Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
прошу помощи, ибо нигде советов по моей проблеме найти не могу. выиграла аукцион на ебэй, когда оформляла оплату у нас произошел сбой электричества и комп вырубился, когда вновь зашла в попыталась оплатить покупку, система не дает совершить операцию, говорит, что товар уже оплачен, хотя в реальности это не так, деньги не списаны, продавец ничего не получал. покупка была лишь оформлена, т.к. выбран адрес доставки и все. что делать не знаю, похожих проблем в службе поддержки ебэя не нашла, как им написать не знаю, перепробовала уже все возможные советы, нигде нет возможности им написать, только позвонить. сделку совершала на немецком ебэе, а немецкий сама вообще не знаю. в общем я в тупике!
Переводчик Вам в помощь.
Просто напишите в службу поддержки : Прошу проверить оплату лота 0000000 за 01.01.2013 Они разберутся.
Если у Вас пишет и показывает,что товар оплачен сделайте скриншот и отправьте с письмом в службу поддержки. И продавцу отправьте такой же скриншот с пояснением: Показывает товар оплачен. Пусть он тоже под суетиться:ag:

Vlad777 добавил 03.08.2013 в 10:28
я с ним уже 2 недели переписываюсь, он пожимает плечами и говорит платить через пэйпал в адрес его почты на 10 евро больше, ибо комиссия, а мне как-то жмотно =(
Платите так как в листинге у продавца указано. А то что где-то там у него что-то НЕ принимает или дорого - это его проблемы. Надо было ему правильно указывать способы оплаты.

Vlad777 добавил 03.08.2013 в 10:33
Заблокировали аккаунт, пытаюсь сделать ставку, пишет
Настройки в ПалПай проверяли? Верификацию прошли там без проблем?
В письме они у Вас указывают про какой-то лимит.
Проверьте свои покупки тоже. Может спор где-то открыт против Вас.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
я бы уж написала давно, но я не могу найти КАК это сделать. нигде нет ни электронки, ни онлайн консультанта.
Начните отсюда:
http://resolutioncenter.ebay.com/ потом переходите по My problem is not listed here . Далее Report an item. Нажимаете кнопочку Report item и выбираете тот лот на который Вы хотите обратить внимание службы поддержки. В сообщение пишите ситуацию. НЕ оплачивала а показывает что оплачено.
 
  • Like
Реакции: no nick

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Перерыла весь инет, перепробовала все что можно. Перепривязка карт, новые карты и т.п. В итоге спас звонок в РР. по бесплатоному номеру 8-800
Проблема оказалась, в том, что у них там очередные изменения. И у моих карт не стояла отметка в какой они валюте. Как только мне их проставили, все сразу заработало. Говорят эту проблему пока можно решить только через службу поддержки.
Видимо в Украине нечто подобное.
 
  • Like
Реакции: Anes

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Yulita,
можно как-то вот так:
I still have not received the item, so I have to open case now to protect myself and extend waiting period.
If item arrive within that period I will be more than glad to close the case and leave you a positive feedback.
 
  • Like
Реакции: Anes

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
@Vlad777, Да, всё верно. Подставила нужные буквы и оказывается уже давно на почте. Хорошо, что не написала сразу продавцу. Подождала что другие ответят. Не знала об этих буквах, поскольку новичок, как месяц зарегистрировалась. Спасибо.:ad:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
сейчас уже бесполезно писать?
только ждать остается?

Какой рейтинг у продавца?
Написать ему можете. Описать, что не получили отправления, попросить написать чем и как он отправлял, скинуть скан или фото квитанции об отправке - получив такую бумагу вы уже и сами сможете подать заявление о розыске оправления. Хотя, результат этих розысков обычно стремится к 0
Если рейтинг высокий и он честный он вполне может Вам отправить повторно или вернуть деньги и объявить отправление в розыск ( по законам, он имеет на это право).
Если же он ничего не будет делать , то Вам придется смириться - диспут в eBay и претензия к нему в Палке просрочены.
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как связаться со службой поддержки ebay, по какому номеру телефона? На мой последний письменный запрос они не отвечают более 2-х суток.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@sorcha, подождите когда придёт посылка, в любом случае если там напутано,её не остановить, просто если не сможете получить,откроете кейс где укажете что адрес или фамилия были неправильными и запросите возврат средств. Насчёт квитанции,может послана какой-то курьерской службой,где от руки заполняется. У нас курьерская очень дорогая, обычная почта даёт чек печатный с индексом и фамилией,там адреса нет. Но в Польше может что-то по другому. Для примера,нам посылки приносят по адресу и не сверяют чьё имя и фамилия.
 
