Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marinkess

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
11
0
0
Москва
Еще цитирую Светмоихочей, к сожалению из закладок не получилось процетировать(
У человека язва ДПК, хронический гастродуоденит, бульбит, но без Хелика.

"Пнжк омега 3. Уменьшение воспаления, защита слизистой.Лецитин-5-15 гр вдень.
Бетакаротин 25000ЕД.Ускоряет заживление язв, препятствует появлению новых.Курс-3-12 месяцев.
При стрессе дозу увеличивать до 50000Ед.
Вит Е 400-800МЕ(дозы от 400МЕ защищают от образования язв, купирует воспаление) Курс 3 месяца.
(При одновременном приеме вит Е и бетакаротина протективное действие против геликобактера усиливатся.)
Вит С по 500мгХ4 раза в день. Дефицит этого витамина-это риск образования язвы, а также повышает риск кровотечения. Увеличение доза аскорбиновой кислоты в рационе увеличивает скорость выздоровления. (Дозу делить на 4 приема, покупать забуференный вит С.)Курс приема- год.
Гистамин стимулирует выработку кислоты, цинк блокирует гистамин, доза 30-60мг в день. При ЯБ наблюдается резкий дефицит цинка. В свою очередь дефицит цинка резко повышает риск язвообразования .В первый месяц доза 60мг, со второго 50-40мг, с третьего 30мг, после 6 мес-15-20мг в день.
В6-50-100мг, дефицит этого витамина напрямую способствует развитию язвы.
Фолиевая кислота и вит В12.При ЯБ в организме падает содержание фолиевой кислоты и В12.
При ЯБ падает содержание пантотеновой кислоты, поэтому при включении в рацион дополнительного количества пантотеновой кислоты уменьшается риск образования язв, идет увеличение роста полезной микрофлоры, и подавление размножения кандиды в кишечнике.
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...-Caps/110?at=0 + отдельно В6 http://www.iherb.com/Now-Foods-B-6-5...blets/404?at=0
Глютамин 1.5гр Способствует заживлению язв. Курс приема-3 месяца.
Селен тоже необходим для здоровья слизистой. Доза 50-100мкг в день. При ЯБ падает содержание селена в организме. То же самое происходит с магнием- поэтому повышается резко психонагрузка, и стрессовая нагрузка становится неадекватной для человека. Магний покупать цитратный. Принимать только после еды.
После того, как наступит ремиссия по заболеванию, рекомендуется прием препаратов чеснока, как источника германия для профилактики повторного инфицирования, в комплексе с аскорбинкой, селеном и вит Е, бетакаротином."

Хотелось бы на себя примерить, что нужно мне после ремиссии, что во время лечения (скорее всего ничего:dersive:)))

Marinkess добавил 26.05.2013 в 20:14
Инфекция, передающаяся половым путем.. Видимо, только в этих случаях антибиотики пьют :popcorm1:

Хотели сказать ИППП. Нет гастроэнтеролог их не диагностирует. Антибиотики назначил при хеликабактер
 
Последнее редактирование:

nionik

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
37
27
0
Украина
Девочки!
На лето какие взять витамины себе (33 года) и дочке (4,5 года), чтобы не было "передоза". Ведь сейчас много фруктов-овощей едим.

ПыСы. У меня на женские витаминки Rainbow light была жуткая угрева сыпь.
 

allofme

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
38
24
0
Moscow
про траву Васора мне вообще интересно стало, начиталась хвалебных отзывов, прямо аж не верится
прочитал кучу отзывов на англоязычных форумах ноотропщиков.
самое распространенное - седативный эффект (успокаивающий), иногда до состояния вялости и усталости (fatigue).
также большинство соглашались, что для заметного эффекта нужно принимать 4-12 недель. но вопрос в том, что большинство заметного эффекта касательно улучшения работы памяти (как в цитируемом вами хвалебном отзыве) и тем более когнитивных функций как раз и не наблюдало.
состояние расслабленности, иногда вялости и даже усталости - вот основные цитаты.
видел ссылки на исследования, где у группы подопытных немного улучшалось запоминание несвязных пар слов. но при этом, многие такие работы отмечают, что долговременная память может улучшиться после длительного регулярного приёма и она влияет на новые впечатления, произошедшие после начала приёма. на рабочую (short-term memory) память заметного эффекта не наблюдалось.

