Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
позвонила я таки в почту россии на таможню.. где , говорю , посыль моя?? И представляете - говорят сегодня покинуло таможню, пошла на сортировку... на тамоджне была с 14 марта. Я спрашиваю -с ней все нормально... говорят все отлично.... Мне вот интересно, в чем же причина то была. После нее уже три моих посылочки вылошл с игрушечками (я своему детю решила парк игрушек сменить!).

Игрушки привоздить прям тяжело, я с габаритами никак не могу определиться. Вроде боишься большая и тяжелая, обхъедишиь их, думаешь ну хоть бы две засунули в самую большую коробку. А после объединения понимаешь что могли бы и еще две засунуть туда же, в итоге посылки идут полупустые... прям обидно.
Все таки игрухи через посредников возить выгодно, они реально видят что влезет, а что уже никак.

здорово! ко мне тоже 3 посылки едут, сижу волнуюсь за их судьбу)
 

Yurio

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
6
0
0
хмао
Дело в том, что на сайте магазина указано-шипят только в северную Америку. Поэтому оплатил сразу всю сумму по выставленному шипито счёту. Смысла отправлять заказ на шипито, оплачивая сумму напрямую, нет. У меня столько посылок для шипито не будет.
Поэтому и прошу совета.:bu:
 

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Девочки, как считаете выгоднее заказывать - через посредника или через Шипито?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Гуру прошу еще одного совета!
Как будут обстоять дела с обычными витаминками Центрум? Пропустят, как их указывать в декларации и сколько баночек можно будет купить?
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Уф..вон она как:)
Сейчас только сделала покупку у продавца,который не отправляет в РФ. Подскажите правильно я понимаю дальнейший ход действий: оплата лота через PP продавцу, далее продавец отправит посылку на Shipito, я оплачиваю на сайте Shipito расходы за доставку и посылка направляется ко мне на указанный росийский адрес?
 

sergge

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
2
0
0
Североморск
Неподскажете, а то уже начинаю волноваться. Посылка с амазона дошла до shipito. Всё оплачено, декларация заполнена, статус посылки висит уже в течении 5 дней -готово к отправке, а посылку никак не отправят. Осталось 2 дня до окончания срока бесплатного хранения. Что делать-или ждать отправки посылки до конца срока бесплатного хранения или где-то, что-то я упустил?, хотя вроде не слепой.
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Скажите пожалуйста, можно ли на шипиту зарегистрировать несколько акаунтов или зарегистрировать на имя родственника но платить пейпелом с моей карты? Спасибо
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Annetta, подскажите пожалуйста, мне обязательно в шипиту отправлять нотариально заверенную форму 1583? Спасибо

Dear Anna,

Due to the increased fraud with stolen credit cards we are monitoring
closely each payment. If there is any discrepancy on your account we
have to manually review it.

Generally you can verify your account and help us to put it in
regular/active status by:

- Mailing original of notarized 1583 form.
See the form on your Shipito.com/account

- Sending scanned two copies of ID

Поставили вас на холд из-за разных имен?
Попробуйте для начала сканы отослать. Потом посмотрите :)
Не могу дождаться ответа chessgirl на эту тему :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
missAki, спросите в их Саппорте, что не так с вашим аккаунтом, что вам не разрешают внести деньги на депозит?
Стоимость отправки в США можете узнать, если поменяете шиппинг адрес для доставки посылки на адрес США.
 
  • Like
Реакции: bettrrr

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, я хочу попросить у шипито выбросить все коробки и удалить инвойсы, могу сделать в один спецзапрос???

Kisenish добавил 17.02.2010 в 10:24
И еще вопрос - можно ли оставить коробку у одной пары обуви, а остальные попросить выкинуть?
 
Последнее редактирование:

MiniNini

Новичок
Шопоголик
Хочу заказать с ebay детскую коляску baby jogger с доставкой через шипито. Размер коробки получится 30*30*6 дюймов. Способ отправки - EMS. У них максимальная дл+2(шир+выс)=108 дюймов. Если брать 30+2*(30+6)=102 дюйма. Вроде проходит....
Боюсь каких-нибудь "подводных камней"....Опытные хелперы, подскажите, какие-нибудь проблемы с доставкой коляски могут возникнуть?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
И сразу вопрос, реально ли через них переслать Макбук, купленных в bhphotovideo.com?
Может у кого опыт есть, успешный желательно...
Заранее благодарен за ответ. Дмитрий

bhphotovideo.com отправляет напрямую в Россию EMS, я бы на вашем месте так и сделала, чтобы потом иметь право предъявлять претензии к магазину, а не непонятно, к кому, если будет что-то украдено или повреждено при транспортировке.
Если уж вариант Shipito вам очень сильно симпатичен, то фотографируете содержимое перед отправкой, страхуете на полную стоимость, отправляете в той же коробке, в которой пришел из магазина и заказываете еще дополнительную упаковку в пузырчатую пленку. И все претензии по поводу вложения принимаются только в офисе EMS. Если вы получите что-то неустраивающее вас у курьера, то подпишетесь под тем, что все благополучно и претензии у вас потом не примут. А при курьере посылку открывать не разрешается, они не уполномочены принимать претензии по вложениям.
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
российский нотариус не имеет права заверять документ на англ. языке, он может заверить только перевод этого документа
Не уверен что поможет именно в этом случае, но когда лет 7 назад была похожая проблема - она решилась очень просто: нужно было просто попросить заверить не документ, а Вашу подпись на нем.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
VoodooSV, я думаю, ну, конечно это сугубо мое мнение, что открытие нового склада - это очень большой плюс для компании в период мирового кризиса..и им бы радоваться по этому поводу, а не посыпать голову пеплом :ag:
 

AISSE

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
7
1
0
Североморск
Я думаю, Вам надо подтвердить свой аккаунт документально. Вы делали это? Там есть специальное окошечко через которое загружаешь сканы документов подтверждающих вашу личность (паспорт, загран паспорт, счета на коммуналку..). После этого они проверяют и увеличивают процент доверия. Очень полезно сделать.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Я еще чайник, прости заранее за возможную 154мильенараз обсуждаемость вопроса
- сегодня внезапно решила зарегиться на шипито. Все ок, до момента оплаты депозита 8.50$ - не принимает карту. Карта Виза Виртуон банка Возрождение (Асос и ВС ее принмают). Может ли быть причина в том, что у меня всего 9.33$ на карте?
Я закину еще и все будет ок?
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
А объясните пожалуйста, для тех кто в танке, мне где указывать название организации (шипито) в строчке где адрес. Ведь имя-фамилию я пишу свое в строке Получатель?
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_ ну пакеты я имею ввиду, что там не было тяжелой упаковки, вещи же в пакетах, а так все приходило в коробках, как я думаю. напишу им сегодня. вообще немного странно, что такие изменения в весе..
я продлила еще на месяц абонемент - вообще-то ящик будет действителен в течение года со дня открытия. так что еще немного прикуплюсь на распродажах, а потом уже по надобности только. конечно эти внутренние налоги немного усложняют жизнь (вернее немного делают дороде покупки). так что приходится активнее искать всякие промо-коды.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.