О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
povesica, поддерживаю
Aiva,
Сама туда все фото загружаю, и в сообщение вставляю.
К диспуту фото вообще не прилагаю. А один раз вообще фото цветка приложила. Диспут выиграла на всю сумму.
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Вы дождались статуса Финиш и действительно отмены заказа?
Судя по дальнейшему изложению: нет.

В том то и дело что вместо ожидаемого мной статуса финиш появилась инфо об отправке товара.

Так не бывает. На странице заказа, при оплате, у вас есть указание сколько рабочих дней отведено на обработку заказа.
Нажимая оплатить вы с этими сроками соглашаетесь. Таймер тикает и отсчитывает ни больше/ни меньше тех дней, что получаются рабочие+выходные.

Да, время обработки 15 дней. Я прождала их, написала письмо, мне ответили подождите еще 2 дня. Я прождала еще неделю. Писала письма, в ответ был игнор. Я отменила заказ.

А сегодня, месяц спустя он отправлен. Как? Если он отменен
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
samn, вам вернули ваши деньги. Деньги поступают на счет в течение 14 рабочих дней, начиная от 27, только вот в Китае 27 сентября и с 1 по 7 октября праздничные дни (нерабочие), так что если до 25 октября деньги на ваш счет не поступят, то уже тогда пишите в службу поддержки клиентов Али и просите номер транзакции по этой операции, а с этим номером уже трясите ваш банк
 
  • Like
Реакции: samn

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zakaz, пишите на buyer@aliexpress.com и объясняйте ситуацию, что вы не хотите вещь возвращать, потому что это дорого, и не заметили, что там стоит, что вы хотите вернуть.
 
  • Like
Реакции: zakaz

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka, считаете пусть заказ закроется до получения?

Саму ситуацию просто проанализируйте. Товар только зашел на таможню. Это в среднем 5 дней, а может быть и 10 (я о Укрпочте). И вы получаете письмо с просьбой подтвердить в течении 4 дней. 4 дня очень мало для тормошения прода, да и какой нормальный прод будет давать просьбу на досрочное закрытие если только Импорт отсветился. Укрпочта выдает в статусе в каком ПО находится отправление, индекс адресата тоже у него имеется, значит он намеренно вводит Али в заблуждение, что вы получили но еще не подтвердили получение, а он бедный устал ждать от вас денег.
14 дней до перевода в претензию достаточно для движения посылки по Украине. У нас сроки 5 дней таможка крайний, пока не нарушают, и 5 дней само больше по территории Украины. Так что 14 дней вполне дождаться получения, проверить, и если что, то модифицировать Диспут на новую причину, если товар не тот или не такой, или отменить Диспут.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Delfos, диспут не закроется через 3 дня. По недоставке никаких 3 дней нет вообще, через 15 дней автоматически перейдет в претензию
 
  • Like
Реакции: Delfos

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
glamurs, сейчас, как я уже говорила, вы можете только написать на е-мейл.
Чтобы продлить срок не обязательно кнопкой пользоваться, можно просто в деталях заказа продавцу написать, чтоб продлил
Правила на Али постоянно меняются, достали уже )))
Когда медиаторы рассмотрят вашу претензию, то вам на е-мейл придет автоматическое письмо, тогда уже в центре претензий (заходить надо туда из деталей диспута) появится кнопочка Respond now и там можете написать, что вам нужен полный возврат
Но медиаторы могут и сами поменять (опять же на кого попадешь, тут человеческий фактор).
У меня недавно был диспут по всем известному платью (которое а-ля вики бэкхем, бордовое с синими рукавами), но я, как и все, получила не бордовое, а ярко-красное. Цвет меня не устроил, потому что он не соответствовал фото продавца. Открыла диспут на 7 баксов из 17. Продавец диспут отклонял, говоря, что это дескать у меня фотик плохой и т.п. Я перевела в претензию. Медиаторы попросили другие фото. Я сделала. В результате они сами изменили сумму возврата на 15 баксов, ну и вернули их.

