Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Почитала конференцию. Все это напомнило другую ситуацию. Где Хабаровск и Москва представляете. Несколько лет назад пришлось делать ремонт, и сравнив стоимость товаров в этих двух городах, естественно все заказы вала по интернету и везла из Москвы. Так делали многие. Вы знаете как вопили местные предприниматели. Прошло 8 лет. Знаете, цена стала не такой уж и различной. Ассортимент скуднее. Крупные магазины даже рекламу дают, что все по московским ценам. Было бы весело если б власти Хабаровска запретили все возить из Москвы. А здесь аналогичная ситуация, и ничего, прокатывает.
По поводу отечественных производителей. Это тоже мы их разорили? Непомерными коммунальными платежами, арендой и оплатой бензина. Отечественные производители продуктов питания тоже еле выживают. Хотя вроде еду местную едим, по крайней мере мясо-молоко. Но все это такого качества, что за границей в продуктовом магазине, я просто плачу. У меня ребенок имеет аллергию только на российские молоко, на иностранное нет.
Вообщем, опять вранье конечно, что все в интересах наших и государства. Действительно было одно классное развлечение, помогающее отвлечься от несшей действительности, но сейчас и его не будет.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Тари, А кто "их" знает. Каждый день новые новости.

ИМХО:
Лимиты по тихоньку отслеживают, но сама система и все почтовые перевозчики еще не учитываются. Почта будет модернизироваться осенью. Общий лимит надо отслеживать от всех операторов. Даже если лимиты введут, то половина посылок проскочит мимо, без учета. Кому то ошибочно насчитают превышения лимита. Рассчитывать только на это конечно не стоит. Опасаетесь, отправляйте не выше: 150 евро и 10 кг. Хотите по играть в русскую рулетку- пользуйтесь старыми лимитами.

Строго по закону: нового лимита, пока нет. И ввести ограничения могут сразу после 05.06.2014 года. Разницу между оплатой доставки и пошлиной считали на этой ветке. Экономия порядка 100-200 дол с 10-15 кг. Вот в этих цифрах и думайте, как поступить.

Лично я заказываю без учета лимита (150 евро) сейчас. И буду делать это пока не увижу опубликования новых лимитов. Думаю 30 дней нам дадут. Опять же я прекрасно понимаю, что в случае введения лимитов будет очередь на таможне и моя посылка может не успеть пройти таможню, и я могу с любой посылкой попасть на превышение. В этом случае будет пошлина 30%.
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Не думаю что наберем 100% Столько уже голосуем, столько проголосовавших, а воз и ныне там. Что с голосами вообще творится- куда они деваются? :aq:
 

A_Kroshka

Новичок
Шопоголик
30.05.2014
27
11
0
Самара
А можно конкретику, а не воду. На каких основаниях эти посылки не выпущены?

Вот это я тоже хотела бы знать!!!!!! Пока не выпущены, и все молчат. А народ нервничает(((
Возможно, проблемы у одной отдельно взятой партии. Прочитала тут, что некоторые собираюься отправлять "не взирая на новые лимиты". Вот и решила слегка предупредить
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
При чем, по 4-ой ссылке буквально два часа назад осталось собрать 500 голосов)))
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Как вы поняли (я надеюсь) я против той партии, которая поддержала предыдущий митинг.:yes3: Но я не против если кто-либо присоединится...
По сути нам самим надо объединяться в партию интернет-покупателей. Мы все разрозненны и искали поддержку у уже готовых партий,отсюда и пошли все эти перекосы.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
У меня вопрос, положа руку на сердце, ответьте, как Вы будете поступать, если сумма покупки будет превышать лимит:
1. Честно заплачу 30% пошлины с превышения лимитов. Буду стимулировать экономику России.
2. Откажусь от интернет-покупок зарубежом вообще.
3. Воспользуюсь относительно честной схемой ухода от уплаты пошлины (в рамках закона, никакого криминала).


