О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zhan-tan

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
2
0
0
Беларусь
Здравствуйте! Никогда не сталкивалась со спорами, но пришел, видимо, и мой час. Ситуация следующая: 2 мес назад заказала ребенку курточку, она благополучно прилетела в Беларусь, но наша таможня не пропустила ее ко мне, тк не была заполнена какая-то декларация. Куртка улетела обратно в Китай. Пишу проду ...так мол жди...скоро у тебя появится... На что он мне ответил ...не волнуйся я тебе ее снова отправлю... Я ему пишу, что еще два месяца ее ждать не могу, тк она уже нужна сейчас, верни мне деньги... И открываю спор. Дальше никакой реакции от прода не поступало. Прошло три дня и появилась надпись ИЗМЕНИТЬ ОТМЕНИТЬ ЭСКАЛАЦИЯ СПОРА. Подскажите как быть дальше!!!!

Заранее благодарна))))
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
AleksVB, в общем я понимаю так.. сначала идут дебаты с продавцом..

вы выдвинули свое требование, продавец свое..

сейчас диспут передан на рассмотрение третьей стороне, так как продавец с покупателем не смогли договориться..

решение по этому спору не принято.

чтобы не быть не правильно понятым, у Вас есть возможность направить дополнительную информацию к этому спору, по адресу указанному в шапке темы, а заодно и напомнить о себе.

споры рассматриваются очень медленно..

мой висит с 17 июля, но хотя бы есть запись от администратора, продавцу выделили три дня.. они давно прошли...
 

lsdvitamin

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
7
0
0
Липецк
Диспут

Здравствуйте ребята! А подскажите куда жаловаться на исход диспута. Купил видеорегистратор за $83. Пришло откравенное барахло - не работает ни сам видеорегистратор ни автомобильный блок питания к нему. Открыл диспут. Сегодня вижу письмо "счастья" - мы вам вернули $25. Ха-Ха. Просил полный возврат. Не понял! Что али зажрался? Что делать коллеги?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Brunika, там просто изначально от 5 дней отчет начинается, поэтому я и переспросила
Если продавец не проявит активности за это время, то диспут завершится на ваших условиях и вам вернется столько, сколько вы запрашивали
Только не надо изменять условия диспута сейчас, потому что если измените, то отсчет пойдет заново
 
  • Like
Реакции: Brunika

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mayya74, если диспут открыт более 15 дней назад, то он обострился автоматически, продавец тут не при чем
а текст, судя по содержанию, это то, что вы ему написали
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
попросила поднять продавца копии квитанций, молчит...
У вас в профиле все пункты адреса правильно указаны? Если да, то просто открывайте диспут, ошибка логистики, и описывайте ситуацию, что в связи с неправильными данными вам не отдают посылку. А то кто то так ее получит ненароком, а вы и без денег, и без посылки останетесь. На диспуте пусть Прод показывает квитанцию и сравнивают с вашими данными. Только профиль сейчас не правьте ничего, что бы не подумали, что исправляете то, что сами накосячили.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, как происходит возмещение, если будет возврат товара.
Продавец предлагает 99 дол и возврат товара (товар стоил 109 дол). Насколько я понимаю, он не будет мне оплачивать стоимость отправки в Китай и вернет деньги только после получения посылки? Но знаю почту Китая и хитрых китайцев))) я могу вообще ни с чем остаться, если посылка потеряется (как пример). А если он ее с почты не заберет?
Я пока требую полный рефаунд без возврата товара, но думаю уступить и поспорить с ним на максимум, что он предложит без возврата или требовать полного возврата + затраты на пересылку. Что будет лучше и безопасней в итоге?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
Но возник вопрос, где вообще можно почитать эти правила?
...
Не видел нигде у них "Правила". Думаю, что для меня, как и для всех других покупателей, Aliexpress это... как Animal Planet: наблюдаешь за её поведением, повадками, хитростями. Смотришь: на что можно пожаловаться (а значит это и есть нарушение правил) и бывает ли от этого какой-то прок? Могу сказать, что правила рассмотрения претензий (на местном сленге "споров") у них есть и медиаторы их придерживаются. Вот ссылка: http://help.aliexpress.com/claim_policies.html . Там более-менее всё разжёвано, за исключением общих понятий, таких как "веская причина" и в чём эту "вескость" медиаторы меряют :)

...
Очень интересно является ли нарушением правил:

1. Не отправка товара продавцом покупателю в отведенный срок ( автоматическое закрытие заказа с возвратом денег)
2. Выдача ложного трека, затем принятие диспута (закрытие заказа с возвратом денег)...
Вот за первый пункт их точно ругают, поэтому продавцы стараются использовать пункт два! За это их почему-то не ругают. И вообще непонятно, зачем Алиэкспресс оценивает скорость отправки в рейтинге, если выдача трек-номера в Китае не является подтверждением фактической отправки! Судя по всему, если покупателю вернули деньги, то, по мнению Алиэкспресс, жаловаться не на что! Максимум что остаётся: оставить отзыв.

...Покупатели приходят на торговую площадку все-таки покупать а не ради спортивного интереса :)
Вот тут не соглашусь. Покупательский экстрим - это часть торговой культуры Алиэкспресс!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Iwona, письмо пришло именно от али ))) повторное будет только завтра же и я думаю, что оно будет. И адреса я различать умею, у меня системные Али в отдельную папку сами складываются (я так почтовый ящик настроила), другие туда попасть в принципе не могут
можете никому не верить, граждане, только вот я раньше не слышала жалоб на то, что заказ закрылся раньше срока по непонятной причине. а в последнее время таких жалоб навалом на всех форумах
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
valery_promic, на сайте нашей почты часто статусы пропускают, так что до импорта лучше смотреть 17 трек
эти гарантии к россии не относятся, продавец не виноват что наша почта так работает, вам никто не вернет деньги по такой претензии, все равно медиаторы продлят еще время для доставки посылки
 
  • Like
Реакции: danko

zakaz

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
9
0
0
Минск
zakaz, пишите на buyer@aliexpress.com и объясняйте ситуацию, что вы не хотите вещь возвращать, потому что это дорого, и не заметили, что там стоит, что вы хотите вернуть.
Я вот ещё что нашла, написать файл претензии, только ещё до конца не разобралась: http://http://escrow.aliexpress.com/escrow-faq/dispute/how-do-i-request-mediation-from-alibaba-com.html Может и сюда написать или тут что-то другое?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кара, рада, что у вас все положительно решилось. Только сразу предупреждаю, в связи с праздниками, деньги могут прийти не сразу
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
vampirochka, то же самое, слово в слово


Увидела дату, там 6 стоит и дают 3 дня мне. Сегодня 10, уже 4 дня прошло. Может, из-за этого? Типа проворонила я свое счастье
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
ХЕЛП!
Очень нужна помощь бывалых!
Открыла диспут, по поводу того, что трек не трекается 18 дней.Продавец ответила. Не волнуйтесь типа скоро товар приедет. Закройте диспут. Я его попросила прислать правильный трек. Она сказала что запросит информацию в своей логистике и опять просит закрыть спор. Что мне делать в данной ситуации??
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Ага, трекнулся :yes3: 21.08 отправил... Спасибо девочки и мальчики!
Намекает)) все трекаются, а его нет)) посыль отправил только после моего первого письма, хулиган :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Natafffka, ну дык он его действительно отправил ))) наверняка наша почта куда-нить затеряла. В любом случае переводите диспут в претензию
А можно туже картинку, но на английском. Я на корявом русском вообще ни слова не понимаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.