aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
поробуйте нажать на видео файл правой кнопокй мыши и выбрать Share, там в появившемся окне скопируйте адрес ссылки и вставьте его в адресную строку в чистой вкладке в браузере)

если и так не откроется, то скорее всего у вас не обновлен флеш плеер и браузеры не могут проигрывать эти видео или еще какие-то технические проблемы на вашем компьютере)

для проверки можете сюда скинуть ссылку, которая у вас там выходит, ну или кому-то из знакомых на почту, если здесь не хотите афишировать) если у кого-то на другом компьютере она открывается, значит все норм и можете кидать эту ссылку в диспут, а у себя искать причины "неоткрытия" этого видео)

пробовали на разных компах -результат одинаковый(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
т.е. если я, например, куплю 5 одинаковых браслетов в одном заказе
Если браслеты идут одной строкой в заказе, т.е. они одинаковые по цвету-размеру, то и оставлять фидбэк вы будете один раз.
Если браслеты по одной ссылке, но идут разными строками в заказе - то столько и будете фидбеков оставлять
 
  • Like
Реакции: Lollita

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Serebro, вот смотрите, почему в свое время из всех виртуальных карт я выбрала киви. Это не реклама, просто рассказываю про свой опыт.
Нужна была карта, которую я смогу открыть быстро и без всякой езды в какие-то банки. В киви это 5 минут и готово. Все...карта работает сразу же, не нужно предоставлять какие-то документы в бумажном виде.
Есть комиссия при конвертации, но она как и в других банках. Я еще не видела ни одного банка, который не брал бы комиссию за перевод денег из рублей в доллары или евро при оплате покупок (т.е. хочу чтоб конвертация проводилась по курсу центробанка на текущий момент). Если вы знаете хоть один такой банк - подскажите.
Полное отсутствие платы за обслуживание. Это огромный плюс.
Особенно для тех, кто не собирается часто покупать, а карта нужна только для покупок в иностранных магазинах. Например, вы делаете всего-то покупок на 100 баксов в год. Лично меня жаба удушит еще 15-20 баксов (беру средний тариф за обслуживание карт) отдавать банку.
Не навязывают свои услуги (в частности кредитные карты и кредитные программы) как все остальные банки.
Вы у меня спрашивали про отмену транзакции. Несколько транзакций отменяла по причине ошибочного платежа. Правда, отменяла в течение первых суток после самого платежа, может быть поэтому никаких проблем и не возникало.
 

MaRiuanna

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
41
107
0
москва
Ребят первый раз столкнулся с таким договорился с продавцом о частичной компенсации в 50$ а в деталях платежа вижу такое: сумма возмещения 41.11 купон: 8.89 я так понял что часть денег мне купоном вернется но скакого? Я на такое не соглашался и когда принимал условия там не было пункта что часть денег купоном вернут. Куда писать что бы эти 9$ деньгами возвращали? Спасибо
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, кнопка пожаловаться в верхней панели есть всегда
там неудобно, много тыкать надо и писать.
я искала из меню заказа - чтобы сразу на конкретный заказ и продавца пожаловаться. ну примерно как когда переписку с продавцом ведешь - Али сразу прикрепляет фото товара, о котором пишешь/спрашиваешь
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Можно купить товар с кучей замечательных отзывов и получить в результате вещь плохого качества и только отдаленно напоминающую фото продавца
Покупая на Али - всегда покупаешь кота в мешке, даже если покупаешь по хвастам у нас на форуме, потому что продавец за это время может сменить поставщика и по старым ссылкам продавать товар совершенно другого качества
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Smalika, а можно ссылку?
продавец может накинуть только стоимость в сформированном, но не оплаченном заказе, т.е. если вы нажали Place order, а потом оплачивать не стали. Вот на этом этапе продавец может накинуть стоимость, но это является нарушением правил Али
 
  • Like
Реакции: Alen@chka и Smalika

Злюка

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
224
101
0
РФ Пермский край
vampirochka , вы меня извините, но последний вопрос, мне на наш 80 С , какой лучше заказать по этой ссылке http://www.aliexpress.com/item/Sili...s&cv=banner&tp1=19TZ1DvJ4FZ6mJB&isdl=y&id=443
Размер D? И как указать, что объём 80 нужен..:ah: , почитала отзывы, поняла маломерит чуток...
 

