Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ingigerda

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
117
872
0
Kiev
Астреныш, я не совсем все поняла: :bu:
Пирантел по разному на людей действует. Про сахар не забываем.
Ничего про сахар не знаю, можно повторить для меня :)
Неудобно смотреть какая у Вас именно БАД.
Да, согласна. Но так как практически все покупалось не на любимом хербе, а где-то мужем в Америке, то написала просто названия.
И еще: я правильно поняла, энзимы и детокс принимать обоим?
Не вижу обычных Витаминов
А макси хеир это уже считаются не простыми витаминами? Мне для волос как раз нужны, вот и выбрала их. Чтото другое посоветуете?
комплекс для В/К/Н.
я не знаю, что такое В/К/Н:ah:
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
но о негативном опыте применения и потраченных деньгах отписываются единицы (потому что накинутся)
[OFF]о позитивном тоже мало конкретных отзывов. В основном вопросы, а что там дальше...[/OFF]
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
vikka29, Да, я именно оральные контрацептивы имела в виду. Просто описанные Вами симптомы очень напоминают "депрессивное" состояние во время приема ОК. Вроде нормальное состояние и уже через 5 минут человек на ровном месте начинает орать на других, потом может смеяться, потом плакать. Такие эмоциональные всплески продолжались несколько раз на дню.
Я Вам еще посоветую прочитать книгу Амена и пройти тест, в шапке темы есть ссылка, второй скрытый текст. Посмотрите, много чего интересного узнаете про свой мозг, во многих описанных ситуациях себя увидите. Книжка очень легко читается, есть советы по БАДам и общие рекомендации. Здесь же на форуме найдете различные схемы для "правки" того или иного отдела головного мозга.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и vikka29

Smirnusha89

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
81
0
Казань
Подскажите пожалуйста, кто разбирается, какой аналог витаминов омегамама можно заказать? Пила омегамаму 2ю половину беременности, врач посоветовала продолжать пить во время ГВ, хочу попробавать заказать что то более бюджетное на Хербе

И еще интересуют это витамины http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1795, там дозировка Iodine (from Kelp) 150 mcg, йодомарин получается дополнительно можно не принимать?
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Иммуннорегулирующем действии- да, к сожалению точно неизвестно какая реакция будет при том или ином аутоиммунном заболевании. У разных людей может быть разная реакция на такие препараты, как улучшение состояния, так и ухудшение.

Вот и я опасаюсь принимать иммуномодуляторы, поскольку имею аутоимунный процесс в организме(

RedBunny, знаете, у меня подобная вашей реакция зимой случилась в день приема энзимов папайи, больше ничего подозрительного не ела/не пила, так что могла подумать только на них. Сейчас принимаю их с осторожностью, может, индивидуальная особенность организма такая?
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
хочу оставить небольшие отзывы. вдруг кому-то пригодится

препарат Himalaya Herbal Healthcare, StressCare, 240 Veggie Caps http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-StressCare-240-Veggie-Caps/3748#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=stresscare&rc=2&sr=null&ic=1

брала для надпочечников.если честно, то спокойнее не стала, да и на стрессы все так же реагирую. однако, все его целебные свойства проявились довольно неожиданно. если раньше мне приходилось просыпаться до 6 утра, то днем (после 13-14.00) мозги просто отказывались работать. люди могли приходить ко мне, что-то рассказывать/обсуждать, но я даже не понимала о чем они! как будто на разных языках общались. где-то через месяц с начала приема препарата все стало мягко и незаметно меняться. теперь выхожу (!!!) из дома в 6.00 или 6.30, голова работает весь день (10-12 часов в офисе). в сон после обеда не клонит. высыпаюсь лучше и качественнее. стала меньше пить кофе!

