Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Немножко погуглила и вот что нашла: проб 65 это список химикатов, а не только тяжелых металлов, которые потенциально могут обладать канцерогенным, мутагенным действием, о чем производители должны проинформировать покупателей, если это вещество содержит их продукт. В этот список входят и красители пищевые и сахарозаменители в том числе. Так что тяжелые металлы могут быть совсем ни причем. Вот полный список: http://www.oehha.ca.gov/prop65/prop65_list/files/filesp65single110112.pdf
 
  • Like
Реакции: Астреныш

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Ananda
нужно. я же сразу написал
я не совсем понимаю зачем вы мне пытаетесь доказать что у вас хороший ТТГ ? :) я смотрю не только на него но и на т3, т4
в вашем случае ТТГ со временем будет и 2 и выше - если ничего не предпринимать

ссылку я вам сбросил для примера того что рамки наших лабораторий - ошибочные, только и всего
"an increased rate of thyroperoxidase antibodies in patients outside the test range of 0.2 to 1.9 mU/L" это приписка конкретно этих данных, есть и другие, и есть обычная врачебная практика и все в общем сводится к тому что нужно иметь не больше двух, но два и выше - это уже запущенное состояние; идеально иметь в районе единицы - это здоровый человек, клетки которого не испытывают нужды в дополнительном уровне щитовидных гормонов

в любом случае, смотрят не просто на цифры анализов и попадают ли они в рамки, нужно понимать еще их взаимоотношение с другими анализами
бывает например вторичный гипотериоз, когда ТТГ низкий или в нормах, а гормоны т3\т4 на низких границах нормы



bigbro добавил 12.09.2013 в 01:21
Добрый вечер!
bigbro прочла вашу полемику с Ananda. У меня схожая ситуация: сдавала анализы в СИНЭВО, ТТГ-3,47 (норма 0,27-4,2). Я как-то сразу обратила внимание, что мой ТТГ на грани. Знакомый детский эндокринолог подтвердила ваше мнение, что ТТГ должен быть хотя бы 2. Подскажите, пожалуйста, с таким ТТГ достаточно будет принимать мультивитамины с йодом 150-300мкг или тут уже нужна "тяжелая артиллерия"

это не мое мнение - это просто реалии медицины, т.к. некоторые вещи пересматриваются со временем, и ваш врач по всей видимости очень хороший (на самом деле любой практикующий не_тупой врач знает что бывает субклинический гипотериоз, и кол-во таких пациентов при рамках ттг до 4 - всегда больше половины, особенно тех кто обращается с явными симптомами)


что касается заочных советов - конечно всегда хочется видеть все анализы + узи, но я понимаю что накладно

ваше состояние зависит от Т3 свободного
сдают ТТГ-Т3-Т4 что бы смотреть как идет лечение, бывают обычное течение болезни и с понижением ТТГ наступает улучшение, а бывает что страдает Т4-Т3 конвертация, бывают замешаны надпочечники, то есть я бы советовал посмотреть еще т3 и т4 свободные, в синево этот пакет не дорого стоит

ну и я писал уже несколько раз что главное не ваши анализы (цифры), а состояние щитовидной (узи)

больших доз йода сразу не надо
озаботьтесь что бы в мультивитаминах было 200мкг селена (selenomethionine), zinc 15 mg или более (и я писал о том что на каждые 15мг цинка нужен 1 мг меди), хрома 200 мкг, ну и есс-но йода 200-300 мкг и более, вплоть до 1000 мкг (1мг)
удваивайте дозу не раньше чем через месяц

смотря какой будет т3\т4 будет еще резонно принимать Тирозин

первые видимые улучшение и пересдачи анализов конечно же не раньше чем через 3-4 месяца
 
Последнее редактирование:

vodyanika

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
4
0
0
Иркутск
Подскажите пожалуйста!!! Вот этот холин/инозитол может ли полностью заменить мужу лицетин? Он таак его не любит, каждый раз как ребенка уговариваю, объясняю, что полезно и т.д. :bu: При этом любое количество пилюль, таблеток ест без проблем. Мужу 49 лет. :(
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro, Биотин и Цинк-Карнозин, размер капсул 1,2-1,4 см. Меньше пока не видела.
3c109cfbe1686afa13477d62b6580f74.jpg

2a216505c961a73778af5df742579f54.jpg

вот такого рода капсулы...
интересуют разного рода витамины\минералы\флавоноиды и тд в таких маленьких капсулах, просто в описании об этом не пишут
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
никаких сухофруктов и прочей ерунды
уже встречала в ваших сообщениях что-то похожее по поводу сухофруктов, давно хотела спросить, все забыавла) объясните, пожалуйста, а чем они плохи? всегда считала, что курага, изюм, чернослив, инжир - полезны. даже по-моему, больным и людям после болезни их советовали кушать, наряду с гранатовым соком проч. для восстановления. а вы о них негативно отзываетесь. я вот очень люблю на завтрак с кашей орехи-сухофрукты, да и с йогуртом домашним. неужели это зло? или имеется ввиду, что в них углеводы и не стоит злоупотреблять?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
bigbro,
из уважения к уму,твоим знаниям, способности находить инфу и аналитическое мышление, я попробую еще раз.

