Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
bezgina, насколько я знаю, надо поменять свой адрес на адрес посредника, купить товар, дождаться отправки. Потом поменять снова на свой. Иначе может произойти путаница, да и стоимость доставки будет не та, что в США.
 
  • Like
Реакции: bezgina

NIKA009

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Подскажите пожалуйста хочу купить вот эту камеру http://www.ebay.com/itm/110975852418, продавец предлагает занизить стоимость на 1/3 или отправить ее как подарок...какой вариант лучше будет, чтобы мне платить меньше пошлину в России этот Кенон стоит 170 тр...


заранее спасибо за ответ...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а не могли бы подсказать какую именно форму, я первый запрос отправлял через

Customer Service - Contact us - send us an email - далее problem и receiving mail и тд

Тут даже на форуме видел. Поищите тут на форуме. Я как найду сразу Вам отпишу.
Введите розыск посылок USPS.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пожалуйста - я оплатила товар 22.05. В личном кабинете стоит дата доставки 29.05. Но товар до сих пор не отправлен. Писать продавцу? Или ждать 29 мая?
Такого не может быть. Поменяйте английский язык на русский, чтобы было понятнее. Нажмите на шарик слева от Мy eBay и выберите русский язык. Что касается отправки, то продавцы не обязаны ее отмечать, поэтому, если беспокоитесь, напишите письмо продавцу, только выбирайте самую последнюю тему для сообщения.
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Девочки, спасибо кто помогал! Проблему решила сама попробовав купить не через корзину, а Bay It Now. Еще раз зарегистрировала карту, сняли доллар и дали оплатить палкой!!! :ad:
Видимо я в первый раз как то не так регила карту, или глюк какой-то)))

Natisa добавил 04.04.2013 в 11:48
Natisa,
Кстати, асос и сейчас палку принимает? Недавно пробовала, писали, что оплата с помощью paypal в данный момент недоступна (регистрационные e-mail совпадают).

Я на асосе палкой расплачивалась последний раз осенью, сейчас не пробовала.... как то не выгодно у меня получалось... Но если честно первый раз слышу, что какие то проблемы у них с палкой... :( Надо будет почитать.... а то вдруг припрет все-таки...
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, что значит " превышен лимит ставок" постоянно у одного продавца?
Новым пользователям eBay запрещает делать сразу много ставок на разные товары. Еще может быть, что прод не принимает ставки от вашей страны.

eto-ile добавил 28.02.2013 в 18:14
хочу вернуть деньги,сумка не нужна
меня устроит либо возмещение 65-100% от стоимости
либо возмещение 100% и возврат товара назад проду в нью йорк

1. кто нибудь отправлял туда [LINE]посылки[/LINE] мелкий пакет весом 500-1000г,во сколько это выйдет? и в какой срок я должна вернуть вещь(идти же будет больше месяца)? возвращать надо после возврата денег продавцом?или отправка потом возврат денег?обязана ли я дать трек номер?
2. если прод скажет что сумка была новая и ничего не вернет,грозить ему диспутом и открывать его в теч 45 дней,верно?после диспута писать в клайм не позднее 20 дней верно?
Если попросите частичное возмещение, то с отправкой обратно не надо будет заморачиваться, потому что доставка выйдет в кругленькую сумму. Тут все зависит от стоимости самой сумки. Возможно, прод согласится оплатить доставку, но по правилам это ваша обязанность. Вы должны будете предоставить трек номер, возможно, попросят и другие документы. На вашем месте я бы попросила прода вернуть деньги частично или полностью. Если не согласится, открывать спор обязательно, чтобы все было задокументировано. По срокам все верно, если открываете на Палке. Ибей дает 30 дней для перевода в претензию. Деньги могут вернуть как сразу после предоставления трек номера, так и после того, как прод получит товар. На отправку товара назад обычно дается 5 дней. Если спор открывать не будете, то не будет и никаких гарантий, если собираетесь возвращать товар.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zebra

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
забыл спросить,где можно, а где нельзя:)
а по существу,никаких косяков нет и не было,не могу вообще ни у кого ставить ставки
,что все продавцы занесли меня в черный список?

Сорри-сорри.:)
Остаётся один вариант - обращение в службу поддержки.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Подскажите, пожалуйста,Пай Пал не дает при оплате отправить товар от итальянского продавца в Италию (на мое имя конторы посредника) , так как у меня российский биллинг карты.
Ситуация неразрешимая?
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
У всех посылки с ебей еле ползут? раньше долетали максимум месяц из Китая, а сейчас еле еле ползут, по 2-3 месяца жду(((
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Вы открывали по несоответствию описанию или по неполучению? А то действительно странно. Пишите в поддержку. Не забывайте, что еще можете подать апелляцию в течение 45 дней с момента закрытия кейса.

В подтвеждении на эл.почте проверила - по несоответствию товара описанию, там отметила подпункт "другое: Проблемы, связанные со стоимостью доставки".
Написала уже в поддержку с вопросом, почему закрыли.
И не поняла вообще из письма ПП, как это ПП занимается только претензиями по доставке..А для чего же тогда все остальные пункты в причине спора на картинке?? И раз так, то моя жалоба-то как раз на доставку..


Еще если в ПП посмотреть детали спора, есть такое
"Статус
Нам не удалось разрешить эту претензию в вашу пользу. Политика PayPal в отношении претензий покупателей применима только к доставке товаров, но неприменима к спорам, связанным с качеством товара."
Бред какой-то, или я не в себе, или они..
 

fklmn

Новичок
Шопоголик
21.12.2014
3
1
0
СПб
Оплата между резидентами России ТОЛЬКО в рублях. Странно,что в Украине это знают а в самой России не все продавцы знают.:ag: Продавец должен выставить счёт в рублях. И только в них.
Если продавец не резидент России - смотрите что-то у себя в настройках. Может где-то галочка стоит что оплата только рублями или в настройках PayPal что-то изменилось.
Но думаю первый вариант.

Не знаете, случайно, как будучи продавцом выставить счет в рублях?
 

Rita05

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
122
5
0
Москва
добрый вечер.
СОС!!!!!
подскажите:
товар в корзине.думаю брать-не брать второй !!! т.к 1 у этого прода уже оплатила и он уже его отправил.. но тут получаю письмо о том что прод открыл спор о не оплаченном товаре!! я обязана оплатить то что кидаю в корзину?? (не аукцион!!)
первый раз такая фигня.написала проду и на ибей .что это ошибка и товар я один купила и оплатила.
я обязана оплатить то что кидаю в корзину??
 

Lilpy

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
22
2
0
Москва
Добрый вечер!
Забавная ситуация получилась! Может у кого-то такое было?!

Заказала я детские часы с резинками у двух продавцов. У первого красные, а у второго зеленые. Обе посылки были отправлены в один и тот же день (30.10).
У первого продавца написано, что место нахождения товара в Гуанчжоу, а у второго в Гонконге.

Вчера мне пришла посылка с красными часами, но на ней написано, что они пришли из Гонконга. На пакете также написано, что товар красного цвета. Имя продавца нет. Есть только российский трек номер и еще какой-то не понятный номер (на сайтах пишет, что формат не правильный).

И я не могу понять либо первый посылал не из Гуанчжоу, либо второй не те прислал. Не знаю кому отзыв писать.

Если у вас были такие ситуации, как вы ее решили? Хотела написать продавцу, но даже не знаю что спросить (как опознать от него посылка или нет) ?!

(П.С. первый раз на ебей заказывала)
 

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
eto-ile, конечно реальные. Уже писала и проспект Победы и победы Проспект. Все в транслите набираю. Он выдает эту надпись и все. В базе почты России моего номера дома нет. Но я не думаю, что это может влиять. У меня же с других торговых площадок не возникало проблем с адресом. Все посылки приходят. Ума не приложу в чем дело?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
KoroNa, это австралийский доллар. Почти равен американскому, на пару руб. меньше. В Россию не шипит, видели?
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня такая ситуация... Мой прод оказался порядочным (зря на него грешила). Заказала у него два товара и оплатила по полной стоимости доставку за каждый товар, а он теперь взял и часть денег мне в Палку вернул. Что мне делать? Эти деньги мне вернутся, когда прод получит оплату за свой товар или я их могу сейчас при оплате следующего товара использовать?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
кнопка "написать нам" есть только, если привязан русский shipping address.
если привязка к американскому шипингу, то эта кнопка превращается в "позвоните нам"
вот это подстава...
Так адрес можно поменять. Ну или сразу сюда писать:http://contact.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ContactUs&wftype=2020&rcode=NB%25P10007&subject=Appealing%20Unpaid%20Item%20Strikes%20and%20Suspensions&bcrumb=+Home+%3E+Help+Topics+%3E%A0Transaction+Problems+and+Protections%A0%3E%A0Protection+for+Buyers&instruction=&expirationDate=
Ну а с продом вам, конечно, не повезло.
 
  • Like
Реакции: tai-ga

fenechka0111

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
19
0
0
подскажите, пожалуйста, кто помнит...диспут открывают по истечении 45 дней
-с момента покупки
-с момента оплаты
-со дня отправки товара?
...не всякий случай нужно вспомнить, :yes:идёт не дешовая покупка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.