итак: время приема - 2 мес, пью по 2 капсулы перед ужином + вит С. анализов ДО или ПОСЛЕ не сдавала. принимаю на свой страх и риск, хотелось побороться с усталостью и апатией.
Смотреть далее

[OFF]и как-то Александр (Waters) упомянул вин-виту. в прошлом году прошла курс http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-French-Red-Wine-Extract-60-mg-90-Veggie-Caps/18. каких-либо изменений или улучшений не было.
но от этой штучки (вин-виты) эффект и еще какой! развожу 1 стл ложку в 1/2 стакане теплой воды и выпиваю перед завтраком с ложечкой мёда. больше месяца начинавшиеся простуды быстро отступали, так и не развившись в насморк/кашель и тд. утром просыпаешься горло першит или нос заложен, выпьешь и к обеду никаких признаков! а какой комфорт в животе.... сначала все время удивлялась и прислушивалась к ощущениям :ag:

Александр, Вам низкий поклон за это чудо-открытие!!! [/OFF]
 
Последнее редактирование:

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Vel, вы то мне и нужны) Вы ж пили? Тоже хочу...
Пока перечитала - индол3карбинол. Запомните как отче наш и пейте периодами.
Ирушик, хороший индол вы купили) толк будет!

~~~Slada~~~ добавил 25.01.2014 в 04:01
Астреныш, всегда защищаю если толк вижу) Считаю, что с помощью Индинола и ушла от мастопатии в своё врёмя) дорого, а пила, именно он подтолкнул меня к Хербу)

~~~Slada~~~ добавил 25.01.2014 в 04:19
Не_Веста, Свет, в своё время у нас тут была большая дискуссия про вилд ямс, Раритет пила препараты на нём. Я так и не поняла, как он действует на яичники, добавка с ним так и стоит в шкафу) Там дело совсем не в прогике.
 
Последнее редактирование:

prinny

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
8
0
0
Уфа
Здравствуйте, помогите пожалуйста мама 53 года, искусственная менопауза( оперирована), беспокоят сильные боли в суставах костях, принимает кальцемин адванс от случая к случаю(( не ощущает пользы, хочу заказать ей комплекс , такой http://ru.iherb.com/doctor-s-best-glucosamine-chondroitin-msm-240-capsules/23?at=0
Кальций лучше просто цитрат и отдельно магний или начать тоже лучше со сложного комплекса вроде этого? http://www.iherb.com/Source-Naturals-Advanced-Triple-Boron-with-Calcium-240-Capsules/20841?at=0
Или просто кальций , такой подойдет? http://www.iherb.com/21st-century-health-care-calcium-citrate-d-highly-absorbable-400-caplets/15499
И магний лучше такой http://www.iherb.com/Peter-Gillham-...g/5121?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber или капсулы? И может витамины для женщин в менопаузе? Какие лучше или может просто женские вит типа радуги?
Или такой магний цитрат нужно? http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
prinny, для поддержки костей можете начать со сложного Кальция, выбирайте, чтобы в нем обязательно был Бор (в шапке темы есть примеры). Потом возьмете обычный Кальций. Магний берите отдельно, берите простой цитрат. Пост про остеопороз, как раз о болезни костей, посмотрите - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2083763&postcount=10219.
К Хондропротекторам берите Витамин С и MSM, можно еще что-нибудь взять для усиления действия - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2163018&postcount=8. Гиалуроновую кислоту нужно, Коллаген. С Хондропротекторами можно Арнику принимать. Для снятия болевого синдрома подойдет Кора белой ивы.
Мультивитамины с хорошим составом необходимы, ну и Лецитин с Омегой еще никому не мешали, только помогали.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE, DJULI и kiara K

