Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexrise

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
53
13
0
Украина
Здравствуйте!

Хочу купить кофемашину в Германии. Сумма покупки без ВАТ 420 евро. Как с законодательством Украины, попадаю ли я на растаможку? И какая сумма, если да?
 

anta_lia

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
9
0
0
Украина
Подскажите, пожалуйста. Посылка из RiverIsland, отправлена DPD. Сумма по инвойсу 113фунтов. Сегодня звонок, сказали из курьерской службы. Для получения посылки предложили доплатить 200грн (они сделают таможенное оформление самостоятельно). Мотивируют тем, что на вещах ярлыки с другими ценами, и сумма по ярлыкам зашкаливает за лимит.
Я платить отказалась и попросила отправить в город вручения посылки, сказала буду получать самостоятельно.
Как Вы думаете, правильно поступила или надо было доплатить (только за что?)
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
LamaLi, у меня так указано : clothing, total sum 116 $.
И какие-то значки на китайском,наверное.
"Gift" не указано нигде.
А разве нельзя покупать одинаковые вещи? У меня 5 штанишек, 2 шарфа мне и маме, только цвет разный, и пр. по 1 шт.
Но я ,например, заказывала на ибее лот по акционной цене из леггинсов и они шли 10 штук. Все одинаковые, пришли за 2 недели.
 
  • Like
Реакции: LamaLi

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Ко мне от 21.02 только завтра дойдет.Я уже переживаю как-бы поношенное не прислали
ого!это сколько дней от экспорта до импорта было?
У меня четыре пакетика уже 16 дней летят,кому они на фиг нужны.....
а клиенты уже начинают доставать....
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Ясемин, может быть и так. но может она задерживается. перед НГ всегда посылки дольше идут . Все равно не переживайте :br:

Маничка добавил 30.11.2012 в 22:43
а как можно посылки отправлять, в россию , чтобы проблем не возникло.?
А какие проблемы могут возникнуть?
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Телефоны китайские приходили спокойно, штук 20 наверное получила за последний год, надо сесть посчитать :ag: Естественно, если если у вас айфон, вам сложнее будет доказать, что он стоит до 200 евро.
 

Аліна

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
103
136
0
Тернопіль
привіт. допоможіть, будь-ласка, розібратись з доставкою. вже місяці 4 працюю з посередником і всі посилки за цей час йдуть виключно через Москву, що явно тормозить їх час в дорозі. посередник каже, що так і має бути і всі посилки можуть прийти в україну лише пройшовши таможню росії, але раніше за рік часу лише одна посилка в мене опинилась в росії. невже дійсно зараз всі посилки йдуть лише через росію?? або підкажіть, що не так і чому вони там опиняються( закази відправляю звичайною поштою.
 

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
ksu79, ты хочешь прям каждую вещичку расписать? Может стоит написать в одной строчке несколько, ну что-то типа - hoodie and pants for boy, или fleece (или как там правильно флис пишется) set for girl - я так регулярно пишу, а то если каждые трусы и резинку для волос перечислять не хватит места :(
Я тоже сокращенно пишу....но у меня посылок пять....и только в одной 30 наименований..уже объединенных...
Я почему то считала,что даже если я указываю платье-3,худи-5 шт....то все должно соответствовать точному кол-ву вещей в посылке...:ag:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Можете меня поздравить, получил посылочку и ни копейки не заплатил!!! :sun_bespectacled:
Тьфу-тьфу-тьфу...

Посылка была опломбирована в мешок еще американской почтой, поэтому, наверное, наши и не вскрыли :scare2:. Коробка была практически развалена, т.к. использовали ту, в которой прислал Амазон. Громадное спасибо за это!!!!!!!!!!!!:bj:
Все на месте и в целости, я безумно счастлив!!!!:party:
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
katenochka, мне вот именно интересно должны или нет? У нас категорически не хотят звонить по телефону и узнавать когда ты дома. Мне раз когда принесли сказали, что мы не можем за каждым гоняться. А сегодня была в краях близлежайших, за 2 часа до этого позвонила узнала нет ли посылки, сказали позвонить по др телефону. Там постоянно занята, остальные 2 телефона не отвечают. В итоге развернулась поехала домой. Приезжаю уведомление лежит. Меня это раздражает.

