Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
И снова начинающий вопрос: а есть разница помимо визуальной, на какой версии (английской или корейской) делаешь заказ? Я так понимаю, это же один сайт с единой начинкой для аккаунта, только интерфейс разный, правильно?
 

zhuchok84

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
25
0
0
Киев
заказ на джиме уже ровно две недели собирается( что-то отменили, что то добавила и объединила в один заказ...в принципе это хорошо, но блин, так долго. еще у кого-то из продавцов с доставкой были проблемы по корее
и в пятницу короче говоря все взвесили и остаток переплаты на аккаунт сайта списали. НО не отправили...думала сегодня отправят - понедельник день рабочий же. но нет( чего такое (( там то уже день рабочий закончился
и вопрос, я уже забыла, при отправке заказа приходит ли письмо на почтовый ящик?
или мне каждый день щас проверять конкретно через сайт

Моя посыль тоже уже собрана дня 2-3, а Джим ее не отправляет, хочу сегодня письмо им написать. Я теперь все время пишу письма, если меня что-то не устраивает, так они, на мой вгляд, быстрее действуют:ag:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Anirika, тут, внизу страницы:yes3: можно обменять, а можно попытаться выиграть:yes3: попытаться выиграть, как правило выгоднее:ah: особенно если речь о купоне в 1.000 вон:dersive:
 
  • Like
Реакции: Anirika

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
Девочки, всем привет!
Нужна такая сковородочка http://s019.radikal.ru/i625/1208/cb/b7728295f425.jpg
Может кто-нибудь поделится ссылкой на хорошего продавца?
И не только гриль, нужны и просто сковородки Неофлам, может кто-нибудь подскажет хорошие ссылки...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Swetla-na, всё верно, никаких доп % платить не надо (они уже включены в сумму товара:ag:):yes3:
в данном случае речь о том, что на карте денег на 5 долларов больше, чем нужно для оплаты (т.е. недостаток денег на карте исключается как причина ошибки при оплате)
 

ФИО

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, пожалуйста, как исправить имя получателя посылки? раньше писалось на посылке только имя, а теперь же полностью ФИО надо...Я исправляю имя получателя здесь (второй шаг оформления заказа):

Но у меня оно полностью не влезает!!! Что делать?:ah:
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Диспут на Джиме можно открыть в течении 45 дней с момента оплаты.
Все подробно описано в http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6263&page=193
Я сейчас тоже изучаю эту тему, хотя надеюсь на лучшее.
Новый аккаунт заводят т.к. корейцы вредничают и после диспута ставят в кэше минус на ту сумму, на которую Вы спорили.Т.е. если вы решите сделать заказ, то Вам придется сначала оплатить минусовой кэш.
Вот, как-то так.

Я тоже надеюсь на лучшее, но терпения больше не хватает, ни у меня, ни у моих участников СП. Я лучше потеряю на VIP, но хоть раз (как мне кажется) проучу их. Я так понимаю, что все мои письма, в которых я каждый раз прошу посмотреть, где мой заказ, дальше корзины не уходят. Да и вообще, это стало повторяться все чаще и чаще... Правда думаю, что прежде, чем открывать диспут, мне нужно дождаться, пока вылетят остальные посылки с этого аккаунта... вдруг, мстить начнут...:aq:
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Я бы сначала сделала фото всех пакетов вместе, и отправила с описанием проблемы в поддержку Джима.
Диспут Вы можете открыть в PayPal, но не на Ebay. По весу у Вас переплаты нет, что взвесили, то и отправили.
Переплата 10000 Won, есть ли смысл серьезно бодаться с Джимом?
Попробуйте договориться. :yes3:

я пока написала продавцу. Посмотрим что он скажет. Но он долго отправлял товар и скоро сроки открытия спора выйдут...
а дарить свою деньги нехочу. И так джим отправил в 2 огромных коробках мелкие посылки. Они бы в 1 влезли. При весе в 23кг оплаченных реально вес товара почти 15 кг... И это при том что было не много магазинов....
 
  • Like
Реакции: Наталья1302

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Я просто не понимаю, если экспорт прошел значит посылка уже вылетела? и она должна в ближайшие 2-3 дня быть в москве или это не так?

должна-то она должна, НО бывает очень по-разному:(
сейчас между экспортом и импортом проходит около 5 дней
(а, например, в октябре импорта пришлось ждать целый месяц:dub:)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, у меня такое впервые.
Собрали посылку, потребовали доп оплату за вес. Все-стоит на оверсиз. с 20-го февраля принята корейской таможней и все......тишина. Никакой движухи, никаких данных о весе, отправителе и т.д. Что делать?!

