Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Форумчане, поднажмём также в голосовании на сайте народной инициативы! 20 тысяч голосов - и наша инициатива против грабительских поборов станет законопроектом, который внесёт на рассмотрение Госдумы и поддержит своими голосами крупнейшая оппозиционная фракция в парламенте – КПРФ! Голосуйте всей семьёй! http://ni.kprf.ru/n/1233/
Проголосовала.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и sweety72

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Такое впечатление, что здесь никто не заказывал вещь, стоимость которой была куда как выше чем 150 евро..
Любая приличная зимняя вещь, уже стоит больше чем вышеозначенный лимит.!
Поэтому даже и обсуждать нечего, лимит в 150 евро, это мизер.
Согласна с Вами.
 
  • Like
Реакции: sweety72 и полина 80

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Мама уже ведет активную разъяснительную работу со всеми собачниками своего городка, а папа - со всеми гаражными автолюбителями. Вот это, на мой взгляд, правильное развитие ситуации!
Москва это не вся Россия.Я родителям сам покупаю многое и не считаю большой заботой грузить их проблемами с интернет покупками.Повторюсь еще раз,выход всегда найдется из любой ситуации, было бы желание.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
сделать выступление в средствах массовой информации от имени форума.
Я джинсы Левис покупаю по полторы тысячи с доставкой. В Москве - 3 минимум, в сезон распродаж. Тимберленды ТАМ мне обходятся в 2,5 тысячи, тогда как в Москве они стоят под 10. Угги! Пресловутые угги! В Штатах 100 долларов - в Москве 8 тысяч. Ну, ниииииикакой разницы, ага.
Кстати,кстати... может ,привести в выступлении подобные примеры ?
И еще. Например , фирма ОЛЕХАУС -официальный представитель CND, была вынуждена снизить цены на SHELLAC для сохранения продаж. Это яркий пример положительного влияния конкуренции. Изначально цена на флакон в России была 1540 р,при том что в США этот же флакон стоит 15 дол. Эти 15 дол цена розничная ,понятно ,что ОЛЕХАУС закупает это совсем за другие,намного меньшие деньги.
 
  • Like
Реакции: Irmaa

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Насочек, Вы всё правильно говорите. Проблема в том, что в России редко делается правильно. После слов об "оптимизации интернет-торговли", произнесённых сами знаете кем, очень быстро завертелось, АКИТ вообще уже победу празднуют. О правах человека здесь в России думать не будут, интерес шкурный. Только контактируя заинтересованных лиц - зарубежные компании, мы можем чего-то добиться. Здесь дело не в правах, а в деньгах. Выиграет тот, кто могущественнее.
 
  • Like
Реакции: davidavrora и Angelena

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Отвлечемся и вспомним всем известную притчу.

Однажды две лягушки свалились в горшок со сметаной и стали тонуть.
Тонуть им, конечно, не хотелось, тогда они стали барахтаться что есть мочи. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки и лягушкам оттуда никак не выбраться. Одна из лягушек поплавала немного, побарахталась и думает: «Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря, лучше сразу утонуть». Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.

А вторая думает: «Нет, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь. Может быть, что-нибудь и выйдет». И вот из последних сил борется храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять, захлебываться. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается и продолжает лапками работать. И вдруг чувствует, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.
«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»
Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из молока твердое масло сбила.
«Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».
Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой.

Так что голосуем,пишем!!!!
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия

И я готова. Дайте задачи! Что делать, куда и что писать?

Может, стоит Дмитрию Медведеву в Twitter и Facebook написать. Это он был инициатором повышения в 2010 году беспошлинного лимита на МПО для физических лиц с 10000 руб. в неделю на человека до 1000 евро в месяц на человека. Только, перед тем как писать, нужно грамотно текст составить.
 

Pride 12

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
34
71
0
Москва
Прочла на одном форуме, братья -прибалты предлагают нам руку помощи по посылкам из ЕС. :ag:
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Таможня наверное даже не представляет последствия... Им же надо будет штат сотрудников значительно увеличить..а это какие расходы!!!
Вот ситуация. Приходит посылка с таможенным уведомлением... Указано вложение отправителем ( посредник) на 150 евро и вес не превышен ( конечно при условии что разрешенный вес будет не около 1 кг). При прохождении ленты что то не понравилось ( стопочки одежки детской или футляр с часами) -выписали уведомление. Таможне надо выехать на почту с получателем получить эту посылку, вернуться на пост, открыть, разобраться...завести материал, отписать его.....
А у них же еще куча другой работы (я живу в приграничном регионе).
А банки как пострадают... Обороты то уменьшатся... Покупок станет однозначно меньше... У Сбербанка то точно.....))))
Может еще в сбер написать... Ведь на нашем форуме в основном держатели их карт.
 
