Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Танкевич, продавец может выслать итоговый инвойс только на купленный товар, если товар просто лежит в корзине, то можно запросить только согласие продавца объединить доставку. Если согласие получено (сообщение в аккаунте и по эл. почте), то тогда нужно докупить товар и ждать инвойс с объединенной доставкой, а потом все вместе оплатить.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
это я перевела в переводчике- а где эти отзывы быть должны? я просто первый раз хочу заказать.
Ну если в первый раз, то у вас и отзывов нет. Чтобы накопить 10 отзывов надо сделать минимум 10 покупок на ибее, но имейте ввиду, что не все продавцы оставляют отзывы, некоторым надо напоминать. Наберите какой-нибудь китайской мелочевки по доллару, и будет вам 10 отзывов.
 
  • Like
Реакции: magic_fish

mrdemon

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
23
7
0
Saransk
Прошу прошения что то не нашел информации, посылки USPS PRIORITY MAIL INTERNATIONAL отслеживаются на территории России?
Правильно ли родавец дал трек-код вида L...US?
 

Luchik77

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
5
1
0
Москва
Здравствуйте. Прошу совета. С 20.09. у моей посылки висит статус "Покинула пункт международного обмена, Москва PCI3". На почте разводят руками - советуют писать заявление на поиск. Но продавец отказывается прислать инвойс, ссылаясь на треккинг информацию на покупку и что Ибей запрещает высылать инвойсы. Без него заявление на почте не берут. Что же делать?
 

ELENA111

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
27
3
0
россия
девочки! прод ответил.вот ,что пишет...
Если это так, просто сделать вашу полную компенсацию и обратите внимание нам в PayPal выдать вам возврат для переплаты вы сделали в стоимость доставки.

Мы не можем отправить вам пересмотреть счет, как мы привыкли, как Ebay уже изменить его макет страницы и система.


как мне в пайпай то сейчас быть? куда чего там нажимать?как мне деньги напомнить ему за доставку вернуть? ну т.е там получается переплата по моей ошибке....
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Arila, два варианта - искать аналогичный вариант по названию у другого продавца, либо попробовать списаться с продавцом (не знаю - что там у вас за доставка конкретно) и попросить удешевить доставку за счёт отказа от трек-номера, к примеру.
 
  • Like
Реакции: Arila

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что это значит?Или меня это не касается?Или мне теперь надо писать продавцу ?И сумма по доставке может оказаться другой? Или мне оплачивать по выставленному счету?Вообщем туплю...Подскажите кто ,что может)
Продавец может писать всё что угодно, но если в описании лота стоит цена за доставку GBP 7,00 (Российская Федерация) - то именно эту сумму Вы должны платить. Конечно же он может выклянчить ещё какую-то доплату. Но это его проблемы и он должен был указать это в оформлении лота. Пусть даже для каждой страны отдельная сумма доставки.
Будет что-то там просить - смело открывайте диспут с формулировкой, что продавец просит доплатить за доставку хотя у него указана конкретная сумма за доставку в Россию.
Оплачивайте и ничего не бойтесь.
Можете даже ссылку тут дать,чтобы форумчане точно Вам сказали сколько Вы должны, а не продавец Вас обязывает, оплатить за доставку. Правда тогда весь мир может узнать какую Вы купили сумочку.:)
 

Баронесса

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
106
6
0
Минск
добрый вечер,столкнулась с тем,что в доставке указано Standard Int'l Flat Rate Shipping и стоимость доставки в Беларусь указано 9.99 австралийский доллара.
в шапке темы указано что Standard Int'l Flat Rate Shipping - обычные, т.е. USPS Express, USPS Priprity etc.
то есть мне отправят товар одним из видов ОБЫЧНОЙ ,а не курьерской доставки,и стоить мне это будет 9.99 ,как указано,все правильно?))
ни разу не сталкивалась с таким,с опаской отношусь,т.к куръер не подойдет,у нас много возьни с этим и стоимость товара должна быть не больше 10 евро.
и еще интересует,это будет без трек-номера посылка или с треком?
заранее спасибо!
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Оба продавца вернули мне полную стоимость вчера.А сегодня пришла посылка одного из них.Теперь нужно возвращать ему деньги.Как это сделать,подскажите,плиз?

Зайдите в ваш paypal счёт, выбирите ОТПРАВИТЬ СРЕДСТВА, далее графа кому ( вводите paypal account продавца - адрес электронной почты продавца другими словами на который производили оплату при покупке, можно видеть в вашем личном кабинете в paypal в истории покупок), далее графа сумма и далее там будет окошечко, укажите за что возвращаете. Также (второй способ) можно попросить, чтобы продавец выслал на ваш paypal account счёт-фактуру за полученный товар и вы её оплатите. И третий способ купить такую же вещь у продавца и указать в комментарии, что высылать её не надо, это также будет ваш возврат проду. Я возвращала средства продавцам всеми тремя способами и никаких проблем не возникало.

