Товары для здоровья с Taobao - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
  • Like
Реакции: startrik и Maxslava

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Citrus77, 石淋通片 (но на тао их нет,а в гугле есть:bw:)

toyrembo добавил 18.03.2013 в 06:33
Девочки и мальчики. Перед вами стоит задача : вы имеете изображение с иероглифами,которые просто так скопировать вы не можете.Что делать? Для начала воспользуемся программой ABBYY FineReader 10 с поддержкой азиатских языков. Загоняем изображение в программу и проверяем корректность распознавания иероглифов.Те,что корректны, можно смело копировать. А вот с теми,которые не прочитались или не корректны,работаем вручную. Изучаем этот материал http://krakozyabr.ru/2010/05/uchimsya-polzovatsya-ieroglificheskim-slovarem/ не обращаем внимание на японский,у них тот же принцип. По ключу ищем здесь http://www.kitaist.info/slovar/ieroglifov.html?r=
И еще...никогда не переводите китайский текст сразу на русский. Сначала переведите на английский,а вот получившийся английский текст уже на русский. И будет вам счастье . Если вы хотите написать проду,то сначала составьте правильное предложение на английском,а затем переведите его на русский. Тогда будет все тип-топ,а не "мая твая не панимай". В китайском языке четкий порядок слов в предложениях : подлежащее-сказуемое- все остальное. :br:
 
Последнее редактирование:

razgulay

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
754
3 152
93
Кострома
Ой мне тоже позарез нужен этот спрей для носа, сестра мучается тоже.... Эмилия нет ссылочки у вас???:ah:
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
ну и запах...,это что то,я если посплю одну ночь,и у меня не сильно мокнут,постельное приходится менять.потому что все пахнет не знаю,как будто плассмасса с примесью копчённости,да так не приятно,ужас.
Значит пахнет так не тока у меня
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Эмилия, а есть какие-то противопоказания или ограничения для чая из лотоса - для похудения?

Оля,лотос по китайски 荷叶,он входит в состав обеих формул,мною приведенных. Противопоказаний к лотосу не указано. Является противоядием,выводит токсины. Способствует диурезу, убирает отеки.

toyrembo добавил 23.06.2013 в 05:15
а есть мази от сеточки вен на ногах
http://s.taobao.com/search?spm=a230...0&stats_click=search_radio_all%3A1#J_relative

toyrembo добавил 23.06.2013 в 06:08
Ой,девоньки,эти китайцы сведут меня с ума. :( Стала разбираться с продуктами,и у меня уже полная каша в голове :ag:
Итак,яйцо куриное. Противопоказано в случае флегмы и задержки жидкости в организме. (при лишнем весе в организме всегда есть застой и лишняя жидкость).
Картофель. А вот он как раз тонизирует ци,гармонизирует желудок,укрепляет селезенку и убирает отеки. Мы говорим про вареный картофель.
Огурец. Ну тут,слава богу,без неожиданностей. Убирает отеки.
Капуста. Устраняет сырость,рассасывает уплотнения(так что прикладывайте её куда надо) ,восполняет почки.

toyrembo добавил 23.06.2013 в 06:45
С мясом тоже какая-то чехарда.
Для худеющих лучше говядина и кролик. А вот курица нежелательна,так как она возбуждает аппетит. Баранина и свинина противопоказаны.
Кстати,беременные,вам противопоказаны кролик и баранина.
Про свинину для меня открытие. Считается,что диабетикам нельзя свинину. Но в случае диабета из-за дефицита Инь почек(такие больные худые и высохшие,с плохим аппетитом,запором, язык либо красный,либо нормального цвета без налета) как раз таки и надо есть свинину.
И ещё. Может быть кто-то слышал народный рецепт прикладывать к травмированному месту свежее мясо. Это как раз таки про свинину. Китайцы пишут,что если приложить её к опухшему месту , то она рассасывает отёк.

toyrembo добавил 23.06.2013 в 08:26
Девочки,выяснила насчет годжи. Она усыхает 1 : 5 . То есть 5 гр свежей годжи будет в итоге 1 гр. сухой.
 
Последнее редактирование:

Tauhuh

Душа компании
Шопоголик
06.03.2013
57
1 155
83
Красноярск
Maxslava, дайте ссылочку, пожалуйста.
И еще, расскажите, сколько их штук на курс нужно? Клеить так же на стопу?