Мне перезванивали несколько раз в день по мобильному, спрашивали, когда удобно подвезти. До этого в течении 2х дней объясняли мне дислокацию моей посылки до момента её приезда в мой город. Это особенность Вашего местного ЕМС.
 

Lucky13

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
60
1
0
Моя
Может кому-то пригодится
проверено на личном опыте.
20кг посылки нормально приходят обычной почтой и заказывали 100штук часов наручных - таможня вскрывала- всё дошло, нечего не платили. лимит не нарушали

я так понимаю наша таможня лотерея ))
 

IrenM

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
41
5
0
KIEV
Не вижу информации тут о не сопровождаемом багаже:(

"Верховная Рада увеличила не облагаемую налогом максимальную суммарную стоимость товаров, ввозимых в ручной клади или в сопровождаемом багаже один раз в 10 дней, с 0,2 тыс. до 2 тыс. евро."
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
MamaBysi, писать что ошиблись, и что бы отправитель менял адрес
чем идёт посылка?
индекс да и вообще весь адрес(кроме города) указан верно?
 
  • Like
Реакции: MamaBysi

Nat_Butterfly

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
2
0
0
Odessa, Ukraine
заказала asos себе на дом, так DHL вымогает 110 грн за оформление, якобы посылка попала на таможню. хотя берут только 110 грн за их услуги. как-то странно это. кто-то с таким сталкивался?
 

Blonda_2011

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
389
546
0
город невест
13 марта Рада приняла в целом в повторном чтении доработанный с учетом поправок Президента Таможенный кодекс.

Какой теперь лимит на ввоз через ММПО — 200 или 300 евро?

Я так поняла, что 300, но с 1 мая, когда вступи в силу новый таможенный кодекс.
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
Тупой вопрос. если у посылка выпущена таможней, значит, все нормально? Когда и как узнаешь, что попал на растаможку? Просто пока посылка шла курс евро упал и посыль не вписывается в лимит...трушу. Но обновился статус
Відправлення за номером -------- знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 24.01.2012 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
Это значит, что все нормально? Или выдыхать еще рано?
 

sudechkis

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
11
5
0
Днепропетровск
а у меня обновлялось в ночь с субботы на воскресенье и в воскресенье днем доставили....
О! Это говорит о том, что Укрпочта работает индивидуально с каждым клиентом!:ad:
Попробуйте на почте у себя узнать, может пришло уже. У меня раз такое было. Пошел за одной посылкой, а оказалось что и вторая пришла уже. Хотя данные о треке висели еще по стране отправления. А на следующий день трекнулось в Киеве :). Потом еще два дня сообщало о том, что прибыло в пункт назначения и получено :).
 
  • Like
Реакции: Lenuha

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Love Shopping
я сама пишу в заказе(инвойсе посдреника) в строке Декларация(Declared value:)нужную мне сумму(ориентируюсь на последние платежи по Пайпал)-н оу меня много посылок...дело в том,что никакого инвойса наш китайский брат вам в посылку не положит в виде листа-перечня формата А4 ..у вас только на посылке вместе с вашими данными будет указан сумма в строке Declared value:
а инвойсы вы с ним сверяеете до отправления посылки по эл.почте. я примерно на 9-10 кг всегда пишу декларацию на 190-210долларов-это нормальная цена для посылок из китая...и нормальная практика ,что нет инвойса внутри посылки, это же не магазин-а офис ,где консолидируют ваш товар.и еще мой посдреник всегда пишет GIFT....

LamaLi добавил 24.01.2011 в 09:42
ощдшнф0702,
здесь можете считать http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Love Shopping

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
да, посылка из Америки... номер начинается так...CG075200... отправляла ее приорити мэйл... отправлена из шипито 14.10...
Странно приорити обычно на CJ начинается,в шипито обращались!?Может у вас не правильный трэк?Какая информация на сайте отслеживания?
 
  • Like
Реакции: tigrenaltd
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.