DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

ДИЛАЙЛА

Новичок
26.09.2011
3 111
1 876
0
41
Оленегорск
Елена Максимова, Елена Здравствуйте!У меня возникла проблема с доставкой посылки вот трек [TRACK]CL433322596DE[/TRACK].Посылка уж очень долго идет .Скажите куда я могу обратиться что бы начать её поиск?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день! Моя посылка 8917851073 через BorderFree уже восьмой день зависла на питерской таможне. Все документы были отправлены брокеру еще в начале прошлой недели. С тех пор ничего конкретного узнать невозможно. Помогите, пожалуйста, ускорить процесс ее получения.
Алина, добрый день!

Специалист Группы развития сервиса свяжется с Вами в ближайшее время.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Елена Максимова, можно ли получить список магазинов, с которыми Вы сотрудничаете? Интересует доставка в Хабаровск.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я заказать вот этот товар http://ru.shopbop.com/yahoo-wedge-suede-boot-ash/vp/v=1/1573678668.htm в г. Киров (Кировская область, индекс 610048). Поучается вроде бы, что лимит в 200 евро превышен, как тогда поступать? Спасибо!
Екатерина, добрый день! В г. Киров можно прислать груз по средствам компании DHL стоимостью не более 200 евро, весом не более 5 кг. Также, груз не должен потребовать дополнительных разрешительных документов. В противном случае, в данном городе, груз получить с помощью DHL Express невозможно.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, в данный момент мы не осуществляем перевозку грузов, подлежащих таможенному оформлению и адресованных частным лицам, из-за рубежа в Россию.

Елена Максимова,

скажите на сегодняшний день проблемы с прохождением таможни грузами решены? нужто отправить срочный груз, не знаю обращаться к вам или нет
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
:ai: а разве не должны были спросить буду ли я сама растамаживать или нет? и фифти ван автоматически эти услуги включает при превышении -у меня нет превышения-за что я платить то должна? я бы тогда сама растаможила съездила! платить им не собираюсь - у меня сумма не превышена -за что платить? за то что им так захотелось?:ai::(

Да никто с вас ничего не потребует' не паникуйте! Документы выслали' которые они просили? Сидите и ждите спокойно' когда вашу посылку выпустят. И на будущее: если у вас запросили документы' это не значит' что вас готовятся развести на деньги. Боевую стойку принимать нет причин.
 
  • Like
Реакции: Плюшик

Valkiria

Новичок
14.03.2010
389
3 365
0
Москва
Елена, добрый день!

Небольшой вопрос. Всвязи с тем, что DHL express не доставляет в Россию международные грузы для физ.лиц, хочу оформить заказ из Малайзии на юридическое лицо. Сумма заказа - 205 $ с доставкой. Оплачивает отправитель, я только получаю. По сути, это подарок интернет-магазина мне. Подскажите, пож-та, чем грозит отправка товаров (одежда) на юр.лицо? Я должна буду "повесить" товары на бух.баланс или записать как основные средства? Или заплатить какие-то налоги?
Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

Sebostian

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
1
0
0
Тобольск
Здравствуйте Елена,
Недавно заказал посылку из Германии. Дали номер DHL, для отслеживания.
Но статус все еще - 29.02.12 01:11 Saulheim, DE Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
Я очень часто и много заказываю из-за границы. Но тут самая дорогая посылка из всех. И первый раз доставляется из Германии. Могу я узнать почему так долго не меняется статус? Обычно посылки покидают страну через день - два..
Можете ли вы узнать о текущем положении посылки?
Номер отправить в ЛС не получилось вам..
Заранее спасибо.
 

sus-scrofa

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
5
0
0
Rzn
Елена, добрый день!
День 55...
Сегодня, мне позвонили с DHL, собирались прислать документы на мэйл, но так ничего и не прислали. Номер накладной 3785336925. sus-scrofa@mail.ru. Прошу, может Вы сможете мне их прислать, так как с Вами есть хоть какая-то обратная связь. Спасибо.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
стоимость доставки НЕ входит в таможенную стоимость товара.

