Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
Михаил, добавьте, пожалуйста, в список необходимых документов ИНН и свидетельство о рождении детей (если заказаны детские вещи), у меня сегодня попросили дополнительно эти документы и пришлось мужа гонять за ними.

Напишу и я про свой опыт! Все получилось более оперативно благодаря Оле-asadova :ax:
Приехала сегодня на Почтамтскую, выдали мне все документы, местный таможенник сказал,что необходимо доказать,что все вещи в посылке для личного пользования, к уведомлению была приложена опись содержимого, т.е.мою посылку вскрыли таможенники, проверили содержимое и решили задержать((( И таможенник на почтамтской сказал,что мне сложно будет доказать,что все для личного пользования, мол 38 трусов это много)) а то,что они разных размеров и в том числе взрослые -это не учитывалось. И отправили нас на таможню на Стартовую! там я общалась с молодой девушкой, ей я все подробно объяснила, зачем мне столько вещей, и она решила,что на 13700 это не так уж и много) помогла написать заявление, приложила все мои инвойсы и распечатки заказов (Спасибо, Михаилу) и поставила печать))) Ох, чего я только не написала в заявлении-объяснительной))) но главное - результат! посылку отдали)
Телеграмму я так и не дождалась...
 
  • Like
Реакции: Фель

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алла, вы получите а потом пишите.
но для того что б писать вам было б не плохо записать изъяснения инспектора.
а вообще инспектор вправе потребовать доказательство подлинности представленных документов.
однако вы можете в объяснении написать что вам известно что за предоставление подложных документов предусмотрена уголовная ответственность.
относительно прописки мамы... тут глупость. не ей решать кто близкий родственник а кто нет. если б вы попросили дать вам письменно требования - уверен что инспектор бы занервничала и не стала б писать вам такую ахинею.
попробуйте позвонить начальнику - сослаться на инспектора и сказать что слушаете аудиозапись разговора с инспектором и не знаете как быть.
и попросите его прокомментировать.
хотя лучше вначале спросить а потом сказать что у вас есть аудиозапись...
 
  • Like
Реакции: белкихвост

4arming

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
300
24
0
П***
вот и я к вам. Помогите, пожалуйста, советом. Пришла посылка с таможенным уведомлением с СП. Про коммерческую партию ни слова, просто написано для уточнения стоимости. Допустим, я докажу, что все это мне. Но как быть с тем, что у меня в этом месяце уже были посылки, и лимит уже давно исчерпан (надеялась, чо посылка пройдет октябрем, а уведомление от 30 сентября). Там же надо в заявлении писать о ранее полученных посылках, да и они могут запрос на почту послать.
Посылка с шопфанса, говорить, что это частное лицо или как?
 

Юляшкаромашка

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
22
0
0
Санкт-Птербург
Здравствуйте, подскажите, как это понять? Моя посылка задержана? выпущено таможней-нет записи.
В посылке зубные щетки для детей разного возраста и для взрослых разной жесткости. Общее количество 39 шт, из них половина - наборы щеток (в каждом наборе по 3 щетки).
Приём 13.09.2013 17:52 Чехия 31300
- - -
Экспорт 14.09.2013 09:51 Чехия CZPRGA
- - -
Импорт 15.09.2013 22:47 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 2,090 - Санкт-Петербург

Принято таможней 15.09.2013 22:55 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 2,090 -
-
Обработка 18.09.2013 17:40 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Покинуло место международного обмена
 

Я с севера

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
164
85
0
ХМАО-Югра
Лена, если родственница живет в другом городе - то ...
в любом случае обращаться придется на таможню тому кому адресована посылка.
описать что вы являетесь получателем не составит большого труда.

Нет, в одном городе проживаем, я не совсем поняла, ей придется ехать одной (она абсолютно ничего не знает ни о покупках в США, ни о таможне, да ничего она не знает)
мне ехать вместе с ней? так можно?
и возможно ли мне поехать одной, что в таком случае нужно? доверенность от неё?
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Agney, узнайте в емс номер уведомления, они знают. И езжайте на таможню, скажете там номер и все. Уведомление может и не придти(


Катерюша, поздравляю!!!!!
 
  • Like
Реакции: Катерюша

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, я вас понимаю, но лучше написать заявление о допуске посылки.
заполнить декларацию и отправить им.
а у вас нет в городе таможенного пункта?

