Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amelie17

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
0
Санкт-Петербург
anchutta80, моя последняя посылка висела в Москве 6 дней, потом еще 2 дня добиралась до Питера и 2 дня несли документы брокеру. В итоге я только вчера съездила на таможню, а сегодня мне отзвонились, насчет доставки на завтра.
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
УРОДЫ!!! Ненавижу Питерскую таможню. Заказала на 184 доллара без доставки. Тоже поеду. А Вот посылки до 5 тыс, как и раньше идут через Москву!

Так и знала, что наш Питер будет жить по другим правилам! :aq: Значит и я сейчас попаду!
 

Мlle Ку Ку

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
29
12
0
СПб
Странное совпадение: у меня тоже якобы превышение лимита. Моя посылка из JCPenney застряла в Москве на неделю. После звонка в UPS и волшебного пинка выяснилось, что стоимость вещей в моей посылке 317 евро. Хотя весь заказ у меня 175 долларов + 64 доставка + 10 страховка. После моих возмущений по поводу косяков в их системе, посылка в этот же день через Германию ушла в Питер. Далее меня послали к таможенному брокеру, и мы с ней стали ждать инвойс. Естественно, лимит не был превышен. Брокерша заявила, что у посылки большой вес (14 фунтов) и, если прибавить доставку, то лимит превышен. После рассказа о том, что вместе с доставкой лимит не превышен, она выдвинула потрясающую версию: у Вас в инвойсе "сухие сыпучие продукты", которые запрещены к пересылке. После этой фразы я чуть не выронила телефонную трубку и сказала, что лучше приеду и задекларирую товар. По её мнению dry goods - это сухие сыпучие продукты, высланные JCPenney и запрещенные к пересылке :bu::clapping::dance4:
Коламбия Пикчерз не представляет (С) как в UPS таможенные брокеры отжигают. Теперь наряду со студенческим анекдотом про вич воч, у нас появилась хохма про "сыпучие продукты" (dry goods), 6 с лишним кило которых я заказала у Пенька.:dance4::aj:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
еще раз можно для меня тупой, у меня заказ на 170 долларов, минус скидка 30, итого 140, плюс доставка 40, итог 180. Он через Москву пойдет упсом?

Нет, не пойдет, пойдет через Питер, а тут таможня тем более скидку не учтет, даже простой самостоятельной растаможкой с заявлением на сумму вещей, но без доставки, не отделаться, потому что сумма вещей без скидки выйдет 170долл. А таможня наша видите ли, "считает рыночную цену вещей и никаких скидок не принимает" по словам брокера UPS.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
с выпуска прошлой посылки (пятница 16) следующая пришла на 7-ой день (пятница 23)


Я спрашиваю про заказ на VS (если там между заказами больше чем 7 дней,) то можно побороться, написав заявление.
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
Через Наташу:thumbup:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=185
Единственное, она сейчас не может сама проплачивать ВС, так что проплата идет вашей карточкой, а адрес получения её:)
Я тоже сделала заказ в ВС недавно, 16го посылка уехала из ВС, сегодня уже была доставлена Наташе, теперь ждать буду почту от неё в Питер :)

Спасибо!
Пошла читать:yes:
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
девочки, так вы теперь за это платите или как с купальниками- просто приехать и бумажки заполнить?
потратить свое время и приехать, чтобы просто заполнить бумажки. :((
такое чувство что на таможне работают скоты и изуверы((
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Цирк да и только! задержали мою посылку вчера, звоню, брокер смотрит документы, говорит, сумма 103 дол, задерживает дыхание и спрашивает меня - а почему задержали то? :ai:
 

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Elizabethka,
Tessinka86, Девочки, а у вас доставка прописана или нет?? и на какую сумму вы заказывали??
 

PoIina

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
77
13
0
S
Malinalda, нифигасебе вы меня озадачили :(((((
как я поняла либо 1300 р. (если платить то куда и кому?), либо ехать самой и оформлять документы?
 

inna_shakh

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
2
0
0
СПб
Здравствуйте, скажите пожалуйста на какую максимальную сумму в месяц можно делать заказы, чтобы не платить таможню, если все они не будут превышать 200 евро?)
заранее большое спасибо)
 

Ксю

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
54
0
0
Санкт-Петербург
Позвонили мне из УПСа пару дней назад, и говорят, у вас превышение, пришлите по факсу выписку из банка, что вы платили по старому курсу. А мой чудесный сбербанк может дать мне выписику на декабрь только в конце я января. и вот моя посылочка валяется, и ясижу ничего сделать не могу(( хотя у меня и скидка была, и досьавка не должна включаться, и превышения не получается в таком случае. ехать к ним далеко чтоб ругаться((( может по телефону им сказать: уроды, вы почему доставку считаете?

Ужасно... Я не понимаю, почему все не может быть просто. Человек с таким удовольствием делает себе заказ, оплачивает, а потом возникает куча геморроя :aq: Неужели всем этим людям не хочется работать спокойно и чтоб их никто не напрягал? :(
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
заказ предыдущий был вообще сделан 31 декабря, а сегодняшний 20 января. только как это доказать теперь?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
ой.. ну ладно ъоть платить не надо.. а то если б ещё и платить заставляли
но времени, конечно, жалко( козлы..(
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Расскажите, а у кого-нибудь есть опыт отказа от посылки? Как вообще Вика на это реагирует и как быстро возврат денег идет?
деньги за доставку вам не вернут. только за товар.

Tessinka86 добавил 20.08.2012 в 13:01
Можно попробовать раньше приехать, сказать, мол сегодня вылет, так и так, могут пойти на встречу и сразу отдать посылку
да. теперь с 11 до 12 30 и с 14 до 17 30. в пятницу тоже до 17 30.
да. теперь не отдают сразу. как будто сложно(
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А Вот посылки до 5 тыс, как и раньше идут через Москву!

Вы заказывали лично или кто такое сказал?
Нужны реальные примеры желательно.

Так и знала, что наш Питер будет жить по другим правилам! :aq:

Да, так всегда было, причем никто не знает, по каким, даже начальница таможенного отдела UPS.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Огогошеньки Коалла, ты просто молодец)) теперь можно их за пояс заткунть. А я только пошла учиться на юр.фак, буду скоро тож все при все законы знать)))
А про бельишко и жидкости ничего неизвестно?

Про бельишко не успела сегодня выясню досконально. А на счет жидкости (есть какие - то ограничения на ввоз жидкости, ввозится типа при индивидуальном договоре сотрудничества продовца и покупателя). Но тоже с жидкостями еще конкретно не занималась.
Все сегодня постораюсь сделать:af:
Я вчера просто ругалась из за конкретных моментов. Поэтому на дополнительные сил не осталось:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.