  • Like
Реакции: Angelena

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Плюс от этого будет только посредникам. Все посылки независимо от стоимости будут стоимостью 150 Евро.
Но, это явно убъет почту России. Только идиот захочет доставлять, что либо себе на оленях по 2-3 месяца, тогда как экспресс-доставка привезет все это за 5 дней.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Милейк, из цитаты ясно, что речь именно о письме с паролем, а не об извещении.
Либо Нани напутала что-то, либо работники ПО халтурят.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Законный брак, статус, наследование имущества, принятие решения за партнёра в случае необходимости(медицина, например) и то, что навязывают сейчас нам-налог на здоровье, благоприятную окружающую среду, свободу вероисповедания, личное достоинство, качество жизни - две большие разницы.
Вы совершенно не поняли мысли,которую я хотела донести выше. Речь о лжедемократии в современном обществе.
Даже правительство Франции плюет на многомиллионные протесты людей,что тогда говорить о нашем правительстве,которое своими законами буквально вытирает ноги о народ.


Смотреть далее
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Вот честно,какие меры?
Публичная "порка" алчных дельцов АКИТ с их антиконституционными инициативами. В назидание другим - чтобы заработать, надо поработать. А не запретить и обобрать.....
Наряду с пропагандой здорового образа жизни, о важности которой президент упомянул в послании Федеральному Собранию, пропагандировать модель ведения бизнеса, которую Вы описали выше. Рациональное, дальновидное ведение дел, ориентацию на вечные ценности. А не на, как Вы выразились, "мерины".

3EHA добавил 23.12.2013 в 01:06
Почему я упомянула об иммиграции.... Меня пугает то, что подобные инициативы, направленные на ущемление базовых прав человека и гражданина, всерьёз рассматриваются на государственном уровне. Пугает, что чиновников можно купить, и они будут лоббировать всё, что угодно.
Меня пугает, что в страну проникает контрафактная продукция - псевдо Луи Виттон и Hermes, социальные сети наводнены группами, продающими контрафакт, более того, фальшивки продаются даже в крупных магазинах. Пугает то, что подобная продукция так легко попадает на российский рынок в то время, как честного, добросовестного покупателя, заботящегося о здоровье и благополучии себя и семьи, хотят ограничить в праве на определённый уровень и качество жизни, обобрать, сделать крайне неудобным приобретение качественных товаров по разумным ценам(имею ввиду таможенное оформление).
 
Последнее редактирование:

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
а на счет бойкота этих магазинов- протолкнуть эту идею в народ
Об этом и речь.Нужно ясно дать понять всем офлайн покупателям какие огромные суммы они переплачивают закупаясь у АКИТовцев.И как они потом на эти деньги нам усложняют жизнь.

volsan добавил 27.12.2013 в 21:55
Ну пошлины заплатите и будет покупать. Это пожалуйста сколько угодно. Только чтобы пошлины заплатить, в очередях придется еще отстоять.
Какие пошлины?Заказывайте на 10 разных адресов своих знакомых вот вам и 1500евро в месяц
 
Последнее редактирование:

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар

Bunny43

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
475
742
0
Москва-Ульяновск
Ужас,ужаскуда мы катимся. Реально делают деньги из воздуха!!!
Им же надо теперь оправдать потраченные средства на эту дол....нную олимпиаду...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оксана - то что вы покупаете в Америке делается в Китае.
просто сложнее найти - хотя не факт.
я лично ничего не видел в Америке (Европе) что б не мог найти в Китае.
хотя вру - айфон дочке с америки купил...
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
мне проще поднабрать ту же тысячу
В том-то и дело,что каждый по-своему планирует свой бюджет. Разговаривала с теми, кто заказывает БАДы с Херба. Вот им как раз легче каждый месяц собрать 1 посылку на 3 тысячи. Это я к тому,что мы не можем обвинять людей,которые не желают голосовать. Это их выбор.
Хотя сама пребываю в глубоком расстройстве-очень много заказываю на Асосе.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.