Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Выиграла немецкий аукцион на снайпере. Была в отъезде без доступа в иннет. За это время продавец открыл спор и закрыл нашу сделку.
Я сейчас написала ему, что готова все выкупить. Тот, не долго думая, пишет, что с него взяли сбор за выставление на продажу и накинул мне сразу 10 евро.
Действительно ли сейчас берут комиссию за не проданный товар?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Выиграла несколько лотов у одного прода. Прод итальянец. Во всех лотах указано что шипит по всему миру, в т.ч. и Россию дает выбрать. Прислал общий инвойс с комбинированной доставкой (возможно автоматически), в акке и в корзине тоже общий счет на оплату. Но при попытке оплатить система пишет что "один или несколько предметов прод не отправляет в вашу страну, удалите или выберите другой адрес доставки" Перепроверила - во всех листингах возможна доставка в Россию. На письма не отвечает. Ибей почту забрасывает письмами "Please pay.." Как оплатить? Вещи нужны.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Девочки, я тут слегка выпала из шоппинга и всего такого.. Но.. Вчера, предварительно получив детальный ответ об combined shipping, покупала у одного продавца 2 разных лота. При покупке из корзины сразу выкидывало на оплату. По отдельности - тоже самое. Что там изменилось, что невозможно теперь купить без оплаты? Или у меня все навыки пропали? :ag:
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Не можете.
Но можете написать продавцу что готовы дать за шапочку $80 (цену сами определите).
А там уже он, продавец, решит что делать.
Я только зарегистрировалась на ebay. Как лучше: от своего имени писать или посредника попросить?Или списаться самой и объяснить, что выкупать будет посредник? Спасибо за помощь и терпение.
 

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
Так я же поэтому и писала ему - спрашивала - отправил или нет и о статусе заказа. Доставка там Роял Мейлом, трек должен быть, но продавец не дает - надо опять ему писать и спрашивать.
Сейчас вот изменился статус в заказе - помечено, что отправил мой заказ. И - следом - письмо, что отправил его мне 7 мая. И что было сразу на письма не ответить, что отправил? :(
Ну да ладно - и на том спасибо, как говорится.
Ну вот теперь трек буду просить - интересно уже - он раньше ответит или посылка придет?:dersive:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Всем здравствуйте!
С утра пробую зайти в свой акк на иБей - а мне выдаёт, что такой пользователь незарегистрирован! :ai:
Ничего не покупала последние 2 недели, никаких плохих действий не совершала.
Это у иБей какие-то проблемы? Или только у меня?

UPD: Гугл подсказывает, что это проблемы на стороне иБей. На многих форумах тоже жалуются на ту же проблему...
 
Последнее редактирование:

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
да, у этого продавца. но вот совершенно не вижу, вниз во вкладке доставка и оплата-только, что палкой оплатить можно. слепая я какая-то:(
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: raisa19801

Valeri@

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
80
10
0
Тольятти
Помогите, пожалуйста, выбрала купон крейзи к оплате, но произошел какой-то "глюк" и к оплате 4 купона. Каким образом мне их удалить? Или теперь придется оплачивать? Заранее спасибо!
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Добрый день, уважаемые шопоголики!
Прошу вашего совета и помощи.
Выиграла лот на Ибее, при этом внимательно не прочитав условия оплаты лота.
В условиях указано, что нужно оплатить только с американского Пайпала. У меня такого нет. С продавцом связывалась много раз и просила принять с моего аккаунта оплату. Продавец не согласился. Теперь он открыл кейс на не оплаченный лот. Я его до сих пор не могу оплатить, пишет, что запрещена оплата при переходе в Пайпал.
Что мне делать? Посоветуйте.
Я понимаю, что оплатить не могу и с продавцом договориться не смогу об отмене.
Как мне поступить если будет страйк за не оплаченный лот? Можно будет такой страйк снять?
И не могу никак связаться с поддержкой Ибея. Как с ними связаться?

Заранее всем спасибо!
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Анастасия, нормально.
Отправление может и не иметь номера при самом дешёвом варианте доставки,продавец мог просто не отметить это,так что можно его спросить об этом ....what a tracking number? ;)
 
  • Like
Реакции: Shtymmi

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
trinnn Извините, но вы слишком быстро хотите получить деньги. Сначала проверьте свой PP , ту самую трансакцию. Должно быть отражено, что есть возврат. Если там все в порядке, то ждите на карту в течение 2-5 и больше дней, что определяется вашим банком.Потом сегодня суббота, банки обычно не работают. Всегда пишут- рабочие дни. Напишите продавцу еще раз.
А добавить информацию вы можете, просто написав в поддержку и номером своего case.


sweet vampire ответила в личку
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Возможно при заполнении что-то не так.
Я бы сам Вам бы сделал но не имея данных :bn:
Извините, только увидела Ваше смс.
Но помощь уже не нужна.
Только что зашла на почту, а там Request # 5079651643 was closed by the buyer
Кроме того, получила от своего баера позитивный фидбек Very Satisfied
Но самое парадоксальное, на USPS статус так и не поменялся. И я ничего не перепутала, проверила снова по квитанции RB500740615UA
Product & Tracking Information
Postal Product:
Extra Svc:
Registered Mail™
Date & Time
Status of Item
Location
Origin Post is Preparing Shipment
 
  • Like
Реакции: dis58

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
текст понимаю,но никаких косяков нет и не было,тем более, неделю назад был выигран аук,с тех пор на ебей не заходил
Если понимаете текст то почему тут спрашиваете?
Там же написано - у Вас ограничение на покупки. В связи с тем что не оплатили какой-то лот.
Проверьте Вы всё оплачивали? Именно у этого продавца ничего раньше не покупали? Может намного раньше купили,не оплатили,он Вас и внёс в чёрный список. Если это не так проверьте всю свою предыдущею историю покупок.За последнею неделю. Может где-то что-то не оплаченное.
Если всё нормально - пишите в службу поддержки. Благо сейчас уже есть даже русскоязычная служба поддержки.
 
  • Like
Реакции: Anes

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Lilit_07, прод не имеет права просить у вас за доставку дополнительные деньги, ведь у него в листинге указано что доставка в Россию 20 евро, если он просит больше, а вы не согласны - он обязан отменить сделку и вернуть вам все деньги включая доставку. А вы в свою очередь можете ему оставить негативный отзыв за изменение условий доставки после совершения сделки. Или напишите ему что нег оставите если не отправит за 20 евро как указано у него в листинге, может подействует.
 
  • Like
Реакции: Lilit_07

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Посоветуйте что делать. Продала на ибей свои очки, одела всего пару раз, продавала как б/у. Купила какая-то американка, а сейчас открыла на меня дело в связи с тем что эти очки фейк. Дело открыто на ибей на 53 день после покупки и как я понимаю ПайПал у меня деньги не заблокирует, а что может сделать ибей? Что мне сейчас делать? Как доказать что это не фейк? Я в лоте не писала что это аутентик, мне их подарили, мне и в голову не могло прийти что они могут быть неоригинальными. Покупатель назад деньги требует, а вдруг это обман с их стороны и они мне обратно реальный фейк отправят, если я соглашусь и верну им деньги???
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
и кто же выигрывает, если все пользуются снайперами?
Выиграет тот у кого окажется максимальная ставка.
При одинаковой максимальной ставке у двух и более человек, выигрывает тот кто раньше поставил ставку.
 
  • Like
Реакции: springwind

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
kulab, доставка по штатам, все нормально. Попробовала сейчас еще раз оплатить, все прошло! Наверное у них затык какой-то на сайте был, вот напугали! :ag:
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Вроде на ebates.com 5% обещают кэша, а на ebates.ru только 2%. Я думала это одно и то же. Не знаете, если через ком зайти и на мейлфорварда купить засчитают?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А если не согласится, то каковы мои действия далее?
Придётся покупать или официально отказываться от сделки, через службу поддержки еБей. Но при таком отказе Вам вынесут предупреждение.
 
  • Like
Реакции: KLimkiNA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.