала на шопбобе вещи с распродажи, лимит в 200 евро не привысила, но
Сегодня позвонили из ДХЛ, что пришла посылка и нужно заполнить документы, которые выслали на почту. Но посылка составляет 126$, правда это с учетом всех скидок, полная стоимость вещей 316$
Можно ли избежать оформления в ДХЛ?
Заранее спасибо за помощь
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте!
Посылка с треком 505768886075 с 01.04 имеет статус
The shipment has been processed in the destination parcel center
Что могло произойти и какие мои дальнейшие действия?

Добрый день, компания DHL Express использует 10ти значные номера накладных, то есть, груз отправлен не по нашей сети.
 

ShyCat

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
4
0
0
Челябинск
Здравствуйте, Елена!) Вас, наверное, уже достали с пропавшими посылками, но у меня тот же, вопрос...:ah: С 25.01 никаких известий вообще http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...=de&internationalShipment=on&idc=960724813965 .... Доставка у меня премиум, по идее давно уже приехать должна... Просто в России и ЕМС и почта говорят, что посылка в страну не прибывала, до сих пор в Германии(((
 

donsplum

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
9
1
0
Орёл
Здравствуйте, помогите разобраться с заказом.
GM555113525325983152
3 октября посылка попала в Германию и дальнейшее её отслеживание стало невозможным, на немецком сайте DHL пишут, что существует несколько посылок с указанным номером.
Отправитель посоветовал обратиться на Почту РФ, а те в свою очередь ничего не хотят делать, потому что нет номера отслеживания пригодного для их сайта.
Обычно заказы приходили в течении 25-30 дней, в этот раз прошло уже более 3 месяцев.
 

ТарасА

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
2
0
0
Москва
ан 2268078002

Добрый день Елена Максимовна, получил ответ от таможенного брокера :

Добрый день, уважаемые клиенты.
Мы возвращаем Ваши посылки отправителю за счет компании ДХЛ, в связи с тем, что в соответствии со ст.281 п.2 и ст.288 ТК таможенный инспектор назначение Ваших грузов не рассматривает как для личного пользования.


Возникает несколько вопросов,
1.) согласно ТК на которые ссылается инспектор :предназначение товаров опр. исходя из заявления физического лица о товарах, характера товаров и их количества, а также частоты перемещения....
В заявлении четко указано предназначение -для личных нужд, частота перемещения -первый раз в этом году, большое количество логично объясняется в заявлении на выпуск товара, несмотря на это, инспектор не рассматривает груз как для личного пользования, каким образом убедить инспектора, на коленях ставать и доказывать, и если я не ошибаюсь это он должен доказать коммерческое предназначение груза?
2.)Можно- ли получить документальное подтверждение от инспектора о том что груз признан коммерческим?

п.с. Готов оплатить все таможенные сборы и услуги брокера, если брокер все-таки доделает свою работу.
 

ryabushka

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
10
0
0
Челябинск
Здравствуйте!
У меня вот какой вопрос - приходят ли заказы из шопбоб в челябинск? где посмотреть списки городов, доступных для шиппинга? спрашивала у оператора шопбоба, она засомневалась, попросила почтовый код, после моего ответа говорит доставляют вроде. но я все равно сомневаюсь, может что не так поняла или не так спросила (английский-то ведь у меня оччч плохой) и сколько я должна буду заплатить, заказав, например, платье за $110 с учетом того, что доставка бесплатная от шопбоба, нужно ли мне будет платить за какую-нибудь другую доставку?
 

Ассоль

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
72
550
0
Н***
Здравствуйте, Елена.
Моя посылка на питерской таможне уже больше месяца - с 27 января...если хотите убедиться - трекинг: 1736203700. В посылке 2 корсета, 2 пары перчаток и заколка - подарок, общая стоимость с доставкой 56$. Сначала моей посылкой занималась Людмила Косьмина, игнорировавшая все мои сообщения в течение длительного времени, до тех пор, пока я не написала ее руководителю, чей e-mail мне сообщила сотрудница Людмилы, когда я в очередной на нее попала, пытаясь дозвониться своему агенту. Я отправила Людмиле все, что она потребовала: непосредственно, сам заказ, ссылки на сайт, распечатку Paypal, письмо на таможню и копии паспорта. Пыталась узнать в Пн, что с посылкой я узнала, что теперь ей занимается другой агент...и о том, что на таможне утеряно письмо о продлении хранения груза. Сейчас моей посылкой занимается Людмила Давыденко и на вопрос получила ли она мои документы - опять - тишина. В общем - слов не осталось - одни эмоции :bu: Из Новгорода в СПб мне не вырваться - 9-тимесячную дочь не с кем оставить...
Можете ли вы помочь разрешить данную ситуацию?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Александра, о каком интернет магазине идет речь?