Теоретически по ТК для физ. лиц не входит, но на практике довольно часто приходится "пободаться" по телефону с представителями курьерских служб.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
магазин называется popcherry
Pilly, с этим магазином наша компания не работает, это значит, что груз вернется в Австралию. Наши представительства по всему миру уведомлены о существующем ограничении на импорт в адрес частных лиц, но, так как ситуация исключительная, случаи приема груза в адрес частного лица возможны, поэтому я не удивлюсь, если DHL Австралии о такой возможности отправителю сказали. Я также сталкиваюсь с ситуациями, когда отправитель спрашивает у получателя название компании, чтобы обойти существующий запрет, но отправитель не совсем понимает, что при ввозе груза на территорию РФ получателю придется готовить все документы от компании, что не всегда возможно, фактически никогда невозможно, так как ни одна компания не будет учавствовать в таможенной декларирования личного груза своего сотрудника. Поэтому, я думаю, Вам с отправителем надо обсудить иной вариант доставки, чтобы не потерять еще раз время и деньги. Надеюсь, он найдет способ отправить Вам груз.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Макс, как только посылка попадет на территорию Украины, ей будет присвоен идентификационный номер украинской почты. Продолжайте отслеживать на сайте www.dhl.de

Здравствуйте. Не могли бы помочь прояснить ситуацию с посылкой, идет с Германии в Украину, с 20.12 висит статус "The shipment is being transported to the destination country". Международного трек номера (UPU code / matchcode) нету еще =(

Shipment number 553333144382
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Добрый вечер.
Скажите какой стоимости я могу переслать посылку пользуясь вашими услугами? так же 1000 евро в мес и вес 31 кг? или у вас какие то другие требования?

Irina686 добавил 09.09.2012 в 21:13
У меня 1 посылка на сумму 1100 дол примерно с магазина www.macys.com, попаду на таможню если выберу в магазине вашу доставку?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, Ляля. С данным интернет-магазином мы не работаем (это относится к грузам, адресованным частным лицам). Поэтому скорее всего груз будет отправлен другим способом, не DHL Express.

Добрый день!!!!
Я совершила покупку в интернет магазине Китая (http://en.moonbasa.com/). Заказ отправили DHL Express.
Заказ на сумму 123,7 долларов.
Подскажите доставляет ли данная служба физическим лицам??
Возникнут ли какие-либо трудности при таможенном оформлении??
Как происходит процесс таможенного оформления??
Доставят ли посылку в г. Выборг??
Спасибо!!
С уважением, Валентина
 

ruby

Новичок
Шопоголик
10.07.2008
723
209
0
Елена Максимова, если Вас не затруднит, попросите отправить документы и на мою посылку. Номер накладной 1529702204. Посылка находится в процессе таможенного оформления с 5 марта. На все мои звонки мне отвечают "ждите", с Вами свяжутся, но никто до сих пор так и не позвонил.
Большое спасибо.
мой адрес zhhhhhh@mail.ru
 

ilyams

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
46
37
0
москва
Я смотрю таможню посылки стали проходить по 2-3 дня хотя идут по упрощенке
, моя посылка с landsend весит 2 день , так как завтра пятница получу я ее
в понедельник - вторник . 7-8 дней доставка - вот вам и экспресс .
 

Livaila

Активный пользователь
Шопоголик
04.05.2009
187
43
28
St.Petersburg
рассчитайте пжлста стоимость )) подруга хочет выслать из Германии (Мюнхен) посылку весом до 2 кг (сапоги) в Россию, Санкт-Петербург. Сколько будет стоить пересыл? И можно ли мне оплатить доставку при получении?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Фелекс, среднее время доставки грузов из Праги в Москву 2 рабочих дня (не учитывая время на таможенное оформление). Стоимость посылки весом 0,5 кг составит около 4300 рублей. Таможенная пошлина составит примерно 20% от стоимости товаров, поскольку она более 1000 евро.

Елена Максимова, помогите расчитать примерную стоимость и время доставки посылки из Праги(Чехия) в Москву(Россия). Вес посылки не более 0,5кг. Максимальный габаритный размер посылки 20см. Необходимо будет доставить в этой посылке два одинаковых телефона. Посылка будет иметь ценность примерно 50 000р.

Заранее спасибо за помощь!:)
 

шоппинг

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
146
14
0
KZ
Елена Максимова, здравствуйте! Вы работаете с Казахстаном? у меня вопрос, посредник отправил 5 мая мою посылку из Германии ко мне. и до этого времени оно лежит так на сортировке. когда оно вылетит ко мне? как долго еще будет лежать так? Причина? Спасибо за ответ. Жду ваших писем. Трек отправила вам в личку.
трек не отправляется.
извините, оказывается вы работаете только с магазинами. но можете ответить на вопросы?

мой вопрос в силе!