vampirochka добавил 05.02.2014 в 06:17
tumanofaaa, это значит, что продавец согласился с вашими условиями, теперь ждите возврата денег.
Отзыв ваш на сайте не появился, потому что продавец и покупатель должны оставить взаимные отзывы, если продавец не оставляет, то в этом случае он появится только через 20 или 30 (уже не помню) дней

vampirochka добавил 05.02.2014 в 10:49
Еще про результаты диспута по перчаткам из этого хваста, которые обычные пришли, а не тач.
Когда открывала диспут решила для себя, что если прод отклонит диспут, то не буду настаивать (открывала на 2 бакса из 6,18), потому что в принципе перчатки нормальные, у нас такого плана минимум по 200, а тут мне за 200 2 пары достались, мне-то такие не нужны, но маме и тетке подарю на 8 марта. Но прод согласился и еще попросил прощения за то, что некорректно описание написал. Так что прод молодец, умеет признавать свои ошибки
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ну если товарищ Дейв написал, что обострился, значит конь уже не сферический :)
Бутявочка, на buyers@aliexpress.com По какой причине у вас диспут был? У меня дольше всего рассматривают те претензии на диспут, когда причина - не отслеживается трек-номер. Последний раз месяц рассмативали
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Irishcream81, 1-го числа так же случился Экспорт и 3-го числа посылку видели в аэропорту Шанхая. Информация с официального трекера ChinaPost. Проверьте внутри деталей заказа (не Диспута!): таймер доставки должен показывать приличное количество дней на повторное открытие Диспута и можете отменить Диспут кнопкой Cancel Dispute.
 
  • Like
Реакции: Irishcream81

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
По моему нетрекающемуся и молчаливому заказу достигнута договорённость(на 2 сутки спора,почти 3), эх, не видать мне легинсов под кожу в стиле змейки)))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
лин, номера заказов оплата все пропало. Как найти??
Ну в почтовом ящике посмотреть сообщения о совершенной оплате. По сумме платежа можно понять за что была оплата и там же содержится номер заказа, за который выполнена оплата.
Но как то странно это... Или так "качественно" Али обновился...
Напишите на Али с номерами исчезнувших заказав, интересно, что ответят.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, я ничего не путаю ))) Речь именно идет об опротестовании банковских транзакций (т.е. чарджбеке). У коллеги по работе жена работает в банке в отделе, который как раз занимается претензиями клиентов и я лично с ней говорила именно про чарджбеки
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
vampirochka, неа, в видео как раз и сам процесс распаковки и сам брак, все в одном. Единственное но - я не смогла выложить видео на указанный в али сайт, т.к. размер больше чем можно (288мб). Поэтому выложила на яндекс диск, и приложила ссылку http://yadi.sk/d/obRIJeYY7i8BQ (сам брак на 2мин23сек). Может они не могут ее открыть?

Татьяна Сар добавил 11.08.2013 в 11:01
Если нет, то посоветуйте пожалуйста куда можно выложить такой большой размер видео, чтоб он был им доступен
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Yulissima, а вы посмотрели где-нибудь еще? Просто насколько я знаю пострекер берет инфу с почты россии, а там гонг-конгский трек не будет отслеживаться до растаможки
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, извиняюсь, немного поофтопплю.
[OFF]У меня у коллеги по работе дочка купила оригинал платья вот этого
-Cerlony-Free-Shipping-2013-New-font-b-Dress-b-font-Geometry-Design-Patchwork-Mid-Calf.jpg_220x220.jpg

Ну или похожее на это, но оригинал точно, потому что покупалось в америке в фирменном магазине. Так вот, они его стали стирать, причем стирали на 30 градусах, гелем для цветных тканей, да еще со всякими тряпочками типа "ловушка цвета" и все равно оно полиняло, так что теперь эти белые вставки в разводах все и что с платьем делать непонятно.
Так вот я хочу сказать, гораздо обиднее, когда покупаешь действительно оригинал и такое с ним происходит, чем когда покупаешь фейк в 10-15 раз дешевле[/OFF]
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
А у меня вот наоборот анекдотическая ситуация)))
Решила заказать бодики детские по хвасту с темы. Там время обработки высветило 20 дней. Попросила прода отправить быстрее, а не через 20 дней. Та вроде согласилась. Неделя проходит, трека нет. Снова пишу) Мне в ответ уже готовим отправку. Вчера дали трек наконец то. Ну как всегда в трекчеккер, обычно на автомат проверяю, хотя понимаю, что статусов не должно бы быть. :) Но не тут то было. Трек оказывается отравлен на почту с 18,07 и он уже ушел на Экспорт с Гуанчжоу :).


Главное что бы это был ваш трэк а не другого покупателя из России...
Просто странно что он так долго не давал вам его.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Indian Summer, Fund processing значит что деньги Али еще не перечислил, тобишь "в процессе возврата денег"

vampirochka добавил 23.10.2013 в 21:49
feicha, с использованием купона была покупка?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: feicha и Indian Summer

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Laki2527, я бы на Вашем месте сначала получила деньги на пэйпал, а потом закрыла спор. Или второй вариант - дождалась бы решения али по спору и не велась на предложение продавца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.