Доставка посылок через SMART Forwarding (Европа)

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
На днях оформив першу посилку з Великої Британії. У всьому розібрався відразу, але початківцю може проблематично. Про досвід напишу по факту прибуття.
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
а статус N/A что значит?

Если в списке не находите название курьера или магазина, то необходимо выбрать "N/A" (неизвестно)

MF.com добавил 23.10.2013 в 15:20
Про досвід напишу по факту прибуття.

З нетерпінням будемо чекати. Особливо будемо вдячні якщо вкажете яким чином можемо покращити якісь процеси, аби були одразу зрозумілими і для початківців.
 
Последнее редактирование:

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
MF.com
Подскажите пожалуйста.
Я так понимаю, если трек не известен, то нужно доплачивать 3 евро и указывать отправителя и получателя?

lahm добавил 10.10.2013 в 00:24
Еще вопрос. Прочел:
"Категорически запрещено к пересылке: оружие, наркотические вещества, культурные ценности, какая-либо валюта, драгоценные металлы и большое количество вещей одного наименования (товарная партия). В случае выявления этих вещей они конфискуются."
У меня в посылке будет 12 единиц одного товара и 12 другого, все очень дешевое весом 8кг, в общей сумме на 100евро, есть подтверждение, одна единица стоит 3-4.5 фунтов..
Проблем не будет на таможне? Просто такие дешевые товары слать по 5-10шт в одной посылке не имеет смысла,дорого.. Спасибо
 
Последнее редактирование:

марія.к

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
10
1
0
Львів
MF.com ,при реєстрації потрібно вказувати вартість товару в тільки в євро (склад Лондон)? За яким курсом переводити фунти в євро?
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Александр, прошу подсказать, не планируется-ли отправка бандеролей? (т.е до 5 фунтов). Как у Миста США.. Допустим, нужно отправить безделушку не тяжелую, а платить все равно более 20 фунтов.. Спасибо

Планируем обязательно! Оповестим сразу после введения новых тарифов.


MF.com добавил 17.10.2013 в 12:52
Я так понимаю что посылка до 5кг -12,5 евро + какие ещё доплаты?
что такое "Доплата за место"
что такое "Удаление инвойсов"
что такое "Отправка посылки со склада" - 2евро
что такое и добавлять это всегда "Упаковка простая" - 2евро
и комиссия 6% считается с какой суммы?

Ваши расчеты верны.

Тариф до 5,000 кг составляет 12,50 евро
+ 5,00 евро "Доплата за место" - доплата за каждую исходящую посылку
+ 2,00 евро "Отправка посылки со склада" - доплата за каждую исходящую посылку
+ 2,00 евро - так как три ваши посылки объединяются, все складывается в одну прочную коробку для сохранности ваших вещей при транспортировке в страну назначения. Если среди вещей присутствует хрупкая вещь (стекло, электроника и т.д.), то по отдельному запросу в службу поддержки Вам сформируют "Индивидуальную упаковку" с применением специальных упаковочных средств, которые будут гарантировать сохранность хрупкого товара.
6% - комиссия начисляется из итоговой цены всех услуг


И ещё вопрос - как выгодней платить - где меньше комиссия?

На данный момент мы принимаем к оплате PayPal и кредитные карты. Планируется Webmoney, UNIStream и LiqPay - о запуске данных видов платежей будет отдельное сообщение (почтовая рассылка, информация на сайте)


MF.com добавил 17.10.2013 в 13:10
Александр, подскажите, пожалуйста, почему зачастую выходит так, что по трек номеру посылка уже Вам доставлена, а информация на сайте обновляется с опозданием в полдня, минимум...Клиенты уже не находят себе места(В частности, я!Пишу в вопросах на склад Англии, молчат...

Статус посылки после фактического поступления на склад может обновится на протяжении до 24 часов.

Ситуация №1: товар доставляется на склад в нерабочее время. Курьер, как правило, ищет возможность оставить посылку чтобы опять не возвращаться.

Действия курьера:
  • оставляет под дверями
  • оставляет на проходной
  • оставляет соседней компании

Таким образом, он ставит отметку что посылка "Доставлена". Вы по трекингу видите доставку, а склад физически увидит эту посылку только на следующий рабочий день.


Ситуация №2: посылку доставили на склад, оператор ее принял. Но в данный момент он занят другой работой по складу. Опять же: Вы видите по трекингу доставку, а склад обновит информацию в системе до конца рабочего дня.
 
Последнее редактирование:

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
для личных целей - 2,50евро/кг идет от 5 до 10кг?

Верно

а если например посылка будет 4,7 или 4,9 то уже будет расцениваться как до 5 кг

Да, от 0,001 до 5,000 расценивается как тариф "До 5 кг"

например у меня посылка 5кг, то ее расчет будет таков:
5*2,5+5(за место)+2(отправка)+2(упаковка)?

Расчет верный

а таможенную декларацию вы помогаете заполнить?

Декларацию заполняем только мы на основе данных ваших посылок (из описаний)


и если на товаре будут висеть бирки со старыми ценами (высокими), то не будет проблем на таможне, если в инвойсах будут указаны цены по которым выкупали?

Проблема будет (с большой вероятностью), если суммарная стоимость всех вещей в посылке будет превышать допустимые 300 евро.

MF.com добавил 29.10.2013 в 16:32
УРРРАА!Вернулся

Все ок? :)
 
Последнее редактирование:

марія.к

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
10
1
0
Львів
Пожалуста дайте рабочюю ссылку где можно найти путь передвижения посылки (с Англии).

