DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

zoische

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
94
71
0
Тольятти
Зоя, попробуйте связаться с отправителем и попросить его выслать Вам новый инвойс. Возможно, получится переадресовать.

Спасибо, а инвойс магазин должен будет выслать мне, а я в DHL (куда?) или сразу в Вашу компанию? На какой тогда адрес?
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Алина, как правило, таможенные пошлины начисляются в стране получения. Но у отправителя (магазина) есть возможность оплатить их в своей стране. Если Вы не готовы оплачивать пошлины и брокерские платежи, мы можем сделать запрос в магазин и попросить их подтвердить оплату.

Елена, я делала заказ в магазине bloomingdales.com. При оформлении заказа стоимость моего заказа увеличилась на стоимость налогов и платежей при доставке в Россию. На сайте магазина информация, что я не буду платить никаких пошлин при получении своей посылки и все сразу включается в стоимость при оформлении в магазине. Сейчас посылка пришла ко мне (в Самару) и мне насчитывают пошлины и стоимость услуг за оформление. Номер - 1622545050. Просьба сообщить, с кем я могу выяснить данный вопрос - то есть оплата пошлины, и стоимость услуг ДЧЛ, и что мне необходимо сделать чтобы дважды ничего не оплачивать.
Спасибо.
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Здравствуйте! Возможно ли отложить оформление таможенного декларирования на несколько дней, до 01.08 (т.к. превышение лимита)? Брокер Евгений Королёв психует, отказывается. Сколько есть дней для предоставления ему документов? Клиент же не обязан в этот же день отправить ему запрашиваемые документы. Даже отказывается говорить сколько придётся заплатить, только после оформления!
 

alicewonder

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
1
1
0
Киев
Добрый день!
Интересует возможность и условия доставки из России в Украину габаритного груза (бампер). От физлица физлицу, если наш человек привезет и оформит.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
tigr-ledi , krilovsky68 немецкий DHl - это обычная почта, в данном случае ваши посылки не относятся к курьерской быстрой доставке
во как... а почему номер емсовский?...
Смотреть далее
 

LyudmilaKosh

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
10
2
0
Киров
Тогда, скажите, пожалуйста, решается ли каким-либо образом вопрос о доставке грузов в регионы частным лицам и когда можно будет заказывать. Россия одной Москвой не ограничивается! Я даже не понимаю в чем проблема, если в нашем городе есть филиал Вашей фирмы.
А то хотелось бы покупать напрямую через компанию FiftyOne US, которая сотрудничает с DHL и в списке она есть для частных лиц. А на деле, как всегда :bu:
Спасибо

Вопрос в силе
Жду ответа с 10.08!

АУ, есть кто живой?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, осуществляет ли DHL доставку в Нижний Тагил частному лицу?
Оксана, в Нижний Тагил существует доставка на частное лицо только от определенных Интернет магазинов, которые указаны выше.
 
  • Like
Реакции: Ocsana

Svetlun

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
163
640
93
m
Спасибо, что попросили, только это не помогло)) Может двух суток недостаточно для получения документов по эл почте? Или у Вас выходные? Как клиент, хочу знать, в чем проблема? Просто когда агент говорит по телефону, что он сейчас отправит мне на ящик документы, - ну максимум часа два надо подождать, а прошло... почти 72.:ay:

Такая же проблема. Позвонили мне в пятницу. Сегодня вторник. Письма нет!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! У меня такой вопрос... Я сдуру сделала заказ с США на склад Шипито в Австрии, посылка 298 долларов. Беспошлинный лимит в Австрии 150 евро. Я так понимаю, что нужно будет уплатить налоги и таможенную пошлину. Посылка пока зависла где-то. Отправлено было DHL Global Mail - DHL eCommerce.
Если это возможно, подскажите пожалуйста, как мне гражданину России заплатить пошлину, чтобы моя посылка попала на склад посредника. Либо уже вообще ничего не платить и ждать, когда моя посылка вернется обратно отправителю...
Не знаю к кому обратиться за помощью... уже весь инет перерыла. :bu::bu::bu:

Ирина, добрый день. Я являюсь представителем DHL Express. Каждое подразделение DHL - это отдельное юридическое лицо, у нас нет доступа к информации по грузам, которые перевозились другими представительствами DHL, также я не уверена в том, что в России Вам подскажут сведения по грузу, который на территорию РФ не поступал. Но контакты DHL Parcel (нынешнее название подразделения DHL eCommerce) Вы можете найти по ссылке - https://www.logistics.dhl.ru/ru-ru/home/our-divisions/parcel.html . Попробуйте, пожалуйста, уточнить необходимые Вам сведения в данной компании напрямую.
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Александр, добрый день. Компания DHL Express использует 10-ти значные номера накладных без букв. Поэтому Ваш продавец передал груз не нашей компании. Я зашла в Интернет, на сайте гдепосылка.ру видно, что вышеобозначенный номер был передан DHL Global Mail. Это одно из самостоятельных подразделений DHL. Я позвонила в данную компанию 88001003085. Сотрудник мне пояснил, что информация по грузу станет доступна после его поступления в Россию, так как посылка будет передана на доставку Почте России. Я сообщила о том, что на одном из сайтов по отслеживанию вижу только один комментарий "6 августа
11:59 Информация о посылке получена. HK". Тогда сотрудник сообщил, что, если продавец груз действительно отправил, он должен направить получателю инвойс и с данным документом получателю необходимо обратиться с заявлением на почту с просьбой розыскать груз. Надеюсь, информация поможет прояснить возникшие вопросы.

Спасибо , Елена! Вроде все уже разрешилось, мелкий пакет на територии России, жду когда подойдет !
 

Elena 71

Новичок
Шопоголик
26.06.2017
17
12
3
Moskva
Добрый день!номер 6585711591, я уточнила по телефону у брокера,его контакты мне любезно предоставили в чате,вроде бы все нормально в документах,товар 190,4 евро,доставка 34,так что жду выпуск таможни,вроде бы платежей нет!)
 

cimex

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
73
41
0
Москва
Здравствуйте, Елена!
Пожалуйста, подскажите, возможна ли DHL доставка посылок для частных лиц в Московскую область?
Если да, то возможна ли переадресация посылки, отправленной в Московскую область, на рабочий адрес в Москве?
Заранее спасибо.
 

Zaggigalka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
51
0
0
Новосибирск
Екатерина, здравствуйте!
На сайте www.dhl.de также дается номер для отслеживания на сайте Почты РФ, на котором, возможно, уже появилась дополнительная информация.
Сможете подсказать - каким образом можно получить такой номер?
 

Антипатия

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
40
3
0
Кострома
Добрый вечер
10.08 с сайта Lixano.ru мне отправили посылку, трек EE003831149DE , и с 11-го она стоит на таможне в Германии. Вы можете мне чем-нибудь помочь? Куда мне обратиться?
Заранее спасибо)
 

Августина

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
262
372
0
СПб
Здравствуйте, хочу надеяться, что в скором времени Елена вернется в эту ветку и увидит мой вопрос...

Американский магазин отправил посылку DHL Global Mail. В момент отгрузки заказа мне пришло уведомление с номером трекинга GM5499993270002849 и сайтом отслежки http://webtrack.dhlglobalmail.com/. Мне показалось, что номер накладной не полный ( 16 цифр вместо 17), о чем я и запросила customer service продавца. На что мне был дан ответ, что на международные отправления номер отслеживания не предоставляется и такие отправления не отслеживаются. В связи с этим вопрос, так ли это, отслеживаются ли международные отправления DHL GM, и стоит ли мне продолжать настаивать на предоставлении полного номера трекинга?
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
krilovsky68 Михаил, почта России - это и ЕМС тоже) раньше из Германии шли посылки и получать приходилось в обычном отделении, сейчас они идут емс и привозит курьер. Но к компании DHL Express эти посылки не имеют никакого отношения.
Посылка была отправлена DHL Global Mail
вот сайт для отслеживания http://webtrack.dhlglobalmail.com/
GM15318102007066596
разве вы не единая компания ???
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Елена, cпасибо Вам за пояснения, сейчас в личку скину номер груза и инвойс где четко видна стоимость самого товара...а вижу не получиться в личку, мыло указано yana.filippova@dhl.com, задал ей аналогичный вопрос и отправил их в субботу как получил СМС, но пока глухо, товар судя по трекингу уже в Москве...трекинг 2956310ххх, вопрос если я предоставлю инвойс от Amazon мне уберут стоимость услуги за таможенное оформление?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Марина, как я и говорила ранее, предоставить такой список, состоящий из нескольких сотен городов, затруднительно. Лучше узнавать по каждому конкретному городу в нашей службе поддержки клиентов, которая работает круглосуточно, или в местных подразделениях DHL Express. Контакты можно найти на нашем сайте www.dhl.ru

Елена, пока вы здесь,ответьте, пожалуйста, по поводу городов, куда вы можете отправить посылку для физлиц из магазинов, которые указаны в первом посте...
спасибо
:)
 
  • Like
Реакции: Freekadel"ka

Natalyapnz

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
3
0
0
Пенза
Здравствуйте. Могу ли получить свои покупки с помощью DHL в г. Пенза. И хотелось бы уточнить стоимость доставки или актуальные ссылку. Доставка из Европе или Америки.