Если нет возможности огласить весь список "открытых" городов, ответьте, пожалуйста, в Белгород можно заказывать? А то тоже "русская рулетка" - одну заворачивают, вторую пропускают (суммы одинаковые).
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Груз отправлен не по сети DHL Express, у нас 10-значные накладные.
Отслеживайте, пожалуйста, на сайте www.dhl.de или на сайте Почты РФ по номеру
EE000441895DE

с этой проблемой разобралась.Теперь возникла другая-ещё хуже-вчера отправили посылку и поставщик перепутал адрес и получателя,т.е. посылка вообще идёт на чужое лицо и чужой адрес.Посылка дорогая.Пишу сегодня весь день поставщику-ответа нет,уже звонила и в Москву в DHL и общалась он-лайн в немецком DHL-нигде помочь так и не смогли.А время идёт и посылка тоже.Вот номер отправления 057063039019.Правильный адрес и получатель
Alexandr Polunin
Phosphoritnaya st. 31-114
Bryansk, 241047
Bryanskaya obl., Russian Federation

Очень переживаю за эту посылку и надеюсь что хоть Вы мне поможете!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Вита, добрый день!
Ваш груз идет обычной почтой, отслеживайте на сайте www.dhl.de

Добрый день! Мне был отправлен груз 04.06.12 и по сегодняшний день он не получен. Каковы мои дальнейшие действия? Что мне нужно предпринять и куда обратиться для получения информации о своей посылке? Отправитель:WARDOW.com трек 950578325953
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена,здравствуйте! Меня интересует такой вопрос.. мне с Китая в Украину выслали посылку,фактический вес все коробки 22 кг,объемный считала (43*43*длина 59)/5000 получилось 22. меня посчитали в Китае как фактический вес 23! а вес ДЧЛ 26! Подскажите,пожалуйста,почему,во-первых,я нигде не вижу в сопроводительных документах фактичиского веса и просчитанного объемного???? Во-вторых,откуда взяли 26 кг? Я первый раз сталкиваюсь с таким фактом. На декларациях вообще какая-то цифра 0.50 кг. и все. И как я могу сверить вообще по таким документам мой вес? Спасибо!
Алена, добрый день! Вам необходимо обратиться в местный офис DHL Украины. Будет проведено расследование. Вам предоставят детальный ответ.
 
  • Like
Реакции: AlenkaRa

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Елена, добрый день!
Все документы для таможенного декларирования переданы брокеру 15 января. 16 января получены, но не разобраны, 17 получены, но не разобраны ( по устной информации от брокера). И никаких прогнозов, когда их "разберут" для передачи на таможню и , соответственно, когда посылка будет выпущена, а тем более, доставлена. Это новые стандарты работы DHL? Груз на таможне с 8 января!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Да конечно, смогу подъехать в Мурманск.
Именно этого я и добивался от амазона.
Буду Вам очень благодарен.

mukk добавил 18.02.2019 в 18:14


Ранее я уже совершал покупки на амазон и адрес доставки не изменился.
Отправления я забирал в офисе DHL в г. Мурманске.
Что случилось в этот раз я не понимаю.

Юрий, добрый день. Дело в том, что отправитель при создании накладной использует один из индексов в г. Москва, поэтому на накладной ИАТА пункта назначения - MOW. Код ИАТА - это трёхбуквенный уникальный индивидуальный идентификатор, присваиваемый аэропортам мира Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА), в соответствии с которыми грузы перемещаются по сети DHL. При этом, в адресе доставки отправитель пишет индекс и населенный пункт, который нашей компанией не обслуживается. Груз поступил в г. Москва, недочет выявили, передали груз в отдел недоставленных грузов DHL. Для того, чтобы перевезти груз в другой регион ИАТА, возникает необходимость в оплате транспортировки, ведь счет отправителю будет выставлен до г. Москва на основании все того же ИАТА кода. На запрос в Амазон мы получили ответ, что груз необходимо вернуть. Поэтому, во избежание подобных ситуаций в будущем, пожалуйста, указывайте при заказе в товаров в Амазон индекс и адрес в г. Мурманск. Я согласовала транспортировку Вашего груза в DHL г. Мурманск за счет DHL Москвы. Пожалуйста, отслеживайте информацию по грузу.
 
  • Like
Реакции: mukk