Левобережная

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
14
87
0
Днепропетровск

elvostrik

Новичок
Шопоголик
Naso4ek, читала что есть какое то приложенеи с помощью которого можно писать тем кто уже получил товар и написал отзыв на али. может кто то подскажет? потеряла ссылку на это приложение
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Посоветуйте, как мне поступить и что ему написать. Страница на товар удалена, но я сделал дубликат перед заказом.
Моё мнение нужно договориться с продавцом,что вам товар не нужен в таком кол-ве и пусть возвращает деньги.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
вот какой ему смысл ставить такое короткое время? поставил бы 60 дней и все...
Не всегда есть четкая отметка о вручении посылки получателю. Если ее нет, то система не может автоматом сократить время доставки до 5 дней с даты получения. Если покупатель не добросовестный то может сам и не подтвердить получение. Не подтвердит- значит деньги даже за полученную посылку прод не получит до истечения счетчика на доставку.
Возможно устал просить людей подтверждать доставленные заказы, решил, что пусть теперь покупатели просят о продлении доставки :) Если прод регулярно в сети то продление занимает ровно один день максимум из за разницы во времени.

NeliaK добавил 19.12.2013 в 12:39
Как теперь мне вернуть деньги, если пайпал аккаунта у меня нет, продавец снова молчит?
Создайте ордер без оплаты на тот же товар, если цена прежняя, или на любой товар с аналогичной стоимостью. Написать проду, что этот ордер для оплаты заказа №****, так как нет аккаунта пайпал. Напишите, что оплатите ордер как только он выйдет на связь и поймет, что это оплата за полученную посылку и что отсылать ничего не надо. И надо дать трек № от полученной вами посылки. Написать в мессе к ордеру, не в комментах при создании заказа. Комменты они часто игнорируют по не оплаченным. И ждать реакции прода.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: genik2511 и amicabona

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
девочки а кто-нибудь оплачивал яндексом в последние дни?
А то я дней 5 назад оплачивала, а сегодня смотрю нет такой функции у меня(
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
  • Like
Реакции: ВАША маша

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
natal01, иногда с платной доставкой вещь выходит дешевле, чем с бесплатной, но стараюсь всегда с бесплатной заказывать. Кстати, по крайней мере для России, количество вещей не так сильно уменьшается.
У того же прода есть и с бесплатной доставкой теже самые вещи, что и с платной, но дороже даже если прибавить стоимость доставки. Я просто боюсь, что у него те, что с платной доставкой - изначально с браком
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Smalika, я часто заказываю, когда нет выбора. Пишу в примечании к заказу при оплате. Всегда приходит то, что написала

Вампирочка, спасибо ))) у одного нет цвета, другой по ходу дела не очень дружит с англ даже через переводчик... его крайний ответ NO я не поняла к чему присобачить ) сегодня попробую его таки добить :aq:
китайцы это какой то ппц.. цена 19 с копейками при оплате превращается в 29 с копейками.. охренели в край
 
Последнее редактирование:

Лёличка75

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
23
242
0
Ташкент
Мда... А чем же он вам так не угодил то в самом начале? Что вы уже задумали ему на этом этапе оценку занизить?))
Он предложил вам расширить время обработки- вы согласились? В чем проблема? В том, что работа площадки Али не вписывается в ваше представление о ее работе?
Не прод должен переживать какой вам размер отправить. Он просто решил уточнить, правильно ли вы выбрали, видать уже научен. И как оказалось не зря, вы передумали. А теперь хаете его за нерасторопность...

PS читая иногда форум я сочувствую китайцам)))

NeliaK что же вы так всё принимаете в штыки, можете быть по аккуратней в своих выражениях, вы меня вынуждаете на конфликт? ))) Вы в этом профессионал, очень рада за вас, я пока нет, только начинаю в это дело вникать поэтому и столько вопросов…я никого не хаю, а здесь на форуме уточняю, как должно быть или нет, для этого и форум, да и тема подходящая...кто какой дельный совет даст, поэтому и общаемся здесь. А на ваш сарказм всего лишь ответила сарказмом... про сказку)))
Про расширения времени обработки меня никто не спрашивал, а просто поставили перед фактом, расширили и всё, сама увидела, когда начался 6 дневный осчёт и я могла как-то повилиять на то чтоб не меняли время обработки, что в этом случае нужно делать, отменять заказ?


PS: проду ещё ничего не предъявлялось, а всего лишь пока разбираюсь правельно ли идёт наша сделка...(не хочу попасться на обманщика), так что сочувствовать ещё пока рано)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vitleona
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.