Буду очень благодарна:ax:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
блин. Попробуем отмести один диагноз :ag: налить воду в большую кружку, взять кружку в руку (локоть прижат к корпусу, рука согнута в локте до прямого угла) и слегка приподнять кисть на себя. Больно или нет?
 

agasha

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
622
12 967
0
Сахалинская область
Прочитала всю ветку. Спасибо всем за участие и информацию. Много полезного нашла.
Эмилия оставила здесь всех в "своей" ветке :ai: жаль...
Здесь рассказывали про мазь от насморка, хвалили. Именно мазь, а не спреи. Но все ссылки сгорели. Вот как эту мазь искать :bu:
Эмилия! Отзовитесь! Вы хоть визуально (возможно) эту мазь помните.
Или кто покупал эту мазь, дайте пожалуйста свежие ссылки.
:ax:
 

naluna

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
29
18
0
Волгоград
Девочки, ребёнку (3 г) поставили сегодня острый аденоидит. И "обрадовали", что это только начало. Разрастания аденоидной ткани нет, но всё впереди. А так не хочется, ребёнок мучается, спать не может, часто просыпается, плачет, а когда засыпает, то храпит, как портовый грузчик. Может, кто встречал что-нибудь от этого? Какие-нибудь пластыри, капли, мази? Жалко малыша до жути.
 

Marsel47

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
77
329
0
Красноярск
Девочки, помогите с поиском препаратов для лечения аденоидов у ребенка, миндалин тоже.
 

helmur72

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
8
3
0
Россия
Прошу помочь найти такую мазь.
Мазь от варикозного расширения вен(в 2 тубах)
Состав: земляной червь, западный красный сафлор, китайский посконник, перистонадрезная гинура, мускус и другие натуральные китайские микстуры.
Упаковка содержит 2 тюбика по 30 мл.
 
  • Like
Реакции: naluna

СветаПох

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
44
8
0
Н.Новгород
Добрый день!
Подскажите пожалуйста чем полечить маму, ей 60 лет, замучили головные боли и частое высокое давление, у нее застарелый остеохондроз, на пластыри от резвматизама аллергия (кожный зуд и покрасенения). Спасибо
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
а это про какое конкретно средство? инструкция я имею ввиду!
Про таблетки кудзу,поиск на которые я дала. Судя по описанию, хорошая вещь. Если принять таблеточку до застолья,то не даст сильно захмелеть ,пьяных отрезвляет ,с похмелья помогает.
Ой смотри сколько я всего нашла!
http://s.taobao.com/search?spm=a230r...=80#J_relative
тут и чаи разные от похмелья и знаменитый препарат ru 21!
Ага,оказывается китайцы как чукчи,нет у них этого фермента,поэтому пьянеют уже от алкогольных паров,соответственно проблема пьянства и похмелья для них общенациональная. Пока читала вчера про похмелины ( 宿醉 похмелье;酒悲 страдать с похмелья, похмелье ;解酒 снимать похмелье)...рецептик для тех,кто напился до геморроя,рецептик для тех,кто напился до кровавой рвоты,рецептик для тех,кто напился просто до рвоты..
иероглифы пластыря
独古泰大膏药
 
  • Like
Реакции: Farfallina и Citrus77

лайм777

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
95
1 318
0
Краснодарский край
Сегодня была у нашего врача , спросила про известный эликсир SHUANG HUANG LIAN -можно ли его использовать ребенку 1г и 3 месяца при начинающейся простуде. Она ответила, что как раз при простуде его не стоит пить. Препарат сильнейший и очень холодный, принимать его надо при жаре и высокой температуре. Я спросила про возможность использовать его микродозами, чтоб не заболел ребенок, если в доме есть заболевшие, на что мне посоветовали другое лекарство - ЮЙ ПИН ФЕН http://cinofarm.ru/catalogue/recipes/groups/details/?ELEMENT_ID=1427 , он как раз для таких случаев, и его еще рекомендуют пить курсами 2 раза в год, я поняла, что осенью и весной. А в случае обычной простуды без жара (когда перемерз, ноги промочил ит.д , чих-кашель, сопли ) - надо использовать препарат ГАНЬ МАО http://cinofarm.ru/catalogue/recipes/groups/details/?ELEMENT_ID=168 . И то, и другое ребёнку в порошке брать.
Нет времени искать на тао, если кто займется - киньте, пжл, ссылки на поиск.
Забыла: еще про тампоны китайские спрашивала, надо мне такое почиститься или нет? Ответ был :" Если ты ими воспользуешься, получишь болезненные месячные. ". То есть не всем они подходят, по её словам - только тем, у кого есть воспаления, желтые выделения и т.д.
можно чуть подробнее. у какого врача были? у обычного терапевта (педиатра) или у китайского?
есть какая-нибудь ссылка, где лучше видно на фото ЮЙ ПИН ФЕН, чтоб не ошибиться
 

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
Loren74, в том и дело, именно этот не жжет вообще и в нем нет мяты, себе я прыскаю, очень нравится. Вкус скорее сладковатый, жжения нет ни грамма. Поэтому и спросила, мб кто понимает китайский, а то инструкция в картинках(((

Чем то же должны китайцы лечить своих детей))))))

Моя китаянка сказала что не советуют детям использовать.Почему,толком не объяснила,написала только " это плохо лечется болезнь"
 
  • Like
Реакции: Аделечка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.