Смотреть далее
и еще настораживающий момент, который я встречал в этих форумах 2-3 раза:
I do think this plant is a bit of a risk with the hyperaccumulation of toxic minerals
Смотреть далее
короче, Bacopa работает в мозгу как аккумулятор токсичных минералов.

но в любом случае, это всего лишь мнения. и тем более, не мои. возможно, они и ошибочные
 

buselnurka

Новичок
Шопоголик
Уважаемые знатоки! Прошу вашей помощи. Моя мамуля: 54 года, больше 10 лет назад перенесла гепатит B (сразу после смерти мужа), 6 лет назад поменяли тазобедренный сустав на протез (коксоартроз), сегодня испытывает боль в коленном суставе, постоянно на обезболивающих-врач направил на операцию по замене коленного сустава, как только она скинет не менее 20-ти кг.Сейчас ее вес 100кг. Назначил афлутоп в/м и в сустав, мильгамму и капельницу -блокаду(что ли).
Постоянно пьет глюкозамин и хондроитин, кальций. Еще немного повышен холестерин и есть давление.
Сейчас она всеми силами пытается сбросить вес и дотерпеть до операции.
Но вопрос остается: почему рушатся суставы? Как определить , где дыра, чтоб ее залатать, к кому обратиться, какие тесты провести?
Пожалуйста, подскажите, с чего нам начать? Что пропить, чтобы поддержать мамулю.
Благодарю за внимание. Очень жду комментариев.

PS Сейчас на хербе скидку объявили http://www.iherb.com/Bone-Formula-Specials. Вроде про кости. Стоящие ли продукты в нашем случае?
 
Последнее редактирование:

Ya Larissa

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
65
261
0
Москва
Evaeva, пока правильное направление. Нужна поддержка надпочечникам (смотрите в поиске), адаптогены - лучшее время приема осень и зима, на айхербе много продуктов с женьшенем (добавки, чаи), для мужчин в 47 очень хорошо, собираюсь своему заказать. Вит С обязательно. Можно кардиотоник - боярышник (Hawthorn). Обязательно в рационе должен быть белок, лучше мясо, если плохой аппетит проверьтесь у гастроэнтеролога (язва, гастрит) и я думаю можно заказать белковые коктейли, например http://www.iherb.com/HealthSmart-Fo...n-Chocolate-Fudge-Brownie-14-7-oz-418-g/29972
Опять таки необходим анализ крови и кал на скрытую кровь - исключить анемию и хронические кровотечения. Судя по описанию по конституции мужчина -астеник, для них вполне нормально низкое давление, но обморок - исключите любые кровотечения (желудок, геморрой).
Спорт нужен для тренировки тонуса сосудов, для повышения уровня энергии в организме. Хотя бы полчаса в день. Хорошо тонизирует зеленый чай. Сильные электрормагнитные излучения (возможны на работе) тоже снижают давление. Что делать не знаю, может прохладный душ после работы, холодные обливания.
 
  • Like
Реакции: Evaeva

Ya Larissa

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
65
261
0
Москва
Swem , могу сказать по фитотерапии - при любых заболеваниях, особенно аллергия, кожные проблемы - в травяные сборы включается крапива (кровоочистительное действие), желчегонные травы( бессмертник, кукурузные рыльца, береза и др.), немного мочегонных (спорыш, хвощ и др), зверобой (куда ж без него), при запорах обязательно травы со слабительным эффектом, при сопутствующих гастритах обволакивающие, противовоспалительные (алтей, солодка). Небольшой секрет- травы во времена моей бабушки настаивались на кагоре, даже для детей, давались по чайной ложке. Вот вам и антиоксиданты и стимуляция кроветворения.Так вырисовывается простая народная схемка - наладить нормальное всасывание продуктов питания и усилить все пути выделения, особое внимение уделяя печени и желчным путям.
 