Как буду выходить из положения, пока, не решила и не знаю....Но на 500 % знаю точно....
2 вариант не про меня.....От покупок за рубежом не откажусь, даже, если каждый раз придется платить пошлину.
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Lana1972,
путей совершенствования таможенных операций в отношении товаров, приобретаемых физическими лицами в интернет-магазинах

на самом деле понятие обширное, я и не говорю конкретно о лимитах, но ведь можно сделать такую процедуру, что и лимиты не понадобятся, но я очень надеюсь что казахи нас не подведут))):)
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Минфин РФ рассчитывает в 2015—2017 годах собрать 60 млрд рублей пошлин с интернет-покупок - http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6865017
Им надо больше. Еще больше.
Уже в верхах рассматривают увеличение НДФЛ с 13 до 15. Как сказали сегодня в интервью Бизнес ФМ - В бюджете нет денег на выполнение предвыборных обещаний Путина В. В.

А еще впереди Чемпионат по футболу в России. Тоже денежку надо. В общем, кому то (вернее многим) эта радость выйдет боком
 

Inne

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
57
88
0
Москва
Восток - дело тонкое! Затем, потом, маньяна, Вам же сказали, приходите завтра, а Вы все время приходите сегодня - это все из одной оперы. Они вроде как дали сигнал, что и там все перекроют, чтобы народ не торопился новые схемы доставки организоваывать, но и ограничения не вводят, пока (рак на горе не свистнет). Там свои интересы с Китаем, по которым снижение лимита может сильно ударить.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Nolta, в новом законе почитаем, как будет звучать. Сейчас можно по старым схемам заказывать. В сентябре данные эксперимента будут обрабатывать, после него введения ждем.
 

MaRiyaR

Душа компании
Шопоголик
09.05.2010
3 471
754
113
Санкт-Петербург
У закона много трактовок, не известно кто именно будет вводить лимиты правительство или указом Президента. Отсюда и разные сроки вступления.

не в целях выяснения отношений, а в поисках истинны.....

в ФЗ, который уже приняли дословно написано, что Правительство РФ.....в праве устанавливать.... http://rg.ru/2014/05/07/tovari-dok.html

Президент в Правительство РФ не входит http://government.ru/gov/

изменения в Федеральный закон он подписал, а дальше КабМин будет, действуя строго по закону, устанавливать......а уж когда, и как часто они будут это делать, вот это главный, животрепещущий вопрос

мне кажется так
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Эта ссылка была?
http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901728.shtml

150 евро меня так не пугали. 150 долларов - это вообще ничто. Представляете посылку? Пара сапог и джинсы... Вес 2 кг. Стоимость долларов 60-70... *** просто...

Возвращаясь к вчерашнему обсуждению потенциального уровня лимита. Мысль была, чтo попугают и примут больше. Но что будут пугать 150 долларами, а примут 150 евро, такое никто и предположить не мог. А они там с чуством юмора, однако
 
  • Like
Реакции: galyakom и Yera

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
  • Like
Реакции: Nolta

Evgeniya 29

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
119
358
0
Г.Ростов на Дону
Евгения, а можно ссылку на закон? Ссылки на различные информ-агенства не надо, это не официальная информация.

а причем тут закон ? это инициатива таможенной службы я сама слышала по радио что с 29 января 2014 будут действовать ограничения на Московской таможне ...
а то что вы сейчас будете писать что мол закон еще не приняли что лимиты остались как есть .... это вы не мне будете объяснять а таможенникам
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
На сайте Президента РФ указаны сроки выполнения поручений Президента данных в рамках послания Федеральному Собранию. В том числе, до 15 марта Правительству указано предоставить предложения, а до 01 июля обеспечить внесение изменений в законодательство РФ "предусматривающих создание механизма устойчивого финансирования строительства объектов инженерной инфраструктуры"

http://kremlin.ru/assignments/20004#sel=36:1,37:5

В свою очередь, Медведев дал поручения министерствам до 24.02 подготовить предложения, а до 02 июня 2014 обеспечить внесение изменений в законодательство.

http://government.ru/orders/9591 (п. 13 и п. 14)

Таким образом, мы надеемся, что еще полгода необлагаемый лимит сохраниться в пределах 1000 евро. Ближе к концу февраля должна появиться более детальная информация по величине стоимостного и весового лимитов и ставке пошлины.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.