Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
toyrembo, Начинаем знакомится с Казахстаном и ждем казахов их в качестве посредников на нашем форуме!
а я не буду с казахскими посредниками связываться (ни кого не хочу обидеть). В Казахстане уровень жизни выше, чем у нас...и я , даже, не представляю, что(кто) может заставить сытого, интеллигентного казаха заниматься посредничеством.....а с другими я дело иметь не рискую.

Я, уж, лучше рискну и инвойс до "нельзя" занижу - авось пронесет....
 
  • Like
Реакции: Nolta, loveasia и galyakom

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
dianka, А кстати надо пойти погулять, посмотреть посредников из Европы! Что мы велосипед изобретаем? :ah:
 
  • Like
Реакции: dianka

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Мне сегодня друг написал

http://www.zagolovki.ru/daytheme/packages/30Jan2014
это старое, а есть еще новее
+ я говорил с таможенником, всё утверждено, только пока нет официальной директивы с ФТС , придет мол в апреле ,
а пока все посылки в РФ складируют ,фиг че оформляют . Т.е он сказал,-
занимаемся беспределом,чтоб когда придет директива,жахнем и соберём бабок

За последние две недели две большие посылки из Штатов пришли очень быстро. Таможню вообще прошли за полчаса.
 
  • Like
Реакции: Lana1972

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
У него свой интерес, у нас - свой. Сытый голодного не разумеет! И, кстати, он тоже не гражданин России, как и Хартман. Меня все больше умиляет, как много личностей, не имеющих отношения к этой стране, заботятся о ее благосостоянии.
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девочки, доброе утро!
Это что означает, что новые лимиты уже действуют с 03.07.14? Задним числом что ли?(((
У меня 2 дорогие посылки идут, точнее говоря, таможню прошли на прошлой неделе, но до меня еще не добрались - они уже пошлиной будут облагаться, получается?

Новые лимиты неизбежны, но кто-нибудь понимает они все-таки с какого месяца хотя бы действуют?
 

Александра__

Новичок
Шопоголик
А если жалуешься президенту на него самого?

:klac::klac::klac:

Александра__ добавил 26.01.2014 в 07:56
adam_ant, писать президенту бесполезно, убедилась на собственном опыте, спускают обращение в ту организацию, на которую жалуешься, а оттуда приходит очередная отписка.

Это стандартная ситуация на любую жалобу или обращение, входящий N...исходящий N... регистрация в ведомстве и ответ ни о чем. По бумагам зато у чиновников все отходит, никаких проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ELNKIS

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Эта ссылка была?
http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901728.shtml
Тут прям ощущение, что все, без вариантов уже.
Можете мне выносить предупреждение, но если это так, то они просто **** :(
150 евро меня так не пугали. 150 долларов - это вообще ничто. Представляете посылку? Пара сапог и джинсы... Вес 2 кг. Стоимость долларов 60-70... *** просто...
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
звучит абсурдно, но я всерьез продумываю эту темку...... ну не хочу платить нашему (именно нашему) правительству свои деньги
Абсурдно?! Абсолютно нет! Как раз более, чем разумно и, где-то даже заманчиво:)

alex8905 добавил 28.01.2014 в 00:22
=Мария=, или туда едет организатор СП и приезжает с нашими посылками )))))))))
Вот-вот!

alex8905 добавил 28.01.2014 в 00:24
Многие благодаря этой теме и петиции зарегились на сайте госуслуг, что согласитесь, очень хорошо для них же. Теперь, благодаря новым лимитам, мир посмотрим)))
 
Последнее редактирование:

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
Не_Веста, по ОРТ сейчас сказали лимит 150-200 евро...

Millionaria добавил 28.01.2014 в 21:22
Вопрос в другом... это же озвучили только про экспресс перевозчиков (то есть по сути для них ничего не изменилось), лимит так же был 200 евро...
А про стандартную доставку вроде как спокойно и на 1000 евро ведь можно еще заказывать... так ведь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eco333 и Не_Веста

Nastushka

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
137
454
0
Беларусь
Nastushka, т.е. вы вот так вот просто занижаете стоимость и все?

В Беларуси кроме пошлины штрафных санкций никаких не предусмотрено за занижение 3-м лицом стоимости посылки. Поэтому в соответствии с официальной процедурой растамажоки, если стоимость вложений в посылку оказалась выше, чем заявленная не теряешь дополнительного времени, оплачиваем пошлину на почте. Но досмотр отправления проводится, если у сотрудника таможни возникли подозрения к вашей посылке. Досматривают очень выборочно. У меня досмотрели 1 посылку из 12.

Но, возможно, я не очень красочный пример, т.к. заказываю на себя-родственников раз в несколько месяцев, посылки всегда около 10 кг и никаких коммерческих партий...
 
Последнее редактирование:

plovl

Новичок
Шопоголик
правильная ссылка
http://nocache.radiovesti.ru/article/show/article_id/137932

plovl добавил 06.06.2014 в 15:00
Насколько я понимаю официального постановления еще нет. Давайте ссылки на документы, а не на журналистские домыслы. Любой документ должен быть принят, опубликован и вступить в силу. Так что время для паники еще не наступило. У всех еще все едет по старым лимитам, и возможно все успеет приехать.

вообще было бы нагло и некрасиво со стороны правительства :aq:, принимать меры к посылкам, которые были высланы до вступления в силу закона о новых лимитах.
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
что комерсы отправляют на 100 бабушек-дедушек...если так, то будут отправлять на 200 бабушек-дедушек.
А мне вот интересно где таких берут. Я,например,не представляю как...ну скажу я племяшке,что на её адрес посылку отправила. Так ей надо на почту за ней телепаться...она один раз сходит и пошлет лесом. Доверенности люди пишут?
 

Ne Zlatochka

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
215
311
0
россия
а причем тут богатые покупатели? я, например, покупаю не в целях эксклюзивности, а в целях экономии, у нас цены на аналогичные товары гораздо выше.
 
  • Like
Реакции: Angelena

EugenePrynne

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
9
11
0
Murmansk
висят на таможне уже 10 СУТОК!
Вы о полярниках чтоли? Они сами молодцы - упрощенная растаможка аукнулась. Могли уже давно перейти на схему растаможки, как у тех же мэйнбокс и шопфанс и сейчас не было бы аврала.
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
real_red,согласна одна посылка-в одни руки...это настоящий кошмар. только ходить мы будем не в отечественном (для того чтоб это нашить ,ещё промышленность запустить надо) а в двух -трёх комплектах брюки + футболка из соседнего маркета))))))
Ну,может Иваново нашьёт нам одинаковых халатов ))))))
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
... а курсы валют то медленно но верно ползут вверх, ВсЁ против нас!
(убил_бы) зато у Нас олимпиада за 53 мл-рда $ радуйтесь "людишки".
 
  • Like
Реакции: velen
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.