Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ELENA111, я, конечно, не очень поняла ваш текст (желательно писать оригинальный текст), но при рефанде вам ничего делать не придется, это происходит автоматически, а деньги пойдут туда, откуда был сделан платеж. Если же продавец вернет вам то, что вы переплатили переводом, то, когда эта операция отразится в вашем аккаунте палки, то напротив операции просто надо будет нажать на кнопочку "принять", тогда деньги окажутся на вашем счету в Палке. И еще не вздумайте соглашаться с отменой сделки, пока вам не сделают возврат.
 

asoslover

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
39
47
0
NYC
девочки,это нормально,если продавец не указал estimated delivery товара?У меня такое впервые.Посылка опаздывает,уже 35 дней.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, не путайте новичка еще больше :ag: с вашим списком. Скорее всего отправляет она от посредника (судя по весу посылки) и этот посредник предлагает на выбор ТОЛЬКО ДВА способа отправки ЕМS и Russian Post. И даже если из магазина или ebay, то о внутренних китайских почтовых службах, коими посылка перемещается по территории Китая, получателю знать совсем необязательно, все равно трек она будет отслеживать либо на сайте ЕМС либо на сайте ПР. Соответственно доставляют посылку получателю они же, а не China Post и иже с ними.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Светотень, а от какой даты эти пропавшие посылки? не с декабря? если - да, то декабрь медленно, но верно ползет :yes:
Заказывала в начале января. Точнее уже сказать сложно. Ссылки в архиве. С продами списывалась, они клялись что отправили посылки. Диспуты открывать не стала. Стыдно мне за нашу почту просто. Она наверное и весну в этом году доставляет:ak::ak:
 

Малинезия

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
183
5 502
0
Transnistria
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста заказала у корейца крема вот по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/161439460602?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT и по этой пилинг http://www.ebay.com/itm/140854519190?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT . Посылочка была отправлена 16 февраля срок доставки до 6 марта. Я по честному ждала до 40 дней и написала продавцу письмо что товар не получила. Попросила что бы он отправил еще раз товар. На что он просил подождать 1-3 недели. Не знаю даже что делать, если отвечу что я согласна подождать то я уже не смогу открыть спор. Мне то больше всего нужен сам товар, а не деньги. Почему он не хочет отправить заново посылочку? ))) Что делать, требовать у него отправки посылки? Или он может отказать?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Ребят, с таким треком 960769026044 мне когда посыль ждать? Прошло 7 дней и ничего не меняется по отслежке(
Думаю, где-то от 2-х - 3-х недель. Посылка ваша трекается на сайте DHL. После экспорта должен появиться еще международный трек с буквами, по которому посылка будет отслеживаться везде, включая почту России.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: taua

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Добрый день, а если продавец предлагает бесплатную доставку, я так понимаю, что без номера отслеживания, это безопасно? Кто-нибудь заказывал?
Посылка из Кореи на 85$, не нужно ли мне оговорить спродавцом какие-то моменты по доставке?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@risto_kratka, сейчас из Кореи быстро идет, даже за 3 недели, причем без трека. А у вас есть трек, так что беспокоиться? Может на экспорте висеть. Моя трековая тоже висит. Ждать надо.
А насчет компенсации, по-моему, полная лажа. Сначала той почте скомпенсируют, она отправителю, а уж он нам. Пока цепочка сработает, если сработает, времени пройдет-ого-го! Пишите как обычно продавцу и все.
 
  • Like
Реакции: @risto_kratka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
надо ждать, пока закончится макс срок доставки, указанный продавцом, а потом в течение 30 дней открывать диспут?
Да правильно.
Может я не там ищу ? как связываться с продавцом? (я нажимаю "contact seller")
Через contact seller.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
W_W, для начала посмотреть вкладку рядом Postage and payments с Description, посмотрите повнимательнее на Each additional item, что означает стоимость доставки каждого дополнительного лота.
Если там нет такой информации, то свяжитесь с продавцом по вопросу комбинированной доставки, т.к. опция корзины не заменяет комбинир.доставки.
Если туго с английским, у нас в разделе есть тема с шаблонами писем на инглише.
 
  • Like
Реакции: W_W

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
eto-ile, продавец ответил, что уже давал трек (который так и не обновляется), что прошло 45 дней и в завершение всего добавил, что проживает сейчас в другой стране и не может подать в розыск! Мне остается только чарджбек, видимо.
Я, конечно, понимаю, что сама виновата, что кейс во время не открыла, все надеялась, что вот-вот придет.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
не надо будет ничего доплачивать?
совершенно верно))
главное не забывайте про таможенные лимиты (1000 евро + 31 кг) и всё будет хорошо)

сегодня вечером пришла смска от russianpost : Ваша посылка прибыла 9 января 2014 г в почтовое отделение 123298 и указан трэкномер RA545154059RU Вес 18 гр,
Горожане проконтролируют свою заграничную корреспонденцию с помощью смс-уведомления
24.12.2013

Вчера «Почта России» запустила новый сервис, который позволит узнать о прибытии посылки из-за рубежа через смс. Услуга будет бесплатным дополнением к традиционным бумажным извещениям.