Ты не там/не так ищешь, еще раз пишу. Гугл не найдет связи между приемом ашвагандхи и отделов ГМ. Гугл найдет разрозненные отзывы об эмоциональном состоянии людей, принимавших эту траву.

Я когда столкнулась с такой побочкой, перешерстила интернет вдоль и поперек, как могла. В рунете было два отзыва, где люди описывали негативные последствия в виде сонливости и депрессии, неожиданно свалившийся на них. Не мое, поэтому стала рыть дальше. На ncbi (а тогда я знала только этот ресурс), мне попадались статьи о влиянии на физическом уровне. Тоже мимо. В англоязычном ресурсе отзывов о негативном влиянии мне попалось больше: часть из них можно было притянуть за уши с большой натяжкой, ибо люди просто писали "не подошла". Что там не подошло-Бог его знает. Однако вслед за этим подтягивались и другие, которые тоже писали: "Мне не понравилось". Часть отзывов была более схоже с моими ощущениями: там люди описывали свое эмоциональное состояние, не такое, как было у меня, но тоже негатив (не помню уже, если честно). Инфу про сонливость я тоже пропускала.
Больше всего мне тогда понравился ответ парня о том, что в Аюрведе нет лецитина (о фитосомном комплексе я тогда не знала) (там был отзыв на негативное влияние травы+человек принимал лецитин) и что травы в Аюрведе редко используются в одиночестве: как правило это 2-3, которые служат "подушками" и смягчают негативное действие более сильной. Их там привязывают к душе, еще к чему-то, тоже не помню, если честно.

Так что отзывы, которые связывают эмоции и прием этой травы есть. Просто они разрозненны и малочисленны (я их нашла немного просто). Здесь может быть еще и то, что редко кто использует вообще Аюрведу (как я поняла из перевода, многие просто боялись принимать травы, не имея консультации врача и т.д.). Нужно добавить еще и то, что я вбивала в поиск "ашвагандха", "витания", "витания снотворная", "индийский женьшень" и еще какое-то название, тоже не помню уже.
На тот момент причин, по которым у меня был такой опыт, я могла назвать несколько, исходя из той инфы, которую мне удалось найти. Впрочем, речь о другом.

Теперь возвращаясь к посту Светмоихочей и отделам ГМ, который был написан после моих изысканий. Верить или нет Амену как автору, с его исследованиями-это дело каждого. Нигде впоследствии я не находила отзывов, статей в интернете о том, что влияние какого-либо саплимента исследуется на определенные отделы ГМ. На мой взгляд, их нет/может быть как-то плохо ищу. Но если учесть, что отделы отвечают за наши эмоции, а ашвагандха оказывает влияние именно на них, то как бы логично, что идет влияние на лобную долю и что там еще.

Если смотреть в общей массе, то на тот момент я находила отзывы/статьи о влиянии на физический уровень, повторяюсь. Сколько было тех, на кого она подействовала не так в плане эмоциональном? Ответа у меня нет.

Как сейчас обстоят дела, я тоже не знаю. Но если я тогда нарыла связь между травой и эмоциями, то и сейчас можно. Может быть будет больше отзывов. Но разложить, опять-таки, влияние на отделы ГМ-это ты найдешь вряд ли.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Нет-нет, просто привела точку зрения ведущего российского специалиста. Он уверен, что вымывая вредности из кишечника можно убрать их из всего организма и пропагандирует это как детокс. Ну ему вроде как достаточно, он не углубляется так далеко как здесь на форуме. Что уж говорить об его пациентах...
Я очень внимательно читаю ваши рекомендации и много для себя открываю нового.:)
ну я бы не стал кушать тунец килограммами :)
в выводе тяж металлов из тканей все равно задействована печень, это просто лишняя нагрузка на нее
как в ситуации с женскими проблемами (киста, эндометриоз, мастопатии) - много историй, когда людям было достаточно исключить ксеноэстрогены - пластмасса, духи, молоко и тд, ну и конечно диета - и наступало улучшения без каких либо бадов