Ingigerda

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
117
872
0
Kiev
Привет всем форумчанам :)
Читаю-читаю-читаю, но ответа на вот такой вот вопрос я не нашла: как определить мне для чистки от гадов нужен пирантел или крюгер? Пирантел химический, крюгер натуральный? Или я ошибаюсь? Исходя из этого и подобрать все нужные БАДы (клетчатка, пробиотики и т.д) для меня уже тоже проблема. Хочеться купить не 101 баночку, а минимум, чтобы 1-2 чел могли одновременно пить препарат.
Собиемся всей семьей: я (30 лет, узлы в щитовидке без нарушения работы ЩЗ), муж (38лет, високое АД), дочь (10лет), сын (5,5) - без ХЗ "практически здоровы".
Буду благодарна за тыки и ответы. Без вас уже ни как. В голове каша, без вас не разберусь.
Сенкс зарание.
:holiday:
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Вот Калифорния проснется через 4 часа вот И позвоню им, они меня там уже знают все ))))
только там 150 МКГ

bigbro добавил 07.02.2014 в 17:11
[OFF]о позитивном тоже мало конкретных отзывов. В основном вопросы, а что там дальше...[/OFF]
я своим отзывам доверяю, так как есть конкретные диагнозы и адекватные люди
ведь негативный отзыв о пробиотике по факту может быть к примеру у человека, который применяет их не по назначению - например его проблемы в кишечнике могут быть вызваны желчным или поджелудочной, конечно тогда ничего пробиотики не изменят

советую такие
http://www.iherb.com/Now-Foods-Gr8-Dophilus-60-Vcaps/635

опять же, смотря для чего \ от чего применять
 
Последнее редактирование:

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
Mordashka, я тщательно к планированию подготовилась)))) пью уже 3ий месяц Нью Чаптер принаталь (для меня это лучшие, НЕсинтетические витамины)Запасаюсь заранее всегда ими, не да бог исчезнут))))
http://www.iherb.com/New-Chapter-Perfect-Prenatal-Multivitamin-270-Tablets/23615
Кальций отд но пью вечером по 2 шт, я вообще с кальцием надолго не расстаюсь, тк расставание сразу ощущают ногти мои)))))
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656
Вот думаю чем запастись еще, чтобы во всеоружии быть:ag: (есть дома однокомпонентные витаминов куча, цинк, вит С аскорбинка, магний ультра который замена В6 нашему, экстракты клюквы, малины-не помню зачем заказывала даже)
 

yuppi7

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
12
0
1
Спб
Огромное спасибо местным специалистам
за подобные разъяснения и консультации! Многое уже понятно, но все же вопросы остались.
Мне 35 лет
На данный момент принимаю:
Витамины Радуга для женщин
Лецитин вот такой
Омегу 3 (из Финляндии привезла)
То же самое пьёт вся семья – муж и две дочери, 5 и 12 лет (витамины у каждого свои).
Не совсем понятно, как быть с витамином D, который часто встречается в препаратах с омега 3. Если вит D присутствует в витаминном комплексе, то омега обязательно без него должна быть? Вроде переизбыток этого витамина так же плох, как и недостаток? В конспектах в первом посте ничего про D не нашла…
По поводу приема омеги обязательно с жирной пищей – лецитин сойдет за жирную пищу? А при приеме лецитина с жирами за такие жиры может сойти омега? Или нужно съесть лецитина, омеги е еще ложку какого-нибудь масла?
Можно ли употреблять жидкий лецитин, например такой? Чем он хуже. В рекомендациях только капсулы и гранулы попадались… Жидким можно салат заправить, а то ни дети , ни муж не хотят капсулы горстями глотать. Да и зачем столько этих оболочек съедать?

Дополнительно принимаю:
Глюкозамин и Хондроитин с МСМ
Коллаген + гиалуроновая кислота
Знаю, что коллаген надо принимать с витамином С и кальцием. Достаточно ли аскорбинки уже входящей в состав моего коллагена, или надо дополнительно принимать? Сколько?
По поводу кальция – добавить? В какой дозировке? Действительно ли кальций нужно постоянно принимать всем здоровым людям, у которых нет проблем с костями, или можно курсами? Он же вроде только с витамином Д усваивается, его тоже добавить? Нужен ли кальций постоянно 12летней девочке? Дозировка? (Про пятилетнюю в детях спрошу)))

Сколько должен продолжаться курс хондопротекторв, как часто повторять? Коллаген и гиалуронку столько же по времени пить, или их курс короче?
Хотелось бы еще добавить биотин и Q10. Думаю биотин прямо сейчас добавить, а Q10 начать, когда коллагены закончу. Правильно?

