Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Уже статус инвйосд, но на почту еще инвойс не выслали, а мне его надо подруге переслать, это ее авиа.
Инвойсы не всегда присылают. Мне обычно, если я в кабинете на момент выставления инвойса на почту не присылают.
Ребята, у всех взяли в работу боксы? я вчера вовремя подала заявку, но бокс так и не принят(((

marishik)) добавил 23.04.2013 в 22:42
ребята, что за глюк-вчера моих 2 моря обработали - появилось реди ту сенд.
а по морю и через 5 дней после реди ту сенд могут инвойс прислать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newshopogolik

ruraigor

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
4
0
0
Украина
Внимание!!!Вчера получил посылку(море конт. 2022)В ней вместо заказанного рюкзака оказались чужие вещи:сапожки.2 футболки синяя и белая.курточка черная (все женское) фирмы North Face.Просьба откликнуться хозяина вещей для пересылки ему вещей.Также жду сообщения о рюкзаке.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Vlad777,
людина пише, що посилка була доставлена по даним ТК, а на Місті вона все ще в очікуванні.
Це значить, що дану посилку НЕ ПРОСКАНУВАЛИ. Де вона лежить - в купі, на складі, чи в кабінеті начальника - це окреме питання - і воно для вирішення ситуації не принципове.
Так, посилку напевне вже шукали. І напевне не один раз. Але ще не знайшли. І це зовсім не означає, що її там нема - просто ЩЕ не знайшли.

І, так, я б хвилювалася на 2-3 день. Але моє хвилювання ніяк не допомогло б знайти ту посилку - це процеси незалежні :)
І пишу я з власного досвіду - мені отак губили посилку - а знайшли через майже 4 тижні. І аж тоді її просканували - так що 10 днів - це далеко не ліміт.
І мою посилку чужому отримувачу Міст також відправляв - але тоді посилка ПРОСКАНУВАЛАСЯ, а при пакуванні мого боксу вже "зелену" посилку не могли довший час відшукати на складі.

Так що пишу я зовсім не з чужих домислів, а з особистого досвіду :)
:ax:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
virnatasha, дуже ймовірно, що сьогодні з"явиться...


bellechonok, тут просто ситуація така, що слово "Зареєстровано" викликає нервовий тік в більшості форумчан :)
І сказати, що контейнер "близько" - це теж неправильно. Він ще може спокійно бути десь посеред океану.
Тобто, грубо кажучи, по факту появи статусу Зареєстровано ніяк не можна вичислити, де той контейнер, і як скоро він зайде на митницю.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, на таможенном скотче написано таможня (ттт, не дай Б-г)
Я может глупость ляпну, на кой черт Росану тогда туда лезть?
Я думала, что посылка только таможней вскрывается (проверка запрещеных вещей, проверка лимита и т.п.). Ну а после уже и Росан может залепить все для контроля...

Смотреть далее..
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
а вот и нет, он зашел сегодня)

№ контейнера 1870
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.07.23 Відправлено з США
ММПО 2013.07.29 11:11:25 прийнято HUB Україна
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добрый день,подскажите пожалуйста.Мою посылку таки задержали,хотя сообщали что она выезжает со Львова.во сколько мне это может обойтись?в поселке восстановленный планшет(refurbished).iPhone 4(used) и пояс Pierre Carden за 30 долларов.кто сталкивался?

Если у Вас все в лимит, то отпустят, на мыло Гелюты sergiy.geliuta@rosan.com.ua сбрасываете инвойсы и выписку с карты, по этим покупкам. Они дней 5 будут проверять и отпустят.
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
инфо для одесситов
звонила курьеру, сказал что 1822 сегодня поступил на склад. завтра будет доставка,
23 видимо поступит в субботу.
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Вопрос конечно очевидный, но все же хотелось бы уточнить для уверенности. 10 дней бесплатного хранения начинаются с момента получения мистом первой посылки и дляться до того как я добавлю товары в бокс?
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Ну якщо йти по області припущень - то однакові найменування швидше всього клали в 1 коробку. Можна приблизно поділити на 3 частини самому і спробувати припустити, що там може бути в кожній частині - і прорахувати, чи є перевищення ліміту.
Хоча, якщо вони надають таку послугу - і вона буде дорога, то може варто скористатися їх пропозицією розмитнення - і слати все, як є, разом.
Большое спасибо,буду пробовать!
Лучше не пробуйте! :)
Я знаю, в каком магазине Вы сделали заказ, предугадать их фасовку практически невозможно. Они формируют заказ с трех разных складов.
Например, два полностью одинаковых наименования (одинаковые название, фасовка, вкус) могут быть отправлены с разных складов и соответственно разными треками.
Отправляйте как есть и воспользуйтесь либо услугой Миста по растаможиванию, либо услугами брокера.
Ну, переплатите немного - невелика беда, зато спать спокойно будете :)

Cez добавил 04-24-2013 в 02:51 AM
Здравствуйте! Я уже больше недели не могу отследить свою посылку, не на Росане , не на http://meest.us/
ССылка не работает, посмотрите у кого получится, я волнуюсь, спасибо
CV045825657US
Вага 11.4 кг
№ контейнера 2010
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.01 Відправлено з США
ММПО 2013.04.09 21:12:06 зареєстровано
А когда ждать-то?
Сейчас ждете посылку? - Вот и продолжайте ждать, пока не получите ее.
 
Последнее редактирование:

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, адрес доставки нужно заполнить именно на английском (street, ap., etc) или латиницей (dom, ul.)?
Обычно заполняю латиницей в зарубежных магазинах, а сегодня откопал на почте письмо с миста с просьбой заполнять на английском.
Как быть?:)
 

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
Если мне не изменяет память, то статус "оплачено" в кабинете Миста не сразу появляется после оплаты. Он, скорее всего, появляется после того, как их бухгалтер проверит факт оплаты. Я обычно после оплаты Мисту пишу сообщение об оплате и прошу проверить факт оплаты. В Вашем случае факт оплаты должен появится сегодня после 17-00 по киевскому времени. Если статус оплачено не появится к 21-22 часам, то связывайтесь с Мистом.

Спасибо!
У меня уже год как все посылки сразу получались со статусом "оплачено", но да, Вы правы, оплата происходила ночью (т.е. у них как раз был рабочий день). Сегодня же я оплатил утром, а у них ночь. Но еще и банк немного запоздал с переводом, я позвонил и они говорили что платеж о обработке. Правда уже платеж прошел, но на мисте еще не оплачено.
Прислушаюсь к Вашему совету и подожду вечера, может будут какие-то сдвиги в кабинете. А письма на мист еще с утра написал, не стал с этим затягивать:)

Еще раз спасибо!
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Коллеги, подскажите как быть: из-за лимита на карте не прошла операция по оплате отправки посылки Мистом. Лимит увеличила, попыталась оплатить снова - выдает "дубликат транзакции". Что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.