О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

prbs

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
5
0
0
tyumen
други подскажите, что делать, кому куда написать.. выбрали футболку, у прода спросили -есть в наличии, он сказал есть, оплатили, а он потом пишет, этой нету, возьмите другую, я говорю-нет возвращайте деньги и все... ордер -финишед, а денег нет, ему пишу где деньги, а он говорит подождите, уже дней 20 прошло....
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Ну пока нет статуса Вручено, то сложно сказать правильно ли пришла посылка.
Я согласна, но с этим статусом "вручено" счетчик сократится до 5 ней, и там главное успеть вовремя доказать медиаторам, уже в претензии!, что посылка пришла не на тот адрес. Как поняла, продавец признался сам, что посылка ушла к другому покупателю. Это кстати еще одно доказательство в претензии. Хотя, возможно, меня поправят:невнимательно ознакомилась, тем более на Украине сейчас большие беспорядки. Возможно могло повлиять(((
 
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lesaveta, ага...оно. Обе причины в принципе подходят, я бы первую выбрала. У вас видео вскрытия посылки есть?
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
всем привет!
девчонки, помогите, пожалуйста.
я заказывала у продавца пиджак, а он прислал мне тунику (!). картинки есть, по всем объективным и субъективным причинам правда на моей стороне.
прод на связь не выходит. я открыла спор, он скоро заканчивается. в споре вообще не участвует, молчит. но я вижу, что он в сети

что будет по истечению времени спора, если прод ничего не ответит? мне спор обострять или пока не стоит?
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
девочки!я опять со своим платьем для беременных.я уже перевела спор в претензию и али попросил доказательства.я все сделала.только сегодня я обнаружила,что на бумажной бирке на платье исправлен от руки последний номер в номере модели.у него в магазине эта модель идет под номером 0626 и последняя "6" на бирке написана ручкой поверх типографской цифры то ли "8" или "3".вот ссылка
http://www.mediafire.com/view/v98sf98iiuhbiwk/DSC05639.JPG#
вопросы;
могу ли я поменять причину претензии?если да, то какую поставить?могу ли и надо ли менять сумму претензии я хотела 7 долларов из 13,80,а теперь хочу 10.не увлеклась ли я?у меня еще есть 1 день дополнить свои доказательства.вот опять ссылка на то платье
http://www.aliexpress.com/item/2013...e-collar-one-piece-dress-0626/1045998520.html

svetina добавил 25.09.2013 в 09:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Я открыла диспут, он перешел в претензию. Мне предложите 2 варианта решения проблемы. Как мне сообщим о своем решении, ответом на то письмо, что пришло, или в самом описании диспута?
кнопка RESPOND NOW,только вначале вбейте номер ордера в соответствующую графу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sin13

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Спасибо, я так и подумала, что обострю в самом конце срока. Трек без изменения.
 

Mrs. Smith

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
52
922
0
Москва
сумме, из-за ошибки китайца с возвратом и проволочкой доставки, я жду посылку уже 3 месяца
а срок на доставку то разве еще не истек, а то поздно будет диспут открывать, если счетчик законится
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
катёна, если вы хотите возврат денег и чтоб вас при этом не обманули - то только через диспут. Все остальные способы чреваты мошенничеством

vampirochka добавил 22.01.2014 в 17:58
Ekatzai, если товар был дорогостоящий, то есть банковская процедура chargeback - оспаривание транзакции. Но только надо представить весомые доказательства. Они у вас точно есть?

Кстати...слышала краем уха инфу, что теперь банковскую транзакцию можно опротестовать только в течение суток по какому-то новому российскому закону или распоряжению минфина. Но в интернете такого что-то не нашла, просто слышала от работников банка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: катена и Ekatzai

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Inesa, может есть смысл подождать недельку, посмотреть что дальше будет?
 
  • Like
Реакции: Inesa

Nuggets

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
9
92
0
Riga
Девушки, помогите разобраться! я знаю что если товар не дошел за 60 дней , то надо открывать диспут и тогда будет полный возврат денег.
первый вопрос- с какого дня надо считать эти 60 дней? с дня оплаты?
второй вопрос- за сколько дней до 60 дней надо открывать спор? (и его сразу обострять? или как там? я просто никогда еще не открывала спор-не знаю как там все делается)
спасибо, надеюсь на скорый ответ, а то у меня от дня оплаты осталась неделя.
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать: я оплатила заказ 12 октября, через 2 дня продавец дал трек. 27 октября я спросила, не ошибся ли он номером (тот не отслеживался). В тот же день продавец написал, что всё окей. 2 ноября я открыла диспут, поскольку на дальнейшие вопросы продавец не отвечал и его магазин закрылся. 4 ноября он снова открыл магазин и выслал-таки посылку. Честно говоря, всегда становится противно, когда тебя обманывают. Он должен был выслать посылку втечение 7 дней. Он этого не сделал. Оставлять данный поступок безнаказанным я не хочу. Поэтому прошу совета: в каком русле повести диспут?
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
у меня тогда вопрос....а какой диспут вы вообще хотите через полтора месяца???

у меня еще срок 2 недели. мы проверили товар сразу, и сразу написали проду, все это время он "решат нашу проблему", то то проверьте то это...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Tatsiana, 14 рабочих дней прошло? Учтите, что в Китае, не считая выходных, были еще и праздничные нерабочие дни с 1 по 7
Brunika, продавец согласился с диспутом, поэтому вам больше ничего не надо делать
 
  • Like
Реакции: Brunika

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
в принципе не важно(ну вышел срок доставки и ладно)посыль я всё равно получила же

а если у Вас в посыли вместо кофточки заколка будет?

Iwona добавил 19.07.2013 в 17:10
чтобы продлить куда именно писать? в

рядом с часиками где отчет времени есть ссылка, на нее жмете и выскочит окошко, в которое можно вести количество дней на которое хотите продлить время.. продавцу автоматически будет отправлено сообщение
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Импер@трица

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
vampirochka, ну в общем понятно, что это я ступила. Просто для меня слово угги только с улицей ассоциируется.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zakaz, (1/18,18)x3=0,165 (по правилам округления, если 5 стоит, то в большую сторону округляется)=0,17$ которые вычли из ваших трех
Как говорил мой преподаватель по мат. анализу: "Математика - царица наук" ))) Хотя впрочем преподаватель по физике тоже самое про физику говорил )))
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Подскажите пожалуйста, через какую опцию изменить в споре сумму возмещения, если спор уже перешел в Обострение (Dispute escalated ). Достигли с продавцом договоренность, но теперь не знаю, как внести изменнение в спор.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Olganik*, какой у вас размер фото? 2мб это в совокупности максимум, емнип, у меня не пропускало фото больше 1 мб, уменьшала до 500
 
  • Like
Реакции: Olganik*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.