Для меня это показательно, если есть возможность избежать лишней токсической нагрузки на организм - ок, зачастую это не сложно и не требует денежных вложений. Я ни в коем случае не за то что бы быть фанатиком - бояться ходить возле трассы, жить в лесу и питаться сплошными эко продуктами, я например имел ввиду все эти боязни ГМО :) но если человек рядом со мной курит - всегда прошу его потушить или отойти от меня

bigbro добавил 04.08.2013 в 17:56
bigbro, Саша, искала твои ответы для UchanSu, не нашла. Где вы рассуждали на тему кислотности и бетаина? Хочу пост себе в закладки, интуитивно чувствую, что пригодится :)

Детокса я лично опасаюсь, что нагрузку не потяну пока. Это процесс долгий и не гладкий. Периодически успокаиваю себя хлореллой. А ты проводил детокс?
видимо мои посты другим пользователям, был день когда я потратил пару часов на то что бы все расписать

я пью клетчатку (псилум) наночь уже достаточно долго
раз в квартал расторопша

каждый наверное влаживает в понятие детокса что то свое )
я занимаюсь спортом активно, стараюсь ограничивать вредности из пищи и окр среды
но я за то что бы лечить болезни, очень против этих чисток хлореллой и клетчаткой, обьясню почему - это пустые надежды для людей, после них ровным счетом ничего не меняется и человек отчаивается в применении бадов
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Coco1, :ag: Слово " Potency " можно перевести как результативность, действенность, могущество, эффективность.
Начнет пить, вконец[OFF] затрахает[/OFF]?)))

Если бы это было так, они бы постоянно out of stock были, как мне кажется:ag:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Waters, bigbro, хочу спросить у вас,стоит ли переплачивать за витамин Е в форме токотриенолов,действительно их эффективность намного выше и всегда ли нужна такая эффективность?
Оправдано в кардиологии, при остеопорозе, онкологии.
Если есть возможность конечно лучше пропить смесь типа этой, чем один альфа-токоферол.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Yuma

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Старшему сыну 16 лет,гемофилия А,среднетяжелая форма,шейный остеохондроз. Младшему -9 лет, Гемофилия А, среднетяжелая форма, нейро-эндокринно-обменная форма, ожирение 3 степени, реактивный панкреатит, рост-136 см., вес-44 кг., гормоны в норме
Пробиотики+хлорофилл- 30 дней натощак, на ночь клетчатка+пробиотики, затем клетчатка подорожника только на ночь. Постоянно папайя энзимы. Мультивитамины, магний, кальций(сразу лучше пропить сложный кальций), омега-3, лецитин.
В мультивитаминах должно быть железо, смотря какие анализы крови по железу и гемоглобину, возможно больше железа не нужно. Цинк в физиологических дозировках.
Дозировки старшему.
Витамин С+рутин по 500 мг с завтраком и ужином. Можно смесь рутина с кверцетином, типа этой. Можно отдельно рутин и в обед добавить кверцетин 500 мг.
В обед бета-каротин 25 тыс. единиц, лецитин, омега-3 по 1 грамму. Перед лецитином лучше пропить инозитол+холин.
Между едой арника по 10 капель х 2 раза в день с небольшим количеством воды.
С ужином ниацин.
Перед ужином- магний, после ужина- кальций.

Такие дозировки месяца на 2, затем рутин и кверцетин уменьшаете в 2 раза и принимать постоянно. Бета-каротин месяц перерыв, затем можно по 10 тыс. единиц. Арника 30 дней принимают, 30 дней перерыв.

Младшему все делите на 2, ниацин не давайте, омега-3 возьмите от Карлсона- у них небольшие капсулы, бета-каротин по 5 тыс. единиц месяца на 2.
Обоим resveratrol и боярышник.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
оба ''витамина'' принимать по одной таблЭтке? так?
Here
В-ки можно по две, вам фолька не страшна.:yes3: а мультивитамины по одной :)


Таня, а Черная смородина в плане прибавки кг нормальная или как? Чего-то в памяти всплывает, что писали об этом. Чередование хорошие результаты дает при Эндометриозе?

Прибавки у меня от неё нет. Ваще от омег люди худеть должны, но не я :ag:
Чередую, потому что надоедает одно и тоже пить)) а так разницы нет, омега 6 и в смородине и в примуле :popcorm1: Симптомы болячки не беспокоят, ну там боли например, но диагноз всё равно ставят. Значит на месте, затаился зараза.:dersive:
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Подскажите, пожалуйста, хочу выбрать что-то от хронически закладываемого носа, чтобы избежать/сократить приема сосудосуживающих капель.
Глаз пал на такие http://www.iherb.com/Heel-BHI-Sinusin-Metered-Dose-Pump-Spray-0-65-fl-oz-20-ml/4664 и эти http://www.iherb.com/Acusine-Nasal-Spray-1-2-fl-oz-15-ml/27667
Кто-то пробовал? Или поделитесь своим действущим средством с херба.
 

