Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
Девочки, очень важно! куда мне продавец должен выслать инвойс? ситуация такая - купила 4 вещи, на каждую отдельная доставка (15 долл), но третья вещь не добавилась, а корзину я сформировала уже, продавец пообещал добавить его и сделать комб доставку, т.е. 4 вещь, кот не добавилась, он вышлет с фри шиппингом! собственно вопрос - где смотреть инвойс?)) впервые сталкиваюсь... в Purchase his. только три вещи, и вроде даже цена немного изменилась - это оно?
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
вот что он мне ответил, на просьбу отменить заказ и вернуть все деньги:
Здравствуйте, lilit_07!

hi sorry i send you refund the problem is the ebay
for it
the europa is all the same..not fro carrier
swizetalrd russia norvegy is with costum
thanks for udestand
i'm here for all
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Gala 26, как интересно! Значит, платишь- не платишь- результат один. А запрос на вашу почту делали?
Извините за поздний ответ.Делала.Отвечают,что на территорию Украины товар не поступил.Пусть отправитель в розыск подает.
Так что трек не гарантирует доставку без потерь.Хотя без трека больше вероятности ,что не дойдет.
 
  • Like
Реакции: kulab

ink13

Новичок
Шопоголик
Vlad777, и вам спасибо за помощь!
Я полный профан. Это моя первая покупка. Вот ещё на один лот зуб точится и он у того же продавца.

ink13 добавил 18.11.2013 в 18:43
Назрел вопрос. Мне придет на мыло новый инвойс для оплаты или же я смогу все увидеть в корзине на Ебей?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Просто у меня такое непонимание с продавцом впервые я одних писем с просьбой выставить счет столько написала
А он и не мог выставить счёт. Если Вы только сейчас, или совсем недавно поставили ставку.
Вы могли бы зайти через форму задать вопрос продавцу и попросить там,чтобы он Вам сделал предложение по цене. Вы бы его приняли и покупка закончилась. Но это пройдёт если продавец в курсе где и как это делать. Если не в курсе - можно поседеть пока объяснишь :ag: ( есть опыт).
 
  • Like
Реакции: Rion

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, существуют ли какие-то скидочные купоны при регистрации на ebay?
Я про такое не слышала. Иногда ибей присылает зарегистрированным пользователям, в основном, из Америки купоны на определенную сумму, перед Новым годом купоны на 15 дол. раздавались всем желающим. Если вы совершаете покупку в каком-то магазине на ибее, то этот магазин может присылать скидочные коды на свою продукцию вам на почту или в самой посылке.
 
  • Like
Реакции: Криля

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Подскажите, пожалуйста почему я не могу оплачивать с карты Сбербанка покупки на ebay с выставлением счета в валюте продавца. При выборе "другого способа конвертации" вверху возникает сообщение "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств". Если оплачивать с конвертацией средствами paypal - то все проходит без проблем.

Это теперь у всех так или только у меня какой-то глюк?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
и + 5000000000 к карме!
За такую карму можно и подсказать.:)
Первое это прежде чем что-то покупать - убедитесь в устраивающем Вас методе оплаты и доставки. Если что-то не устраивает или есть сомнения в товаре - отпишите продавцу. А уж потом клацайте ставки или купить сейчас.:)
Ситуация для Вас не очень.
Или придётся платить или получить предупреждение от еБей. С продавцом договориться не получилось как я вижу.
Платить или получить предупреждение.
как попытаться отрегулировать вопрос с продавцом?
Если он отказался пойти Вам на встречу - уже никак. Если конечно не договоритесь с ним всё таки.
если я нажимаю на кнопку оплатить сейчас в личном кабинете,то куда пойдет оплата?
Оплата пойдёт продавцу.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Кому интересно, нежданно-негаданно благополучно завершилась моя история с возвратом проданных очков (пост 1148), ибей вынес решение в мою пользу :)
вообще конечно это поразительно: покупатель американец с очень большим 100% рейтингом, а я русская с маленьким... вобщем никто никому ничего возвращать не должен.
Вследствие вопрос, может ли покупатель теперь влепить мне нег из вредности или у него нет такой возможности после того как ибей закрыл кейс в мою пользу?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes и Belliala

OK_sanka

Новичок
Шопоголик
Привет. Не знаю может ктото уже спрашивал , но ответа не увидела:(
С недавних пор все цены на американском е-бее вижу в рублях! Жутко не удобно. Можно ли с этим бороться? Спасибо за ответ.
 

