Все для волос и ногтей от iHerb - 2

Mandarin_ka

Заблокирован
25.01.2011
9
2
0
Россия
Irina.63ru, шампунь не должен увлажнять, он должен промывать. Вам просто нужен шампунь помягче. Попробуйте фирму Milk Creek. У них есть отличное средство для сухой кожи головы, наносить по чуть-чуть.

+1 за эту фирму, мне очень нравится
 
  • Like
Реакции: ritu

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Криля, ой, а Вы их принимать не боитесь - они же с йодом?
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Tak@, многие трихологи оптиму рекомендуют. я от нее не в восторге.
у меня чувствительная кожа головы.
с айхерба подоешл авалон с биотином http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Biotin-B-Complex-Thickening-Shampoo-14-fl-oz-400-ml/3477?at=0
аурбей не очень серия подошла
но основной шампунь у меня локситан для чувствительной головы.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@Криля, У Вас какие волосы?

В оригинале - вьющиеся (не кучерявые), плотные, сложно управляемые. Но я делаю кератиновое выпрямление (не путать со средствами, просто содержащими кератин), поэтому волосы прямые и гладкие месяца 2-4 после процедуры, потом начинают пушиться. )) Волосы тёмные.
Из тех шампуней, что я перечислила выше - второй даёт наибольшую гладкость. Но гладкость обычно сопровождается отсутствием объёма, так что тут уже кому что по душе. :)

И еще нужен для жирных сыну, много перепробовала, но все равно к вечеру волосы жирные, каждый день моет голову...

Если причина гормональная (переходный возраст, проблемы со щитовидкой или ещё что-то), то шампунь не поможет. Но по своему опыту могу сказать, что когда сильно жирнится, главное - использовать максимально нейтральные шампуни для нормальных волос, а не для жирных, потому что шампуни для жирных волос только усугубляют выделение жира.
 
  • Like
Реакции: Trudi

PET08TR

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
99
24
0
Москва
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, как определить срок годности у продукции Giovanni? Пришло несколько шампуней, маска, кондиционеры, а сроков годности нет... только коды.
 

-Маринчик-

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
129
200
0
Ногинск
Naso4ek, а, понятно, я , так скажем, крашусь когда захочу, особо не высчитываю дни, проблем не было, видимо у меня волосы не особо восприимчивы к цвету хны, тк он достаточно быстро вымывается из моих волос.
 

umcka

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
365
140
0
Краснодар
Naso4ek, подскажите, какие масла для волос лучше взять?
Домазываю банку Now Foods Cocoa Butter with Jojoba Oil. Хочется заказать несколько разных, небольшого объема.

umcka добавил 12.08.2013 в 13:23
itati, мне тоже интересно, почитаю, что вам ответят.:ah:

Черное мыло ТЫК Сомневаюсь, что оно поможет при сухости и перхоти.
 
Последнее редактирование:

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Девочки добрый вечер) не подскажите, что делать?))
Волосы ужасно выпадают ( я конечно сейчас кормлю грудью) но первые 2-3 месяца норм все было, а потом...... Плакать хочется, не хочу быть лысой :( например в хвост волосы убирала, около месяца назад резинка в 2 оборота, сейчас 3(((
Или пока бессмысленно что то делать?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Natasha14, чтобы локоны вились лучше или чтобы сухость убрать? В принципе с обеими задачами хорошо справляются средства от http://www.iherb.com/Beautiful-Curls локоны конечно прям идеальными и как после завивки не станут, но не будет такой сухости, будут чуть более тяжелее и не так пушатся.
 
  • Like
Реакции: Natasha14

J.Ap

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
11
3
0
РБ, Минск
Девушки, кто-нибудь пробовал масло черного тмина при выпадении волос?
Какое лучше заказать на iherb - жидкое или капсулы есть? Полезнее и натуральнее все-таки жидкое, наверное..
Мне врачи пишут диффузное выпадение, но я сама вижу, что у меня выпадение волос в фазе роста((( может кто сталкивался с таким?
 

Mashulychka

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
7
3
0
Орел
Как восстановить волосы после зимы? у меня первый раз такое, всю жизнь крепкие, густые волосы, никогда кончики не секлись и тут вдруг начала замечать что волосы стали тонкими, ломкими, появились секущиеся кончики. Что делать?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
СветланаП, концы чаще подравнивает мама/сестра/знакомая, это же просто) ну маски увлажняющие/масла/гидролаты всегда есть в моем уходе и не реже 2 раз в неделю, концы но ощупь как и корни шелковистые, не сухие.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Egosha, значит это генетическое, но можно попробовать снизить жирность выше приведенными методами. Окраска жирность не снижает, наоборот может повысить или же сделать кожу очень сухой.
На несмываемое есть ссылки в первом посте + посмотрите масла-спреи на feelunique от Керастаза кажется + в наших магазинах тоже есть несмываемые масла спреи, но вот не дадут ли они эффект "волосы как сосульки" не знаю, нужно пробовать.
О, вспомнила! Сделайте желатиновую маску для волос. Рецепт можно найти в интернете. Можно делать ламинирование корейскими ламинатами или же купить отдельно на амазоне, к примеру, ламинаты известных марок, выходит не очень дорого. По собственному опыту могу сказать, что корейские ламинаты не всем подходят, но если подойдут, то вы хорошо сэкономите на маслах :) С ламинатами от того же Пола Митчела проще.
 
  • Like
Реакции: Egosha

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Милые девочки, срочно спасайте!!!
Подружка в депрессии. Сделала хим.завивку, ей ужасно сожгли волосы. Кудри получились, как-будто густо намазанны лаком, жёстки, как не зна. что, невозможно дотронутьс - уколет. Волосы у неё покрашенны в чёрный. Вот такая проблема. Интенсивно мажет репейным маслом, но результата - ноль. Каким маслом намазаться, чтоб волосы помягчели и ожили? Помогите, пожалуйста. Ей и так 2 недели потом ждать, пока посылка прийдёт (до нас за 2 недели доходит). Заранее всем благодарна.

Elene_erq добавил 12.02.2013 в 11:24
Оказывется масло бей - это обыкновенное масло лаврового листа????
 
Последнее редактирование:

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Татьяна спасибо большое, но ведь оно в виде пасты? Мне кажется не очень удобно наносить на волосы
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Esfir S, задача шампуня - промыть кожу головы и волосы от грязи и жира. Биотин лучше принимать внутрь, а с пептидами для волос на самом деле история темная, т.к. на форуме о пласт. хирургии писали, что у пары человек волосы обламывались у корня после целенаправленного втирания крема с пептидами. Шампунь с пептидами конечно такого навряд ли сделает.

Про шампуни писала не так давно. Посмотрите на Shikai, Mill Greek еще.
 
  • Like
Реакции: Тэа

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Desired, я сужу по действию на волосы, шампуни от Мил Крик для моих сухих волос оказались самыми мягкими, даже не смотря на то, что они немного изменили состав. Еще мягкий Shikai с аргановым маслом, но он как-то странно на мои волосы влияет. Вроде и мягко моет, но масло например с первого раза промывает. Если его нанести 2 раза и смыть, то волосы сушит. Я так и не разобралась с ним до конца, поэтому пока советовать не стану. Из этой серии только крем и кондей для волос могу смело рекомендовать.
 
  • Like
Реакции: Desired

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девушки посоветуйте шампунь который промывает масляные маски хорошо. а то устала по 2-3 раза намыливать и все равно бывает не полностью смывается. Масло делаю- Амла (жожоба или миндаль) +розмарин+чайное деревою +бей

Мне масляные маски вот эти шампуни хорошо промывают:
http://www.iherb.com/Desert-Essence-Shampoo-Coconut-8-fl-oz-237-ml/22453
http://www.iherb.com/Pure-Basic-Natural-Moisturizing-Shampoo-Cherry-Almond-12-fl-oz-350-ml/11933
 
  • Like
Реакции: Romaska121

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Sogo, мне просто кажется, что кукурузное одно из самых бесполезных... в том числе для косметических целей..