  • Like
Реакции: Хельга1 и Svem

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Мне гинеколог запретила употреблять молоко, даже каплю в кофе.:ah: А какой "вкусный" протеин без молока, уууф :at:
я сьел очень много протеина за последние годы :)
вот этот на воде
http://www.iherb.com/MRM-Isolate-Whey-Protein-Chocolate-Malt-2-03-lbs-922-g/10711
ничего так.. главное разводить на небольшое кол-во воды

а еще вот такой на воде
http://www.iherb.com/Optimum-Nutrition-Platinum-HydroWhey-Turbo-Chocolate-1-75-lb-795-g/33719
еще лучше :)

не скажу что это "райское наслаждения", но ничего лучше на воде не пробовал
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Может они производителями БАД вообще не занимаются?
Может быть, Наташ. Не проверяла я БАДы, т.к. изначально, когда магазины с одеждой проверяла, поняла, что не обязательно иметь аккредитацию. Однако вот что интересно:
вот тебе линк на nowfoods, посмотри (конечно, я первым делм полезла эту спорную компанию проверять). Оценка компании "С-" Если смотреть по самим жалобам, то я не вижу, чтобы претензии были к самом качеству БАД. Опять-таки, ВВВ аккредитации нет, а оценка стоит.

По iHerb у меня только грузится сайт, ничего более увидеть не могу...

В общем нужен Саша, bigbro, как я полагаю, и варианта, собственно, два: либо мы не умеем этот сайт "готовить" либо он действительно заточен только под магазины со шмотками и тогда в этой ветке это бюро не имеет никакого смысла.

Опять-таки, можно пожаловаться на любой магазин, если владеешь английским без переводчика, но снова вопрос: а если нет этой ВВВ аккредитации, жалоба принимается?

По компаниям...Смотри, тоже интересно, например, bluebonnetnutrition.com. BBB файл открыт 16 августа, 2006г Аккредитации, опять-таки, нет. Жалоб нет. Вот как это понимать?

И вот тебе для примера один из магазинов закрытых распродаж в Америке (читай шмотки), ideeli.com. Видишь, аккредитации тоже нет, однако рейтинг "А" у него стоит (оно так и есть на самом деле). Посмотри, сколько жалоб? 80 закрытых за три года. А суть в том, что в этом магазине ты можешь купить вещь с браком, однако они тут же, моментально, делают возврат, идут на уступки, дают бонусы и т.д. и т.п. (опять-таки, это для американцев, с Россией это более проблематично, через посредника нужно действовать, чтобы он проверял вещи тут же, пока они в нашу страну не попали).

В общем нужно разбираться с этим бюро конкретно по саплиментам.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Нужно просто сходить на прием к врачу
К нашим врачам я предпочитаю водить родных/близких мне людей со знаниями в голове. Честное слово, мне так спокойнее, безопаснее и денег меньше тратится:)

Благодарю за пост, Александр:)))


я же написал
на вены влияет много чего
Да я читать умею, Александр:) Думать и анализировать, вроде бы, тоже (по крайней мере до лета могла:ag:)

Это как с отечностью ног, о которой мы говорили: то ли нехватка магния, то ли лимфо отек, а то ли нехватка таурина, к которой я почему-то склоняюсь. Бог его знает, на что думать. В любом случае магний и таурин у меня дома есть, отдам. Ну пусть настойку каланхое сделает (не нашла мазь девочка). Лимфо отек..вроде со щитовидкой все в норме у нее. Посмотрим, что получится:)

Спасибо, Александр, за совет:)))
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Покритикуйте, пожалуйста, вот эти витамины для мужчин:

Смотреть далее

http://www.iherb.com/The-Synergy-Company-Pure-Synergy-Organic-Vita-Min-Herb-Multi-for-Men-180-Veggie-Tabs/45654
буду признательна, если посоветуете более достойные варианты (цена роли не играет)
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Читаем, к примеру...раз, два. Первая ссылка может не сработать, поэтому тут вбиваем в поиск слово "tonsillitis"
[/OFF]
Кхмм - все вроде бы кажется рабочим. Про бактерий вообще без вариантов.
Но как то слишком уж симптоматично чтоли. То есть вокруг да около.
Дело в том что я и без доктора бы эти вещи ел. Более того - я их именно и ем.
Мне прописали прополис. Да - у меня нет аллергии на мед.
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Ya Larissa, bigbro, спасибо за вашу информацию, пойдет в копилку :) гюкозамин+хондратин также все продолжаю заказывать, т.к. тоже не знаю чем помочь еще суставам, кроме поедания хрящей и творога :)

Ya Larissa, про гиалуронку можно поподробнее? такие оды тоже этому препарату поют.. я его в комплексе также пропивала, у меня кстати была отечность в ногах, тяжесть, но это и после курса приема продолжалось. При чем очень странно, вода то из организма выходит на ура, стакан выпил-через 15 минут бежишь в туалет уже.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Я совсем растерялась стоит ли заказывать кальций и с чем ег пить?
Cybulka, Елена, я бы от питания отталкивалась: если бы у меня была молочка в достаточном количестве, да от своей коровки еще лучше, если бы рацион был богат продуктами хорошими, которые богаты кальцием, зачем мне принимать его в виде саплиментов? Они просто дополняют, не замещают еду:)
Есть вот эти таблы Stress Free http://www.iherb.com/Planetary-Herba...0-Tablets/1599,может их принимать?
я писала что у меня постоянная тревога,нередкие ПА.
Евгения, где-то читала, что они могут усиливать ПА. Я бы контролировала свои ощущения и начала с малых доз.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Добрый день. Вопрос к Светмоихочей. Светлана, благодарю Вас за Ваши рекомендации по пводу атрофического гастрита, уже заказала посылку)) У меня есть еще один важный вопрос к Вам
Смотреть далее Дочка- студентка 2 курса, первый курс дался тяжеловато, переезд в другой город с интенсивным ритмом жизни, проживание в общежитие, другой коллектив и т.д. Нервная, часто обижается, плохо переносит критику, по темпераменту медлительная ( меланхолик?), в стрессовых ситуациях пугается и теряется, плохо привыкает к новым людям и к новым условиям. Тест по Амену заполнила сама, ответ- имеются некоторые проблемы в области лимбической системы, поясничной извилины, и базальных гингалиев. Затем я заполнила - результат , проблемы очень вероятны в тех же зонах.
По типу сложения- астеник( высокая, худенькая) , из-за-высокого роста и стройности- есть комплексы. Вообщем здорова. но как то упала сильно, ушибла коленку.,сделали снимки и обнаружили в костях на ногах кисты небольшие.( забыла как они называются), операции не требуется). Очень хотелось получить Ваши рекомендации по улучшению работы нервной системы , мозга, Вообще , что нужно нашим детям- студентам в период интенсивной учебы?Кроме краткого джентельменского набора- лецитин- омега три?
Купить и прочитать(дочь сама пусть изучает) желательно в таком порядке это :
Смотреть далее
Теперь микро и макро нутриенты и остальное добавляем к основному набору.
Пикамилон 1\4 Х4 раза в день курс 1.5 месяца. САМ-Е начинает пить через 2 недели от начала приема пикамилона по 400мг 1 неделю, далее по 200мг, курс до 2 месяцев.
Магний цитратный на вечер обязательно. Курс индивидуальный по ее усмотрению, она должна ощущать эффект от него, пусть на это и ориентируется.
В обязательном порядке с первого месяца Арджуну. http://www.iherb.com/himalaya-herbal-healthcare-arjuna-cardiac-support-60-caplets/3686 и коэнзим ку 10 100мг.
Второй месяц 5НТР 100мг утром, курс 1 месяц.+ http://www.iherb.com/Source-Naturals-Huperzine-A-200-mcg-120-Tablets/6335 + http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Natural-Brain-Enhancers-Featuring-GPC-PS-60-Veggie-Caps/21289.
Третий месяц валериана на ночь 1 капсула три месяца подряд, если хорошая переносимость. http://www.iherb.com/Now-Foods-Valerian-Root-500-mg-250-Capsules/830+ http://www.iherb.com/21st-Century-H...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 1 капсула на ужин, курс 1.5- 2 месяца.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Все равно какой. Какой дешевле.
Ферменты Papaya, к примеру
Не_Веста
каждый видит то что хочет видеть, вы видите связь "их мама умерла от рака и они лежат в больнице - значит у них такие гены"
не все так просто в этом мире как человеку хочется думать