Пока новая услуга почты доступна лишь жителям столицы, у которых на входящих почтовых отправлениях указан российский номер телефона. В течение трех месяцев сервис будет работать в тестовом режиме, а по итогам пилотного проекта планируют запуск этой программы по всей стране. Теперь, чтобы забрать свою посылку, адресату достаточно будет знать номер отправления, который указан в смс, и иметь при себе паспорт. В перспективе «Почта России» планирует уведомлять клиентов обо всех стадиях перемещения посылки — поступление в Россию, прохождение таможенного контроля и поступление в пункт выдачи. Сотрудники почты надеются, что нововведение поможет разгрузить отделения в предпраздничные дни и на весь год. Аналогичная система смс — уведомление о приходе посылок внутри России уже успешно работает с октября 2012 года.

Также «Почта России» выпустила мобильный сервис, с помощью которого можно будет отслеживать движение почтовых отправлений. Кроме того, пользователям мобильного приложения пообещали дать возможность найти через приложение ближайшее отделение почтовой связи и оценить качество его работы.

«Вечерняя Москва», Москва
источник www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/aboutus/item?newsid=5545
 
  • Like
Реакции: GUSINGER

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Помогите не лохонуться.)))
Оптимальная помощь была бы в виде ссылки на товар.
Отвечает: не знаю, это ибей шлет.
Вот тут я зашла в тупик. Я-то думала, что продавцы сами шлют.
Продавцы сами шлют. Но если торгует магазин - шлёт магазин.
Может какая-то система, отличная от привычной? Стоит ли верить продавцу?
Есть такая система. Global Shipping Program. Это типа "пересыльщик" еБей.
В двух словах о работе. Покупаете товар у продавца, продавец отправляет товар в офис в США, там его проверяют,упаковывают и отправляют Вам. Выставив счёт за все эти "движения". И он будет больше чем $48 заявленные продавцом. Но продавцу выгодно Вам так отправить. После отправки с того офиса - продавец полностью застрахован от того что Вам не понравиться товар,товар пропадёт в пути или потеряется.
Теперь своё наблюдение.:ah: Доставка в сумме $48 это явно только по США. Ну сами подумайте. Прикиньте вес и объём такого кресла. Как раз на $45-50 и тянет.Учитывая и страховку.
 
  • Like
Реакции: oxy-moscow

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
GUSINGER, почти все отправления, которые приходят в Россию, изначально прилетают в Москву. А вот на растаможку их могут отправить куда угодно, хоть в Самару, хоть в Брянск, Петрозаводск, Оренбург и т.д. Всегда так было. И не смотрят они на адреса, кто где живёт. Приходит контейнер, там куча посылок во все уголки нашей необъятной, представляете, сколько б мы ещё ждали, если б они в Мск по прибытии каждый контейнер по пакету разбирали:ag: по адресам. Ведь контейнеров в московские аэропорта приходит огромное колличество со всего мира. Я как-то раз ооочень долго ждала свой МП из Штатов, шёл по России безтреком, его на растаможку аж в Новосиб отправили, потом обратно ко мне через полстраны ехал. Вот как-то так про перемещение МП по России.... и к этому надо быть готовыми. Сейчас ещё всё не так плохо, как в прошлый год например (т-т-т).

О,да ! В том году с ebay пару посылок пришло за 74 дня, радовалась, что приходили другие отправления до открытия диспута за 30-40 дней. :ag: А с Asos вообще получала через полгода потеряшки (правда всё дошло). :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Трек на EB начинается.
У меня сборный заказ с eBay и Hautlook,
Доставка была только по США, отправитель посылки не продавец. Теперь переживаю
Тогда все должно отслеживаться, но посылка могла где-нибудь застрять, например, на той же таможне. Почитайте по ссылке в моем сообщении выше как разыскивать ЕМС.
Как у вас все запутано, через посредника заказывали?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Всем привет! У меня вопрос. Делала покупку у всех известного продавца на ибее с ником apparelsave, всегда высылал DHL, сейчас отправил брокерсами. Трек вида LNSM-10000-1, 8 марта был экспорт из США, сейчас трек обновился и показался статус задним числом, импорт 10.03:ai:, я конечно в приятном шоке от таких известий и дальше статус:
10.03.2014 23:03 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки

Вид трека не поменялся, отследить на сайте ПР, естес-но не могу, скажите, где-то можно отследить движение посылки по России? И какая служба будет доставлять посылку на территории России?

Отчитываюсь:yes3:. Сегодня получила, пришло обычной почтой, на территории России присвоили другой трек. Если модераторы сочтут нужным, можно добавить в шапку инфу о том, что треки вида LNSM-10000-1, отслеживаются до момента импорта, далее МП присваивается другой трек и они идут до покупателя обычной почтой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Блин, у меня за 10 дней статус вообще никак не поменялся((