Джирарда

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
82
888
0
Сантк-Петербург
Джирарда, только лимбическая? Остальные зоны в норме? Вы витамины курсами пьете? Курс сколько? Толк есть?
Вроде только она, вот дочь бабушке отдам на недельку, почитаю еще раз Амена:)
Аlife http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Whole-Food-Energizer-Multi-Vitamin-Max-Potency-No-Iron-Added-180-Tablets/4120
NWY-14932-6.jpg

пила 2 месяца по 3шт в день, прям особого эффекта не заметила выраженного,но мне стало по-лучше, я весной как раз пропила, так что весну перезимовали :)

Как долго пьете? Почему так выбрали? Толк есть? Чаванпраш разве пьют летом?
а вот вчера буквально начала, читала,что шатавари нужно смягчать (а смягчителями является как раз Трифала и Чаванпраш), вот у Slad`ы стырила инфу очень подробно,я так поняла его можно без перерывов пить, мне он понравился на вскус http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2108293
 

Наташиk

Новичок
Шопоголик
13.05.2013
4
0
0
Мыски
Здравствуйте. Прошу совета. Лет с 14 мучаюсь хроническим тонзиллитом. Обследовалась, причину знаю - золотистый стафилококк. Единственный метод лечения, который мне предлагают - удаление миндалин. Но я не соглашаюсь, так как перед глазами пример брата, которому их удалили. Ангинами он стал болеть реже, хотя задняя стенка гортани все равно воспаляется. Зато теперь его вечный спутник- бронхит, инфекция просто стала спускаться ниже. Очень устала от постоянной боли в горле,гной на миндалинах постоянно, даже не фазу обострения, ночами крутит ноги, видимо ревматизм развивается. Читала,что с такой бякой можно бороться длительными курсами природных антибиотиков,типа коры муравьиного дерева и т.п. Может кто из форумских продвинутых докторов подскажет, что можно попить, в каких сочетаниях и сколько по времени.Заранее спасибо!
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Омеги 6 нужно употреблять как можно меньше,потому что "... Из-за избыточного потребления омега-6 ПНЖК в нашем организме может повышаться свертываемость и вязкость крови, и, как следствие, риск тромбообразования и развития инфаркта миокарда и инсульта; возрастает продукция сосудосуживающих факторов, как следствие повышение риска возникновения артериальной гипертензии; нарушается работа иммунной системы, что повышает риск возникновения хронических воспалительных и аллергических заболеваний, а также риск возникновения онкологических заболеваний."
Да,и у Омеги 3 много противопоказаний.
 
  • Like
Реакции: ritu и kapel*ka

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3098830&postcount=4667 - тут вроде не ругают, но предостерегают, что пить следует во время инфекции, что Вы и делали.

да, я тоже, когда заказывала и этот пост читала и отзывы на хербе, все довольны...не могу понять, почему у меня так и на что (может не на Колострум). я еще вот вот эти леденцы принимала: http://www.iherb.com/Ricola-Honey-Lemon-with-Echinacea-24-Drops/11994 вроде нигде не написано, что могут вызывать сыпь
а может все же гомеопатия? Вы не в курсе, от нее может быть такая реакция (просто по мне так она вобще никакой реакции не может вызвать)
погуглила: да, гомеопатия может вызывать сыпь
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Первые же попавшиеся сайты двумя руками протестуют против малины:
Наташ, не соглашусь по поводу листьев...Светмоихочей писала о листьях и вот, например. Про листья ежевики тоже есть, можно, там только один сорт/вид нельзя. Не знаю, какой, правда... И опять-таки, все с оглядкой на аллергию...
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
oldnolita, попробуйте хотя бы месяц поделать масляные маски+витамин А,Е. Когда-то давно, 15 лет назад, именно они привели мои волосы в порядок. Я чередовала маски с димексидом(рецепт есть в интернете) и просто желтком и медом,можно добавлять разные масла эму, ши,кокосовое.
В данный момент я после каждого мытья головы наношу на волосы масло аргана
Смотреть далее
Плюс к маскам хороший комплекс витаминов. К примеру, http://www.iherb.com/Source-Naturals-Women-s-Life-Force-Multiple-90-Tablets/7937

Я еще на эти засматриваюсь http://www.iherb.com/Super-Nutritio...ent-Iron-Free-240-Veggie-Food-Based-Tabs/3217 ,но пока не брала.
 
  • Like
Реакции: oldnolita и INSOLENCE
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.