хотя с учетом стоимости конечно ехать в другой город - думаю дороже стоимости товара выйдет.
можно написать заявление о возврате - она вернется обратно
если вообще ничего не делать - наверное продадут товар в последствии в магазине при таможне
 
  • Like
Реакции: Natalka22

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Ну скажем так: в нашем городе (как и в любом другом в РФ,РБ,РК) нет ни таможенных брокеров, ни таможенного оформления. И как бы Вы сами себя позиционировали "всё знаю". И прочёл не только Ваши познавательные комментарии, но и первоисточник:
"2. Таможенное декларирование товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления, либо декларации на товары.
3. Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации на товары в случаях, если:
1) подлежат уплате таможенные пошлины, налоги;
2) в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения;
3) фактический вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;
4) товары помещаются под таможенную процедуру иную, чем таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления.
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, таможенное декларирование производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления и содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой."
Другими словами, если есть CN-23 - то декларирования не должно быть, потому что декларация уже есть. И тем более нет нигде в законодательстве никакого заявления на таможенное оформление, т.е. то чего в природе нет.
А так идти к кому то и узнавать традиции и понятия, а не нормы законодательства, которые и так доступны каждому - это уже на крайний случай. Пусть лучше посылка полежит.
 
  • Like
Реакции: Sveta_Tao

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
AnNush@, Аня, лучше сразу сделать с печатью банка, чтобы два раза не вставать. Но в ветке описаны случаи, когда достаточно было скрин-шотов и выписок по счету из PayPal.
 

Tonia

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
168
462
0
Россия
Михаил! Спасибо Вам большое! У меня еще вопрос. В банке мне выдали выписку из лицевого счета по вкладу (карте) и там нигде не отмечено куда переводились деньги. Когда я попросила более детальный отчет, мне было сказано, что только по заявлению и втечении месяца. Но на таможенном уведомлении четко написано "Задекларировать в сроки, указанные законом", которые я так и не нашла. Пройдет такая выписка или мне что-то еще нужно?
Таможенный пункт находится в 50 км от меня, хочется как-то сразу все документы подготовить. Простите за назойливость. Спасибо еще раз.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
artkazan116

Вы можете сказать,что это карта посредника, мои покупки только эти и подчеркнуть.

Да в принципе то какая им разница.. главное, чтоб суммы совпадали.. А то, что Вы где то еще ей расплачиваетесь, их не должно волновать.. Я, например, своей картой, которой оплачиваю покупки в Америке, плачу и в наших магазинах, во всех, где принимают безнал, на заправке, и т.д. и т.п. Чтож, им теперь все операции подтверждать? Жирно будет...
 
  • Like
Реакции: artkazan116

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Albut,
Сколько примерно стоят их услуги случайно не знаете?
 
  • Like
Реакции: Albut

kroshka_lu_lu

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
504
119
0
)))
здравствуйте скажите а где то прописано что я обязана предоставить расспечатку с магазина выставленный мне счет? или можно просто самой сделать документ где будут все фото, цены, выписки с банка у меня есть!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр (Aland), моя работа сопряжена с правом (8 лет на проф основе я 律师) а так юриспруденцией 10 лет+5 лет бурса :).
а право оно везде одинаково.
если вас интересен вопрос определение контрафактности продукции - посмотрите раздел товароведческих экспертиз. полагаю у вас пропадут вопросы сами собой.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина (ordinary), нет повода переживать.
насчет таможенных пошлин не уверен.

Однако стоит обратить внимание откуда стал им известен телефон мужа и почему они звонили по нему и вообще кто звонил...
 
  • Like
Реакции: ordinary

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
немного не в тему...
сегодня открываю почтовый ящик и вижу...
куча уведомлений на посылки и бандерольки которые я получал черт знает когда - видать почта решила прогнуться в связи с моими жалобами и повторить уведомления...
но это мелочи...

самое интересное в другом...
пришло письмо датированное 17.12.2011, суть которого сводиться к следующему: 10 декабря 2011 года, вам было выданы документы на оплату таможенной пошлины и указан мой идентификатор, по которому я писал "ликбез"...

однако, не понятно почему у почты возникла такая мысль что я должен был платить таможенную пошлину... и 17.12.2011 года, почта не знала, что 14 декабря посылка мной была получена...

что получается:
я оперативнее почты сумел получить разрешение с таможенного органа на получение посылки - почта России договориться с таможней не успела... и тем самым подтвердило конклюдентными действиями что таможенное уведомление родилось не на таможенном пункте а в головах почты...
вот такой детектив...
Смотреть далее
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Лапка), вот буквально сейчас разбираем ситуацию с такими же статусами. Прохождение таможни появилось после сортировки задним числом.
 
  • Like
Реакции: Лапка)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.