Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Только давай трезво порассуждаем: какова должна быть в данном случае реакция Айхерба? Не уверена,что они предпримут какие-нибудь меры. Вмешиваться во внутренние дела страны они не будут,а,если даже попытаются, это ничего не изменит
Попытка не пытка. :)
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Милейк

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
613
2 741
93
Москва
проголосовала везде,хотя мало верится,что толк будет
на рои катастрофически мало голосов(((
"Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет", - сказал Путин…
****
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Марише4ка

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
feim, это мы с вами отдыхать туда ездим, а они исключительно по государственным делам в командировки.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Elmira_A

NIcie

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2010
142
42
28
Ярославль
подписала на change.org и на roi.ru, демократор уж больно наглый, требует номер мобильного, что-то это уж перебор
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
. Центральные Сми будет и дальше вешать лапшу науши приводя тупые сравнения.


у меня в последнее время все четче складывается впечатление, что центральным сми уже никто не верит.....сама иногда слушаю, что они несут, а слышатся "в последнюю пятилетку кпссс ....колхоз № 12 собрал рекордное количество брюквы"................... у меня стойкое сравнение идет с коммунистической цензурой.... говорят только то, что угодно верхам, и с пафосной, убедительной интонацией: "посмотрите на этот белый куб - на самом деле это черный круг"
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.

Я не против Китайских брендов. Писала конкретно про подделки.
Мне нужны определённые бренды одежды,обуви,которые мне в Китае не купить.
Поэтому меня этот шоппинг и не интересует.

Спорить смысла нет, тема не про это.
Сейчас просто любители азиатского шоппинга не особо волнуются, но вот вес ограничат,думаю многие проснутся.
 
  • Like
Реакции: loveasia и krilovsky68

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Фигня в том, что обычная регистрация не прокатывает. Я на госуслугах давно зарегистрирована. Но по моему логину и паролю в РОИ меня не пускают.
Я тоже 2,5 г. назад регилась. Сначала не пускали, потом вдруг ввела СНИЛС,ответили, что такой СНИЛС зарегистрирован в системе, потом написала, что забыла пароль, поменяла и все в порядке. Пытайтесь снова, меняйте пароль.

kulab добавил 28.12.2013 в 20:11
Сообщаем, что в настоящее время группой недобросовестных российских продавцов, перепродающих товары по многократно завышенным ценам лоббируется запрет на покупки за рубежом на сумму более нескольких десятков евро и одного килограмма в месяц. Несмотря на многолюдные протесты и то, что подобное ограничение ущемляет права человека, в начале 2014 года правительство РФ принимает этот закон. Очень скоро торговля с Россией для вашего магазина становится невозможной.
Россиянам выгодно постоянно делать покупки в вашем магазине, поэтому просим вас использовать все ваши связи и влияние, чтобы сохранить порог ввозимых в РФ товаров на прежнем уровне 1000 евро.

1. Если этим будете пользоваться, то ставьте запятую перед словом лоббируется
2. Замените слово многолюдные на массовые или многочисленные. Многолюдные стилистически не подходит.
3. Замените в предложении Очень скоро торговля с Россией для вашего магазина становится невозможной. слово становится на станет.
Тогда с точки зрения русского яз. будет лучше.
 
Последнее редактирование:

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Может пора всем успокоиться на эту тему. По мне лишь бы норму в 1 кг не ввели, все остальное решат русские посредники и креативная упаковка
Вот как раз норму по весу близкую к 1 кг и введут в числе прочего. И тогда уже успокоиться придется ВСЕМ на этом форуме.:yes3:
 

Морра-Инна

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
52
53
0
Набережные Челны
Так что про пухлого Оскара, гражданина Германии очень надо добавить. И о стремлении ассоциации, представляющей группу продавцов, монополизировать рынок тоже.
Я, всё-таки, возражаю. К прямым обвинениям надо относится очень осторожно, подкрепляя их неопровержимыми фактами. А так я всё вроде написала - и про завышенные цены, и про сверхприбыль наших продавцов. Но если писать письмо от форума (что предпочтительно), то пусть решает администрация. Просто возьмите обращение за болванку и вставьте всё, что считаете нужным. :)
 
  • Like
Реакции: _Ната_ и toyrembo

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
ЗEHA, в том то и дело. Только в нашей стране у них не очень много потребителей. Поэтому и переживать не о чем
Тут вы не правы.Рынок России очень бурными темпами развивается.Этого как раз и бояться АКИТовцы.Бабки плывут не в их карманы а в магазины с цивилизованными ценами,которые увы не в России.
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Нет,меня этот вариант не устраивает. Почему я должна отказываться от возможности заказать напрямую из магазина,если магазин предоставляет такую возможность, и заплатить дополнительно +/- 10 % посреднику?

