Доставка RU/UA MatchesFashion.com - дизайнерская одежда и обувь класса люкс, Великобритания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brunusha

Новичок
Шопоголик
foxy-tan, в альфа банке очень настойчиво предлагали написать письмо в магазин, где я хочу совершить покупку..

Да, была та же самая ситуация. Если деньги захолдированы, банк будет ждать окончательного списания суммы от магазина в течение прим. 5 рабочих дней, поэтому отправляют выяснять, что произошло в магазин, так как с их стороны - все ОК. А будет заказ исполнен или нет - это уже ответственность магазина. В моем случае Мэтчес нашел у себя захолдированнную сумму ( переговоры были несколько часов - звонили - перезванивали туда - сюда), но сам заказ не оформился из-за тех. сбоя и магазин отказался что-либо предпринимать.:(
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
фотографер,
pelena, Вита, Елена, с компа, с хрома не могу никак. Кстати дочь говорила что с ее компа тоже. А у нее Макбук. Сейчас зашла с планшета, с телефона тоже смогла. Сама не понимаю
 
  • Like
Реакции: фотографер

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девочки, сейчас сделала 1ый возврат DHL на матчес - теперь сижу в сомнениях... В коробке от магазина был всего 1 инвойс - я в нем написала RMA из ЛК и поставила галочку возврат - и все. Плюс заполнила проформа инвойсы и желтый листочек DHL который приехал с посылкой (описала вложение, написала свой адрес). В ЛК выбрала возврат денег на карту. Как думаете, этого достаточно, звонить в магазин не надо? Сижу с ощущением, что что-то не так сделала((
Возвращала вот этих товарищей:
http://www.matchesfashion.com/product/179758 - разм UK6 при ОГ 96 нормально. Кожаный жакетик, но кожа как-то не вдохновила, я надеялась что будет более плотная и гладкая, а не какая-то пергаментная...
http://www.matchesfashion.com/product/179514 - тоже UK6, не маломерит, но цвет в реальности какой-то грязновато-персиковый, и воротник - отдельная песня))) все декоративные лепестки просто стоят дыбом! малыш дома прокомментировал примерку: "мама, ты что, петушок?" В общем, петушком быть не хотелось - возврат.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
snork11,
Правильно. Доставка и возврат платные. Но они при этом дешевле многих других европейских магазинов почти в 2 раза (если бы платили в фунтах, было бы 12 доставка и 12 возврат, всего 24, у того же НАП 20 фунтов доставка и бесплатный возврат. Практически то на то в сумме, Ваши доставка и возврат примерно равны только одной доставке НАП или многих других магазинов, но возвращают все же обычно реже, чем покупают).
 
  • Like
Реакции: Sold Out

Sina

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
161
171
0
Москва
Подскажите , пожалуйста . Сделала покупку , через 4 дня вещь подешевела . Можно попросить price adjustments? На сайте не нашла информацию об этом .
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
С параметрами все же проблема: грудь проходит по 6 размеру, бедра по 8-му
Да 6-ка у Вас, у Вас совершенно стандартный 42IT, ОБ даже маловат, с таким можно во многом 40-го совершенно чудесно жить, тем более, что 6-ка у DVF на ОБ 95см по сайзчарту. Переживать там действительно можно только за ОГ, если он примерно на уровне ОБ, и широкие плечи. Из всех параметров у Вас только ОТ пока выбивается из сайзчарта.
 

Volia

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
163
225
0
Россия
Скидка

Девочки, если у кого есть скидка, поделитесь плиз!!
Буду очень признательна.
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Татьяна, а вы себе их знаменитые сапоги на каблуке Dicker'ы случайно не покупали?

неа, не покупала :) Не готова пока заплатить за доставку и таможню, зная что размер у них не мой скорей всего будет :(

Эххх, плакали треники от Стеллы, написали мне письмо мол сорри, нет их у нас. То-то я смотрю заказ от 30янв все никак не уедет :( Предложили скидку в 10% на послед.заказ, но мне как-то хотелось треники :(
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, те вещи которые мне нужны остались в 48 ИТ:ag:
Вам надо на yoox. Там только ваши размеры и остаются. Особенно дорогих брендов по смешным ценам. Я плакала над пиджаком Бальмен в 48рус размере за 9300!

