aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
На письмо в адрес buyer@aliexpress.com пришел ответ о том, что этот адрес недолго будет действителен и нужно теперь все узнавать через форму помощи на самом сайте. Видимо берут плохой пример с джимаркета, где в вопросах черт ногу сломит.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
это chargeback. Отмена транзакций по правилам международных платежных систем. Обращаться-то все равно в обслуживающий банк
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AnnySale, может быть 2 ситуации:
1) продавец живет в какой-нить глухомани, поэтому до крупного города, где есть крупные почтовые посылочные терминалы, он отправлял вашу посылку какой-нибудь транспортной компанией. В это время трек не отслеживается.
2) прод действительно отнес только сейчас. А треки в китае (да и в россии тоже некоторым организациям) можно получить заранее
 

inna0607

Новичок
Шопоголик
vampirochka , а когда он согласится? может отмолчаться и заказ автоматом закроется и деньги вернутся, или может раньше произойти? у них там нет срока для ответа по поводу отмены заказа?
 

Nodys

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
31
142
0
UA
Может кто заказывал, нужен телефон для звонков 4 дюйма на 2 симки сенсор, в пределах 60-80$, может у кого есть проверенный продавец. У меня есть но у них такого нет, суммы начиная от 150$.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня сегодня пришло 2 посылки, по которым были вписаны продавцами левые треки, по одному из них прошло вручение месяц назад. Оба продавца мне деньги вернули по диспуту (диспут по треку, который вообще не отслеживался открыла спустя полтора месяца, по треку, по которому было вручение - через неделю). Теперь приходится с ними договариваться о возврате денег. В обоих случаях продавцы сэкономили на доставке и отправили без отслеживаемого трека, но оба мне писали, что те треки, которые они дали - правильные
 

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
у меня вопрос: получила лезвия венус, заказывала по хвастам, очень положительные отзывы у прода на них. но они ж такие тупые(, волосы прямо выдирают и очень плохо бреют. можно ли что-нибудь потребовать у продавца (возврат хотя бы половины стоимости или меньше)? может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Возврат денег Али производит только на долларовую карту возможен?
Возврат всегда на ту карту, с которой платили.
Если платили с гривневой то вернется в гривнах по курсу банка.

На Али ответили, что возврат был осуществлен еще 14.11.13г. Но на карту мне деньги не поступали.
Картой какого банка платили?
 
  • Like
Реакции: Jeniffer

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
natal01, вполне вероятно, попросите продавца уточнить наличие нужного цвета и спросите, какой же все-таки цвет выбирать при заказе.

да ну его в баню, если он фотки не может нормально подписать, о чем с ним разговаривать)) уже нашла другого продавца с соответствующими надписями:haha:
 

Lafeliya

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
107
11
0
Украина
Naso4ek спасибо :ax:
Lafeliya,
так а че сразу на укрпочте? пока на китайпочте караулить надо
тааааак, а это где?:ah: тут? http://intmail.183.com.cn/ если тут,то я понять не могу, что в этих полях необходимо вводить, в верхнем пробовала и трек номер и имейл:ah: в нижнем проверочный код и ничего....
 

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
здравствуйте!сделала первый заказ на али. Переживаю. Подскажите - я у одного прода заказала 2 сумки. В одной сумке я числюсь как покупатель, а в другой сумке - нет. Плюс трек не отслеживается, но за трек я не переживаю еще - купила 12.06. (или надо и за трек уже переживать?). а вот боюсь чтобы вместо 2 сумок я одну получила. В общем или успокойте меня или подскажите что делать.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Bushmin, ну-ну...может перестанете неработающие приложения рекламировать?
добавила 3 посылки, только по всем трем почему-то только одна надпись "нет данных", хотя посылки не только давно отправлены, но и уже давно в России )))
 
  • Like
Реакции: Лёличка75

А М

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
259
2 090
0
Волжский
Подскажите, пожалуйста: пород не отправил вовремя товар, заказ был автоматически отменен, Али вернул деньги.

Вопрос: я могу поставить отрицательный фидбэк по этой причине?
 

Алла2324

Новичок
Шопоголик
vampirochka, у меня уже у троих друзей за этот месяц пришли пустые посылки(( и именно с планшетами или телефонами(( Я обострила диспут , мне деньги все вернули.
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
Привет всем, помогите плизз кто знает подскажите, у меня заморозили заказ в связи с сомнительностью продавца, мои деньги что тю-тю, нет кнопок завершить или отменить заказ, так все и зависло.. что делать кто знает?
 

Natylik_

Новичок
Шопоголик
Подскажите, сколько раз можно просить продавца продлить срок доставки товара? Писала ему два раза, просила продлить на 30 дней, оба раза продлевает на 10.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Только что отправила сообщение продавцу,в истории переписки оно не отображается,как будто ничего не отсылала,потом на почту пришло уведомление,что он так же написал мне сообщение ,когда захожу прочитать его,то там ничего нет.Может сбой на Али?
У меня то же самое, я думала, что это я косячу. Уже раз 5 написала - не вижу свое сообщение и все..
 

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
Ситуация такая:
2 декабря во время грандиозной распродажи заказывала вещи. Там где применила купоны товар до сих пор на отгрузке, хотя осталось совсем немного времени на таймере, там где покупала по цене магазина в кратчайшие сроки было отгружено и даны треки. У кого такая же ситуация? Возможно ли, что проды так и не отгрузят и заказ закроется. Что мне делать ждать до последнего дня и продлевать счетчик или выяснять у прода уже сейчас. Подскажите, пожалуйста.
Продолжение истории.
При оформлении заказа выясняла есть ли товар в наличии, прод подтвердил. Сейчас прод на сообщение не отвечает. Отгрузил в последние часы на таймере, при этом дал левый трек rb811616740cn, такого еще не было, если поменять буквы на большие, то посылка направлена в другую страну еще до того как сделан заказ. Попытки достучаться до прода безуспешны. Сейчас кнопка диспута еще не активна. Подскажите, мне нужно открывать диспут на неверный трек? Спасибо за ответ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.