посылка на джиме собирается уже 2 недели

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
сне сегодня ответили:As we checked, the delivery status on items for Transaction No.832551489~832551491 has been delayed since the item of Transaction No.832551490 is not available due to out of stocks. Regarding the matter, we have cancelled the order and requested the seller to send out rest items(Transaction No.832551489/832551491) as soon as possible. But neither of items could be sent out since they were defected when the seller checked the items before packing. Regarding the matter, the seller deeply apologized for the inconvenience caused and asked us to cancel the orders and give you the refund. Following the seller's request, we've requested the person in charge to cancel Transaction No.832551489~832551491 and send out the rest items of your order. As soon as your rest items that have been holding the delivery process get cancelled, EMS will pack all of your items into one shipment and send your package to your country.
Please kindly wait for the procedure to be completed. It will take about 3 days for EMS to complete the packing process.

Once again, we deeply apologize for making you wait so long.
Please kindly accept our apology.
 

kriolla

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
52
274
0
Москва
А моя посылку летала две недели и в итоге оказалась в Питере на таможне, интересно когда она доедет до меня
 

Katarin

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
33
4
0
Самара
Подскажите, что делать или остается только ждать?
Все товары собраны, номер емс присвоен, статус в трекинге 3 дня был
10.03.11 Arrival at outward office of exchange (Прибытие на внутреннюю службу обмна) , затем 13.03.11 Arrival at delivery office (Прибытие в офис доставки).
а сейчас смотрю появилось
12.10.11 Unsuccessful delivery, Reason : Absence of addressee
Result : Will attempt delivery on next working day
(Неудачный доставки
Причина: отсутствие адресата
Результат: Будет сделана попытка поставки на следующий рабочий день)
Как это понимать?
в шопинг листе у каждого товара статус стал Oversea delivery failed (заморская доставка не удалась).
Подскажите что делать?
 

liana41

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
11
0
0
Казань
Почитала страниц 20, но так и не нашла точного ответа на свой вопрос. В общем, заказ делала почти 20 дн назад, посыль не взешивалась из-за 2 позиций, которые были в статусе ОН ДЕЛИВЕРИ больше недели. по их письмам я поняла, что 2 платья потеряны, и просят подождать. я уже задолбалась ждать и решила удалить. правильно я сделала? когда мне вернут деньги? что я теряю? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
Изменение статуса вещи зависит от продавца и сотрудников джимаркета. Т.к. они могут отправить вещь, но статус не поменяют. Сейчас сделал заказ, пиджак был дня 3 в статусе "он реквест", написал продавцу, он ответил, что отправил. Статус не менялся целый день. Лег спать и с утра (в часов 6) вещь уже была доставлена в главный оффис. Т.е. с "он реквест" сразу на "доместик деливерд" поменялся.
 
  • Like
Реакции: Фель

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У меня заказ висит в Джиме с 28 ноября, один товар в реквесте. Я уже и побыстрее доставить его просила и отменить, и в джим писала, чтобы отправили что есть-меня вообще игнорируют-на письма не отвечают, посылку не отправляют:(

а самостоятельно отменить не получается?
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
вообще странно. Пожар был 13, а проблемы с отправкой с начала мая - судя по тому что тут писали , не единичные случаи. И это явно не их личное пожелание - им самим ни к чему захламлять свой склад и терять деньги
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
И ещё,сейчас посмотрела,у меня там статус изменился с "plus on" на "plus off" у меня такое было,когда посылку отменили,возможно,что её отменили,но статус пока не изменился?

Если статус plus off то ни купоны ни shopping support awards не работают и соответственно при оплате, если есть скидки, вылезет ошибка.

Чтобы статус был plus on, наберите в браузере в адресной строке english.hmarket.co.kr. Именно наберите вручную, не по ссылке, не из закладок.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Девочки, ура!
Спасибо, что написали! Очень рада за вас!:ax:
У вас давно были готовы к отправке?


У меня не совсем глухо:ah: дошли до склада, наконец-то, два товара, неделю ползущие на улитках, видимо
Будем надеяться и верить, что и нам повезет:yes3:
Пусть сегодня-завтра всем, кто ждет, отправят:clapping:

У меня в статусе DOMESTIC COMPLITED висело с 20-го апреля. 15-го мая появилось ADDITIONAL FEE PAID. Вчера они мне прислали письмо, мол, а у вас этот фии уплачен только 15-го, мол, чего вы хотели?... Ага, смешно, если учесть, что там сдача на кэш упала, а я не я доплачивала...
 
  • Like
Реакции: Allachka

Tosca

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
68
6
0
Жуковский
Такая же ерунда была с продавцом Саема :aq:!!! Пришлось самой отменять( Теперь обхожу его стороной, хотя раньше проблем не возникало.



Д.вечер! Девочки у меня такая же проблема. Как отменить ? Нужно обязательно писать в службу поддержки или можно как-то самой?
 