болеет человек раком или имеет предрасположенность или он полностью здоров - это не меняет ничего! все равно нужно заниматься спортом, нормально питаться, не курить (и давать по шапке тем кто курит рядом с вами) - если не для себя, то для детей, и тогда если не вам, то хотя бы вашим детям, не придется жаловаться на "плохую генетику"
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Ага, бальзам я так понимаю Светлана советовала. Не_Веста, как ты его применяла, каждый день или в зависимости от фазы цикла?

Насколько мне не изменяет память,а она у меня неплохая,очень злопамятная :ag:, именно этой девушке я ничего не советовала.
Нередко в людях просыпается стадный инстинкт и они ,начитавшись отзывов,начинают испытывать на себе все подряд. В этом случае обижаться кроме как на самого себя, не на кого.
Фитоэстрогены не являются противопоказанием к мастопатии,потому что мастопатия и рак груди могут быть негормональнозависимыми.
"При лечении мастопатии часто применяют фитогормоны – сложные соединения растительного происхождения, которые по структуре и действию сходны с половыми гормонами. Фитоэстрогены в большом количестве содержатся в сое, проросших зернах пшеницы. Эффект фитоэстрогенов при лечении мастопатии связан с их слабой эстрогенной активностью, а также со способностью блокировать активность фермента жировой ткани ароматазы (данный фермент наиболее эффективен у больных с ожирением), которая участвует в превращении андрогенов в эстрогены. Связываясь с эстрогенными рецепторами, фитоэстрогены вытесняют эстрадиол из связи с рецепторами, что может частично объяснять их антипролиферативный эффект; являются ингибиторами ферментов, участвующих в функции рецепторов, контролирующих факторы роста; оказывают антиоксидантное действие; продукты, богатые фитоэстрогенами, содержат также грубые волокна растительного происхождения, которые способствуют связыванию стероидов в кишечнике и их выведению."
Пока на этот бальзам никто не жаловался, это первый звоночек. Возможно какая -то травка не подошла и вызвала такую реакцию.
У меня он 2 года и знакомым дарю,никаких нареканий-одни сплошные восторги.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Астреныш ,
Смотреть далее


при ожирении можно ее принимать? помогает ли она снизить вес ?

Можно. Помогает, если заменить ею сахар.:yes3: почитать о ней можно через поиск, начиная со второй темы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лун

oldnolita

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
74
187
0
новосибирск
Простите за флуд, выбираю и не могу определиться:что лучше коллаген или MSM? уже выбрала гиалуронку и витамин С. мне 30 лет,кожа с переодическими высыпаниями. Или все же нужно полный комплект(коллаген,сера, гиалуронка, вит "С")?
Зы: чистку с Крюгером и т.д. делала в ноябре
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Что начать?:) На флибусте? Можете регистрироваться, можете без регистрации. Вверху справа вводите поиск - Амен Даниэль (если я не спутала имя) и выдаст 2 его книги. Третьей, новой, пока нет
[OFF]Я имел ввиду - с каких книг начать :) я помню что мелькало, может сразу скажите
хочу "ознакомится", интересно с чего начать, что бы не сложилось ошибочное мнение[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.