Про чистку перед началом курса БАДов прочла уже когда курс начала, к сожалению. Теперь ее можно сделать после окончания курса или вообще не делать?
 

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Товарищи, помогите! Никак не могу найти информацию: в экстрактах всегда одинаковое количество активного вещества? Может один экстракт быть концентрированнее другого (если форма у них одинаковая, сухой, например). Надеюсь, понятно спросила :)
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Немного о люголе и приеме его внутрь.
Для информации.
Люголь спрей (раствор) для местного применения:
1 мл содержит йод 12.5 мг (встречаются, правда и 1%)
В капле жидкого вещества:
воды или водного раствора: 0,03 — 0,05 мл
спирта или спиртового раствора: 0,02 мл
Раствор лоюголя с глицерином тоже водный.
Получается, что в одной капле (взяла минимальный объем, где капля - это 0,03) люголя содержится 0,375 мг (или 375 микрограмм) йода. Если капель несколько , например, 3, то доза будет уже 1125 мкг.
По поводу доз. При всем уважении к мнению врача-автора книг из США, мы же должны знать, что мы принимаем и в какой дозе.
Рекомендованная суточная доза йода у тех же американцев
150 mcg
220 mcg (беременные)
290 mcg (кормящие). Верхний предел, по мнению той же RDA, 110 мкг.

Мнение нашей Светмоихочей по поводу дозировки йода
Светмоихочей добавил 02.11.2013 в 16:19
Margowasabi, Я поклонница йода.Страстная. Жить без него не могу.Пью постоянно, и много лет подряд. Всю жизнь было увеличение щитовидной железы 2 степени и поганое самочувствие.В школе иногда давали антиструмин и это было все "лечение".Эндокринологи отчего то не назначали йод.Где-то в 2000 году до меня, как до жирафа, дошло, что у меня дефицит йода и его надо восполнять самостоятельно, не дожидаясь рекомендации доброй тети эндокринолога.На тот момент у меня было узи щитовидной железы на руках и анализы на ТТГ, Т3 и Т4. С тех пор я и пью систематически йод. Иногда даже больше 200мкг в сутки(350-400). Читала, что японцы пьют до 500 в день.Поэтому для себя решила, что все меньше 500, но больше 200 мне подходит(150мкг для меня точно мало). Результат- при обследовании размеры щитовидной железы пришли в норму. У меня, возможно, индивидуальные повышенные потребности в йоде, мои пациенты редко нуждаются в дозах свыше 200мкг в сутки. Была очень удивлена результатами диспансеризации мальчиков и девочек школьного возраста на основной работе.Из 500 человек примерно у пятерых выявлена патология щитовидной железы,и это в нашей йоддефицитной области. Йод систематически из школьников пьют единицы(специально опрашивала)..Продуктов,богатых йодом у нас мало, дети очень редко едят салаты из морской капусты-это им не по вкусу. Поэтому частный случай с приемом или не приемом йодом- из той же оперы- "спасение утопающих- дело рук самих утопающих".Я уверена на 100%, что если бы я пила йод в период обучения в школе и институте -я бы показала более блестящие результаты в обучении.Влияние на интеллектуальные способности от приема йода на моем примере были более чем очевидны.
ИМХО, если мы что-то пьем из добавок, то решение принимаем сами. Пусть и следуя советам. Я за то, чтобы эти решения были взвешенными и разумными.
Справедливости ради, идея о вреде йодофобии интересно и на русском отражена здесь, статья переводная от 2005 г. Сам сайт, однако, продвигает собственный препарат с йодом.
А теперь о йодизме

П.С. Я очень рада, если кому-то экстрадозы йода помогают и подходят.

Сама принимаю стандартные 150 мкг. (из ламинарии) в дополнении к тому, что содержат поливитамины.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
СветланаП, спасибо!
боюсь, скоро и их не станет :(
Почти уверена, что выведут новую упаковку. Но тогда возможен и новый состав. А жаль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.