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Я так поняла, что спор вы открыли на ибее. Просто переведете его в претензию и все, деньги вам вернут, если продавец так и не отправит товар. Спор можно открыть только в одном месте, или на ибее, или на Палке.
Спасибо))))))Да открыла на ибее, так поняла просят подождать до 26 апреля. а потом в какие сроки возвращают?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Gelinger, Мария, история в теме начиная с поста 1148.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Pichi, да, если бы Вы выиграли, то Вы бы должны были заплатить свою ставку (которая выиграла) + доставку.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
O_nik , очень интересно. Судя по тому, как описываете оплату, PP проверил вашу карту, потом снял деньги. Как правило, на ebay все платят через PP, но мне казалось, все предварительно регистр. на PP. . Обязательно приходит вся информация об оплате на mail. Как у вас?
В принципе можно спросить в поддержке, ответят.

Когда продавец отправит, появляется значок в виде конверта около вещи в истории покупок. Увидите. Редко не ставит отметку, тогда продавца спросите.

Если отправка из США, то при такой трек до границы, дальше без трека. Но не волнуйтесь, все доходит.
 
  • Like
Реакции: O_nik

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня вопрос. Раньше, когда делала покупки на ибей (года полтора назад и ранее), нажимала "купить сейчас", товар появлялся в истории покупок, оплатить его могла позже. Сейчас у меня нет такой возможности, нажимаю "купить сейчас", сразу перебрасывает на оплату. Почему так? Это только у меня так или у всех? Может быть мне нужно что-то поменять в настройках?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Добрый вечер!
Подскажите, пжл, один момент. Что-то я совсем запуталась.
С последней моей посылкой с e-bay у меня что-то одни неприятности. Сначала она зависла после выхода после выхода с таможне на 2 с лишним неделе. Я открыла кейс на ebay о неполучении. И сегодня (О, чудо!) я ее получила. Все, вроде, отлично. Но кое-что смущает... Я заказывала маску для волос объемом 500 ml. Оно и приехало. Но срок действия у нее заканчивается 22.03 2014, (произведена 22.03.2012), то есть менее чем через 9 мес. Что-то как-то маловато для такого большого объема маски. У продавца в описании ничего не было написано о сроке действия. Да, я чего-то запуталась, она и в срок действия попадает, но и использовать ее всю до истечения срока не успею. Посоветуйте что-нибудь... Плиз. Спасибо.
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Друзья, пожалуйста подскажите!:bc::bc::bc: Перечитала много инф-ии, но понять до конца не могу. История такова: Продала сумку (я в России) покупателю из США, в условиях было указано, что я из России и что я отправлю данную сумку экономичным способом. Сумку сразу после оплаты отправила и номер сразу передоставила. Но, как это у нас бывает с 18 декабря сумка "над океаном" (3 декабря отправлена), неделю как открыт диспут. В общей сложности 42 дня сумка в пути.
Покупатель требует возврата денег.
Я прочитала, что 60 дней дают международным отправлениям, это так? какие у меня есть права в данном случае?
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
А где сваровски (аукцион), там ставки за100 шт в упаковке, правильно
Да.

ViktorK добавил 08.07.2014 в 15:19
Про бусины из гематита ( купить сейчас), там ставишь количество 1, а внизу на странице товара написано, что, например,10мм бусин 40-41 шт. То есть под количеством 1 подразумевается 1 пакетик( или нить) с количеством 40-41 штука.
По моему, нет. Если я правильно понял описание то там смысл такой, что на нитку длиной 16 inches потребуется 40 бусин. Но может я и ошибаюсь
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.