  • Like
Реакции: sorcha

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девушки, кто был в курсе. Сообщаю: Свою посылку я все же получила. в ЕМСе. Внутренний номер США -СW на нашей таможне действительно меняют на другой номер с Е, который отследить невозможно за не имением данного. но CW по- прежнему отслеживается ( на американском usps), ибо обозначает он таможенную декларацию. В общем, как только трэк показывает, что посылка в вашем городе, а курьер ее не доставил, смело идите с распечаткой в службу ЕМС, вашу посылку найдут по дате поступления и фамилии. А звонить на горячую линию, писать в поддержку и пр. не стоит, ибо сидят там тупые курицы, которые ни сном ни духом о подобных метаморфозах.
Всем Спасибо. Всего доброго.
 
  • Like
Реакции: freddy1178

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
это как вообще можно объяснить))
Если за свою поставленную минимальную цену выиграли лот - то лучше это не объяснять. А использовать всегда и везде. Хотя продавец товара - может и в обморок упасть.:ay:
Но есть и другой вариант. Продавец устанавливает функцию которая до его заложенной суммы в настройках листинга ВСЕХ объявляет победителями, кто "перешагнул, заданную им сумму.
Ну и как ещё один вариант - продавец делает для Вас повторный шанс предлагая купить Вам товар по максимально поставленной Вами ставке. Но судя по описанию это наверное не Ваш вариант.
 
  • Like
Реакции: Glam7

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Всем привет! Подскажите! Такая ситуация - продавец не высылает в Россию, но обещал для меня сделать исключение. Я попросила счет от них. Продавец написал, что вышлет мне счет, после того как я ему пришлю электронный адрес пейпл, а почта Ебей не позволяет в сообщениях писать электронные адреса. Как мне быть. Мне срочно нужно купить у них платье, а оплатить не могу никак.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Но как я могу оплатить если нет кнопки для оплаты, товар все еще на аукционе, счета так же нет.
Вы правы, Вы не сможете оплатить потому-что ещё идёт аукцион.
Напишите продавцу пусть закончит аукцион раньше. Тогда Вы получается будете победителем и сможете оплатить.
Изначально была кпопка buy it now, но он её тоже убрал.
Убрал потому-что при аукционной цене в $200 там пришлось бы ему писать цену минимум $260.
Или же я должна дождаться окончания аукциона?
Дождитесь. А пока ждёте потеребите продавца пусть на доставку скидку сделает. А то что-то многовато она у него. Даже учитывая что это пальто.:) Пусть без Глобал Шипинга отправляет. Если это конечно не Ваша заинтересованность.
 
  • Like
Реакции: Rion

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Alarm, лучше попросите частичный возврат, чтобы не было лишних вопросов и не тратиться на доставку, так как по правилам, гарантия возврата денег ибея не распространяется на товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки.
 
  • Like
Реакции: Alarm

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Ура!Мне прислал прод счет-фактуру,уже оплатила,буду ждать посылочку.Всем спасибо за помощь!Что бы я без Вас делала?Экономия доставки 20$
Вот видите, как все хорошо разрешилось, а вы зря волновались) Скидка на доставку и правда хорошая, из Америки заказывали?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

polissia

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
97
9
0
russia
а что первым: отправка мной товара или его возврат? а если он не вернет, что тогда? какие то сроки для его возврата после предоставления мной трека об отправке предусмотрены?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста,что мне нужно сделать?Буду бладодарна за ответ
НИЧЕГО или вот так::dance3:
Если продавец не сделает запрос на отмену сделки,а Вам автоматом пришлют сообщение,что товар не оплачен, то будет -1 к карме продавца.:yes3:
Пусть висит как висит. Придёт сообщение,что надо оплатить товар,ответите что сделан возврат и деньги возвращены ( предоставьте номер транзакции возврата). И пусть продавец потом чешет репу.
Хотя если товар копеечный то и комиссия еБей копеечная. А у азиатов все риски на 10 товаров,одного наименования, заложены в цене одного. Так,что продавец и за комиссию с продажи не будет париться.:)
Себестоимость часов по смешной цене,никогда не превышает 0.25 центов. А купили Вы их явно по цене выше 2 долларов. Так что продавец спокоен тоже.:)
 
  • Like
Реакции: Dysya

Яна Businka

Новичок
Шопоголик
у меня такая проблема: купила подарочную карту на ебее, не получается ею воспользоваться. Магазин не дает. Могу я вернуть свои деньги у продавца?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.