чтобы сориентироваться со сроками доставки в данный момент времени, полистайте последние страницы этой темы:yes:

Dinaya добавил 02.03.2013 в 20:13
Спасибо за ответ!
У меня в принципе сумма не очень большая,т.к. посылка была поделена на 3 части. Две пришли,а третья видимо по ошибке оператора была отправлена в Видное вместо Мытищ и там с "концами" покинула СЦ с 06 февраля.
Подала заявление на розыск,сижу жду,но возможны всякие варианты,в т.ч. и пропажа.
А можно как то без суда вернуть хотя бы часть денег?

во-первых, право на компенсацию в случае потери имеет только отправитель - чтобы это право перешло к вам, нужно письмо, в котором отправитель откажется от компенсации в вашу пользу
во-вторых, нужны документы на посылку с указанием стоимости содержимого, а их просто не существует в природе:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zемфира

Knasty

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
12
0
0
Нижневартовск
расшифруйте, пожалуйста, эту фразу - вам не поставили печать "Выпущено таможней" или пришло "Таможенное уведомление"?
вот тема:yes3:
Статут при отслеживании был - выпущено таможней, посылка пришла с тамож.уведомлением.
В теме этой только еще больше запуталась - платить кому то что то, доказывать что не коммерческая, переводы требуют...ужас!
Зачем?:ai:я заказала 17,5 кг - из них дет.одежда, стеллаж для игрушек и косметика. Почему таможня отправила сюда без проверки понять не могу
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А если декларация неверно заполнена то кто виноват? Можно Джиму предъявить претензию? Если это их ошибка почему я должна повторно оплачивать доставку?

просто предоставите распечатку из аккаунта и всё:dersive:
единственное, чего следует бояться - это признание посылки коммерческой партией - всё остальное ерунда:ah:
 

Афалина27

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
16
0
0
Ростов
Девочки, подскажите пожалуйста. Сколько товаров одного наименования я могу заказать в одной посылке? мне надо 10 шт крема.
 

Айсулу!

Новичок
Шопоголик
09.08.2013
19
1
0
Астана
Девушки подскажите, что это за новый статус planning to delivery, это планируется международная отправка или местная?
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
У меня такое окно появляется при нажатии на кнопку трекинг, только в поле для трек номера пусто! И никаких окон с кроказябрами нет! Сразу сайт ЕМС!Получается еще не присвоили трек, ведь выходные сейчас!

Если трек еще не присвоили должно быть ЕМС окно с красной надписью. Но по-моему не должно быть пустого окошка. Если отправили и уже присвоили трек- приходит на почту письмо. Если письмо пришло, но трека нет- пишите в поддержку просите трек
 
  • Like
Реакции: Varvara333

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Anirika, ни разу не применяла данный купон, поэтому точно не подскажу, но уточню, что сумма отменяемой транзакции (позиции) должна быть больше 30.000 вон:yes3:

у меня 1 продавец и 3 позиции, как раз две и есть с превышением в 30,000 вон
можно было попробовать, но я поздно увидила... да и отменяла не я, а джим, поэтому посмотрим, вычтут ли они с меня за доставку, ведь не по моей вине они потеряли посылку ((((
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Наталья М, должно в верхней строчке гореть Plus ON иначе при оплате не будет никаких скидок (даже тех, которые даёт продавец)

в Explorere заходим в Свойства браузера вкладка Общее в блоке Журнал браузера жмём кнопку Удалить ставим везде галочки и жмём Удалить - должно помочь:dersive:
 
  • Like
Реакции: Наталья М

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Dinaya добавил 25.11.2013 в 14:16
koketka88, ошибка 757 вроде бы возникает при частичном использовании кэша - попробуйте при оплате использовать кэш полностью (если вы, конечно, вообще использовали кэш:ag:)
а вот почему нет возможности использовать купоны не понятно:( - Вы в корзине прикрепляете купоны? система не даёт выбрать купон или просто не прикрепляет?[/QUOTE]

система пишет, что у меня нет купонов! хотя у меня их 13шт. срок годности еще не кончился. А кеш я полностью хотела использовать, у меня его там мало.

Не знаю что и делать((( Уже 2 дня бьюсь! так хочу заказ к НГ! но вроде пролетаю((((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.