я собственно хотела сказать, что если не будет абсурдных решений, то выход из положения всегда есть. А 10% посреднику иногда выгоднее заплатить, чем заказывать напрямую. Конечно это зависит от того где и в каких количествах закупаться, ну и от посредника конечно
 

Kikimoki

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
12
20
0
МО
polina 80, я могу перевести. Напишите текст письма.
ПС везде проголосовала...

Я думаю что крупные мировые ритейлеры знают о такой ситуации в России, и возможно, лоббируют свои интересы, как могут, но вот откаты и взятки у них бюджетом вряд ли предусмотрены...
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Таким образом лимит на семью из трех человек будет составлять: 20 000 руб
На семью. Каждый по 150. И тогда уже ни одному члену нашей семьи не удастся заказать ,например, минт-полотер за 300 баксов.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
krilovsky68то есть каждый получит карту автоматически? а каким образом не знаете? по почте? или куда-то идти?
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
Умные люди говорят, но вряд ли кто услышит...

Если у вас есть деньги на билет на самолет, то вы можете купить за границей чемодан товаров на сумму до 10 тыс евро. Мы облагаем налогом одно, а не облагаем другое. Идея приведет к дискриминации покупателей, которые не могут себе позволить шопинг за рубежом. В России почти нет местных производителей и их интернет-магазинов, которые государство могло поддержать. Это просто попытка нажиться на неожиданно возросшем потоке иностранных товаров.
Владимир Долгов, руководитель российского офиса интернет-аукциона eBay, «Коммерсантъ»

Read more: http://smartnews.ru/business/money/12341.html#ixzz2oc81Npky
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
Россия даже не в 5ке по количеству интернет покупателей и ни Амазон, ни Ебей ничего делать не будут. У нас интернет-торговля только развивается и для них мы не "самая большая страна в мире", а городок.

Раньше можно было покупать иномарки в Европах и в Белоруссии намного дешевле, чем они стоят у нас. В итоге "халяву" обрубили и ввели конские пошлины, для того, чтобы покупали здесь втридорога.

Петиции это прекрасно, но они ничего толкового не дадут. Закон собираются принять уже в начале 2014. И даже если вдруг свершится чудо и петиции наберут необходимое количество голосов, от нее отмажутся, как это было не раз и не два.

Про 1 кг - обыкновенный вброс телеканала Вести, не надо вестись на это и сеять панику.
 
  • Like
Реакции: Irmaa и HouseNet

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Так как далеко не у всех высокий доход,многих устраивает ограничение 150 евро в месяц. В крайней случае,на родственников закажут.

P.S.Рассылку тоже не получала.

Такой лимит меня не устраивает, но сборы подписей нам не помогут. Если правительство что-то решило, то на мнение народа ему наплевать.
 
  • Like
Реакции: Guava_Girl

Александра__

Новичок
Шопоголик
Может, кто подскажет, что это такое? На портале госуслуг вхожу через логин и пароль, но когда пытаюсь перейти на страницу РОИ, зайти не могу, пишет: эта страница содержит бесконечное перенаправление. Уже несколько раз чистила куки, входила с разных браузеров и ничего не помогает:bu:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Так же есть такая петиция:
В отличии от change ,голосование на РОИ гарантирует рассмотрение инициативы органом государственной власти,при условии набора необходимого числа голосов.

toyrembo добавил 24.12.2013 в 13:03
А тут какой -то другой сайт госуслуг, т.к. с моим паролем не войти. И юзера там такого нет
Вход по снилсу. Не можете войти?
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вход по снилсу. Не можете войти?

Не могу.
Помню, когда регистрировалась- давно, мне письмо из Москвы присылали с паролем, 3 недели ждала. А толку- ноль.
Боюсь, в данном случае голосование не даст результата, если Минфин взялся.
Экономика практически рухнула, пахнет дефолтом, а тут- дорогостоящие проекты, типа Олимпиады. Ну и - любыми способами хотят урезать бюджет и получить деньги. Начинают, конечно, с самых легких способов, типа урезания финансирования соц.программ, пенсий, налогообложения и пр.. Боюсь, на все подписи даже внимания не обратят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.