Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
Привет всем форумчанам! Ожидаю свою первую посылочку в контейнере 1839 (выслано из США 2013.05.14). Уже начала переживать по поводу того, что долго не появляется на таможне. Или это нормальный срок? Не судите строго за такой вопрос :ah:
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
Киевляне, скажи пожалуйста как быстро везут в пригород? мне надо чтобы заказ привезли на Чайку, или лучше самовывоз писать?

Мне и в область без особіх проблем везут, обычно на следующий день или в крайнем случае через день после прихода посылки на Оболонь.
 

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
да-да, я уже и 14 и 15 забрала ( если бы не поехала вчера на склад, то еще бы только ждала курьера, а так вчера забрала самовывозом и уже с посылочками)
теперь жду 16- 17))))

Fainka добавил 04-09-2013 в 11:56 AM
кстати, в этот раз пришло все без "матрешек"))))
только олд неви в пакетах, а так все было насыпом в коробке и джимбобаксы на месте))
 
Последнее редактирование:

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Подскажите, конт. 1867 вот такие чудеса :(
ММПО 2013.07.22 11:30:50 обробка на ММПО
я так понял таможня потрошит посылку? Там собственно ничего криминального - пара гаджетов ДО 300 евро общей суммой. Я отписал на росан как тут советовали но пока тишина. Пока подождать? есть шансы что пропустят? Или готовиться к худшему - инвойсы, выписки?.. И звонить уже в мист/росан помощи просить когда?

ждать 2-3 недели звонка от брокера (или письма: дней через 35 после задержания толстое письмо из Росана приходит с кучей бумаг - акты, заявление на продление срока хранения свыше месяца). Можно заранее послать инвойсы брокеру Росана. Главное требование - трекинг номер посылки должен быть в теме письма.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
fanlee, Еще 1 сообщение с матом и Ваши сообщения будут отмечены как спам. не нравится - не читайте, изначально раздел был создан ДЛЯ УДОБСТВА и общения.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и nia

fghfghf174

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
75
204
0
Симферополь
а Вы часто отправляете на разных получателей? я вот первый раз. уже подала заявку на отправку. во вторник должны улететь. теперь не знаю, что делать. на складе собралось как минимум 4 бокса. может, всё таки не рисковать?..
Нет не часто, сейчас таможня мотивирует объединение посылок тем что отправитель один и тот же, там мое имя как отправителя написано. Соответственно они хотят подтверждение что я был в америке и сам отправил посылки. Ну или не я, а мой тезка.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вы правильно поняли эту фразу?
Я имел ввиду, что я все треки добавил в бокс и задекларировал, а они его упаковали без одного того трека.
Такое ранее случалось и у меня, и у кого-то еще в этой теме.
Тоді Ви щось неправильно пояснюєте - самі ж сказали:
В том магазине сейчас почти каждый заказ разделяется, обычно на 3 трека, и все это видно в твоем аккаунте и на сайте ЮПС. Ну, я не первый раз с таким сталкиваюсь.
Только вот сейчас в аккаунте отображаются только 2 трека, 2й слили с 3м, но вес и номер указаны от 2го. В ЮПС при этом значатся все 3 трека. В итоге я прошляпил последний трек, самый объемный.
То скільки треків Ви додали в свій кабінет - 2 чи 3 ??
А скільки закинули в цей конкретний бокс? Не в той, що "у Вас таке вже бувало", а саме в цей конкретний?
Якщо Ви думаєте, що закидували 3 треки, але прийшло 2 - то де зараз є той третій трек? В кабінеті? Чи його взагалі там нема?

Даже больше, в последний мой авиа-бокс добавили 3 трека, о которых я не просил
Ну в Вас однако треки-фантоми - всім пакують більш-менш нормально - якщо щось і викидають - то заборонене до відправки зазвичай. А в Вас як не самовільно викинуть, то від балди закинуть.
Робіть собі скріншоти задекларованих боксів - будете мати докази - раз Вас вже аж так на Місті не поважають :)

Ага, між іншим - вони дівчину-пакувальника, здається, найняли (останні пару повідомлень до пакувальників жіночим іменем підписані) - от це напевне вона Вам так і пакує. В чоловіків же ж є дисципліна - такого не буває :ad:
 
  • Like
Реакции: LIKA11 и Дейдре

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
:boast:
Я знаю. У меня есть у них аккаунт. Там плюс в том что в адресе заказа указывается уникальный ID.
Это и есть номер ячейки (PO box)
Я вже з чоловіком обговорювала спосіб розробки такої програми, щоб сканувала не тільки по треку, але й по імені :) - чи це складно, і чи
Зачем имя?
Только ID (номер ячейки) и трек поштовой службы.
После получения на склад посылке дают свой идентификатор, который состоит из ID получателя, который указан в адресе доставки, и комбинации из двух букв, которые обозначают порядковый номер посылки, которая пришла на этот ID (AA - 1я, AD- 4я, BA - 27я и т.д.)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
у меня тоже такая была-оказалось ее передали местному отделению юспс и ужу юспс присвоил другой номер моей посылки-его и просканировали...
Та федекс смартпост теж передає в УСПС - але ще поки що не попадалися випадки, щоб міняли трек для цього типу :(
Зараз буду дзвонити виясняти...
 

LenaKiev

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
32
7
0
Киев
LenaKiev, у меня такой статус стоит до тех пор пока посылка не приедет ко мне в Севастополь и промежуточные филиалы никогда не светятся

Спасибо огромное!!! А то я уже начала волноваться :bs:
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
alexcm, а чому Ви вирішили чекати до останнього? Чому зразу не зв"язалися з брокерами, і не вислали інвойси і банківські виписки? Навіть, якщо б не допомогло, гірше б не було - все одно зараз доведеться це робити.

А в якому вигляді краще банківські виписки відсилати?
Якщо оплачую через Приват24, то чи можна скриншот чи треба звертатись в ПриватБанк і там робити бумажку виписку?
 

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
У миста в личном кабинете статус ожидается.
А Мист сейчас не торопится обрабатывать поступления - у меня по треку 10-го уже получена посылка, а Мист до сих пор ее не просканировал, также в личном кабинете статус "ожидается" :)

Я бы для начала все-таки Мист потрусила, если нужна срочно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.