При на жатии на трекинг (посылка в статусе "отправлено" - "There is no info about your package"
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
У вас пишет, что для греции надо регистрироваться на новом сайте, он очень странно у вас работает, часть страниц видит регистрационные данные, часть страниц вообще как отдельный сайт. В итоге мне пришли 2 совершенно разных пр форме письма о подтверждении регистрации с нового сайта. Я даже подумала, что сайт создан только для сбора персональных данных.
Когда все заработает нормально?

Добрый день Vladilena,

С 27 апреля по 15 мая сайт находится в мажорном обновлении. При этом это не просто обновление, а переход на кардинально другой движок сайта и новые условия работы с сервисом.

Ввиду того, что старое "Соглашения" (с 15 мая доступно здесь) сильно отличается от нового "Соглашения" (с 15 мая доступно по обновленному адресу), а также в связи увеличением активности неправомерного использования наших европейских складов не по прямому назначению, каждому Партнеру необходимо в случае их принятия (новых правил) по сути перезарегистрироваться. Для активации полноценной работы в Личный Профиль необходимо загрузить минимальный пакет документов.

Также обращаем Ваше внимание, что на новом сайте полноценно работают первые три склада - Германия, Греция, Италия. После 15 мая будут переводиться на новый сайт и остальные склады - Испания, Франция, Португалия, Англия. После завершения всех необходимый процедур (все склады на новом сайте), старый сайт перестанет существовать, а новый станет доступным только по защищенному HTTPS протоколу c 15 мая - https://www.smart-forwarding.com
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Кто подскажет, упаковка простая 2 фунта все время считается, даже если товар упаковывать не нужно и он в коробке уже?
 
  • Like
Реакции: Inusik и Таня007

ukrline

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
7
1
0
Киев
Проводится ли проверка вещей на наличие брака и на соответствие цвета/размера?
Возможно ли заказать замер вещей?
Как осуществить возврат в магазин, если вещь не подошла?
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
MF.com, а смысл после оплаты что-то предоставлять? Вернут деньги что-ли? Не понял.
Странно, моя практика как раз (да и не только практика,на сколько я знаю,это нормальная процедура, когда посылка задержана,затем человек звонит брокеру,высылает подтверждения и после этого, если все подтверждается, таможня отпускает посылку) говорит о том, что таможня с удовольствием принимает во внимание все данные, не важно, были они в посылке или предоставлены позже)..
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
а по треку - это как?
я первый раз вообще заказываю ((

По треку, который магазин дал, трек номер отправки, не заказа. Они должны были письмо прислать, что посылка отправлена с треком. Вы, возможно, не тот номер внесли в кабинет, очень часто новички вносят номер заказа, а не номер посылки.
 
  • Like
Реакции: dashen

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
"Для своевременной отправки, посылку необходимо отправить не позже чем за 1-2 дня до отправки из склада"
То есть, я не понял, когда самое позднее должна прибыть посылка на адрес Миста, что бы работники успели ее сконсолидировать.

Идет речь не о том, что посылка поступит с магазина на склад, а о том факте, когда Вы отправляете уже сконсолидированную посылку на упаковку и выставление счета. Конечно, ваш товар может поступить и позже указанного срока (после 12:00), но в таком случае шансы на отправку существенно падают.



Допустим, отправка планового рейса назначена на пятницу, и если моя посылка прибудет к ним в среду после 12ти, то это значит, что уже никуда она не уедет? В данном случае нужно строго доставить ее до 12 в среду?

От среды 12:00 до момента отправки есть два (2) дня. Есть способ, при котором можно гарантировать отправку вашего "опоздавшего" товара на склад.

  1. Вы консолидируете все необходимые товары (поступившие и не поступившие) и отправляете на упаковку
  2. При этом при отправке необходимо отметить опцию "отправить все что физически присутствует на складе"
  3. в последний момент (перед отправкой), оператор проверяет что есть на момент отправки: если "опоздавший" товар успел поступить к этому времени - он будет добавлен в посылку согласно вашим инструкциям; если же нет - он будет перемещен в таблицу ожидаемых товаров, а все товары которые есть на складе будут отправлены в штатном режиме.

На данный момент услуга бесплатна.
 
Последнее редактирование:

Tradera

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
5
0
0
ZP
Александр, в продолжение темы, о том, что посылка к вам доставлена и в личном кабинете еще не отмечена как доставленная на ваш склад, хочу сказать, что есть посылки, которые пришли к вам и 5 дней назад (не 1 день назад, как в вашем ответе) и в кабинете нет от вас отметки.
 

sun_sun

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
6
0
0
Киев
Уточните пожалуйста какую страну Вы указали при регистрации в Манго? (данный магазин предлагает три разные Испании)


I...........
Calle GAVILAN 25
28946 FUENLABRADA
España (Península y Baleares)


Хочу попробовать Грецию мне не принципиально какая страна. А вдруг получится:)
 

марія.к

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
10
1
0
Львів
MF.com, підскажіть як діяти в такій ситуації: посилка (товар) на склад в Лондоні надійшла на день-два швидше ніж зареєстровано по треккоду (по ордеру могли не ідентифікувати, бо замовлення магазин розділив на дві частини, відповідно в кінці ордеру появились ще додаткові цифри).
Як довго на складі зберігається неідентифікований товар і яка його подальша доля?
 

oda207

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
8
0
0
Кривой Рог
Не отвечают

Дорогие шопоголики!!!
Отвечал ли кому-то Александр за последние сутки??
 

Оля87

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
128
130
0
Украина
Добрий вечір, підкажіть чи можна пересилати спреї, в тому числі парфуми? Також цікавлять лаки для манікюру. Дякую
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа