"Кафешка Asos - 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Marina_Marina, о, Крит! :love: Любовь наша навеки!
Марина, Херсониссос и рядом прилежащие поселки - это молодежно-тусовочные места и не только для русских.
Agios Nikolaos и Элунда - считаются престижными местами.
Если хотите поехать на Санторини, то лучше рассматривать место проживание ближе к Ираклиону. Из его порта идут корабли на этот остров. Нам хватило двух дней на Санторини, чтобы полюбоваться красотами остова. Учтите, что там все намного дороже, чем на Крите.
На счет водителя, подсказать не могу. Мы всегда берем машину на прокат на все время пребывания на острове. Бронируем еще в Москве. В аэропорту встречает представитель компании и сдаем ее там же.
Но, мы самостоятельные туристы (не пользуемся услугами турагенств, а сами планируем наши поездки) и стараемся искать спокойные, не тусовочные места.
Если есть какие-то вопросы, пишите в личку. Чем смогу, помогу.
 
  • Like
Реакции: rybka_v и Marina_Marina

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
ЛАРИСА, поздравляю!

orxid.JPG


************​

Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24-25 ошибок."

А я не только могу в это поверить, но и уверена, что это правда. Каждой осенью об этом передачи по tv. Доказательство: то самое "через чюр", периодически встречающееся и на нашем форуме.
В этой публикации автор выделил те же моменты, на которые я в последнее время обращала внимание. 1. Это раздельное написание НЕ со словами. Почему-то практически везде встречается, в т.ч. и в СМИ. Аналогично- так же/ также. Даже решила, что правила изменили.
2. Часто встречающиеся, искаженно написанные в форумах слова, пишутся так уже не только в инете. Автоматически.
3. Жутко нелитературный, часто малограмотный перевод. Помню, читая Гавальду, была шокирована и стала искать фио корректора. Так вот: теперь такой должности почти нигде нет! Автокорректировка. А как это работает, мы все знаем. Да и контактные данные издательств (mail) не работают. Не связаться.
Далее: при системе ЕГЭ поступают те, у кого сумма баллов выше. Летом смотрела списки на гуманитарные специальности- университет, Герценовский институт. Фамилии с баллами около 200 часто нерусские. Боюсь, что при нынешнем уровне коррупции получить такие баллы не проблема. Особенно подальше от глаз проверяльщиков.
В программе опять же перкосы. Школьников учат проходить тесты. Вон, в "Симпсонах" это давным- давно показали. Теперь, с отставанием в 20 лет, у нас.
А общий уровень, кроме всего прочего, зависит от чтения книг, конечно, не бульварных. А дети и подростки у нас читают все меньше и меньше. Вот и получили поколение.

только в нашей стране нет ценовой политики и контроля за наценками на товары
Браво!!! Все правильно. Только что печалилась, увидев сегодняшние цены в аптеке, которые все растут и растут. Без ограничения. Про лечение, стоматологию молчим. Вместо хоть какого-то протеста русские научились грабить друг друга. С нищего последнюю суму.
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Отлично :bu: Oasis прикрыл доставку всего ассортимента в РФ. Обувь, сумки, аксессуары со злосчастной надписью..
 

ktc

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
208
808
0
м. Беляево
Ходила на свадьбу (мы были только на церемонии в ЗАГСЕ - я и дети) к подруге. Подарили мишек Тедди, 5 тыщ + букет конфет (т.к. они на след. день уезжали и просили цветы не дарить). Ее подруга и коллега (были без спутников) подарили 100 долл. и 100 евро, они оставались и в ресторан.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina и foxy-tan

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
YSL Katerina, сегодня муж понес на свадьбу 5 тыс. сумма зависит от того, кому подарок предназначен, от наших возможностей тоже.
невесте отдельно букет и конфеты за день до свадьбы приносил

мне вообще набор эмалированных кастрюль подарили:ag: такие, как в детском саду, с цветочками:ag:
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina, ktc и Maid

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Почитайте, какая прелесть! (хотя публикация старая, не думаю, что она менее актуальна)
Все больше россиян считают, что Солнце - спутник Земли
Опрос ВЦИОМа показал: третья часть россиян отстала от развития науки на сотни лет


Смотреть далее
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Девочки, привет!
Срочно хочу купить куртку, но боюсь ошибиться с размером, кто бы какой размер на свои параметры взял?

Ломаю голову, выбирая между 10 и 12 юк на 96-68, боюсь, что грудь не влезет в 10, а 12 будет велик, т.к. спина у меня не широкая
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
девочки, как думаете - 8 или 10-ку брать у подобного платья?
даю фотку как пример, не хочу светить тут:ah:, я знаю, чем потом все закончится:ag:

разница с примером только в составе: в моем варианте 97% Cotton, 3% Elastane, тоже скейтер :)

я бы взяла 8-ку, но вдруг талия будет не на месте? :) я ж все-таки 170 ))
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
девочки, никому не нужен
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: OLIC и MiuBelle

Агния в бордо

Душа компании
Шопоголик
06.03.2012
193
1 287
93
Волгоград
katen_ka, коллаген противный, да. Есть еще коллаген в форме желе. Ходят слухи, что он вкусный и лучше усваивается, но меня жаба душит. Мне дорого. А вот порошковый или таблетированный доступен, но гадостный на вкус.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
katen_ka,
Смотреть далее


а я тоже посуду в перчатках мою - что над руками издеваться, они у меня одни. я четко вижу воздействие от моющих средств на руки, потом никакой крем может не спасти...
сушка орли крутая - две минуты и можно джинсы застегивать и ковырять что-нибудь, их две там - у меня sec'n'dry и еще есть It's a snap
кстати, вспомнила, крутая база была у меня OPI, единственный ее минус - цена - порядка 700 р
 
  • Like
Реакции: katen_ka

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Давайте только без этого феминизма?
Думаю, Вам, Джон, это очень даже по силам
Думаю, весьма :ag:
Пойду-ка я спать, а то жених завтра тоже в феминизме обвинит :ag:
 
  • Like
Реакции: curly_razor

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Девочки, ой-ой, как обидно, сделала позавчера заказ опять (сама себя ругаю, надоело уже!), рассчитала все с кодом в -20%, применяю его, а он - инвэлид. В итоге пришлось выбросить несколько айтэмов из корзины :( А сейчас он опять работает! :bu: Вот хорошо бы он сбросил мне 20% с 5 тысяч позавчера!

curly_razor добавил 11.04.2013 в 14:27
OLIC, а еще можно Ельга или Ульга :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: toloshka

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
девочки, прошу совета
утюг еле живой, шмоток много :ag: (мне ли вам рассказывать :ag:)уже несколько дней ломаю голову над выбором утюга с парогенератором, что то типа такого
и не могу выбрать....может кто-то пользуется?
никак не могу понять, нужна к нему специальная доска или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.