GUSINGER добавил 28.03.2014 в 22:55
Получен мелкий пакет 300 гр из США, First Class, отправлен 19 марта получен 28 марта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes и asoslover

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев

Отпишите продавцу.Спросите про трек номер.
Таким способом трек номер как бы допускается в обязательном порядке. Но опять же - на усмотрение продавца.
Но Вам волноваться не стоит. Если не придёт покупка - откроете диспут Вам сделают возврат денег. И пусть потом голова болит у продавца,если он отправил без трека, пришёл товар к покупателю или не пришёл.
 

asoslover

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
39
47
0
NYC
Девочки,подскажите плиз,что мне делать?
Заказывала чехол д/тедефона у одного продавца,отправил 5 февраля,но посылка еще не приехала:(
Позже заказала еще один кейс у этого же продавца,отправил 2 марта,она приехала сегодня...
Как так получается?
Продавец в первом случае не указал сроки доставки,а во втором все есть.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
У меня от конца апреля -начала мая все посылки повисли. Ни слуху ни духу. Народ, а как у Вас для статистики?
 

Собачка Соня

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
11
1
0
Ярославль
Почему вы решили, что трек не приорити? Почитайте шапку темы. Трек такого типа может даваться как отправлениям приорити, так и 1 класса. Доставка из Америки сейчас дорогая. Чтобы узнать, сколько конкретно заплатил продавец и какой почтой отправил, просите у него копию чека, хотя я сомневаюсь, что он ее предоставит.

Спасибо. Да, согласна, я видела, что номер на L может быть и у приорити и у 1 класса. Меня смутило название отправления на сайте usps как International Letter. Т.е. это общее название, а конкретный способ и вид отправления виден только в чеке?
Мне даже не важно, сколько он заплатил, я понимаю, что сюда продавцы включают и свои затраты на "стояние в очереди на почте" и т.д.
Больше всего возмутило, что вместо экспресса, продавец отправил простой почтой. Я бы и не заказывала у него, если бы сразу видела доставку обычной приорити.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Получила 2 мелких пакета из Китая, высланных 16.04 и 26.04 соответственно. Оба шли через Москву:
3678381.jpg
2437572.jpg
 
  • Like
Реакции: LF.Bu

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Девочки, а мне одной кажется что стоимость доставки из Америки круто возросла?! Не у кого нет информации об этом?
А то вот, что мне написала одна из продавцов "eBay has a new international shipping where it goes through their port. I really don't know how it works."
 

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
Девушки подскажите, не пойму. Есть известный всем продавец обуви Аpparelsave. неделю назад купила у него ботинки и доставка была в фунтах примерно 500 руб. зашла сегодня посмотреть обувь-доставка в долларах и почти 18 уе.
у него что сумма доставки меняется или где-то настройки имеются какие нибудь чтобы поменять на дешевле.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я попросила у продавца что он мне прислал инвойс, и копию квитанции, а он мне вот что ответил:)))
Hello,
Shipping is done on the ebay site so there is no paperwork document but and electronic tracking number which this is saying on my end that the package has been in transit and delivered. This is a copy of your tracking number and the scan that days delivered.
LK162336166USCarrier:
Не повезло вам с продавцом. Он чек, наверное, уже выбросил. Попробуйте написать ему еще, что на нашей почте, чтобы подать заявление на розыск посылки, помимо трека нужна еще копия чека об оплате отправления.
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Первый раз заказала на Ebay (и видимо, последний))). USPSом с 14 по 17 мая посыль доехала из Остина(Техас) до Чикаго (есть подозрение, что почтальоны там пешком эти посылки носят)))) и в треке с 17 мая висит в Чикаго как "processed through usps sort facility" - народ, это повод для беспокойства (надо ли писать продавцу?) или это нормальная практика для почты США ??
У меня то же самое только с 16 мая висит в JAMAICA, NY :( Очень печально это... Я не думала, что настолько долго идти будет. И чего она там висит, непонятно.
 

Ivan D

я тут недавно
01.09.2018
10
1
0
Чикаго
контактные линзы, которые в России не продаются, а без них не могу((( Раньше без проблем заказывала, сейчас никто не шлет в Россию(((
Посредники тоже отказываются отправлять контактные линзы?
 

Собачка Соня

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
11
1
0
Ярославль
Девочки, добрый день!

Помогите, пожалуйста разобраться с доставкой с ebay из Америки. Оплатила доставку USPS Priority Mail Express InternationalTM за $44,95. (кроме этой продавец еще отправляет Standard Int'l Shipping за $11,99, но мне нужно получить заказ как можно быстрее и я выбрала дорогую доставку).
Продавец прислал трек LKХХХХХХХХХUS, на сайте USPS этот номер зарегистрирован как International Letter.
На мой вопрос, почему отправили не экспресс, продавец прислал вот такой ответ:

Hello,
There,
I shipped your package (NOT A LETTER) this morning via USPS Priority International Mail.
Russia is one of the worse country in the world according to the mail service. There is couple more country like Russia but not as worse as Russia. Russia's custom gives us hard time delivering mails and hold packages for no reason. about middle of this year our country stopped Express shipping to Russia but they still do USPS Priority International Mail which is pretty same as express. The only thing is your country's custom that even we had Express Mail your custom won't deliver your package on time that's the reason they changed it.
so don't worry your bra is in the big package and it will take any where from 5 to 10 days to deliver. I do this all the time so I know. It might take little longer due to custom but you will receive it.
Hopefully you know what I am trying to say and you can contact me anytime you like for anything.
Thanks
Have a bless night

Девочки, я не совсем понимаю. Что значит "приостановили Экспресс доставку в Россию"? (тогда почему у него в листинге эта доставка есть...) Кроме того, он пишет, что отправил USPS Priority и говорит, что это то же самое. Но трек ведь совсем не priority? Мне кажется, или меня действительно обманывают? Стоит ли еще написать продавцу, что это вообще не priority доставка?