Meredy

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
18
0
0
Днепропетровск
Добрый вечер! Сделала заказ 23 числа, все доставлено еще 27, а несколько товаров от одного продавца все еще он деливери хотя по треку доставлены 26. Написала джиму уже 5 писем, но ни на одно не получила ответа. Что делать? Может стоит просить отмены этих заказов?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Alina-malina, сложно понять "плохой" английский - поняла только, что джим проверил ваш заказ и обнаружил, что одни из продавцов не прислал один из товаров (или они его сами потеряли на складе и валят на продавца:ag:), в итоге, джим сделал отмену этого товара сегодня (18 октября) и в ближайшее время отправит заказ - если до понедельника не отправят, пишите ещё:dersive:
 
  • Like
Реакции: Alina-malina

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
У меня вообще ситуация нонсанс!
Эти...пи-пи-пи... не прислали мне товара в одной посылке на 100 баксов почти. Я открыла спор в пей пал. Спор проиграла!!! Не смотря на то, что писала заяву в местную милицию, отсылала им копии. Не ожиданно. Нафиг тогда Пей пал нужен, если такая ерунда???
Но и это еще не всё! Когда я открыла спор, мне повесили эту сумму минусом в кеше. После проигронного спора статус кеша НЕ изменился. А за время спора у меня там натекло 200 баксов плюсом. И все ушли на погашение ими придуманного долга. Ур..ды! У меня зла не хватает.

Разобратся с мимиком не могу никак. На тестеркореи цены выше...Засада, блин!

Митохондрия добавил 20.12.2013 в 17:30
на письма вообще не отвечают.

а что не можете разобраться с мумиком?
спрашивайте у меня, подскажу :))
покупаю там больше 3-4 лет :clapping:
у Мумика сейчас акция все без комиссий собирают заказы, даже если не постоянный покупатель,
То есть как раз пока скидки на Мисшу, ТОнимолли, и другие натуррепублик можно было бы успеть.
:ag:
 

Митохондрия

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
22
2
0
Rostov-on-Don
Глина, какова судьба вашей посылки?

У меня 5 посылок.
1 с тремя товарами в состоянии "Он реквест" уже 4 недели висит. Я просто забодалась им каждый день писать. Сегодня мне еще ответили, что я им 5 тыщ вон должна буду, если отменю заказ.

еще 2 посылки с 24 октбря собраны, в состоянии "Доместик деливери". Тоже отписываются от меня. Типа запрос послали...

Четвертая посылочка уже уехала, как только собралась. А получается три предыдущих нет.


есть какая нибудь управа? Кроме ПалПей? С Пал Пей не хочу связываться. Они деньги возвращают, а потом на кеше минус. Мне так пришлось один акаунт просто закрыть.

А еще, альтернатива есть джиму? Все, что я искала не так выгодно выходит.

Спасибо, кто откликнется)
 

Tosca

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
68
6
0
Жуковский
У меня такая же ситуация , заказ с 16.10.13....один товар еще "on domestic delivery". И тоже 2 раза ответили, а потом на мои многочисленные письма вообще не отвечают. Что делать...ума не приложу


И я с вами!((( Уже больше месяца одна вещь в статусе он доместик деливери и усё(((((

Три письма написала....тишина(((
 
  • Like
Реакции: ilzira82

VikiNiki

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
6
0
0
Новосибирск
Dinaya, дождалась понедельника как Вы и советовали и мне ответил и продавец и Джимаркет. Продавец сказал пишите в Джимаркет, видимо он отправил товар и якобы к нему претензий не предъявлять. Джимаркет ответил, что он свяжется с продавцом и если в течении 3-х дней ничего не измениться, написать им снова... Вообщем не густо, но хоть отвечают.
Но день ото дня не легче... сейчас заказала еще одну посылку на другой аккаунт (на супруга) с него уже заказывала всё ок было, заказ оформила, оплатила... Думаю посмотрю статус, смотрю у меня каждая позиция в заказе стоит статус "Отменена". Что это может быть? из-за чего???? у меня чуть глаз не выпал!!! помогите, умоляю!
P.S. сейчас смотрю и оплата не прошла... хотя показал ДМ, что "Ваш счет оплачен!"
 

Marishok

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
57
10
0
РТ, г. Казань
всем привет!!!пожалуйста помогите!!!Я В ШОКЕ!Заказываю на джиме уже 2ой год и такое впервые!!У меня заказ по корее собирается уже с 10го числа,т.е. 7 дней и из 18 вещей доставлена только 1,т.е. в статусе On Delivery-1,Domestic Delivered - 17. подскажите как быть???кому писать???они забыли что ли....а и за неделю сделали ещё 2 возврата((
 

Vikanika

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
125
53
0
Санкт-Петербург
Подскажите ,где в новой версии сайта смотреть трекинг ,посылка с 22 сентября ,а трекинга нет, может еще не отправили?

Мне трек номер прислали в письме, который Джим присылает после отправки посылки.
Сначала список купленных товаров, а внизу трек номер, имя и адрес получателя.
 

Ленуха

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
60
8
0
Санки-Петербург
Собирают заказ уже больше 1,5 недели:(
Задержка из-за продавцов
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=250963853
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=234339889

Пишу в джим - молчание... Продавцам написала еще в понедельник - от них ничего... тишина...

Мне тоже продавцы не ответили,Джим через три дня отписался,но я уже отменила крем-улитку,http://english.gmarket.co.kr/challe...=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=Tво всех смыслах. В итоге сегодня уже из Кореи моя посылочка отправилась.