Юля, вы шутите?:ag: Я там тоже бываю, например, купила в том году сумку, которую хотела, но не смогла это сделать в сезон.А в этом купила сапоги МиуМиу ботфорты.

karmensita добавил 10.07.2014 в 20:10
Не надо Елене туда. В теме YOOX и так много хвастов. А нас кто будет роскошными покупками из новых коллекций радовать?
Ирина, спасибо, но Вы преувеличиваете. На этой распродаже кучу денег оставила в НМ.Там бывают мои размеры. Матчес , к сожалению, взял курс на продажу товаров не выше 46 ит размера.
 
Последнее редактирование:

Agafontus

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
11
0
0
Волгоград
Через посредника в другой стране (например, Штаты). Найти друзей, знакомых, родственников в городах России, которые обслуживаются DHL, и отправлять с их (друзей-родственников) согласия посылки на их адрес на свое имя. Правда, возникнет вопрос пересылки вещей к Вам. Но даже так шанс вернуть вещь при необходимости выше, чем при покупке через посредника в другой стране.

Если отправлять на посредника в Англию цена будет на 2500 дороже . У них в Англию все цены завышены . обувь которую я хочу , сейчас для России стоит 12200 вроде , а для Англии почти 15 тыс . Предлогал отправить другой почтой , сказали что не хотят , а так же не хотят отправлять на посредника по Российской цене . Поэтому и говорю , Магазин странный . В чём проблема отправить тем же Royal Mail я не знаю . Меня это злит ужасно .
 

Viksla

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
8
0
0
Мск
pelena, да, речь об этом коде! В банке сказали, что им не приходит запрос на этот код от мэтчеса, поэтому они не проводят мою оплату.. Не пойму, что мне теперь делать то?? :bu:

Viksla добавил 20.05.2014 в 11:23
Viksla,
Если речь идет об обязательном 3D secure для Альфы, то этот код предоставляется банком через смс, либо через банкомат, как у Сбера, можно получить сразу несколько кодов на ближайшие операции, либо через скретч-карту, и только после его подтверждения (ввода) клиентом происходит подтверждение авторизации.

Да, была та же самая ситуация. Если деньги захолдированы, банк будет ждать окончательного списания суммы от магазина в течение прим. 5 рабочих дней, поэтому отправляют выяснять, что произошло в магазин, так как с их стороны - все ОК. А будет заказ исполнен или нет - это уже ответственность магазина. В моем случае Мэтчес нашел у себя захолдированнную сумму ( переговоры были несколько часов - звонили - перезванивали туда - сюда), но сам заказ не оформился из-за тех. сбоя и магазин отказался что-либо предпринимать.:(

А вот мне сказали, что мои деньги не заморожены.. Я три раза пыталась оплатить, потом испугалась что еще пару раз и лимит кредитки будет исчерпан😂😂 но в альфе сказали что эти операции сразу заблокировали, и никаких списаний по ним уже точно не будет
 
Последнее редактирование:

Manini

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
3
0
0
Учепятка
Manini,
А в Вашем городе DHL доставляет грузы физическим лицам? Этот вопрос необходимо уточнять прежде всего, потому что, если доставки нет, то посылку развернут обратно в магазин. Если доставка есть (таможат где-нибудь в соседних городах), то все зависит от региональных особенностей, который опять же, могут отличаться от города к городу. Все нюансы можно уточнить в местном отделении DHL. Осуществляется ли к Вам в город доставка можете проверить здесь (pdf) или здесь (html)

Об этом я даже не подумала ((.
Смотрю у них в посылке стоит доставка соседнего города. То есть они все равно берутся за пересылку - даже если доставить нет возможности? Как странно.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
PS. Уведомление о том, что "дополнительные документы для таможенного оформления не требуется" было полтергейстом. DHL от него открестилось с удивлением Вот интересно, как оно само пришло?
То есть никаких доков вообще не потребовали? Даже паспорт?
Но за растаможку взяли?
Отличный плащик, носить можно бесконечно, пока не надоест.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.